Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Ситуация на дорогах Херсона, области и Украины (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/76223-situaciya-na-dorogah-hersona-oblasti-i-ukrainy.html)

valerav 05.11.2021 18:54

Hotab, не притягивайте за уши автобаны, они не имеют к этому никакого отношения. Если вы не понимаете суть термина "уступить дорогу" и считаете нормальным проскакивание и впрыгивание, то это ваша проблема, я думаю что в ближайшем своем дтп вам объяснят правила. Удачи, скакун.

Hotab 06.11.2021 11:20

Цитата:

не притягивайте за уши автобаны
А 3-рядную улицу можно притянуть? Нельзя никому со двора выехать, пока вы едете по крайней левой? :macho:

Цитата:

не понимаете суть термина "уступить дорогу"
Так я ж хотел, чтоб вы меня научили понимать его верно, а вы)))
Цитата:

то это ваша проблема,
Моя-моя)
Цитата:

я думаю что в ближайшем своем дтп вам объяснят правила
На чем основано это утверждение?)
Что должно вдруг произойти, чего не происходило этак полмиллиона км до этого?))

Optimus 06.11.2021 16:51

Всё нарисовали там разметку. Все довольны.

Water13 06.11.2021 17:14

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1434687)
Болезнь неумения херсонцев по кругам надо лечить.

1. Едешь с Шуменского в сторону площади Победы, тебе по крайней правой полосе после круга нужно направо на Жилпасс. Ты там кого будешь пропускать? Или никого, т.к. ты уже выехал на круг, а летуны у тебя слева, мечтающие уйти направо на Жилпасс, не имеют преимущества?
2. Едешь с Жилпасса в сторону площади Победы, тебе по крайней правой нужно направо в город. Кого пропускаешь/не пропускаешь, по аналогии с первым примером?

Hotab 06.11.2021 17:31

Нарисуй там разметку , если помнишь. Ну или нарисуй свою гипотетическую ситуацию, обсудим ее. Я не по памяти езжу в Херсоне. А по разметке, если она есть и знакам. Херсон досконально не помню, да и меняется все иногда.
Во всех этих кругах важное значение имеет разметка,чтобы понимать, где ты уже на кругу, где ещё нет.

Кстати, во многих городах вообще разметку для поворота направо перед кругом рисуют с умом.
Обрати внимание на малиновую стрелку и разметку около нее.. Увы в Херсоне до сих пор ничего подобного не придумали нигде.




.

Water13 06.11.2021 17:53

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1434716)
Во всех этих кругах важное значение имеет разметка,чтобы понимать, где ты уже на кругу, где ещё нет.

Насколько я помню, с разметкой там швах.
Немного погуглил.
Тебе ехать по красной стрелке. Знак уступи дорогу висит хрен знает где, стоп-линии нет.

Знак движение по полосам.

Hotab 07.11.2021 02:48

Цитата:

с разметкой там швах.
Ну вот это и есть главная беда херсонских кругов.
Прям чудо, что у автовокзала есть и там все предельно ясно.

Раз разметки нет, то согласно 11.1 пдр количество полос на кольце определяется "самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними."
Знаки вроде как говорят,что на кольце есть 3 полосы . Где границы каждой из них определяют сами водители.
Должны они видеть это так:


Красное кольцо - место встречи первой(крайней правой) полосы "таврических" гонщиков и "шуменских" гонщиков.
ЕМНИП именно эта крайняя правая полоса переходит в Розу (там вроде одна полоса остаётся ) .
Умный таврический,намеревающийся на Розу, изначально станет в крайнюю правую и никакой шуменский ему не конкурент. Его пропускают однозначно.
Глупый таврический станет перед кольцом во 2-ю или третью полосу , и потом на кольце раздуплится,начнет уже на нем перестраиваться и начнет конкурировать с Шуменским,если тот попробует заехать в первую полосу круга раньше (а почему бы и не заехать,если по кольцу едут по 2-й и третьей,а первая пустая) . И тут кто первый будет.

Ситуация усложняется тем, что реальной разметки нет,и границы полос каждый видит как хочет.

Water13 08.11.2021 18:36

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1434723)
Ситуация усложняется тем, что реальной разметки нет,и границы полос каждый видит как хочет.

Фух, а то подумал, может я как-то не так ездюю.

Vlados26 23.02.2022 12:34

Кто в курсе: в каком сейчас состоянии дорога на Крынки через Козачьи Лагеря?
В последний раз ехал туда пару лет назад-была просто "мраки".


Время на сервере: 03:50.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co