Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Посоветуйте Резину???? (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/85852-posovetuite-rezinu.html)

ArKaDoN 14.09.2016 21:00

Посоветуйте Резину????
 

Стал выбор в покупке покрышек вот решаю шо брать! так как я в этом ламер не хрена не понимаю в этих покрышках решил спросить у знатоков нашего форума!
Хочу взять вот этот вариант! Diplomat M+S 155/70R13 так как идёт сезон ЗИмА!
ну и так хотелось бы в дальнейшем знать на чём останавливать свой выбор!

ПС. на максик свой Хонду я конечно беру Бу с запада ценовая политика по сравнению с как на авто, моя БУ стоит как два на 13, а тут ХЗ 1 колесо росава или белорус стоит 480*4=1920

:search1:уже юзал!

P.MoUsE 14.09.2016 21:18

Писец, у меня одно колесо зимы стоит в районе 2000. Зиму нужно щупать, картинки ничего не дают

Debian 14.09.2016 21:30

LASSA хорошая резина для зимы
но тоже не дешовая
2000 за колесо, смотря какой радиус

Water13 14.09.2016 21:35

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 1295086)
Хочу взять вот этот вариант! Diplomat M+S 155/70R13 так как идёт сезон ЗИмА!

Это куда, Матиз?
Главное в зиме это дата выпуска- бери только 2016 год.
Диполмат это какой-то китаец- не бери.
Зимой ты как ездишь, каждый день, в любую погоду, в любую часть Украины или можешь самую жесть переждать?
Если нужно ездить каждый день- только шип, круто это Nokian Nordman 5.
Если можно переждать- хороши покрышки под шип, но без шипа.
Если выезжать по нормальному снегу, т.e. когда все едут, неплохие бюджетные покрышки у Матадора типа MP 54 Sibir, Barum Polaris, Sava Eskimo S3 Plus. Из этих круть Гудьеар Ультрагрип 8 и Континенталь WinterContact.

ArKaDoN 14.09.2016 21:43

Вложений: 1
нет дипломат это
Цитата:

Торговая марка Diplomat является бюджетным звеном шинного гиганта GoodYear. Производятся данные шины на заводах расположенных та территории Польши, и проходят такой же суровый контроль качества, как и вся продукция производимая компанией Good Year.
это не китаец!
я ещё не куда не ежу, только собираюсь, но на дальняк и в лютую погоду выежать не планирую, мне мотаться по городу по работе!
P.MoUsE ты не равняй свой мерен с моей блохой! мне на резину по 2000 за колесо смысл! мне бюджет надо дёшиво и сердито! но расавц и белорус чёто как то не охота!
а такой вот бюджетик само то! может кто ещё что знает за такого класса резину!
Вложение 267446

Water13 14.09.2016 21:47

ArKaDoN, Дипломат я не видел, не ездил и не скажу кто на нем ездит.
Многие модели зимы есть у Шип-шины http://shyp-shyna.com.ua/catalog/bus...r/cartype-car/
подьедь, пощупай этот дипломат в сравнении с матадор, сава, барум, нексен и что-то подороже.

Turismo 14.09.2016 22:04

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 1295092)
мне бюджет надо дёшиво и сердито! но расавц и белорус чёто как то не охота

бери росаву и невыеживайся
я когда машину купил на ней стояла абсоютно новая Rosava wq 102 продаван снял более дорогую резину и одел бюджетную для продажи, так вот я сразу хотел её поменять но поездил и оставил, на гололед не выезжал, в снег держит дорогу очень хорошо, единственный минус - шумная шопесдетс, хотя мне сравнивать не с чем, может зима впринципе шумнее.
а ну и отзывы читать здесь - http://shyp-shyna.com.ua/catalog/bus...rosava-wq-102/

sashaks 14.09.2016 22:17

Сам езжу на Россаве, только премиори, без каких либо под шип, ничего плохого сказать не могу, пару раз зад кидало- колея, в самое стекло не выезжал, а так соблюдай дистанцию и скоростной режим и по городу нормуль, учитывая цену, нет можно конечно купить резину супер дорогую и надежную, но если ты не умеешь ездить, то толку она не принесет. По поводу ШИПШИНЫ, на инфошине вроде дешевле и когда себе брал, то была 2-3-х недельной давности, то есть свежак.

