Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 22:31   #56 (Ссылка на пост)
Робот Вертер
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
можно еще добавить, что если изменение более одного процента и со знаком минус, то это уже не стагнация, а рецессия.
ну рецессии нет

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
просто не брать их. во всем мире есть такое повенрье - "берите кредиты в той валюте, которую зарабатываете".
ниче шо они уже есть?
в том числе и внешние.
и думаю не нужно объяснять, что с обвалом валюты их обслуживание несколько скажем так усложнится?
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
насколько я знаю, Газпром очень рвется продавать газ за рубли. Почему бы и не покупать его за рубли? Особенно учитывая тот факт, что Россия довольно часто отпускает свою валюту. Поэтому я считаю, что для фиксирования контрактов с Газпромом нужно содержать аналитический отдел, который будет реально прогнозировать курсы основных валют на импексе.
Это тема для отдельной длинной дискуссии. В свое время это предложение много перетирали в инете. Не все так просто.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
Макс, дружище, ты можешь чего-то допускать, а чего-то не допускать, но ты не можешь игнорировать тот факт, что ЗВР в Украине могут расти только в одном случае, если нац банк выкупает излишки валюты на межбанке. все. иного способа нет, мы не можем печатать доллары или евро.
Думаю ты прекрасно знаешь что ЗВР пополняется не только за счет платежного баланса. Огромное кол-во валюты гуляет по населению и серым схемам торговли. Есть еще иностранные инвестиции, привлекаемые иностранными банками ресурсы к своим украинским дочкам, да блин международные займы в конце концов. ЗВР во многом этими займами и наполнился. Ну и на сдувании пузыря обвала (думаю ты помнишь до скольки доходил курс) там тоже кое что поимел НБУ.
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
и даже Греция, Италия, Португалия и Испания? откуда вообще тогда взялось понятие "долговой кризис"?
Ну оно взялось только в последнее время. А так долго все у всех было хорошо. Кто знает сколько мы сможем побалансировать.
Кстати заметь какие меры делают эти страны - экономят расходы бюджета. Может и нам попробовать?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием