Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Клоуны на дороге. (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/36313-klouny-na-doroge.html)

zwitter 11.12.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 785269)
запчасти оригинальные Рено дорогие, поэтому у меня список запчастей-аналогов из ВАЗа, Ланоса, Москвича, Славуты и т.д. которые подходят по параметрам .... в принципе получилась сборная солянка ... на которую можно купить "ведро запчастей" на рынке как на ВАЗ............

главное, что твоя ласточка - почти рено. какая разница, каким говном она напихана )))

а если серьезно, то я подозреваю, что оригинальные запчасти зачастую отличаются ничем. автобрендам зачастую даже лень поставить свой лэйбл.
например, у меня противотуманки, которые по прайсу тойоты стоят 2500 грн за две.
когда я почитал на них надпись valeo, мне люто припекло попчанский.
поскольку они стоят 40 долларов каждая.
оказалось что таки да, тойота их просто упаковывает в свою коробку, клеит свой партнамбер и, вуаля - они стоят уже не 100 (20 еще на заглушки отвожу), а 300 долларов. профит!

P.MoUsE 11.12.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 785320)
главное, что твоя ласточка - почти рено. какая разница, каким говном она напихана )))

а если серьезно, то я подозреваю, что оригинальные запчасти зачастую отличаются ничем. автобрендам зачастую даже лень поставить свой лэйбл.
например, у меня противотуманки, которые по прайсу тойоты стоят 2500 грн за две.
когда я почитал на них надпись valeo, мне люто припекло попчанский.
поскольку они стоят 40 долларов каждая.
оказалось что таки да, тойота их просто упаковывает в свою коробку, клеит свой партнамбер и, вуаля - они стоят уже не 100 (20 еще на заглушки отвожу), а 300 долларов. профит!

че? Гордость распирает что у тебя ПТФ как на тойотах? но только от того что ПТФ те же самые авто разные, это как с Ауди Фольц шкодой, з.ч. одинаковые, а цены разные. Удивил? нет! Китайцы в свои авто тоже много чего ставят с устаревших моделей митс и тойота, и что? вот, вот! все равно ты ездишь на креветке, а он ездит на Даче, хоть там только и остался логотип от дачи.

Gravy 11.12.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 785328)
все равно ты ездишь на креветке, а он ездит на Даче

не вижу существенной разницы

zwitter 11.12.2011 21:01



да как же вы дое%али меня креветкой.

я же постил вам пруф тойоты, слоупоки
http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/...tml#post751495

олсо к той креветке я до сих пор отношусь трепетно

Mutant 14.12.2011 19:29

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 785351)
не вижу существенной разницы

грави, какой твой рост?

Gravy 14.12.2011 19:52

Цитата:

Сообщение от Mutant (Сообщение 786690)
грави, какой твой рост?

187 см, только вот я не о посадке и размерах авто говорил
хотя все равно логан кажется тесным и неудобным

Marichello 15.12.2011 20:09

Сегодня возле Оскара при переходе пеш перехода меня остановил старлей-ГАЕц и вручил значок с надписью "ГАИ - Стань заметным в темноте" - носи мол на одежде и тебя водилы увидят ))
Процедура снималась на Тв поэтому портить людям репортажи не стал, поблагодарил и все


Цитата:

Сегодня на дороги Украины выехали автопатрули гаишников с "Визирами"

15 декабря 2011 | 16:00

С сегодняшнего дня Государственная автоинспекция начинает штрафовать водителей за нарушения Правил дорожного движения, зафиксированные с помощью мобильного измерителя скорости "Визир". Автопатрули, оснащенные "Визиром", заступили на службу сегодня.

"Визир" теперь закреплен на панели приборов в служебном авто, и инспекторы могут вычислять нарушителей, находясь в движущейся машине.

Как сообщалось, показательные рейды провели в нескольких областях.

Юристы прогнозируют, что и к этой работе "Визира" у водителей будут претензии.

Ранее сообщалось, что гаишники по-прежнему имеют право выписывать штрафы водителям прямо на месте нарушения.

Mutant 24.12.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 785087)
не надо ля-ля, после 300000 все кангурики сыпятся как песок, то подушка, то прокладка, то свечи, то форсунки. или вы еще не дошли до точки невозврата, или вы умалчиваете счастье с которым вам пришлось столкнуться. просто знаю 3-х человек с кенгурушками, и после 250 тыщ симптомы схожи.

так, а какие у вас вливания/растраты с митсухой ?)

