Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Резина на автомобиль (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/89327-rezina-na-avtomobilue.html)

Chudik 24.08.2017 16:28

Резина на автомобиль
 

Добрый день. Подскажите пожалуйста где в Херсоне или в её черте продают новую недорогую резину? Подумываю брать зимнюю уже. Ко всему не хочется переплачивать :)))

daniel 24.08.2017 20:17

На Филатова (возле магазина Япония) наверное самая дешевая резина.
Pirelli R16 - 1200грн за пару (6мм)
Goodyear - R16 1300 за пару (6мм)
Hankook - R16 1000грн за пару (5-6мм)

sam-igor 24.08.2017 20:53

Цитата:

Сообщение от Chudik (Сообщение 1339566)
Добрый день. Подскажите пожалуйста где в Херсоне или в её черте продают новую недорогую резину? Подумываю брать зимнюю уже. Ко всему не хочется переплачивать :)))

На Сенявина брал Ханкуки новые зимой. Хорошую цену сделали

daniel 24.08.2017 21:49


Turismo 24.08.2017 23:12

Цитата:

Сообщение от sam-igor (Сообщение 1339578)
На Сенявина брал Ханкуки новые зимой. Хорошую цену сделали

Сиол, официально завозит Хенкук. Цены очнь хорошие.От них же раньше был инет магазин http://lester.ua

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1339576)
На Филатова (возле магазина Япония) наверное самая дешевая резина.
Pirelli R16 - 1200грн за пару (6мм)
Goodyear - R16 1300 за пару (6мм)
Hankook - R16 1000грн за пару (5-6мм)

:eb......stid:

Павел 25.08.2017 08:38

ИМХО Б.у. зимы не бывает. Она дубеет через год-два, и после этого её можно пользовать только летом.

Chudik 25.08.2017 12:55

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1339610)
ИМХО Б.у. зимы не бывает. Она дубеет через год-два, и после этого её можно пользовать только летом.

Поэтому и хочу брать новую :))

Gravy 25.08.2017 17:48

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1339610)
ИМХО Б.у. зимы не бывает. Она дубеет через год-два, и после этого её можно пользовать только летом.

нельзя летом на зиме ездить - это не просто нищебродский поступок, это дебильный поступок. При такой "экономии" многократно вырастает тормозной путь даже на сухом асфальте, про мокрый вообще лучше не говорить. Тестов в инете - просто навалом.
Теперь понятно откуда столько аварий-паравозиков в городе

Chudik 25.08.2017 19:48

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1339639)
нельзя летом на зиме ездить - это не просто нищебродский поступок, это дебильный поступок. При такой "экономии" многократно вырастает тормозной путь даже на сухом асфальте, про мокрый вообще лучше не говорить. Тестов в инете - просто навалом.
Теперь понятно откуда столько аварий-паравозиков в городе

У нас ведь не "Европейские доходы". Да и не надо смотреть только с одной стороны на причину почему люди катаются летом на зиме. Например многие "докатывают" резину. А то, что вырастает тормозной путь, так этот фактор не только от резины зависит.

walery 25.08.2017 20:00

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1339639)
нельзя летом на зиме ездить - это не просто нищебродский поступок, это дебильный поступок. При такой "экономии" многократно вырастает тормозной путь даже на сухом асфальте, про мокрый вообще лучше не говорить. Тестов в инете - просто навалом.
Теперь понятно откуда столько аварий-паравозиков в городе

хз конечно.
я ща всё лето на зиме гоняю... никаких изменений и боков с тормозами, управляемостью и прочими вещами не замечаю чета :)
мож всё-таки проблема в прокладке между сидухой и рулем?
или может то у меня такая зима ? :)

AnheL 25.08.2017 20:59

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1339644)
я ща всё лето на зиме гоняю... никаких изменений и боков с тормозами, управляемостью и прочими вещами не замечаю чета
мож всё-таки проблема в прокладке между сидухой и рулем?

