Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2012, 00:00   #7 (Ссылка на пост)
goran
Кажется, надолго
 
Аватар для goran
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss311
Адрес: Не в локалке
Благодарил(а): 131
Благодарили 968 раз в 167 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 goran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражанияgoran пример для подражания
Отправить сообщение для  goran с помощью ICQ Отправить сообщение для goran с помощью Skype™
vgurov,*задумчиво* ... грн или долларов? :)

Раз "ограничиться", то подозреваю что таки гривен. Боюсь тут сложно что-то советовать, на самом деле. Нужно просто искать какую-то старенькую б/у зеркалку, что в целом немного опасно, но вариантов мало.

Под хорошей светосильной оптикой я понимал что-то вроде Canon 200mm/2.8. Это то, что даст хорошую возможность снимать в не очень освещенных помещениях и на расстоянии. Но объектив такого уровня начинается от 800$.

Всякие недорогие "зумы", лично на мой взгляд - бесполезная вещь. Они темные и мыльные на хорошем увеличении, что сводит на нет преимущество зума, хотя для начала может и подойдет. У меня валяется Canon 55-250 IS, сейчас он стоит в районе 200$ - как "зум" начального уровня вполне подойдет, но ничего хорошего сказать про него не могу. С какой-нибудь б/у зеркалкой уровня Canon 350-450 будет вполне хороший вариант для старта. А через пол годика уже можно будет понимать, чего не хватает в зеркалке и к чему стремиться.

Но даже по этим расчетам видно, что в 2500 грн не вложиться и самый минимум расчитывать на 500$. Может среди никонов другая ситуация и тут подскажут.
__________________
500px.com/goran
goran вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо goran за хороший пост:
Andreyev (16.06.2012), PinaColada (26.05.2015), vgurov (16.06.2012)