Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Архив (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/)
-   -   Ментовский безпредел в Херсоне. (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/1111-mentovskii-bezpredel-v-hersone.html)

Dozer 07.03.2006 20:48

Ментовский безпредел в Херсоне.
 

ВНИМАНИЕ...Вчера 06.03.2006. в 18.00 по местному времени, на территорию рынка "ПУШНОЙ", ворвалась толпа 15-18 вооружонных людей с собаками(люди пренадлежат Охранному Агенству "Украинське козацтво") под руководством частного лица Стадника Бориса (отчество к сожалению не знаю) и незаконно завладели территорией рынка. Здание администрации рынка, камеры хранения и торговый инвентарь принадлежит частной фирме "Ливада". Вооружонные люди завладели личными вещами охранника рынка, сорвали замки с камер хранения, вывалили на улицу личные вещи (товар) частних предпринимателей которые осуществляли торговую деятельность на территории рынка, ворвались в администрацию рынка и завладели документами, офисная мебель и оборудование были вынесены на улицу. Охранником рынка была вызвана милиция которая к сожалению ничего не может сделать. Директора рынка и милицию на территорию рынка не пускают, люди охранного агенства угрожают директору и частным предпринимателям физической расправой. По словам самих милиционеров, этот безпредел проходит с разрешения начальника МВД города Херсона.

Для размышления*)====Другом и соседом Стадника Бориса является прокурор Херсонской облости.

07.03.2006 нанатыми работниками Борис Стадник развалял здание администрации рынка.

Вот такие вот дела происходят в городе Херсоне.

Dozer 07.03.2006 20:56

Посоветуйте что можно сделать и как восстановить порядок. Сегодня нанятые работники начали спиливать торговые прилавки. Частные предприниматели обратились в штаб партии Народного Блока Украины, при поддержке которой все работы на рынке были прекращены и частным предпринимателям выдали их личные вещи. Но територия по прежнему находится под контролем вооружонных людей. Люди лишены рабочих мест. Херсонская милиция бездействует, только наблюдает со стороны и принимает от людей заявления и жалобы.

qwer 07.03.2006 21:06

селяви. этот "беспредел" думаю, закреплен документально, иначе б такую вольность вряд ли себе кто позволил, будь он даже сыном прокурора, а не другом и соседом. а методы борьбы уже показаны- "майданы" там всякие и крику побольше с привлечением кандидатов всех мастей и рангов.

Blade 07.03.2006 21:06

Какой же это ментовской безпредел это скорей его отсутствие, а безпредел скорей со стороны козачества. А на счет помочь тут надо разбираться кто хозяин - тот и прав. А прокуратура только смотрит что бы всё законно было.

KOT 07.03.2006 21:10

таких людей, как эти "казаки" в бизнесе называют рейдеры.
вполне результативный и известный способ отчуждения собственности.

кстати, а рынок "Пушной" - это где?

Dozer 07.03.2006 21:14

Территория рынка принадлежит Горсовету. Торговое оборудование и все постройки принадлежат фирме "Ливада".(есть документы подтверждающие это). По прозьбе частных предпринимателей и директора рынка, вызывали на место и прокурора и начальника МВД, но они не явились. Менты по началу даже не хотели принимать заявления от людей. И только после вмешательства партии НБУ они начали принимать заявления, и вооружонние люди согласились выдать вещи предпринимателей.

Dozer 07.03.2006 21:16

Цитата:

Сообщение от KOT
таких людей, как эти "казаки" в бизнесе называют рейдеры.
вполне результативный и известный способ отчуждения собственности.

кстати, а рынок "Пушной" - это где?

"Пушной" - это на територии Центрального рынка. Там напротив собачек и кошечек продают.

KOT 07.03.2006 21:20

сценарий прост, как трехлинейка.
заявляются в судебном порядке претензии на имущество (в данном случае рынок).
подмазывается суд (для принятия нужного решения) и потом основываясь на решении суда радикальными (сиречь силовыми) методами устанавливается контроль над предприятием.

Все дальнейшие попытки уже безрезультатны.
Способ борьбы: радикальное массовое сопротивление работников. Но тут момент уже упущен.

