Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   Кондиционер (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/23332-kondicioner.html)

swich 30.07.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1376692)
разница в цене между обычным и инвертерным будет ну очень долго окупаться в условиях обычной квартиры.
лидер энергопотребления в квартире это бойлер и электроплита, а кондер вообще не о чем
инвертер хочу в спальню поставить, и то если он мне обеспечит гораздо меньший уровень шума чем обычный кондер

Да ладно?! Им же можно и отапливать. И по уровню шума он лучше. А ещё мне сказали что у него охлаждение друге. То есть тратит меньше энергии чем обычный который всегда на максимуме. Не знаю за счёт чего

sam-igor 06.08.2018 13:20

Ну шо там, выбрали кондей инверторный? мне нужен еще один с установкой. Подсобите с выбором.
1) Недорого
2) Надежно
3) Установка и гарантия.

Ден 06.08.2018 16:26

sam-igor, обращайся к Bondur, не знаю как на счет недорого, а следующие два пункта у него на высоте!

bondur 06.08.2018 20:25

Ден, Спасибо за теплые отзывы))
Сегодня ставили форумчанину. 9ка с непростым монтажом примерно 14 тыс., это по нынешнему курсу. Гри, гарантия 3-5 лет.
Не знаю дорого ли это, есть конечно и более дешевые инвертора, но полетит плата и все..

sam-igor 06.08.2018 20:28

Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 1377395)
sam-igor, обращайся к Bondur, не знаю как на счет недорого, а следующие два пункта у него на высоте!

Я люблю обсуждения и срач. тет-а-тет разговоры считаю недостаточно объективными. Точка зрения установщика может быть и верной, но лучше по комментам узнать- че где за пять рублей поставить можно и дешевле и быстрее и тише и вообще у мамки стоит уже десять лет и не гудит. Так веселее.

vovan234 06.08.2018 21:25

Даже труба ( медь) разная ,сейчас и 10 лет назад.

Ден 07.08.2018 00:21

Цитата:

Сообщение от sam-igor (Сообщение 1377450)
Я люблю обсуждения и срач. тет-а-тет разговоры считаю недостаточно объективными. Точка зрения установщика может быть и верной, но лучше по комментам узнать- че где за пять рублей поставить можно и дешевле и быстрее и тише и вообще у мамки стоит уже десять лет и не гудит. Так веселее.

Так это не тэт-а-тэт разговоры... пол форума у него кондишки ставили и все довольны. Лично мне ставил, подбирал мелкие сопли за предыдущими мастерами которые трубы протягивали в стене. Все расписал и обосновал, помоему даже в этой теме. Или ты думаешь что если бы он делал работу халтурно, это бы не всплыло на форуме?

Согласен, можно найти и дешевле, возможно, такого же качества... но я теперь не ищу, потому что знаю куда обратиться.

ПыСы: так случилось, что я с Bondur даже не виделись, так что говорить о шушуканье за спиной - это явно не про меня с ним. Я был на работе, все заказывалось/обсуждалось в режиме он-лайн.

AnheL 07.08.2018 09:30

14 кусков за кондер обычный? еще и 3 года гарантии всего? капец, куда мир катится.

bondur 07.08.2018 09:53

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 1377509)
14 кусков за кондер обычный? еще и 3 года гарантии всего? капец, куда мир катится.

Обычный и не обычный это как?)
9ка инверторный. А 3 мало? На какую технику дают больше, чтоб именно на все, а не на отдельные детали и тп

P.MoUsE 09.08.2018 20:26

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 1377509)
14 кусков за кондер обычный? еще и 3 года гарантии всего? капец, куда мир катится.

Ну некоторые люди вкидывают денежку в дом, а не в понторезные жоповозки. Это нормально.

AnheL 10.08.2018 07:32

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1377760)
Ну некоторые люди вкидывают денежку в дом, а не в понторезные жоповозки. Это нормально.

А что, так можно было? :swoon:

SeMeN 10.08.2018 12:20

Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 1377475)
Так это не тэт-а-тэт разговоры... пол форума у него кондишки ставили и все довольны.

+1
Паша и мне 2 кондея ставил, все замечательно. И подсказал, и нестандартные хотелки реализовал. И денег ИМХО взял по-божески.
Один из немногих мастеров, которого можно оставить и не следить за каждым шагом (а уж сколько я разных строителей/мастеров повидал - никаких пальцев не хватит чтобы пересчитать. 90% из ниж - рукожопы, которые требуют постоянного контроля, но при этом не могут себе цену сложить).

P.S. bondur, привет от обладателя уникальный кронштейнов с гильзами в пенопласте из стальной трубы ny-ura*

vovan234 10.08.2018 14:29

я себе делал гильзы из пп трубы с алюминием 1/2 дюйма.

SeMeN 11.08.2018 09:13

пп труба, поговоривают, со временем "садится". Возможно, при летней жаре она пытается удлиниться, ее немного "сплющивает" от этого, а зимой она уменьшается в длину и образуется мелкий зазор. В общем, это не наши методы. Я себе захотел гильзы из оцинкованной полдюймовки, а Паша по моей просьбе не только эти гильзы вставил, а еще и приварил их к кронштейну (ИМХО так правильнее работает конструкция и анкеры работают только на срез, а не на изгиб).

