Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 20:56   #214 (Ссылка на пост)
Asseptik
Свой В Доску
 
Аватар для Asseptik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss951
Благодарил(а): 3,055
Благодарили 675 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Asseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражанияAsseptik пример для подражания
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
ну и? в последнем абзаце мы все прочитали, что можно поднять напряжение на чип. так поднимите и расскажите о результате, тогда будет более предметный разговор
обязательно расскажу. я больше удивлен, что именно вы этим заинтересовались. что-то не так? или вы выступаете от лица общественности так сказать)).

Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
я так понял, что чип далеко не новый
дата релиза согласно википедии, - 12 апреля 2010года. предположим что чип "далеко не новый", вот только не пойму, какое это имеет значение?

Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
при желании, производительность системы можно поднять без каких-либо проблем и риска "спалить нахрен карту"
можно поднять и без риска. Разработчики софта это и делают, лимитируют значения подаваемых напряжений.

Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
вообще-то не совсем понятно о чем речь?
Вот эти лимиты, о которых я говорил выше, не всегда позволяют все выжать с чипа. Совсем новичка они ограничивают и недадут спалить карту. Методом, который я описал, можно выйти за пределы, даже за максимальные, и тем самым, возможно, удастся добиться более высокой частоты. Акцентирую внимание на слове возможно, т.к. может быть, что дальнейшее увеличение напряжения вам ничего не даст или, хуже того, спалите карту. Да, это из области уже экстремального разгона.

Цитата:
Сообщение от Dale Посмотреть сообщение
так как софт относительно точно вычитывает.
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
как человек несведущий уточню - 25 тысячных вольта не попадают под предел погрешности?
еще раз попытаюсь объяснить. Значения напряжений, которые показывают программы мониторинга, минимум на этой карте, не имеют ничего общего с реальными, т.к. читают эти значения ни с каких быто нибыло сенсоров или датчиков с какой-нибудь погрешностью, по какой-либо причине, а читают из профилей статические цифры. Если поднять напругу, в программах мониторинга это никак не отразится.

Последний раз редактировалось Asseptik, 16.02.2013 в 21:14.
Asseptik вне форума  
Ответить с цитированием