Почесав затылок, юзер дописал через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 786707)
187 см, только вот я не о посадке и размерах авто говорил
хотя все равно логан кажется тесным и неудобным

я давно хотел спросить: как можна с таким ростом там в таврии сидеть? даже не спрашиваю как туда влазить:blind:

GAZ 25.12.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 747205)
Вчера ночью, ехал с Н.Каховки и уже на подьезде к Херсону как раз за поворотом на Укрниоз на обочине стоит бензовоз, я по левой еду где то 120 км\ч, и тут остаётся уже метров не более 50 до бензовоза и тот в наглую без поворотника начинает движение причём сразу прётся в левый ряд , при этом сама кабина уже слева, а прицеп с цистерной перекрывает всю дорогу, я по тормозам и слава богу, что у меня ABS есть, ибо на той дороге без него я бы кувыркался дальше чем видел, остановиться успел, но уже в пару метров от бензовоза. И как говорил один мой знакомый" Усі пі****си". После таких ситуаций убеждаюсь, что именно с такой позицией к окружающим надо выезжать на дорогу. От каждого надо ожидать неожиданных действий. Нельзя надеяться ни на кого.
Да и вообще вчера за целый день было подставлено 4 жопы, в которые не вьехал только благодаря усвоению выражению моего знакомого. Какой то день вчера был подставной блин. Слава богу он закончился нормально.

Для меня эта трасса тоже полна такими сюжетами . В нашем деле главное не теряться и от каждого движущегося предмета из Вне , ожидать броска в свою сторону )) . В Вашем случае , хорошо что все происходило ночью . Хоть транспорта меньше (мона уйти в сторонку)) . Я за один день в сторону Каховки тоже пару раз попадал в такую .опистую ситуацию . Раз какой то спорткар, ехавший сзади , который ну никак не успевал вклиниться между моей и встречной машиной . Вынудил меня съехать (без последствий) на обочину . Чуть позже фура на подъеме , сразу после Шиловой балки , объезжая трактор тупо по встречной . Диалог с водителем бензавоза как и с моими апонентами не продолжился ?

alexandrius 09.01.2012 07:28

Активист Дорожного контроля купил инспектора ГАИ за 30 гривен
http://roadcontrol.org.ua/node/1293

GAZ 09.01.2012 07:47

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 797586)
Активист Дорожного контроля купил инспектора ГАИ за 30 гривен
http://roadcontrol.org.ua/node/1293

Эти парни доиграются ...

P@uk 09.01.2012 09:05

От этих "парней" последнее время больше вреда чем пользы. Малолетние олени тешащие свое гипертрофированное ЧСВ.

Apollo 09.01.2012 09:12

Да, некоторые инспекторы уже доигрались.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
P@uk, Кхм, а вред какой?

alexandrius 09.01.2012 09:17

Цитата:

Сообщение от Apollo (Сообщение 797610)
вред какой?

http://roadcontrol.org.ua/node/1292

Вымогательство, например.

Apollo 09.01.2012 09:43

Дык, это разве результат их работы? Такое было у нас всегда.

alexandrius 18.01.2012 12:29

В Днепродзержинске (Днепропетровская область) неизвестный поджег служебный автомобиль ДПС ГАИ
http://life.comments.ua/2012/01/18/3...ai.html#htmlc8

S.P.Q.R. 19.01.2012 11:36

спалили патрульку по пьяни..

куда "непаливнее" и результативнее метнуть коктейль на запаркованную машину на ведомственной стоянке - будет мировой пожар

alexandrius 11.02.2012 18:14

Журналист Дорожного контроля пытался вытянуть из машины ГАИшников, которые скрывались на частном авто (ВИДЕО)

Mutant 12.02.2012 20:46


alexandrius 29.02.2012 18:29

Цитата:

Мне из ГАИ прислaли фотогрaфию с кaмеры, которaя зaсеклa, кaк я превышaю скорость.
Отослaл им видео, кaк я оплaчивaю штрaф гaишнику нaличными.
:)).............................................

Marichello 11.03.2012 05:54

вчера был пример по названию темы. Внезапно на центральном рынке по Карла Маркса появилось трое Гаишников, вылезли из машины с крякалками и другими приколами. С жесткими лицами начали бродить возле фуры, стоящей прямо через 10 метров от знака остановка запрещена, с которой разгружали оборудование для магазина. Не нашли водителя )) начали заглядывать в другие машины, стоящие на остановке и возле нее, кое-где сидели водилы. Не знаю что они там искали. но проходил через 5 минут обратно - уже никого не было.

дмитрий_оч_приятно 08.09.2012 12:52

вчера в крыму что-то их многовато было. сначала перед выездом в симферополе остановили за превышение, ехал четко 80 в потоке никому не мешая (это там, где по несколько полос в каждом направлении с перегородкой, почти автобан), вместо двухминутного устного предупреждения беседа затянулась, грозились доставить на освидетельствование.

потом вообще цирк: останавливает другой уже на трассе. "это не вы фуру через сплошную обогнали?" "нет, не я" "тогда счастливого пути"

Apollo 08.09.2012 16:43

Крымские дайцы отличаются особой борзостью и неадекватностью.


Время на сервере: 02:31.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co