Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Аккумулятор - где и какой марки купить. (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/36989-akkumulyator-gde-i-kakoi-marki-kupitue.html)

timon111 24.06.2011 20:58

Аккумулятор - где и какой марки купить.
 

Нужен новый аккумулятор, посоветуйте где и какой марки купить. Слышал что есть сервисный центр на Черноморской где продают и обслуживают АБ, и вроде на територии пищевкусовой фабрики есть какая-то фирма. Может кто слышал об этих центрах, жду Ваших советов.

Mr. Freeze 25.06.2011 06:16

Вот , по поводу "отечественного производителя" , прямо у нас в городе - http://www.sada.com.ua/ , у меня уже было штук 5 аккумуляторов от них , разных типов , денег своих стоят , ассортимент - достаточно широкий , подделывать их не подделывают ( как известные бренды ) , только одно НО ! Как показала практика - хорошо ходят только на бензиновых легковых ( карб. и инжекторных авто ) потому что на дизельных грузовых - погибают за 1...2 зимних сезона , по видимому из-за больших пусковых токов ....
А так у меня и сейчас стоит Сада-вская 60тка , серии Standard , желтый такой , уже 4 год , и были случаи глубокого разряда ( до 5 в. ) и тьфу-тьфу , пока все хорошо , и учитывая цену за которую я его покупал , даже отлично , вот правда не знаю какие цены у них сейчас , а это - много значит при выборе ...

timon111 25.06.2011 16:55

Ты знаешь я стобой соглашусь что еще 4 года назад это были отличные аккумуляторы, но сейчас на них очень много нареканий.

Slankey 28.06.2011 08:25

САДА как попадешь может хорошо может и плохо.
неизменный лидер это БОШ и ВАРТА но на бош много подделок поэтому варта.
НО есть довольно неплохой вариант WESTA но надо искать (искал именно свой тип) нашел и не жаловался. Зима, каждодневные поездки на ура.
Недорого и отличное это веста.
А вот чудак на стоянке с каким то FORSE чуть ли не каждое утро зимой просил прикурить =)))

DEN_AR 01.07.2011 18:13

Я бы ВАРТУ не рекомендовал, просто последняя на легковушке по непонятным причинам через два года сдохла (машина почти новая), а на микроавтобусе за 3 года окончательно померла, правда у нее пара глубоких розрядов было, к тому же на них не указана страна производитель))) сейчас поставили ОМЕГУ(Украина) на легковушку и бус, почти год нареканий нет, легковушка каждый день зимой отъездила, покупали на Черноморской. там вышли дешевле всего. к тому же они довольно за дорого старые аккумы забирают. к тому же гарантия есть 2 года.

Mutant 01.07.2011 23:40

доволен иста, бош

Mr. Freeze 02.07.2011 06:35

Еще добавлю насчет Бош , Варты , однажды был по работе в Николаеве в воскресенье ( проверял холодильные контейнеры ) , так вот во дворе этой организации видел строение типа сарая ( снимают арендаторы ) и там по выходным или вечерами три замурзанных мужичка в кустарных условиях изготавливают Бош и Варту , реально новые пустые корпуса ( очень похожие на оригинал ) напаковывают непонятно какими пластинами , на станке заваривают крышки и новый аккумулятор - готов! И вот после этого я с большой опаской отношусь к выбору именитых производителей ...

static 02.07.2011 07:19

Именитый производитель нужно брать в оф магазине с оф гарантией которая уж никак не 1 год.

timon111 02.07.2011 19:49

Купил на свой УАЗ аккум. Atomik по моему называется (донецкий завод немецкие технологии) очень рекомендовали, с гарантией два года.

ZevS 04.07.2011 15:33

Energy BOX, вроде тож донецкий, 1,5 года, пока претензий нет. Покупал на авто-рынке.

