Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Замена двигателя (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/78122-zamena-dvigatelya.html)

Jacks 16.04.2015 12:50

Замена двигателя
 

Привет всем, меняю двигатель с 1.6 на 2 литра. Новый двигатель ставился по заводу на мой кузов. Подскажите кто сталкивался или в курсе как быть с переоформлением? Какие там бумажки нужны, во-сколько денег это выльется и сколько по времени?

Rocko 16.04.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от Jacks (Сообщение 1200211)
Привет всем, меняю двигатель с 1.6 на 2 литра. Новый двигатель ставился по заводу на мой кузов. Подскажите кто сталкивался или в курсе как быть с переоформлением? Какие там бумажки нужны, во-сколько денег это выльется и сколько по времени?

Насчёт бумажек, мотор у Украине есть безномерной запчастью на легковых авто. Какой хочь такой ставь.

И не понятно что за авто?

elektron6 16.04.2015 13:54

Не все так просто. Если такой же мотор устанавливался на заводе, то да, согласовывать не нужно. Но несмотря на то, что теперь номер мотора не пишут в техпаспорте, в базе ГАИ учет по двигателю все равно ведется. Есь риск что новый двигатель окажется с угнанной, нерастаможенной, или арестованной банком машины, возможны неприятные объяснения.
Если же данный двигатель с завода не устанавливался, то это уже будет переоборудование, я писал об этом здесь

Jacks 16.04.2015 14:02

Авто BMW E36 1992 г.в.
Дело в том что у меня сейчас 1.6 4 цилиндра, я собрался ставить 2 литра 6 цилиндров, с завода такой движок ставился на мой кузов. Но насколько знаю при смене объема и веса двигателя переоборудование делать нужно, если не прав поправьте

elektron6 16.04.2015 14:06

Взято отсюда , наказ №335 від 10.04.2002

Цитата:

4.1.4. Перереєстрація ТЗ у зв'язку із заміною двигуна
проводиться у разі зміни типу двигуна, його ваги, робочого об'єму
і потужності. При цьому, якщо при огляді ТЗ встановлено факт
заміни двигуна інакшого робочого об'єму і потужності, ніж
зазначено у свідоцтві про реєстрацію ТЗ (технічному паспорті), то
документи про погодження заміни двигуна не вимагаються лише у
разі, якщо встановлення такого двигуна передбачено
підприємством-виробником
.

Jacks 16.04.2015 14:12

Вот это уже аргумент. А чтоб подтвердить что такой мотор ставился должна быть официальная бумажка, правильно? А где ее взять?

elektron6 16.04.2015 14:15

Как вариант.. А вообще может на сайте бмв поискать? Или проще в ГАИ зайти и спросить?

Jacks 16.04.2015 14:30

Завтра наведаюсь в ГАИ. Спасибо за помощь)

Rocko 16.04.2015 14:50

Или просто поставить и ездить не вникать.
Но если снимать с учета то будут проблемы.

З.Ы. Я не большой любитель закона. Поэтому мои выводы могут быть не всегда корректны.

Jacks 16.04.2015 15:55

та не лучше вникнуть, чтоб Кобра с один прекрасный день на штраф площадку не забрала.

pingwinator 16.04.2015 16:07

а если справка от дилера - что было в таких-то годах авто с таким-то двигателем и тд.?

Rocko 16.04.2015 16:15

Цитата:

Сообщение от Jacks (Сообщение 1200275)
та не лучше вникнуть, чтоб Кобра с один прекрасный день на штраф площадку не забрала.

я думаю кобре ваш авто с вашим ДВЗ нафиг не нужен :).
Кстати давно уже не слыша про эту кобру.

pingwinator 16.04.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от Rocko (Сообщение 1200282)
я думаю кобре ваш авто с вашим ДВЗ нафиг не нужен :).
Кстати давно уже не слыша про эту кобру.

может из-за того что их нет? http://autoportal.ua/news/novosti/28302.html

walery 16.04.2015 19:55

Цитата:

Сообщение от Rocko (Сообщение 1200282)
я думаю кобре ваш авто с вашим ДВЗ нафиг не нужен :).
Кстати давно уже не слыша про эту кобру.

очень сильно ошибаетесь.
кобра не пропускает мимо ни одного бмв :)
когда они в городе- половина бмвистов ездят на маршрутках.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 1200291)
может из-за того что их нет? http://autoportal.ua/news/novosti/28302.html

оно то так. но смысл не меняется.. недавно моего друга тормознули вечерком гайцы... и эксперт с ними.... и давай проверять номер кузова и доки... прям как кобра делала.
з.ы. у него ауди 80... в очень хорошем состоянии.. ну прям как вчера из польши... для тех кто в теме. :)

Rocko 16.04.2015 20:45

До того как обзавёлся Сигмой и отцовским Копендосом, передвигался на поперженой, битоперебитой, наспех мной же поваренной БМВ 735 в Е32 кузове 1988 года, но с всунутым мною же пятилитровым мотором и АКП от 750. Да кобра тормозит, когда были проверки массовые, так как БМВ тормозят раз пять чаще впринцыпе, долго сверяют все документы, шото клацают на нубуке убеждаются что авто не в угоне и пометка о кузове БН (у меня там все выгнило) действительно выдало ГАИ, козыряли и отпускали. И за мотор никто даже ничего не спрашивал.