Dozer 07.03.2006 21:44

НОВЫЕ ФАКТЫ... Два часа назад на место приезжали, кондидат в меры херсона КИРИЧЕНКО и начальник Суворовского РОВД, требовали впустить сотрудников милиции на територию рынка для осмотра места происшествия, им в доступе было отказано.
По словам начальника Суворовского РОВД, эти казаки имеют государственную лицензию на охранную деятельность и признать их действия не законными и потребовать освободить территорию может только решение Верховного Суда Украины. Но для того чтоб подать в суд нужно осмотреть место происшествия, зафиксировать повреждения нанесйнные частному имуществу и т.д. Но для этого органам нужно папасть на территорию ринка, чего они сделать не могут.

Dozer 07.03.2006 21:46

Цитата:

Сообщение от KOT
сценарий прост, как трехлинейка.
заявляются в судебном порядке претензии на имущество (в данном случае рынок).
подмазывается суд (для принятия нужного решения) и потом основываясь на решении суда радикальными (сиречь силовыми) методами устанавливается контроль над предприятием.

Все дальнейшие попытки уже безрезультатны.
Способ борьбы: радикальное массовое сопротивление работников. Но тут момент уже упущен.


Как можно сопротивлятся против толпы вооружонных амбалов с собаками, и в это время на рынке был только охранник. Сопротивлятся-это смешно.)))

Dozer 07.03.2006 22:06

Вообще я слышал о безпределе который творят эти "КАЗАКИ", но я не думал что они НАСТОЬКО безпредельщики.:swoon: Мне даже мент один сказал (цитирую) -"Ну и что,:meeting: ну вызову я группу захвата, так они тут нахер друг друга перестреляют.:black_eye Кому это нужно. Будем решать мирным путём" :fool:

KOT 07.03.2006 22:11

мирным путем... сейчас самое интересно натравить на это дело кандидатов в меры - лбы порасшиают, чтоб найти выход.

кстати, никакая лицензия не дает право посылать ментов.
любое охранное агенство обязанно подчиняться УВД города.

Dozer 07.03.2006 22:15

Ну значит судя по всему эти "казаки-разбойники" вообще страха не чувствуют.:dirol:

ataman 08.03.2006 09:53

а я чего-то недогоняю: на кой этим "казачкам" территория рынка понадобилась?

KOT 08.03.2006 10:08

бизнес
деньги


кстати, сегодня с утра позвонил разузнать эту тему - оказывается за территорию этого рынка давно идет борьба между торговцами (Левада или как там?) и кролиководами.
Видать и последний инциндент является продолжением этой эпопеи

Dozer 08.03.2006 10:52

Дело в том что "Общество кролиководов" он же "Интерхутро" он же "Интермех" признано не существующим с 2002 года. Но его бывший директор и по сей день пытается что-то вычуюить. И то что происходит - это результат его деятельности. Как я уже говорил земля рынка принадлежит Горсовету, строения и торговые прилавки принадлежат Фирме "Левада" а этот Стадник Б.В. - бывший директор трёх вышеперечисленных предприятий, на сегодняшний день является частным лицом к тому же безработным. Но у него достаточно средств и знакомств чтоб финансировать и поддерживать эту незаконную акцию.

Dozer 08.03.2006 11:01

В его намерения входит: незаконно завладеть имуществом частных предпринимателей и имуществом фирмы "Левада".

КОТ ты прав, эдинственным способом спреведливо решить этот вопрос является привлечение к этому делу тех кто сейчас ломится к власти, партии, кондидаты в меры города и т.д.

Если у кого есть возможность посодействовать в справедливом решении этого вопроса. Буду очень благодарен.
Также буду рад получить хоть какую-то информацию относительно того что происходит в органах по этому вопросу.

KOT 08.03.2006 11:11

1. земля в любом случае горисполкомовская.
2. никому не надо майно тех торговцев, что там торгуют - человеку нужен рынок и право устраивать торговлю там.
Рискну предположить два варианта
а) человек хочет контролировать торговлю на этом участке
б) это связано с процессом "цивилизации" Центрального рынка - выселить оттуда лоточников и застроить территорию бутиками.
3. посодействовать? давай ты сначала соринетируешься какого рода содействие тебе необходимо - каким путем ты пойдешь. Ну а после этого я (за остальных не ручаюсь) скажу смогу что-то посоветовать или нет.