Mutant 16.07.2011 23:33

Как определить работоспособность аккумулятора Если ваш автомобиль с трудом заводится это еще не повод для замены аккумулятора. Проверьте, загорается ли лампа зарядки при включении зажигания. Если лампа не загорелась, то это означает, что в случае отказа генератора вы даже не узнаете об этом. Замените сигнальную лампу и проверьте снова. Лампа загорается? Тогда включите на прогретом двигателе все потребители, которые вы используете в темное время суток, туман, в холодную погоду : ближний свет фар, противотуманные фары, вентилятор отопителя, обогрев заднего стекла. Если и сейчас индикатор зарядки не загорелся, то генератор функционирует нормально. Но это не означает, что проблема именно в аккумуляторе.
Попробуйте запустить холодный двигатель подсоединившись к аккумулятору с другого автомобиля параллельно "прикурите у соседа". Если опять вялый пуск, то проблема может быть в стартере или в силовой проводке к нему. Не поленитесь снять клеммы и почистить их даже если внешне они не вызывают у вас нареканий. Почистили? Не помогло? Проверьте крепление проводов на стартере, проблема может быть там. На всякий случай попробуйте запустить двигатель "дедовским" способом, замкнув жалом отвертки контакты на втягивающем реле. Если двигатель легко завелся, то необходимо разобраться со втягивающим или с контактами "пятаками". Если опять вялый запуск, то пора заняться диагностикой вашего аккумулятора.
На необслуживаемых АКБ плотность электорлита вы проверить не сможете, поэтому возпользуйтель "нагрузочным" вольтметром. Проверьте напряжение без нагрузки, на заряженной батарее оно должно составлять 12.4-12.8 В. Если напряжение ниже, то нужно попробовать зарядить АКБ (разряд мог наступить к примеру из-за сильного похолодания или из-за частых поездок на малые расстояния). Когда напряжение в норме, следует проверить батарею под нагрузкой. Показания вольтметра в этом случае не должны падать ниже 9 В в течении первых десяти секунд подачи нагрузки. Если и это испытание ваш аккумулятор выдержал, то менять его еще рано. Скорее следует обратиться на автосервис, чтобы электрики нашли "утечку" напряжения и устранили ее.
Всё вышеперечисленное относится и к обслуживаемым аккумуляторам,но на них еще уместно проверить уровень и плотность электролита. В случаях низкого уровня электролита, доливать следует только дистилированную воду а не готовый электроли и ,тем более, не кислоту. Увеличивать плотность электролита можно только путем зарядки АКБ, в противном случае вырискуете разрушить пластины и уменьшить срок службы батарей.
Следуйте инструкциям по использованию автомобильных аккумуляторов и легких вам запусков в любую погоду.

Mutant 17.07.2011 14:07

вчера гуглил самые козырные- варта только серия сильвер\серебро, они по отзывам служат дольше, чет неверится- внутри серебр пластины, для кенгу присмотрел на 63А с пуск током 610А

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
а еще узнал Иста делает на экспорт акумы Volta

iniko2004 23.07.2011 17:12

Иста- 35% обрывы межбанковых перемычек, в остальном аккумулятор соответствует своим характеристикам,есть даже достойные уважения энзекпляры.
Сада- тоже самое по моему.
бош и варта ,оригиналы как правило не обслуживаемые,в чём и их минус (для меня лично) но ходят, но ничего сверхестественного.
Енерго вох- по мне слабоват (не соответствует заявленным характеристикам),но пока отказов не было, но и времени только 9мес. прошло.
К стати присмотритесь к садавской вольте...
Мутла в чёрном корпусе- от55до 72 ампер если найдёте оригинал, вещь, 12 штук 7 лет ни одного отказа, (а их уже списали 4 года назад)...

Mutant 23.07.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от iniko2004 (Сообщение 729506)
Мутла в чёрном корпусе- от55до 72 ампер если найдёте оригинал, вещь, 12 штук 7 лет ни одного отказа, (а их уже списали 4 года назад)...

можна подумать турция есть не оригинал, чет не внушает доверия эта турецкая компания, а корпуса только белые, черных нет, это наверно будет иста\сада продукция Вольта.
П.С. а литиевые акумы для авто еще не доступны нашему кошельку?

iniko2004 24.07.2011 09:22

поверь мне , турция не оригинал есть!!!
Эти аккумы брала фирма,где понятия не имею,т.к. людям искал такую же мутлу,не нашол,но вдруг у людей есть связи,это мой совет.
А то что турция...
лучше оригинал турция чем дядя ваня из Николаева...
Я их знаю,предлагали свои услуги,очень "хорошее Немецкое качесво" изготовленное на Старом водопое...

Valter 22.08.2011 18:36

Можно зайти прям в магазин на нефтяников.

valentin1981 22.01.2012 21:26

Ребят сравниваю везде цены, не могу пока точно понять, вообще как лучше покупать, по дороже или по марке производителя?Может есть такие марки которые и стоят дешевле и качество хорошее? И как вы думаете если сравнивать тут - http://shop.expertauto.com.ua/index.php?categoryID=627 Tornado и Bosch - то какой мне лучше выбрать? Посоветуйте пожалуйста, а то мне с этим вообще не везёт. Постоянно какую нибудь фигню куплю, а потом думаю лучше бы посоветовался((

Mutant 22.01.2012 21:51

бери серию сильвер Варту или Бош.
Для бензинового или дизеля?

