Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2007, 09:23   #47 (Ссылка на пост)
Synthetic
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
если бы да кабы во рту выросли грибы.... ни в одной стране не круто, просто в некоторых люди выполняют свои обязатности профессионально и их страна благодаря этому развивается...а наши еще не отвыкли от советской бюрократии...

вот это-то и вся суть! взятки как факт сами по себе значат мало. дело все в том, что система функицонирования того же образования, медицины, гос. служб - все специально построено так, что провоцирует развитие взяточничества.
бюрократия в коммунальных службах: да все эти справки, бумажки и прочию фигнюшки - их столько, что проще кому-то заплатить, чтобы избавиться от мороки их находить и оформлять.
образование(отдельная болючая тема): сама я еще взяток никому не давала, но чувствую что это неизбежно. Учась на инженера-строителя, мне в учебную программу понаставляли всяких физкультур/экологий/политологий/научного коммунизма/марксизма. естественно, на всю эту х*ню я ходить не собираюсь, т.к. к моей специальности это не имеет никакого отношения, поэтому в конце симместра каждой *извиняюсь* твари придется что-то платить за ее такую по своей сути не существенную роспись в моей зачетке.
медицина... лично я с этим мало встречалась, но просто у нас люди любят быть уверенными в том, что если они отвалят доктору какой-нить "презентик" (от американского слова, обозначающего подарок - у нас это название взятки), то их не порежут как поросенка на мясокомбинате....
Короче, всё так запущено
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Synthetic за хороший пост:
oskar (05.04.2007), Ta6ypeTkuH (03.04.2007)