Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Ситуация на дорогах Херсона, области и Украины (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/76223-situaciya-na-dorogah-hersona-oblasti-i-ukrainy.html)

Mister Hide 23.01.2015 12:09

Ситуация на дорогах Херсона, области и Украины
 

[STRIKE="О! Еще один бложик!"]О! Еще один бложик![/strike]
Решил создать тему о ситуации на дорогах Херсона, области и Украины.

Сегодня ездил в направлении Берислав-Новая Каховка (через Бериславское шоссе). Туман, видимость максимум 50-100 метров. Транспорта на дороге было немного, больше фуры-большегрузы.
Ближе к н.п. Дарьевка, Тягинка, Берислав и Н. Каховка есть серьезные повреждения асфальтового покрытия (дыры и выбоины, местами - [STRIKE="поребрики"]поребрики[/strike] дорожное покрытие типа стиральная доска). В самом н.п. Берислав на многих участках ул. Ленина (центральная улица) есть серьезного размера ямы прямо на дороге.
Пожалуйста, будьте аккуратны на дороге, внимательны не превышайте ограничения скорости и правила обгона.
P.S. Когда возвращался обратно, то видел результат ДТП возле поселка НИИ, не доезжая до н.п. Октябрьское. Автомобиль сбил скутер, на дороге была кровь, человек 10-20 неравнодушных и машина ГАИ. Погиб или выжил скутерист - не знаю.

walery 23.01.2015 14:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1175061)
Пожалуйста, будьте аккуратны на дороге, внимательны не превышайте ограничения скорости и правила обгона.

ОК! будем. обовязково.

bondur 01.02.2015 17:56

Осторожно на Залаэгерсег возле Нептуна лужа, она очень глубокая и не всем под силу ее одолеть)) Съехал с круга и с разгона в нее, на середине пути, на 2й передаче обороты с 2300 упали до 1000, потом на первую и выгреб. На бампере поотстегивались пластиковые накладки от сопротивления воде(заметил, когда уже домой приехал). На встречу кстати летела белая Ауди, новенькая такая вся.. не знаю как он переплыл ту лужицу)
Помню пару лет назад, с фабрики на такси уезжал из-за сильнейшего ливня, так вот водитель поехал тем путем. Заехал в лужу, едет и приговаривает хоть бы электронику не залило.. и тут бац стали)) говорит выходите! Ну выпрыгнули а воды по колено, даже бриджи намокли.
Короче лучше объезжать.

BenQ 01.02.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1177971)
Осторожно на Залаэгерсег возле Нептуна лужа

Большая лужа после хорошего дождя в этом районе явление обычное. Рекоммендую объезжать через другую часть Залаэгерсег, крюк совсем небольшой.

Eguar 01.02.2015 20:45

Шуменский, напротив миллениума тектонический разлом.

elison_s 02.02.2015 10:11

муж
 

Цитата:

Сообщение от Eguar (Сообщение 1178099)
Шуменский, напротив миллениума тектонический разлом.

вчера в 1-00 час ночи возле этого разлома авария - бусик в лоб со столбом.... влетел бы и сам, если бы не оградили.....
:lololo:

shadow 02.02.2015 13:51

ИМХО лучше писать те дороги, где можно ездить, без последствий для ходовой.
Даже ленина - это %здец.

Uzbek 02.02.2015 18:00

Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 1178291)
лучше писать те дороги, где можно ездить, без последствий для ходовой.

дороги Европы,ОАЭ,Беларуси,Китая....

walery 02.02.2015 19:49

я утром чуть не вьехал в открытый люк прямо на ушакова... почти напротив мэрии :)
бугагага.

Eguar 02.02.2015 20:24

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1178389)
я утром чуть не вьехал в открытый люк прямо на ушакова... почти напротив мэрии :)
бугагага.

С люками нужно быть по аккуратнее. (https://www.youtube.com/watch?v=lvH-UauzMsQ)

walery 02.02.2015 21:10

мой друг неделю назад в николаеве влетел в люк ливневки... как результат разорванная верхняя опора переднего амморта и сплющенный подшипник там же.
итого -400грн на детали.

P.MoUsE 02.02.2015 21:15

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1178455)
мой друг неделю назад в николаеве влетел в люк ливневки... как результат разорванная верхняя опора переднего амморта и сплющенный подшипник там же.
итого -400грн на детали.

это очень недорого он видать попал.

walery 02.02.2015 21:25

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1178456)
это очень недорого он видать попал.

ну я ж говорю купили тока верхнюю опору и подшипник... . опора феби подшипник скф
бус пежо боксер.