P.MoUsE 14.09.2016 22:26

Тоже склоняюсь к тому что если не ездить по стеклу, то новой росавы хватит с головой, если стекло в фаворе, тогда липучку от кумо/гудьер/нокиан/тойо. Но и прайс на липучку очень не маленький

Lukas 14.09.2016 22:37

У самого в погребе полный комплект из 4 зимних шин 155/70R13 лежит без дела... Отмотала 2 сезона, а в прошлом году понял, что переобуться туда(зима) и обратно(лето) на шиномонтажке дороже, чем кататься на такси... За зиму наматывал пару сотен км. Ну у каждого своя ситуация.

Water13 14.09.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1295101)
переобуться туда(зима) и обратно(лето) на шиномонтажке дороже, чем кататься на такси...

Зиму и лето держу на разных дисках, итого переобуть 4 колеса с балансировкой весной было 80 гривен.

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Цитата:

Сообщение от sashaks (Сообщение 1295096)
Сам езжу на Россаве, только премиори, без каких либо под шип

Премиори в его размере лично я не нашел.

Lukas 14.09.2016 23:11

а у меня запасные 4 диска с лысой убитой резиной сгнили из-за небрежного хранения(хранил не я). Пескострую, раскатке и покраске не подлежат. Купить новые для зимней резины - дорого, если брать нормальные. Дешевле уже раз в пол года по 200-250 грн отдать за переобувку. А вашем случае, даже 80 не так уж мало. Если есть домкрат - переобуть можно самому, даже не в целях экономии, а в получении навыков замены колеса, что просто обязан уметь любой водитель НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛА. А балансировка - дело нужное, но никто не заставляет Вас после балансировки ставить колеса на машину и платить, просто перед переобувкой прокатните колеса на ближайшую шиномонтажку)

P.MoUsE 15.09.2016 00:12

Уххххх.... Я почувствовал себя олигархом с 5-ю комплектами легкосплавов на 2 машины, 6-й недавно заказал. А тут люди пишут что можно и самому переобуться. В белозерке например переобувка одного колеса стоит 25 грн с балансировкой. 100 гривен машина. Где вы 250 нашли? Даже на формуле 130-150 с меня берут.

Debian 15.09.2016 00:19

Можно и самому
немного газа и зажигалка

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 1295092)
P.MoUsE ты не равняй свой мерен с моей блохой! мне на резину по 2000 за колесо смысл! мне бюджет надо дёшиво и сердито! но расавц и белорус чёто как то не охота!

Смысл когда на снегу машина едет как летом
13 катки нормальные по 750 за колесо стоят
Я такие покупал и норм
У Мауса там колеса 17 или 19 наверн, так там да, норм зима будет стоит под 2к

Lukas 15.09.2016 00:56

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1295109)
В белозерке например переобувка одного колеса стоит 25 грн с балансировкой. 100 гривен машина.

Да тут совсем рядом в блэкбаевке белозерского района... Подскажите место на будущее, так как до Белозерки мне 2 литра газа по полям)

AnheL 15.09.2016 01:08

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1295091)
Это куда, Матиз?
Главное в зиме это дата выпуска- бери только 2016 год.
Диполмат это какой-то китаец- не бери.
Зимой ты как ездишь, каждый день, в любую погоду, в любую часть Украины или можешь самую жесть переждать?
Если нужно ездить каждый день- только шип, круто это Nokian Nordman 5.
Если можно переждать- хороши покрышки под шип, но без шипа.
Если выезжать по нормальному снегу, т.e. когда все едут, неплохие бюджетные покрышки у Матадора типа MP 54 Sibir, Barum Polaris, Sava Eskimo S3 Plus. Из этих круть Гудьеар Ультрагрип 8 и Континенталь WinterContact.