А вобще я прекрасно понимаю этих ребят и их методы. Как это не дико, но понимаю и не осуждаю. Так получилось, что вы оказались на противоположной стороне. Поэтому вы и отстаиваете свои права (вас я тоже понимаю).
Определитесь с путем истинным и тогда спрашивайте совета

Ден 08.03.2006 12:56

Цитата:

Сообщение от Dozer
НОВЫЕ ФАКТЫ... Два часа назад на место приезжали, кондидат в меры херсона КИРИЧЕНКО и начальник Суворовского РОВД, требовали впустить сотрудников милиции на територию рынка для осмотра места происшествия, им в доступе было отказано.
По словам начальника Суворовского РОВД, эти казаки имеют государственную лицензию на охранную деятельность и признать их действия не законными и потребовать освободить территорию может только решение Верховного Суда Украины. Но для того чтоб подать в суд нужно осмотреть место происшествия, зафиксировать повреждения нанесйнные частному имуществу и т.д. Но для этого органам нужно папасть на территорию ринка, чего они сделать не могут.

Непойму чего ты так за них волнуешся??? Это долго непротянеться. Максимум месяц, потом все уляжеться и все. Даже если ты говориш шо нада зафиксировать повреждения то они навернека могут силой войти и посмотреть с концами! Как это охранное агенство а ему по...й на все. Насколько я знаю то любая охрана подчиняеться высшему начальству милиции в противном случае с охраной поступают так же как и с преступной групировкой!!!

Ден 08.03.2006 13:03

Цитата:

Сообщение от KOT
мирным путем... сейчас самое интересно натравить на это дело кандидатов в меры - лбы порасшиают, чтоб найти выход.

кстати, никакая лицензия не дает право посылать ментов.
любое охранное агенство обязанно подчиняться УВД города.

Я о том же как это они не подчиняються некому в таком случае они проста даже смешно сказать терористы а не охрана!!! Врываться на територию рынка без причин и непускать туда никого ни милицию, ни спецслужбы. И при этом еще и в боевой готовности!!! ИЛИ Я НЕПРАВ???

Ден 08.03.2006 14:07

Скора тада ваще будут в квартиры залетать проста так!

Dozer 08.03.2006 18:24

Цитата:

Сообщение от KOT
1. земля в любом случае горисполкомовская.
2. никому не надо майно тех торговцев, что там торгуют - человеку нужен рынок и право устраивать торговлю там.
Рискну предположить два варианта
а) человек хочет контролировать торговлю на этом участке
б) это связано с процессом "цивилизации" Центрального рынка - выселить оттуда лоточников и застроить территорию бутиками.
3. посодействовать? давай ты сначала соринетируешься какого рода содействие тебе необходимо - каким путем ты пойдешь. Ну а после этого я (за остальных не ручаюсь) скажу смогу что-то посоветовать или нет.


А вобще я прекрасно понимаю этих ребят и их методы. Как это не дико, но понимаю и не осуждаю. Так получилось, что вы оказались на противоположной стороне. Поэтому вы и отстаиваете свои права (вас я тоже понимаю).
Определитесь с путем истинным и тогда спрашивайте совета

1. Фирма "Левада" как раз и собиралась строить бутики на этой територии.
2. Что касается содействия. На этом рынке имеет торговые точки моя супруга. Я не хочу решить вопрос в свою сторону, я хочу решить вопрос справедливо (пусть даже и не в мою сторону но цивилизованними методами)
3. Если ты понимаешь этих ребят, то тогда я не понимаю тебя. В чём они правы?

KOT 08.03.2006 20:22

я не сказал, что они правы или что я их поддерживаю
я просто сказал, что это один из методов присвоени собственности
граждане - учите экономику.
первоночальное накопление капитала - ВСЕГДА ПРЕСТУПНО

я их не оправдываю, но понимаю
а вас я понимаю как людей за чей счет хотят провести это накопление и поддерживаю.

!HUNTER! 08.03.2006 23:21

Цитата:

Сообщение от Ден
Непойму чего ты так за них волнуешся??? Это долго непротянеться. Максимум месяц, потом все уляжеться и все. Даже если ты говориш шо нада зафиксировать повреждения то они навернека могут силой войти и посмотреть с концами! Как это охранное агенство а ему по...й на все. Насколько я знаю то любая охрана подчиняеться высшему начальству милиции в противном случае с охраной поступают так же как и с преступной групировкой!!!

