Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Авто до 6000$ (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/60681-avto-do-6000-a.html)

Spike 16.04.2013 14:13

Авто до 6000$
 

Размышляю о покупке автомобиля. В связи с чем решил создать данную тему. Т.к. в автомобильном вопросе я относительно недавно, хотелось бы спросить совета. На какие марки\модели смотреть, а на какие сразу нет? Какого года машину можно взять за эти деньги? Какой при этом должен быть пробег? На что смотреть в первую очередь? Может стоит купить что-то дешевле или наоборот дороже? Ну и все в этом духе...
Требования приблизительно такие:
  • Стоимость обслуживания (желательно так, чтобы самому туда реже заглядывать)
  • Экономичность (лучше дизель)
  • Удобство (гидроусилитель руля, электрооподъемники, подогрев, кондиционер и т.д и т.п)

В свое время катался на Audi 100, Пежо 406. Машина нужна для работы. Про авториа и прочие сайты в курсе, но для начала надо определиться с моделью. Дискуссии приветствуются.

walery 16.04.2013 14:24

Отето ща срачик будет :)

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Думаю за 6к с такими требованиями
Цитата:

дизель, гидроусилитель руля, электрооподъемники, подогрев, кондиционер и т.д и т.п
будет какой-то убитый хлам.

elison_s 16.04.2013 14:33

муж
 

Вложений: 2
Audi 100, Пежо 406 - на хороших машинах катался...
аналоги без вложений за такие деньги предложить трудно, тем более, чтобы не заглядывать, может если ВАЗ - не катался, не знаю.
У меня тоже такие требования были и бюджет был 4300 у.е.
исходи от обратного - стоимость запчастей, найди нужный сайт.
:buba: "французы", если разобраться - довольно-таки неплохие "жоповозки". Несмотря на "древность", моя "Дашка" потребляет 6л за городом и 7-8л по городу....

Spike 16.04.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 974035)
Отето ща срачик будет :)

На срачик и рассчитано :)

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 974035)
Думаю за 6к с такими требованиями будет какой-то убитый хлам.

Это не столько требования, сколько пожелания. Без подогрева обойдусь, кондиционер заменят открытые окна... а вот гидроуселитель вещь нужная (катался на стареньком опеле без оного - не то)

Strangr 16.04.2013 16:01

НУ ухоть что рассматриваете для чего нужна машина. Рассматриваете ли для перевозки грузов или чисто задницу возить.

Spike 16.04.2013 16:25

Цитата:

Сообщение от Strangr (Сообщение 974083)
НУ ухоть что рассматриваете для чего нужна машина. Рассматриваете ли для перевозки грузов или чисто задницу возить.

Рассматривается для работы, а работа заключается в том, чтобы задницу возить.

toyotik 16.04.2013 16:26

бери жыли, не прогадаешь :)

valerav 16.04.2013 16:33

Я сейчас тоже присматриваюсь к машинке, причём приблизительно на такую же сумму. Правда брать буду не сейчас а где-то через полгода-год, когда насобираю. Изучил немного рынок и пришёл к такому выводу - на такие деньги можно взять либо иномарку древнюю, либо что-нибудь из не самых древних ВАЗов, либо китайца лет до 5, либо Ланос. Я склоняюсь к последнему варианту, машина хорошая, надежная, запчасти и техобслуживание не дорогие, для наших дорог самое то. За такие деньги вполне реально найти его с кондишином и возрастом до 7-8 лет, в крайнем случае до 10. Но тут главное имхо, не нарваться на такси :) ВАЗы тоже вариант, но у них традиционно хреновое качество несмотря на все их потуги, у Ланосов вроде как получше. Иномарки 90-х годов мне не нравятся, и с запчастями запросто могут быть проблемы, да и машина такая скорее всего убита чуть более чем полностью. Ещё китайцы типа всяких джилли, тоже интересный вариант, там обычно очень хорошая комплектация и не так дорого. Но брать такое стрёмно, качество вроде неплохое, но это до тех пор пока машинка не откатает гарантию, а потом бывает так что начинает буквально сыпаться и разорять тебя на ремонтах. А так как будешь брать не новую. то скорее всего приобретёшь себе кучу проблем.
Вобщем я за Ланос :)
А на пробег не смотри особо, его отмотать может любой школьник, смотри на возраст и общее состояние.

pingwinator 16.04.2013 16:36

а как насчет vw lupo? мелкая жоповозка, расход 5 литров. На дачу за картошкой не поездишь, но по городу, самое то. Но вот наши дороги + народ игнорирует малолитражки = :(