Но тот корч я продал от греха подальше, ездит быстро и комфортно но расход в таком стиле за 25 - 28 по городу.
А перерегистрировать что то в ГАИ даже и мысли не было.

Jacks 23.04.2015 08:05

Короче сегодня все разузнал.
Оформление:
- 2000 за 2 недели
- 2500 за неделю

Ну и самое интересное, когда выезжал с конторы которая переоборудованием занимается заметил патруль ГАИ пьющий кофе, подошел к ним спросил шо будет если поставлю мотор с большим объемом и не оформлю, ответ : "ставь и не парься с переоформлением, переоформишь когда с учета надо будет снимать". Сказали что это запчасть, и их ваше не волнует какой там объем, главное чтоб не с угнанной машины!

elektron6 24.04.2015 22:46

А может была неправильная постановка вопроса? Смущает
Цитата:

Сообщение от Jacks (Сообщение 1201885)
с конторы которая переоборудованием занимается

У Вас то не переоборудование, а просто замена двигателя, точно не знаю, но думаю что по-проще должно быть. Ездить без оформления наверное можно, у меня за 2года на бусике ни разу даже не пытались заглянуть в моторный отсек, а вот на реношке пытались номера сверять, правда думаю их больше интересовало нет ли у меня незарегистрированного ГБО. И еще про одну засаду я подумал. Если (не дай бог) по Вашей вине случается ДТП эксперты правдами и неправдами ищут поводы отказать в выплате. Они будут очень рады обнаружить "левый" двигатель

Rocko 28.04.2015 06:22

Цитата:

Сообщение от Jacks (Сообщение 1201885)
Короче сегодня все разузнал.
Оформление:
- 2000 за 2 недели
- 2500 за неделю

Ну и самое интересное, когда выезжал с конторы которая переоборудованием занимается заметил патруль ГАИ пьющий кофе, подошел к ним спросил шо будет если поставлю мотор с большим объемом и не оформлю, ответ : "ставь и не парься с переоформлением, переоформишь когда с учета надо будет снимать". Сказали что это запчасть, и их ваше не волнует какой там объем, главное чтоб не с угнанной машины!

Собственно я что и писал, ездить и не парится.
Вы такой законопослушный, что на свою попу приключений ищете :). Уже можно было мотор 2 раза поменять.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1202286)

У Вас то не переоборудование, а просто замена двигателя, точно не знаю, но думаю что по-проще должно быть. Ездить без оформления наверное можно, у меня за 2года на бусике ни разу даже не пытались заглянуть в моторный отсек, а вот на реношке пытались номера сверять, правда думаю их больше интересовало нет ли у меня незарегистрированного ГБО. И еще про одну засаду я подумал. Если (не дай бог) по Вашей вине случается ДТП эксперты правдами и неправдами ищут поводы отказать в выплате. Они будут очень рады обнаружить "левый" двигатель

1. Не наверно, а можно.
2. По поводу экспертов, если мотор стоит тот который БМВ и который ставился на эту модель то эксперты ничего не докажут.
Сам очень давно был аварийным комисаром, все подводные камни мне уже знакомы. А ещё из опыта знаю что на старых БМВ особенно начала 90-х половина моторов и коробок уже стоит не родная, обычно при выходе из строя двигла, люди не парятся и покупают б\у.

Возможно у вас мотор уже меняный, а вы все по букве закона делать хотите.
Что не наказуемо то можно.

P.MoUsE 28.04.2015 08:27

Хорошо, а если у меня стоит 3 литраивместо 2,5 хотя движки отличаются только объемом. Но на галанты никогда моторы с сигмы не ставились, мне оформлять переоборудование?

Jacks 28.04.2015 16:29

Для езды нет, для снятия с учета да, и процедура переоформления думаю тебе выльется больше чем в 2000

Rocko 28.04.2015 18:52

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1202892)
Хорошо, а если у меня стоит 3 литраивместо 2,5 хотя движки отличаются только объемом. Но на галанты никогда моторы с сигмы не ставились, мне оформлять переоборудование?

О так пан себе с сигмы мотор внедрил? :)
Как езда и что стоит АКП или МКП

P.MoUsE 28.04.2015 22:19

Цитата:

Сообщение от Rocko (Сообщение 1203038)
О так пан себе с сигмы мотор внедрил? :)
Как езда и что стоит АКП или МКП

Так у меня с завода стоял 6G73, а теперь 6G72 на палке с распределением 70 на перед и 30 на зад. И мозг от GT 3000


Время на сервере: 18:24.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co