Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 15:59   #84 (Ссылка на пост)
$TA$
щука в пруду
 
Аватар для $TA$
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 1,245
Благодарили 788 раз в 340 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 $TA$ известное всем имя$TA$ известное всем имя$TA$ известное всем имя$TA$ известное всем имя$TA$ известное всем имя
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Нет
ну так отож
а если учесть что "у них" даже бомжи и зэки живут лучше наших "пересічно-незалэжных", то... вывод очевиден

Цитата:
Кем они работали здесь?
да кто кем. один бизнес небольшой держал (хотя как небольшой - квартиру с него купил, машину итд), другая - менеджер среднего звена (с), кто-то просто уехал, получив только высшее. по-разному.
только получают они там на порядок больше, чем имели бы тут. а то и больше.

Цитата:
В моем случае кум работал сисадмином на судозаводе, а теперь таскает ящики/коробки на грузоперевозках в Португалии. Назад тоже не хочет - на заводе постоянно з/п задерживали, да и её уровень не супер. Раз сорок его спрашивал какого перца он там торчит и не меняет место работы - так он и не ответил. Теперь горбатится на чужбине. Назад не собирается, но сказать что он там всем доволен нельзя.
ну это его проблемы, что он, находясь за границей, работая (надеюсь) официально, имея возможность для поиска и выбора, имеет столь непрестижную и неперспективную работу.

Цитата:
ЗЫ. Если тут "ложить кирпич и в сапогах", (с) или делать тоже но за бугром - ясен пень лучше за бугром. Но променять профильную профессию на таскание коробок...
см. выше. каждый сам себе злобный буратино.

Мой кент из списка выше, уехал в Канаду, продав тут все, как "независимый предприниматель" (по программе). занимался там тем, чем Я занимался тут (недвижка, real estate), причем работает там "на дядю". уже имеет дом в пригороде Торонто, два "лексуса" (себе и жене), регулярно путешествует по миру. сюда приездает раз в 3-4 года, как он выразился, "типа как на сафари" - побухать, поотжигать, поофигевать... и свалить обратно. туда где лучше.
$TA$ вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо $TA$ за хороший пост:
alexandrius (19.01.2013), toyotik (21.01.2013)