Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2013, 12:04   #257 (Ссылка на пост)
Inc.
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss80
Благодарил(а): 12
Благодарили 63 раз в 22 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Inc. станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от smersh Посмотреть сообщение
Объясню еще раз, и на что сделал акцент в посте №249. Законодательство регулирующее банковскую деятельность (и соответственно законодательные и нормативные акты) имеет приоритет выше, чем другое законодательство. НБУ (регулятор), который устанавливает правила игры для банков, решает какие документы могут подтверждать личность, при совершении банковских операций (как идентифицировать клиента при различных банковских процедурах, операциях), в том числе валюто-обменных, если это не прописано в законе.
Поэтому, надо оперировать прежде всего не Законом "Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус", а банковским законодательством.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/5492-17/
И если вам скажут, что без справки от психиатра у вас не примут валюту (десять баксов), т.к. без оной справки не могут провести идентификацию клиента, потому-что так предписывает банковское законодательство, хотя вы в Новой Почте, показываете только водительское удостоверение и получаете посылку ценой в десять штук баксов, то так и будет.
Придете менять валюту только с паспортом, идентификационным кодом, фото 3x4 – 2шт. (или на месте сделают цифровую фотографию, которую занесут в базу), отпечатком правой (левой) пятки и т.д., и обязательной справкой из психдиспансера.
ЗЫ. Что не понятного – паспорт и еще раз паспорт. Хотя в некоторых банках можно купить-продать валюту с любым документов, где есть фото, указаны ФИО, есть номер документа (например, пенсионное удостоверение). Ну так уж получается.
ну я понял, что страна у нас в древнем веке живет, что для того чтоб получить банк. карту надо обязательно тягать паспорт.
Но по своей сути это идиотизм. Если у них есть ксерокс паспорта в компе, в котором есть все данные. Если на карте которую я получаю, есть фото и фио. Если у меня есть водит.удостов. с фио, датой рождения и фото, то почему нельзя обойтись без паспорта?
Другое дело если б я впервые открывал у них счет.

Я сейчас не говорю про законы и нормы, я говорю про логику, которая отсутствует. И самое печальное что таких идиотизмов полно.
Inc. вне форума  
Ответить с цитированием