Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2007, 22:00   #38 (Ссылка на пост)
Mr.Rem
Что-то высматривает
Мой дневник
 
Аватар для Mr.Rem
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss228
Благодарил(а): 192
Благодарили 76 раз в 35 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Mr.Rem станет скоро известным
Отправить сообщение для  Mr.Rem с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rem с помощью AIM
Exclamation Однозначно будем на Евро


Украина попала в одну из сложнейших групп в отборочном цикле на Евро-2008.


Все-таки наши прямые конкуренты это даже не Дания и Турция, с которыми наша сборная боролась за выход на чемпионат мира. У нас в группе Италия - обладатель Кубка мира, и Франция - финалист и одна из сильнейших команд Старого Света. Именно эти две сборные наши непосредственные соперники за две путевки в финальную стадию соревнований.
Почему я не причисляю к этому списку Шотландию? Мне просто не импонирует их игра. Да, у них есть командный дух, характер и морально-волевые качества, но, я считаю, эта сборная не того уровня, чтобы бороться за выход на Евро. Команда Олега Блохина уже доказала это, когда переиграла скоттов в Киеве со счетом 2:0. Шотландцы - это домашняя команда и нам она пока что стала полезной, потому что забрала важные очки у французов.
Нашей команде необходимо брать как можно большее количество очков со сборными, которые заведомо слабее нас. Это Фареры, Грузия, Литва и Шотландия. Именно в играх с этими соперниками мы должны набирать по шесть очков. Основные же игры для дружины Олега Блохина станут противостояния с Италией в домашних стенах и две встречи с Францией.
Уверен, Украина выйдет в финальную часть Евро-2008. Все сейчас складывается как можно лучше именно для нашей команды. Ведь костяк той сборной, которая выходила в четвертьфинал чемпионата мира, составляет основу нынешней команды. Наши игроки стали более опытными и мастеровитыми. У главных же конкурентов Италии и Франции, наоборот - продолжается некий кризис. Скуадра адзурра еще не совсем отошла от изнурительного, в физическом плане, прошлого сезона. Пришел неопытный тренер, который не стал для игроков сборной авторитетом, ведь если ты тренируешь команду, то игроки должны смотреть на тебя снизу вверх. В Италии ситуация на мой взгляд иная.
Французы потеряли своего ключевого игрока Зинедина Зидана, без которого будет очень тяжело в плане созидания. Ко всему прочему Раймон Доменек затеял небольшую смену поколений. Вообще, у этих двух сборных существуют на сегодняшний день немалые кадровые проблемы.
Я бы конечно не стал говорить, что этих проблем не существует у Украины. Сейчас Олег Блохин испытывает нехватку футболистов в линии атаки. Ведь в нашей команде имеется только два высококлассных форварда Андрей Воронин и Андрей Шевченко. Не буду списывать со счетов Алексея Белика, но этот нападающий пока что не играет даже в своем клубе. Есть Андрей Воробей, который может сыграть на этой позиции, Олег Гусев, ведь именно в роли нападающего он переехал из Сум в киевский "Арсенал". Из молодых могу назвать лишь Александра Гладкого и Руслана Фомина, но эти игроки еще не доросли до уровня национальной команды.
Конечно, всем нам хочется, чтобы у Блохина было в распоряжении несколько Шевченко, но на сегодняшний день это огромная проблема не только нашей сборной, но и всего украинского футбола. Не одним Андреем сегодня дышит Украина. Ведь есть и Воронин, который очень прибавил за последние два года, есть Максим Калиниченко, которого я забрал в возрасте 17 лет к себе в команду и этот полузащитник рос на моих глазах. Максим - отличный игрок, вспомните, сколько голевых передач он отдал в отборочном цикле за последнее время! Есть Анатолий Тимощук, Олег Шелаев и Сергей Ребров...

Поэтому считаю, что с такими специалистами наша сборная должна участвовать в финальной стадии Евро-2008 и мало того, я в этом уверен!

Изображения
 
Mr.Rem вне форума  
Ответить с цитированием