Щас бы на юге, где снега от силы пара недель, шип советовать

ArKaDoN 15.09.2016 04:45

Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1295101)
У самого в погребе полный комплект из 4 зимних шин 155/70R13 лежит без дела... Отмотала 2 сезона, а в прошлом году понял, что переобуться туда(зима) и обратно(лето) на шиномонтажке дороже, чем кататься на такси... За зиму наматывал пару сотен км. Ну у каждого своя ситуация.

ну раз без дела могу предложить бабулетов им сразу дела в твоём кармане найдётся!

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1295109)
Уххххх.... Я почувствовал себя олигархом с 5-ю комплектами легкосплавов на 2 машины, 6-й недавно заказал. А тут люди пишут что можно и самому переобуться. В белозерке например переобувка одного колеса стоит 25 грн с балансировкой. 100 гривен машина. Где вы 250 нашли? Даже на формуле 130-150 с меня берут.

я ВАЩЕ не понимаю как так кричать что переабутся стоит дорого, иэто яслышу не так редко. купить машину и содержать её впринципе дело нужное какая бы машина не была! жать даже те же 250 грн за переобувку это просто пипец!
когда себе покупал машину брал в цюрике там типа местный мастерская в частном доме была ну я ему в процессе разговора говорю что пока так покатаю а на весну хочу окончательно поварить по шпаклевать и акуено покрасить чтоб была как ляля, по так на обшарпаной ездить религия не позволяет :), а он мне отвечает так это у вас болезнь батенька! ну как может быть болезнь если ты хочешь ехать на нормальной хоженой отремонтированой машине а не на ржавом ведре.

ArKaDoN 15.09.2016 04:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1295095)
бери росаву и невыеживайся
я когда машину купил на ней стояла абсоютно новая Rosava wq 102 продаван снял более дорогую резину и одел бюджетную для продажи, так вот я сразу хотел её поменять но поездил и оставил, на гололед не выезжал, в снег держит дорогу очень хорошо, единственный минус - шумная шопесдетс, хотя мне сравнивать не с чем, может зима впринципе шумнее.
а ну и отзывы читать здесь - http://shyp-shyna.com.ua/catalog/bus...rosava-wq-102/

та ки да! НО 480 грн против 375 сейчас разница для меня существеная, мне ещё АКБ брать срочно! и мало ли что ещё может вылезти в процесе ремонта, ещё электрику перепроверять возможно рулевоё переключатель надо будет менять, и ХЗ что ещё!

Water13 15.09.2016 05:58

Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1295106)
А вашем случае, даже 80 не так уж мало. Если есть домкрат - переобуть можно самому, даже не в целях экономии, а в получении навыков замены колеса, что просто обязан уметь любой водитель НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛА.

А кто сказал что я не умею заменить колесо, независимо от пола??
За 80 гривен с балансировкой мне возиться облом, не знаю как Вам.

Почесав затылок, юзер дописал через 19 минут
Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 1295115)
Щас бы на юге, где снега от силы пара недель, шип советовать

Читайте внимательно куда я шип советовал. Если человеку необходимо ехать эти 2 недели, считай шип окупился. Или у нас уже чистят дороги как в Европе, где шип вообще запрещен?

Медвед 15.09.2016 07:19

На прошлую зиму поставил Nokian WR D4. Очень отличная резина. Категорически рекомендую.
Разница с Хакка R в лучшую сторону очень заметна.
И да, 2 комплекта дисков (зима/лето) рулят.

sam-igor 15.09.2016 07:31

Купил Hankook Winter i*Pike RS W419 вместо DEBICA FRIGO 2 (на одном колесе гуля выросла, запаска летняя, поштучно никто не хотел продавать;) )
С местами под шиповку. Посмотрю, что за зверь. А цены растут...
205/55/16

P.MoUsE 15.09.2016 07:39

Я в этом году хочу попробовать cordiant. Это иодразделение гудиера, но митс полноприводный на нем можно сильно не морочиться

AnheL 15.09.2016 07:58

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1295119)
Если человеку необходимо ехать эти 2 недели, считай шип окупился. Или у нас уже чистят дороги как в Европе, где шип вообще запрещен?