А ты слышал кто такие козаки и что они могут - там самих ментов немерено положут, если они силой ломанутся на територию рынка!!! :black_eye
Там надо лишь привлекать кандидатов, партии и выходить с плакатами - иначе шиш.

Marlboro87 09.03.2006 16:32

Цитата:

Сообщение от !HUNTER!
А ты слышал кто такие козаки и что они могут - там самих ментов немерено положут, если они силой ломанутся на територию рынка!!! :black_eye
Там надо лишь привлекать кандидатов, партии и выходить с плакатами - иначе шиш.

На любого найдется управа!!!какими они бы казаками не были

!HUNTER! 09.03.2006 16:38

Цитата:

Сообщение от Marlboro87
На любого найдется управа!!!какими они бы казаками не были

согласен - найдется, но там же предлагали силовой метод!!!
Понимаю - перестрелять можно всех, но сколько людей менты при этом потеряют???:dwarf:

Dozer 09.03.2006 16:45

Цитата:

Сообщение от KOT
я не сказал, что они правы или что я их поддерживаю
я просто сказал, что это один из методов присвоени собственности
граждане - учите экономику.
первоночальное накопление капитала - ВСЕГДА ПРЕСТУПНО

я их не оправдываю, но понимаю
а вас я понимаю как людей за чей счет хотят провести это накопление и поддерживаю.


Ну тогда сориии. Я тебя не правильно понял.

Ден 09.03.2006 22:42

Цитата:

Сообщение от !HUNTER!
А ты слышал кто такие козаки и что они могут - там самих ментов немерено положут, если они силой ломанутся на територию рынка!!! :black_eye
Там надо лишь привлекать кандидатов, партии и выходить с плакатами - иначе шиш.

Слышал кто они такие, но тогда это темболее идет уже ни как охранное агенство а как преступная группировка. Что теперь? Если они тебе завтра в квартиру ворвуться и будут там жить, а тебя на улицу. Как ты на это посмотриш?
Вобще я против Козачества ниче неимею у меня там знакомый работает или служит или что они там делают. Но когда так себя строить, то другого выхода неостаеться кроме как силового взятия. Да я понимаю что там потери будут, да я понимаю что не мне это решать и что я может не такой и умный но все же депутатов травить можна но к чему это приведет???
А приведет это все к одному и тому же месту. Либо они нафиг там все разнесут, либо отдадут эту територию козачеству.

!HUNTER! 10.03.2006 06:01

Цитата:

Сообщение от Ден
Слышал кто они такие, но тогда это темболее идет уже ни как охранное агенство а как преступная группировка. Что теперь? Если они тебе завтра в квартиру ворвуться и будут там жить, а тебя на улицу. Как ты на это посмотриш?
Вобще я против Козачества ниче неимею у меня там знакомый работает или служит или что они там делают. Но когда так себя строить, то другого выхода неостаеться кроме как силового взятия. Да я понимаю что там потери будут, да я понимаю что не мне это решать и что я может не такой и умный но все же депутатов травить можна но к чему это приведет???
А приведет это все к одному и тому же месту. Либо они нафиг там все разнесут, либо отдадут эту територию козачеству.

Может, конечно, и так, но ментов ведь дома тоже ждут жены, дети. Хотя как ты сказал - "не мне это решать"! :good:

Ден 10.03.2006 14:41

Цитата:

Сообщение от !HUNTER!
Может, конечно, и так, но ментов ведь дома тоже ждут жены, дети. Хотя как ты сказал - "не мне это решать"! :good:

Правильно не мне, но так творить тоже нельзя. Тогда остаеться только один выход просто ждать.

!HUNTER! 10.03.2006 16:50

Цитата:

Сообщение от Ден
Правильно не мне, но так творить тоже нельзя. Тогда остаеться только один выход просто ждать.

Здесь тоже интересныц вопрос - сколько ждать?
Ведь это нам с тобой пофигу, а вот торговцам тамошним не охота ждать.

krivoy 10.03.2006 18:30

Хотел лишь сказать одно...Если бы сотрудники любого охранного агенства ворвались без уважительных на то причин, то господа милиционеры и и глову себе не парили...кто такой охранник по сравнению с человеком который олицотворяет закон??? ДА НИКТО!!! Нет такого чтоб милиция подчинялась обычной охране!!!
По моему эти дела задолго были еще спланировани и продуманы (я в плане материальном $), ведь просто так ничего не бывает...