вот готов поспорить, что спроси у любого, кто летом на зимней резине гоняет, будет типа такого ответ

walery 25.08.2017 21:04

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 1339646)
вот готов поспорить, что спроси у любого, кто летом на зимней резине гоняет, будет типа такого ответ

в данном случае мне пох на мнение кого-то там.
я сужу с высоты собственного опыта и стажа вождения.
вот в случае с ездой зимой на летней резине согласен... разница есть и она ощутимая. а наоборот... если она и есть то мизерная.
з.ы. поэтому зимой на летней не езжу.

AnheL 25.08.2017 21:10

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1339647)
я сужу с высоты собственного опыта и стажа вождения

да кто бы сомневался, что у нас тут еще один шумахер нарисовался

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1339647)
поэтому зимой на летней не езжу

ты ее так угандошиваешь за южное лето, что зимой о зимности твоей резины только маркировка на шине напоминает

walery 25.08.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 1339648)
да кто бы сомневался, что у нас тут еще один шумахер нарисовался

ой извини, забыл слово "высоты" в кавычки спрятать... или "22 года каждодневного стажа" в кавычках написать?

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 1339648)
ты ее так угандошиваешь за южное лето, что зимой о зимности твоей резины только маркировка на шине напоминает

1. кто тебе сказал шо я за лето накатал на ней много тысяч км?
2. кто тебе сказал шо зимой я буду ездить на этой же резине?

P.MoUsE 25.08.2017 23:23

Ездил половину лета на зимних обмылках, и когда переобуться то ощутил разницу, хотя если пенсионерить, то думаю, разницы не будет

Hotab 26.08.2017 12:49

Может тесты и покажут разницу в тормозных путях на летней летом и на придубевшей зимней летом, но я тоже иногда добивал так резину и разницы не замечал. Не пенсионерю, 70-80 км/час городе - это 90% моего городского пробега.
Но, надо сказать, у меня экстренных торможений почти не бывает, потому и не замечал ухудшения тормозов.
Что касается места покупки, все же беру в киевских инет-магазы... Плюс 160 грн доставка, но все равно выгодно.
На зиму счас юзаю Гудиер Ультрагрип 7.
На лето Ханкук Эко Кинерджи.
Но я ж ещё такой медведь, что особо разницы не отслеживаю. Мне всякая нормально)). Ну или откровенный шлак не попадался.
Правда был Маршал (вроде как линейка Ханкук или Кумхо для внутреннего рынка Кореи, хотя м.б. это не так), так он по качеству хорош, но стёрся очень быстро.

Water13 26.08.2017 13:09

В Европе много раз видел летом машины на зимней резине. Один раз поинтересовался шозанах? Оказывается летом за зимнюю не штрафуют, а зимой за летнюю- да.
Есть резина всесезонка.
Есть машины, которые ездюют не совсем по асфальту, в этом случае зимняя неплохой вариант.

Павел 27.08.2017 10:43

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1339639)
нельзя летом на зиме ездить - это не просто нищебродский поступок, это дебильный поступок. При такой "экономии" многократно вырастает тормозной путь даже на сухом асфальте, про мокрый вообще лучше не говорить. Тестов в инете - просто навалом.
Теперь понятно откуда столько аварий-паравозиков в городе

А вы лично пробовали Ездить на зиме? Вы наверное забываете что адекватный водитель прекрасно знает тормозной путь своего автомобиля и исходя из этих знаний нажимает на тормоз. А чтобы говорить о дибильных поступках наверное нужно составить статистику использования резины у "паравозиков" ИМХО конечно же.

Gravy 27.08.2017 12:08

Цитата:

Сообщение от Chudik (Сообщение 1339643)
У нас ведь не "Европейские доходы". Да и не надо смотреть только с одной стороны на причину почему люди катаются летом на зиме. Например многие "докатывают" резину. А то, что вырастает тормозной путь, так этот фактор не только от резины зависит.