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от valerav (Сообщение 974095)
Я сейчас тоже присматриваюсь к машинке, причём приблизительно на такую же сумму. Правда брать буду не сейчас а где-то через полгода-год, когда насобираю. Изучил немного рынок и пришёл к такому выводу - на такие деньги можно взять либо иномарку древнюю, либо что-нибудь из не самых древних ВАЗов, либо китайца лет до 5, либо Ланос. Я склоняюсь к последнему варианту, машина хорошая, надежная, запчасти и техобслуживание не дорогие, для наших дорог самое то. За такие деньги вполне реально найти его с кондишином и возрастом до 7-8 лет, в крайнем случае до 10. Но тут главное имхо, не нарваться на такси :) ВАЗы тоже вариант, но у них традиционно хреновое качество несмотря на все их потуги, у Ланосов вроде как получше. Иномарки 90-х годов мне не нравятся, и с запчастями запросто могут быть проблемы, да и машина такая скорее всего убита чуть более чем полностью. Ещё китайцы типа всяких джилли, тоже интересный вариант, там обычно очень хорошая комплектация и не так дорого. Но брать такое стрёмно, качество вроде неплохое, но это до тех пор пока машинка не откатает гарантию, а потом бывает так что начинает буквально сыпаться и разорять тебя на ремонтах. А так как будешь брать не новую. то скорее всего приобретёшь себе кучу проблем.
Вобщем я за Ланос :)
А на пробег не смотри особо, его отмотать может любой школьник, смотри на возраст и общее состояние.

у ланоса расход +-10 литров по городу.
может тогда уже логан/сандеро?

static 16.04.2013 16:38

я бы взял хорошую верку

Spike 16.04.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от static (Сообщение 974100)
я бы взял хорошую верку

Сердючку?

Думаю выбор будет стоять между Ланосом и какой-то иномаркой... Но вот какой? Всегда почему-то смотрел в сторону Митсубиси Галант...

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 974097)
а как насчет vw lupo? мелкая жоповозка, расход 5 литров. На дачу за картошкой не поездишь, но по городу, самое то. Но вот наши дороги + народ игнорирует малолитражки = :(

А почему бы и нет... Комплексов у меня нет, так что можно и в эту сторону смотреть. Кстати, если не тяжело можете кидаться и ссылками на интересные варианты предлагаемых авто (думаю многие листают авториа на досуге)

alexandrius 16.04.2013 17:46

Поискать Дэу Нубира. На голову выше Ланоса, по обслужке проблем не будет - там почти все от Лачетти подходит. В шесть штук влезть можно без проблем.

valerav 16.04.2013 17:48

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 974097)
у ланоса расход +-10 литров по городу.
может тогда уже логан/сандеро?

Ну если уж сравнивать, то не чисто по расходу, а затраты на содержание авто в комплексе, ведь если вдруг какая машинка ест мало, но при этом дорогие расходники и часто ламается (я не про логан/сандеро а вообще), то какой толк от её низкого расхода?
А если человек ездить будет много и хочет сэкономить на горючке, то имхо есть смысл сразу искать что-нибудь с ГБО.

static 16.04.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от Spike (Сообщение 974120)
Сердючку?

В простонародии Опель Вектра.
Митсубиши тоже шикарно, но нужно иметь связи, чтобы не разориться на запчастях.

P@uk 16.04.2013 18:07

Надо уточнить режим работы, хотя бы ориентировочный пробег в месяц и есть ли возможность в случае затяжного ремонта перекантоваться маршрутками/велосипедом/друзьями.

Но вобще если чисто для работы, то не дрючить себе мозг и купить свежий ланос или сенс в идеале. Да они говно, но дешевы, просты, и никаких проблем с сервисом и запчастями, практически любую проблему можно решить в течении дня. Жыги не рассматривать. Для экономичности газ. Дизель хорош когда он свеж, но за 6К этого скорее всего не будет. Если режим работы более свободный, можно смотреть немцев/япошек конца 90х, но все равно будет обходится дороже.
Цитата:

Поискать Дэу Нубира. На голову выше Ланоса, по обслужке проблем не будет - там почти все от Лачетти подходит. В шесть штук влезть можно без проблем.
Как вариант неплохо, если найти не гнилую, а шансы такого успеха с годами стремительно тают.

miccca 16.04.2013 18:31

у меня знакомый ланос 1,4 продаёт, обьяву ещё не кидал, так между прочим мне предложил. нормальное состояние, помоему 5500.