Ездил на липучке все снега, все гололеды, каждый день, то у нас были снега за последние два года. Проблем вообще не было. Привод передний.
И я не считаю нормальным ездить 4 месяца слушать гул от шипов, убивать эти шипы, лишь потому, что 2 недели снег лежит и надо ездить.

firma 15.09.2016 09:47

шо такое "липучка"?

mishania 15.09.2016 10:08

Цитата:

Сообщение от firma (Сообщение 1295146)
шо такое "липучка"?

Не шипованая резина, фрикционная еще говорят...я за нокиан, не шип

Water13 15.09.2016 10:36

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 1295131)
Ездил на липучке все снега, все гололеды, каждый день, то у нас были снега за последние два года. Проблем вообще не было. Привод передний.

Я тоже без шипов, аккурат 30.12.2014 мне необходимо было добраться на авто до Одессы и вернуться назад. Хорошо в багажнике цепи были, до Одессы добрался с горем-пополам. А назад уехать не смог, смог через неделю, когда дорогу расчистила военная техника. Так машина и простояла в Одессе, пришлось туда/обратно поездом ездить.
Еще без шипов потому-что в Европу на них не пускают, но местами в Европе в горной местности приветствуются цепи, хотя дороги там почищены и посыпаны.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Медвед (Сообщение 1295126)
На прошлую зиму поставил Nokian WR D4. Очень отличная резина. Категорически рекомендую.
Разница с Хакка R в лучшую сторону очень заметна.

А можно чуть подробнее чем Хакка R не угодил по сравнению с WR D4? Может быть тем, что последняя Хакка R выпускалась с раисе аккурат до 2013 года включительно, а D4 явно посвежее будет?

Lukas 15.09.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 1295116)
я ВАЩЕ не понимаю как так кричать что переабутся стоит дорого, иэто яслышу не так редко. купить машину и содержать её впринципе дело нужное какая бы машина не была! жать даже те же 250 грн за переобувку это просто пипец!

Никто и и не кричал. Я сразу сказал, что у каждого своя ситуация. Мне зимой машина не нужна - я и не переобувал ее 2 раза...

olegjack 15.09.2016 11:21


Медвед 15.09.2016 12:28

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1295153)
А можно чуть подробнее чем Хакка R не угодил по сравнению с WR D4? Может быть тем, что последняя Хакка R выпускалась с раисе аккурат до 2013 года включительно, а D4 явно посвежее будет?

Не то чтобы не угодил. Просто в прошлом году покупал новый комплект зимней резины. До этого 3 сезона отъездил на Хакка R.
Выбирал из нешипованных Нокиан. Самой интересной оказалась D4, модель 2015 года, только появилась в продаже.
Когда первый раз на ней проехал по мокрой дороге и по снегу - разницу почувствовал сразу. D4 гораздо лучше ведёт себя, особенно на мокрой дороге. По снегу тем более.

mishania 15.09.2016 16:04

Цитата:

Сообщение от Медвед (Сообщение 1295162)
Не то чтобы не угодил. Просто в прошлом году покупал новый комплект зимней резины. До этого 3 сезона отъездил на Хакка R.
Выбирал из нешипованных Нокиан. Самой интересной оказалась D4, модель 2015 года, только появилась в продаже.
Когда первый раз на ней проехал по мокрой дороге и по снегу - разницу почувствовал сразу. D4 гораздо лучше ведёт себя, особенно на мокрой дороге. По снегу тем более.

Хакка r2 в не конкуренции...:gordiy:good:


Время на сервере: 10:58.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co