Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 22:55   #58 (Ссылка на пост)
User
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss200
Благодарил(а): 14
Благодарили 22 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 User идет по правильному пути
Загадка

Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Честно говоря я не вижу смысла в предсказаниях. Люди, живущие много сотен лет назад по-своему трактовали увиденное или полученную другим способом информацию. Для кого-то наш нынешний образ жизни - это реально конец света, потому что очень уж отличается и нынешний уклад жизни от того что было раньше. Да дело даже не в том. Предсказание обрекает верящих в него людей и не оставляет почти надежды - дергайся, не дергайся, а все равно будет какая-то фигня. Это отнюдь не является толчком к духовному развитию, духовное и нравственное не должно базироваться на страхе. Человечество в целом и человек в частности не должен делать свой выбор опираясь на пророчества, гадания и пр., он должен свой путь выбирать сам. Есть, кстати, еще один прикол с разного рода предсказаниями - нет жесткого варианта развития событий, есть варианты с разной вероятностью. Так вот "показывают" обычно наиболее вероятный, но это значит всего лишь что вероятность больше 50%. Советую об этом помнить и любителям погадать. Если вероятность какого-то события будет 60%, вам однозначно на него укажут, но если так подумать, то 60 - это совсем немного, нужно слегка напрячься просто чтобы его переломить и все. Так что если не можете узнать вероятность событий - держитесь от таких вещей подальше, это абсолютно ненужная вам информация.
Честно говоря я вижу смысл по крайней мере в одном предсказании: из религиозного источника, какого не помню, да и не важно. Сказано следующее: предавшие субботу превратятся в обезьян. Ваша задача объяснить мне о чём речь.
User вне форума  
Ответить с цитированием