Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 22:09   #9 (Ссылка на пост)
walery
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
wouldnt_even, по большому счету надежных защит не существует в принципе - эффективность определяется только рентабельностью ее обхода. Недавно вот придумали как похачить защищенный канал, который использует шифрование на базе квантовой спутанности (что, на первый взгляд, невозможно даже теоретически - по законам квантовой механики). Что до более приземленных вещей - ситуацию сильно упрощают виртуальные машины )
Простой способ сделать файл некопируемым без потери функциональности - добавить в конец много левого мусора и повредить носитель до нечитабельности в этом месте (да хоть гвоздем поцарапать). Операционка скажет что файл поврежден и копировать его не станет, что обычно не помешает кое-как его читать. Разумеется, этот способ можно элементарно обойти, но от чайников (что требуется в 95% случаев) зощитит.
а разве низя его скопировать низкоуровневм посекторным копированием с пропуском ошибок? вроде многие проги умеют подобное... где-то видел... то ли в алкоголе то ли в какой-то другой проге.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием