Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 09:02   #330 (Ссылка на пост)
Деянира
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
не хочу показаться не воспитанным, но я вам дал два дельных совета, все из практики по Цюрупинску, если квадратный дымоход задувает то его просто не правильно собрали, возможно просто давно не чистили или просто у вас настолько силные ветра что по умолчанию парапетник вам ставить было заблуждением, насчет нельзя переделать дымоход, отчасти вы правы, производитель такого не учитывал да и горгаз будет говорить ну-ну-ну!, но думаю если на момент ветров ваш муж будет ставить это колено, а потом снимать, то к вам вопросов практически не будет. и да, забыл написать почему нельзя, потому как в ДБН четко прописано расстояние от дымохода до открываемой части котла, а не потому что так оно работать не будет.
Возможно мы говорим о разных котлах. Я не видела ни одного парапетника с неквадратным дымоходом. Мало того только в этом году трубу уже меняли так как старая прогнила, установка соответствует правилам. Чистить там нечего, я сама лично слежу чтобы не намерзал лед и убираю его по мере необходимости. Баловство с поставить-снять колено может привести к тому что угарный газ пойдет в квартиру, т.к там нет дополнительных устройств для его вытяжки - он пойдет туда где не будет препятствия. Это же прибор открытого горения, нельзя препятствовать оттоку воздуха.
Сейчас вот ветер притих и развернулся и никаких проблем. Ждем когда опять норд-ост задует.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
walery (24.12.2012)