Duke 03.02.2015 13:57

Как подать в суд, если авто попало в канализационный люк

Журналисты узнали, к кому обращаться в случае попадания авто в открытый канализационный люк и как обезопасить себя от такой аварии. Более того, как правильно составить заявление в суд на дорожные службы. Обо всем этом рассказывается в видеосюжете auto.tsn.ua

P.MoUsE 03.02.2015 19:33

Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 1178646)
Как подать в суд, если авто попало в канализационный люк

Журналисты узнали, к кому обращаться в случае попадания авто в открытый канализационный люк и как обезопасить себя от такой аварии. Более того, как правильно составить заявление в суд на дорожные службы. Обо всем этом рассказывается в видеосюжете auto.tsn.ua

на скорости свыше 100 люки даже не ощущаются :)

Duke 03.02.2015 19:47

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1178743)
на скорости свыше 100 люки даже не ощущаются :)

Я один раз вот этот люк словил передним левым колесом 14"(заднее как-то незаметно прошло) на скорости где-то 60. Проскочил, диск не погнуло, зимняя резина кумхо была с отбойником, по которому пошла немного трещина, без гули. Развальчик пришлось правда делать)

sharki_ 08.02.2015 09:54

Перегонял авто из Запорожья, через Херсон (оформлял) и дальше на Одессу.
Ну что могу сказать, асфальт практически везде сошел вместе со снегом.
В итоге, задний левый аммо вытек, правый подшипник застучал, ну и раскатка дисков обеспечена )))
Больше скорость, меньше ям, не сработало, иногда по трассе рытвины такие, что думаешь окопы начали уже посреди дороги выкапывать! )))

bondur 08.02.2015 10:54

Потеплеет и будут ремонтировать! :vovan:
Главное, чтоб не сглазили те, кто восхищался(тут на форуме) темпами ремонта за 14 год.

Георгий 08.02.2015 12:14

Есть предложение создать группу инициативных реал троллей которые будут контролировать выполнение качества работ.

P.MoUsE 08.02.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 1180142)
Есть предложение создать группу инициативных реал троллей которые будут контролировать выполнение качества работ.

меня не забудьте, я хочу.

ArKaDoN 08.02.2015 15:36

Вложений: 1
Ситуации на дорогах Херсона, области и Украины ну ждёт нас весной шо то типа этого ток про нас!

Вложение 245561

ArKaDoN 08.02.2015 15:42

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1180120)
Потеплеет и будут ремонтировать! :vovan:

ха насмешил "потеплеет" это такой сарказм.
как с ганибала на пугачёва съезжаешь, там такие ямы вы долбали как снег сошел. и что ты думаешь ТУПО ВЗЯЛИ И ЗАСЫПАЛИ хренью какой то!
а ты тут про ПОТЕПЛЕЕТ рассказываешь!

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 1180142)
Есть предложение создать группу инициативных реал троллей которые будут контролировать выполнение качества работ.

и шо делать складывать чеки за ремонт ходовой и готовить их к оплате меру губику. или троллить на форуме "типа ФУУУУУУУ"

пс. я уже амортизаторы прокачал худо бедно 300 гривасей слил!

AnheL 08.02.2015 15:52

Чет начинают подбешивать водятлы, которые наплевательски относятся к своему авто, и начинают сигналить, когда ты неспеша проезжаешь участок дороги с ямами. Если такие есть среди нас здесь, то могу им посоветовать засунуть свою бибикалку себе в очко.

Duke 08.02.2015 17:03

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1180120)
Потеплеет и будут ремонтировать! :vovan:
Главное, чтоб не сглазили те, кто восхищался(тут на форуме) темпами ремонта за 14 год.

В бюджете города на ремонт дорог в 2015 заложено в 2 раза больше денях, по сравнению с прошлым годом (где-то читал).

AnheL 08.02.2015 17:23

Вот статью нашел
http://visti.ks.ua/novosti/novosti-h...nta-dorog.html

Посмотрим, что по итогу получится

P.MoUsE 08.02.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 1180189)
Чет начинают подбешивать водятлы, которые наплевательски относятся к своему авто, и начинают сигналить, когда ты неспеша проезжаешь участок дороги с ямами. Если такие есть среди нас здесь, то могу им посоветовать засунуть свою бибикалку себе в очко.

ненавижу тех идиотов которые покупают "внедорожники" и нормально ямку не могут проехать, влезают в неё, ползут, а потом я на своей шкарлупке проезжаю её по краям без вреда для авто. всех плять на полигон для обучения проезда препятствий.

ЗЫ у меня бибикалка чего-то не работает.

ArKaDoN 08.02.2015 21:49

Ми збираємо дані про стан доріг та складаємо загальну карту
 

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1180171)
меня не забудьте, я хочу.

Нам потрібні волонтери, які хотіли б взяти участь в тестуванні

AnheL 08.02.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1180288)
ненавижу тех идиотов которые покупают "внедорожники" и нормально ямку не могут проехать, влезают в неё, ползут, а потом я на своей шкарлупке проезжаю её по краям без вреда для авто. всех плять на полигон для обучения проезда препятствий.

ЗЫ у меня бибикалка чего-то не работает.

молодец, возьми пирожок.
но не у всех внедорожники, да и есть немало мест в городе, где уже просто объехать или пропустить яму между колес не получиться.
у меня хорошее авто и я к нему очень бережно отношусь, так что я лучше буду проблемные дороги на маленькой скорости проходить, чем потом на лаве попадать из-за каких-то спешащих гонщиков.

сегодня был такой случай, обогнал меня в итоге по встречке на неровной дороге один хмырь на бусике, а потом через 300 метров заглотнул на нормальной дороге. и смысл ему был пыжится, обгонять меня на ямах, если потом все-равно позади остался.

pingwinator 08.02.2015 22:06

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 1180336)
Нам потрібні волонтери, які хотіли б взяти участь в тестуванні

уже с месяца 3 у меня это прога - хз, какой с ней толк на практике? карта неровностей?

Eguar 08.02.2015 23:45



Время на сервере: 06:25.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co