Причем тут европейские доходы? Комплект новой бюджетной зимней или летней резины стоит вполне вменяемых денег. Но если и на него денег нет - зачем тогда вообще машину покупать если ее не получается содержать?
И "докатывание" резины могу сравнить только с поеданием просроченных продуктов - типа жалко выкинуть и вдруг всё будет нормально
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1339768)
А вы лично пробовали Ездить на зиме? Вы наверное забываете что адекватный водитель прекрасно знает тормозной путь своего автомобиля и исходя из этих знаний нажимает на тормоз. А чтобы говорить о дибильных поступках наверное нужно составить статистику использования резины у "паравозиков" ИМХО конечно же.

Зачем мне ездить летом на почти новой зиме? Начнем с того что адекватный водитель не будет экономить на своей и чужой безопасности и будет ездить на покрышках, соответствующих сезону.
Просто помните, что каких то 20-50 см меньше тормозного пути это серьезный шанс избежать столкновения, без разницы по чьей вине

Turismo 27.08.2017 12:26

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1339768)
адекватный водитель прекрасно знает тормозной путь своего автомобиля и исходя из этих знаний нажимает на тормоз

вы счас про экстренное торможение надо полагать?

Chudik 27.08.2017 12:39

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1339775)
Причем тут европейские доходы? Комплект новой бюджетной зимней или летней резины стоит вполне вменяемых денег.

Вы размышляете, как я понял, смотря из своего кармана. В среду был в м. Автопланета(ул. Железнодорожная), интересовался ценами зимней резины. Так вот, минимально одно колесо стоит ~1400 грн. При основной зарплате в Херсоне в 3200грн.

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1339775)
Но если и на него денег нет - зачем тогда вообще машину покупать если ее не получается содержать?

А если вчера были деньги, а сегодня их не стало, всё? Продать машину и ходить пешком?

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1339775)
И "докатывание" резины могу сравнить только с поеданием просроченных продуктов - типа жалко выкинуть и вдруг всё будет нормально

А Вы, докатываете резину до опять таки примерно до 4 мм. и меняете таковую?

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1339775)
Зачем мне ездить летом на почти новой зиме? Начнем с того что адекватный водитель не будет экономить на своей и чужой безопасности и будет ездить на покрышках, соответствующих сезону.
Просто помните, что каких то 20-50 см меньше тормозного пути это серьезный шанс избежать столкновения, без разницы по чьей вине

Если честно, то правильно выбранная дистанция и скорость в потоке однозначно в первую очередь обеспечивают безопасность всех участников дорожного движения, а не наоборот, зимняя резина летом.


Да и вообще, вопрос этой темы был: "где в Херсоне или в её черте продают новую недорогую резину". А не: "подскажите можно ли на зимней резине ездить летом!?!?!?!"

P.MoUsE 27.08.2017 14:01

Цитата:

Сообщение от Chudik (Сообщение 1339777)
Да и вообще, вопрос этой темы был: "где в Херсоне или в её черте продают новую недорогую резину". А не: "подскажите можно ли на зимней резине ездить летом!?!?!?!"

Да и вообще на форуме для особо ленивых есть поиск, а для тех кто хер ложил на правила, есть бан.

Hotab 27.08.2017 16:24

Цитата:

Просто помните, что каких то 20-50 см меньше тормозного пути это серьезный шанс избежать столкновения, без разницы по чьей вине
Вы эти +20 см запросто получите и при наличии одного пассажира в машине, а также от того, что спали не 8 часов сегодня, а 7.. И от того, что вас начальник расстроил сегодня на работе и вы в размышлениях едете с работы, немного залипая за рулём.. А так же от того, что у вас износ колодок на 20%, а также...... (Очень много от чего можно получить +20 см)...
Верно вам сказали: куда важнее чувствовать, что может ваша машина, как она обычно останавливается.. Опытный водитель это может..
А с таким подходом можно тут козлить любого, кто купил резину хуже чем Мишлен.. Рассказывая, что у нее на 20 см больше тормозной путь.

Gravy 27.08.2017 16:36

Цитата:

Сообщение от Chudik (Сообщение 1339777)
Вы размышляете, как я понял, смотря из своего кармана. В среду был в м. Автопланета(ул. Железнодорожная), интересовался ценами зимней резины. Так вот, минимально одно колесо стоит ~1400 грн. При основной зарплате в Херсоне в 3200грн.