Dozer 10.03.2006 18:35

НОВЫЕ ФАКТЫ; Сегодня настоящему директору рынка (т.е. директору фирмы "Ливада") пришло официальное уведомление что та территория принадлежит Горсовету и никаму больше. Сегодня должен был состоятся суд по поводу правомерности действий частного лица Стадника Б.В. и его казаков, но его к сожалению перенесли на 28 число (по непонятным причинам).

Dozer 10.03.2006 18:38

Цитата:

Сообщение от krivoy
Хотел лишь сказать одно...Если бы сотрудники любого охранного агенства ворвались без уважительных на то причин, то господа милиционеры и и глову себе не парили...кто такой охранник по сравнению с человеком который олицотворяет закон??? ДА НИКТО!!! Нет такого чтоб милиция подчинялась обычной охране!!!
По моему эти дела задолго были еще спланировани и продуманы (я в плане материальном $), ведь просто так ничего не бывает...

Ты прав. Как я уже говорил там действительно всё куплено на уровне прокурора, поэтому милиция и не совалась. Но за это дело активно взялся Кириченко и несколько партий, и пошло уже в Киев. Будем надеятся на справедливость.

Ден 10.03.2006 21:38

Цитата:

Сообщение от Dozer
Ты прав. Как я уже говорил там действительно всё куплено на уровне прокурора, поэтому милиция и не совалась. Но за это дело активно взялся Кириченко и несколько партий, и пошло уже в Киев. Будем надеятся на справедливость.

Да да только слово надеятся очень ломает. Дойдет ли оно в Киев? И будет ли этому делу справедливый ход?
Если в Херсоне суде по всему все схвачено то в Киеве навернека тоже может быть подмазано. Но Херсон не Киев будем ждать результатов.
Сочуствую все тем торговцам и предпренемателям которые теряют время и деньги!!!

Dozer 11.03.2006 16:09

Так прикинь Ден вколько народу там сидят на кредитах, все деньги в товаре. А проценты отдовать надо. Но мы тоже не сидим на месте, все предприниматели делают всё что могут, каждый со своей стороны. Дело в том что всё происходящее на рынке снималось нами на камеру, и теперь партия ВИЧЕ хочет эти наши кадры включить к себе в предвыборную компанию. Многие Херсонские адвокаты согласились нам помочь а Кириченко взял это дело под свой контроль. Так что мы пока надеемся на справедливый исход дела.

Ден 11.03.2006 17:07

Цитата:

Сообщение от Dozer
Так прикинь Ден вколько народу там сидят на кредитах, все деньги в товаре. А проценты отдовать надо. Но мы тоже не сидим на месте, все предприниматели делают всё что могут, каждый со своей стороны. Дело в том что всё происходящее на рынке снималось нами на камеру, и теперь партия ВИЧЕ хочет эти наши кадры включить к себе в предвыборную компанию. Многие Херсонские адвокаты согласились нам помочь а Кириченко взял это дело под свой контроль. Так что мы пока надеемся на справедливый исход дела.

Тогда удачи вам. Она вам пригодиться. Кстати они шо от туда ваще ни на шаг? Где и как они питаються? Но рас ты говориш шо депутаты заклевали эту тему, то значит скоро все уляжиться. А насчет процентов ты прав. Люди навернека будут требовать либо забыть эти дни либо компенсацию в деньгах. А вот с этим будет трудней! Там ниче нового не происходит???

Dozer 17.03.2006 18:50

Пока нового ничего. Везде говорят что "ВОПРОС РЕШАЕТСЯ" Еси будут новые факты - скажу.

Dozer 18.03.2006 17:42

Народ...Срочно нужен опытный юрист для консультации. Нужно знать на что я имею право, и вообще какие права я имею если я вызван по повестке в налоговую в качестве свидетеля. Как я могу себя вести, что говорить а что нет и т.д.

KOT 18.03.2006 17:57

ни один юрист не даст тебе консультацию на основании таких сведений


Время на сервере: 00:11.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co