P.MoUsE 16.04.2013 18:43

Смотри на 626 в дизеле, середины 90-х, или 323, поверь галант отличный конь, не его эксплуатация очень дорогая, многорычажная подвеска даеь поразительную плавность хода, мягкость, чувствительность управления, но обслужка безценна, можно до 93 года, там макферсон, но они в большинстве сложены, дизель живой купить почти не реально, продают правда в клубе акулу в дизеле но там ценник явно не 6000. Как вариант рено кенго.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от miccca (Сообщение 974140)
у меня знакомый ланос 1,4 продаёт, обьяву ещё не кидал, так между прочим мне предложил. нормальное состояние, помоему 5500.

Ланос с 1,4 вообще ниочем, я бы не брал, двиг одноразовый, да и вообще ланос 1,4 это немного форсированый сенс.

Strangr 16.04.2013 18:54

насчет мазд 626 и 323 согласен машины супер.. Комфортые шустрые. Я на 323 учился ездить. Так она сколько год учебной отходила, а состояние намного лучше чем у жили которому всего 2 года...

Dimm_On 16.04.2013 18:54

Если ездить много - то, пожалуй, только Ланос. Можно найти приличный вариант с реальным пробегом 100 +-20 тысяч, и в приличной комплектации.

P.MoUsE 16.04.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 974151)
Если ездить много - то, пожалуй, только Ланос. Можно найти приличный вариант с реальным пробегом 100 +-20 тысяч, и в приличной комплектации.

Больше не пишите этого, ланос за 6000 с кондером?, это только польская сборка, а такого за 6000 в живом виде не найти.

Grider 16.04.2013 19:26

http://rst.ua/oldcars/daewoo/nubira/...a_2504659.html

Идеальный вариант

pingwinator 16.04.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от Strangr (Сообщение 974150)
насчет мазд 626 и 323 согласен машины супер.. Комфортые шустрые. Я на 323 учился ездить. Так она сколько год учебной отходила, а состояние намного лучше чем у жили которому всего 2 года...


Duke 16.04.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 974152)
Больше не пишите этого, ланос за 6000 с кондером?, это только польская сборка, а такого за 6000 в живом виде не найти.

Кондер можно поставить. До 500 у.е.

P.MoUsE 16.04.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от Grider (Сообщение 974164)
http://rst.ua/oldcars/daewoo/nubira/...a_2504659.html

Идеальный вариант

Особенно понравилось что грузов не видела и в такси не была, а еще веселее что продает перекуп татарин, а они самые честные, честнее не найти.

Spike 16.04.2013 20:32

За подсказку о Маздах спасибо, бегло посмотрел - интересный вариант. По поводу Ланосов тут все понятно. Но как-то не стоит у меня в их сторону :) Так что пока буду смотреть на иномарки имея ввиду запасной вариант с ДЭУ

P.MoUsE 16.04.2013 20:34

Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 974182)
Кондер можно поставить. До 500 у.е.

Нормально, или с последующей заменой дрыгателя. Сток есть сток, тем более в авто б.у.

pingwinator 16.04.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 974152)
Больше не пишите этого, ланос за 6000 с кондером?, это только польская сборка, а такого за 6000 в живом виде не найти.

не 6 тыщ, а 7, но всёже машина практически нулячая http://forum.norma4.net.ua/avto-moto...-tf-696-a.html

Grider 16.04.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 974186)
Особенно понравилось что грузов не видела и в такси не была, а еще веселее что продает перекуп татарин, а они самые честные, честнее не найти.

Я не именно эту имел. Просто показать модель и приблизительную стоимость

P.MoUsE 16.04.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 974192)
не 6 тыщ, а 7, но всёже машина практически нулячая http://forum.norma4.net.ua/avto-moto...-tf-696-a.html

За 8500 галант 2000 года с 2-х литровым дизелем, после правильной капиталки, авто в клубе, а расход 7-8 литров просто сказка. Ланосы только в такси!

З.Ы.Скоро придет узбек и распишет прелести БНВ.

Uzbek 16.04.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 974247)
З.Ы.Скоро придет узбек и распишет прелести БНВ.

Ржу))))))....не Костян,на БМВ с таким подходом и бюджетом смотреть не стоит......ну если только душа лежит к машине...(можно поискать 34ку)....вообщем нет0

А вот Хонду Сивик я бы посмотрел и мазду 323.....Мицубиси-только Галант(по этим деньгам).......Лансер-унылое Г.......!!!!!.....Смотрел бы Хюндай Лантра/Элантра года этак 96-00.....в семье уже долго такая и только бензин заливаем,да расходники меняем!


Время на сервере: 06:02.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co