Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2007, 23:24   #145 (Ссылка на пост)
Absent
АптИчески непразрачЕн.
 
Аватар для Absent
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1815
Адрес: Дома
Благодарил(а): 483
Благодарили 1,159 раз в 423 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Absent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
я согласна. как музыку можно слушать без эмоций? это что - пустышка? музыка должна на что-то мотивировать, расслаблять... и пр)
Не стоит путать эмоционально насыщенную музыку с музыкой вызывающей эмоции, и эмоции, вызванные мУзыкой.
Это совершенно разные вещи.

Музыка, насыщщеннаяч эмоциями - это всЁ творчество Высоцкого (к примеру).
Музыка, вызывающяя эмоции (а типа я робат до этого в жизни) - это та, от которой мурашки по кожэ... и в разные периоды жизни она разная для каждого. К примеру мне жутко нравился когдато альбом Агаты Кристи "Опиум", сейчас - Flёur (Кстати, есть всЯ).

А эмоции, вызванные мУзыкой 8)))) вещь ваще сугубо индивидуальная.
Прошло то время, когда рЁв девчЁнок, одинаково пострижэнных, заглушал акустику Битлз...
Ссамая яркая эмоция, в моей жизни, была вызвана хором зрителей на Таврийских играх.
Я сидел в партэре на 14-м ряду, и артист (вроде ПанамарЁв) направил микрофон в сторону публики...
А люди на холме пели...
С точки зрения физики я прекрасно понимаю как произошла фильтрация неверно взятых нот, призвуков, картавостей и визга...
нно это пение...
В лучших записях цэрковных хораллов я такого чистого и душевного пения не слышал... А звук лился вокруг, как будто по сюжэту я стоял у ворот рая...
В тот момент я почюствовал себя таким криошечьным в этом огромном, и дружэственном ко мне мире...
И это ощющение пронзало каждую клетку моего тела.
(*был на удивление трезв)


А на чтото мотивирующяя музыка в прямом смысле, это либо вой сирен ПВО, либо рекламный ролик.
__________________
Меньше, чем где-либо, я претендую здесь на полноту, иначе мне пришлось бы повторить массу превосходных житейских правил, преподанных мудрецами разных времен, начиная с Феогниса и псевдо-Соломона и кончая Ларошфуко.
Я буду излагать лишь то, что мне пришло на ум, показалось заслуживающим сообщения, и что, насколько мне не изменяет память, не было еще сказно, или, если и было, то не совсем так, я только подбираю колосья на необозримом, другими до меня сжатом, поле.

Последний раз редактировалось Absent, 21.04.2007 в 23:27.
Absent вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Absent за этот пост:
fingerpicker (22.04.2007)