Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 10:00   #27 (Ссылка на пост)
Davlat
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
http://kn.ks.ua/index.php/novosti/pu...les-zaderzhany

Цитата:
Банда молодых людей, снимавших колеса с автомоби*лей и державшая владельцев машин в напряжении всю весну, задержана. Ими оказались двое парней и девушка – 26-летний херсонец Петр Х., 20-летняя жительница Тав*рийска Екатерина Л. и 20-летний житель Феодосии Вита*лий М. Молодые люди познакомились в Херсоне в марте и решили заняться таким прибыльным бизнесом. В Каховке они совершили пять эпизодов краж автомобильных колес, в Новой Каховке – десять, а также по несколько в Херсоне и на территории Крыма.
Во всех случаях молодежь действовала по схожей схе*ме. В ночное время, когда горожане засыпали, возле об*любованного бандой авто притормаживала легковушка. Из нее вываливались двое парней и девушка. В салоне авто на всю катушку включали музыку и громко беседовали. Потре*воженным жильцам рано или поздно надоедало усмирять разнуздавшихся и наглых подростков и, плотно закупорив окна, они ложились спать. Именно этого и добивались хитрые грабители колес. Пока двое продолжали шуметь, третий отделялся от компании в сторону облюбованного ав*томобиля. Установив кирпичи под машину, он под музыку и веселый говор приятелей, скручивал колеса. Потом мо*лодые люди скрывались с места преступления. Украденное они сбывали преимущественно на СТО в Херсоне или во*дителям частникам. Каждая пара колес приносила им не*маленький доход в 1500 грн.
В ходе проведения следствия новокаховские правоох*ранители установили личности и место проживания ночных похитителей колес. Как оказалось, феодосиец Виталий М. весь период времени, когда происходили кражи, находил*ся под домашним арестом за содействие в побеге своего приятеля. Суд приговорил помощника к домашнему аресту, но дома застать подозреваемого правоохранители не мог*ли. Некоторое время спустя стало известно, что троица на*ходится на одном из днепровских островков в Голопристан*ском районе. Новокаховские оперативники отправились на остров. Три дня они выискивали схожих по приметам моло*дых людей. Те, заметив, что за ними идет слежка, наняли лодку, покинули остров и направились в Херсон. Там их и задержали в одном из общежитий. Правда, во время за*держания молодые люди уже не отличались той дерзостью, с которой они шумно откручивали колеса – один из парней спрятался от милиции за диван, второго пришлось вытаски*вать из-под дивана. На допросе задержанные признались в совершении преступлений. На данный момент они аресто*ваны, ведется следствие.
Davlat вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Davlat за хороший пост:
Dimm_On (11.06.2013), toyotik (13.06.2013), Valter (11.06.2013), Ден (11.06.2013), дмитрий_оч_приятно (12.06.2013)