GAZ 22.01.2012 22:22

Mutant, пец на кой эта ава ? пец , ржу не могу . аж бесит ) . прошлая лучшо. С ув.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Цитата:

Сообщение от timon111 (Сообщение 720046)
Нужен новый аккумулятор, посоветуйте где и какой марки купить. Слышал что есть сервисный центр на Черноморской где продают и обслуживают АБ, и вроде на територии пищевкусовой фабрики есть какая-то фирма. Может кто слышал об этих центрах, жду Ваших советов.

Интересный вопрос с интересным ответом . Да на кой он Вам ? Был бы надо :dwarf: взял бо чи ШО . А то так ни то ни се .
Зы.ПИ : если надо то бери , не надо не бери . Цену набиваеш ?:apllodism:

ZLOYKAKPES 25.01.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от ZevS (Сообщение 723413)
Energy BOX, вроде тож донецкий, 1,5 года, пока претензий нет. Покупал на авто-рынке.

Такой же самый 70Ач брал там же 2,0 дизель,2года полет нормальный.

PHARAOH 25.01.2012 20:48

После того как приобрел авто, глянул на дату производства акб и удивился тому, что она 2006г. При этом машина легко запускается в морозы и заряд отлично держит. Теперь на будущее буду брать однозначно Бош сильвер.

Mutant 25.01.2012 20:58

Цитата:

Сообщение от PHARAOH (Сообщение 805947)
После того как приобрел авто, глянул на дату производства акб и удивился тому, что она 2006г. При этом машина легко запускается в морозы и заряд отлично держит. Теперь на будущее буду брать однозначно Бош сильвер.

был предыдущий Бош сильвер- классный акум, с лета стоит Варта сильвер 63Амп

alexandrius 26.01.2012 07:15

Стоит ИСТОК трехлетней давности - все отлично работает. А то чуть ли не фетиш устроили тут :-)

Mutant 26.01.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 806068)
Стоит ИСТОК трехлетней давности - все отлично работает. А то чуть ли не фетиш устроили тут :-)

на дизельной машине поменьше служит потому что отдаёт большие пусковые токи - 3-4года

Apollo 26.01.2012 19:09

Цитата:

НО есть довольно неплохой вариант WESTA но надо искать (искал именно свой тип) нашел и не жаловался. Зима, каждодневные поездки на ура.
Недорого и отличное это веста.
А вот чудак на стоянке с каким то FORSE чуть ли не каждое утро зимой просил прикурить
Forse это и есть Westa, у меня такой (60Ач 600А) плавно помирает, если не ездить 3-4 дня, то уже не заведусь. Произведен в марте 2008го года, имел место быть один глубокий разряд в 0.

crash86 26.01.2012 19:53

Apollo, вот такие разряды и убивают аккум,ниже 9 с копейками нельзя чтоб разряжался где то читал..

Apollo 26.01.2012 22:46

Да, сульфатация. 2х месячный простой в гараже.

Mr. Freeze 27.01.2012 06:50

Что , просто стоял и сел ? Что то не так ... У меня стоит на улице и за 2.5 месяца не садится ( правда масса - отключена ) , вот один раз забыл габариты выключить , утром пришел а на аккуме - 5 вольт осталось только , но ничего , зарядил и все пока нормально .

Apollo 27.01.2012 18:56

Я массу не отключал. В простое машина "ест" 0.2А, насколько точно меряет китайский мультиметр dt9208a не знаю. Сегодня пытался прикуриться, но тщетно.

Эхх, задолбался, завтра поеду за аккумом, точнее пойду :) За херсонскую саду в фирменном магазе просят 540грн (с учетом -60грн за старый) 60Ач 480А, 590грн - 62Ач 510А. Отпадает, дорого. Еще узнаю про исту, если не заинтересует пойду за Вестой: 60Ач 540А встанет в 500грн (со сдачей старого)

DimaV 27.01.2012 19:57

Адрес: г.Херсон Рабочая 47
Тел: +380 (67) 5551120
Описание компании: Продажа автомобильных шин и аккумуляторов. Доставка по городу и области. Европейские торговые марки. Гарантия качества.

позвони , тут вроде исту продают


Время на сервере: 15:14.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co