Интересно, и много людей с зарплатой в 3200 могут купить себе авто и содержать его? Если речь о вазах, сенсах, ланосах или старых иномарках,
то шина 13-15 диаметра 600-800 грн

Цитата:

Сообщение от Chudik (Сообщение 1339777)
А если вчера были деньги, а сегодня их не стало, всё? Продать машину и ходить пешком?

В случае с тормозными колодками под замену - тоже такой вопрос будет?

Цитата:

Сообщение от Chudik (Сообщение 1339777)
А Вы, докатываете резину до опять таки примерно до 4 мм. и меняете таковую?

Если перед зимой остаток протектора меньше 5 мм - на мусорку, шишка или боковой порез - на мусорку, задубела - на мусорку.

Цитата:

Сообщение от Chudik (Сообщение 1339777)
Если честно, то правильно выбранная дистанция и скорость в потоке однозначно в первую очередь обеспечивают безопасность всех участников дорожного движения, а не наоборот, зимняя резина летом.

И сильно вам это помогло в вашей ситуации с газелью зимой? На сколько я помню - не особо

Цитата:

Сообщение от Chudik (Сообщение 1339777)
Да и вообще, вопрос этой темы был: "где в Херсоне или в её черте продают новую недорогую резину". А не: "подскажите можно ли на зимней резине ездить летом!?!?!?!"

У вас нервы?

Water13 27.08.2017 19:56

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1339789)
Опытный водитель

Опытный водитель это кто, после скольки кэмэ пробега или стажа? Кто может предвидеть что сейчас встречник пойдет на обгон и вылетит аккурат в лоб? Кто может сказать что из впередиедущего грузовика сейчас что-то не вылетит? Какой Копперфилд знает что его ждет за поворотом?

walery 27.08.2017 20:08

ребята, оказывается тут есть пару человек, которые уверены шо если у них нульцевая резина именитого бренда, то они типа бессмертные и им ничего в этой жизни не грозит :)

Chudik 27.08.2017 21:18

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1339790)
У вас нервы?

Нет, я очень спокоен :)))))
walery замечательно и кратко всё написал :)

P.MoUsE 27.08.2017 21:35

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1339800)
ребята, оказывается тут есть пару человек, которые уверены шо если у них нульцевая резина именитого бренда, то они типа бессмертные и им ничего в этой жизни не грозит :)

Хочу заметить что когда мне на шару досталась топовая кумо, я делал на дороге достаточно нереальные вещи.

Hotab 28.08.2017 08:40

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1339798)
Опытный водитель это кто, после скольки кэмэ пробега или стажа? Кто может предвидеть что сейчас встречник пойдет на обгон и вылетит аккурат в лоб? Кто может сказать что из впередиедущего грузовика сейчас что-то не вылетит? Какой Копперфилд знает что его ждет за поворотом?

А что, наличие брендовой резины помогает предусмотреть грузовик за поворотом?
А, типа сможет сократить тормозной путь! Так я ж писал, чторезина далеко не решающий фактор в этом деле. У тебя пятый десяток жизни идёт и ты заведомо в худшем положении,чем парень 20 летнего возраста на любой резине. Сугубо по психомоторным функциям.

Eguar 28.08.2017 09:38

Думаю, что резина совсем не гарантия избежать дтп, но один из факторов. Есть вещи на которые можно повлиять (резина, тех состояние, скорость, отдых перед дальней дорогой итд), и есть такие, которые изменить нельзя (возраст, зрение, погодные условия итд). Из совокупности этих факторов складывается наша безопасность на дороге, поэтому вполне логично повлиять хотя бы на то, на что возможно. Сам катаю не дорогую резину, и понимаю, что это как-то глупо. У автомобиля всего 4-е точки сцепления с дорогой и когда я нажму педаль тормоза в пол, тормозная система сожмет колодки до блокировки колеса, хоть ваз хоть иномарка, а дальше только резина и ее характеристики.
Поэтому не летаю, долетался несколько лет назад.


Время на сервере: 10:23.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co