Mister Hide 11.08.2018 13:59

Всем привет
Из "китайцев" что есть нормальное?
Интересуют Идея, Мидея, Самурай, Олмо и прочее
Интересует не инвертер, ибо скорее всего будет дорого, тем более, что нужно два кондера
Стоимость установки?

bondur 11.08.2018 19:00

Я Олмо заказчикам советую, как более бюджетный вариант. Завод Мидея, сборка отличная, пластик толстый глянцевый, холодит хорошо. Это про модель иннова, вроде так называется.

Mister Hide 11.08.2018 20:49

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1377953)
Я Олмо заказчикам советую, как более бюджетный вариант. Завод Мидея, сборка отличная, пластик толстый глянцевый, холодит хорошо. Это про модель иннова, вроде так называется.

Т.е. вот это можно взять в комнату 12 кв.м.?
https://bt.rozetka.com.ua/ua/olmo_in.../#tab=comments

bondur 11.08.2018 21:40

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1377959)
Т.е. вот это можно взять в комнату 12 кв.м.?
https://bt.rozetka.com.ua/ua/olmo_in.../#tab=comments

Да, но его нет в наличии. Есть девятка цена ниже оптовой на надцать долларов. Ща попробую пачку заказать))

Mister Hide 11.08.2018 21:49

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1377963)
Да, но его нет в наличии. Есть девятка цена ниже оптовой на надцать долларов. Ща попробую пачку заказать))

Подробности по ценам в ЛС
и стоимость установки

bondur 11.08.2018 21:57

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1377964)
Подробности по ценам в ЛС
и стоимость установки

Цены на кондиционер в Розетке смотрите. https://bt.rozetka.com.ua/olmo_innov...d7w/p18146616/

А монтаж мы можем сделать))

Там еще при расчете виза, можно 5% сэкономить. Где эту карту виза взять?

Mister Hide 11.08.2018 22:08

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1377965)
Цены на кондиционер в Розетке смотрите. https://bt.rozetka.com.ua/olmo_innov...d7w/p18146616/

А монтаж мы можем сделать))

Там еще при расчете виза, можно 5% сэкономить. Где эту карту виза взять?

Виза - любая карта, любого банка, можно от того же Привата дебитку оформить, хоть визу, хоть мастеркард.
Установка сколько денег в гривневом эквиваленте? :)
стена камень инкерман примерно 60 см.
можно в лс
7-8ка и 9-10ка ?

Mr. Freeze 12.08.2018 12:59

Цитата:

Сообщение от vovan234 (Сообщение 1377465)
Даже труба ( медь) разная ,сейчас и 10 лет назад.

То что медь разная - да, они же гады эту медь еще и экономят, я как то давно выкладывал комплектную от кондера трубу медь + алюминий, так сейчас начали и на камерах под мороженое так делать, причем испарители уже давно, а теперь и конденсаторы из этого гавна, а там ведь высокое давление ...
Вот это стык

А это весь так называемый конденсатор

А потом камеру отвозят на море, свежий морской соленый воздух, брызги, туман и в конце сезона - дырка с утечкой

Вот вам и вся экономия, и трубочки на клапанах Шредера заправочных с каждым годом все тоньше и тоньше :) Припаяешь и страшно ее гнуть ...

P.MoUsE 15.08.2018 08:40

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 1377782)
А что, так можно было? :swoon:

Не знаю, корч пока не достроил)))

Hotab 18.10.2018 22:11

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1377965)
Цены на кондиционер в Розетке смотрите. https://bt.rozetka.com.ua/olmo_innov...d7w/p18146616/

А монтаж мы можем сделать))

Там еще при расчете виза, можно 5% сэкономить. Где эту карту виза взять?

Паша, а что в этом году по цене монтажа? Покупал на днях трассу для инсталляции кондея. Цена только материалов для 5м трассы уверенно подкатила к 1000 грн... :shout:

bondur 19.10.2018 20:54

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1382620)
Паша, а что в этом году по цене монтажа? Покупал на днях трассу для инсталляции кондея. Цена только материалов для 5м трассы уверенно подкатила к 1000 грн... :shout:

Пока 1800 с 3 метрами, кронштейнами и прочим.. Если кондей куплен где-то, то 2000 и люди не против.
Все по разному считают, ценник от 1800 до 2500. В Николаеве то же самое.

Hotab 20.10.2018 23:08

Хватай Дайкины нашару. Дайкин на R32 фреоне по цене недобренда C&H.

Mr. Freeze 22.10.2018 14:32

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1382757)
Хватай Дайкины нашару. Дайкин на R32 фреоне по цене недобренда C&H.

Ничосе, недобренд :nunu, вы сейчас так безосновательно обидели одного из крупнейших и уважаемых производителей кондиционеров (за компанию с Gree), не побоюсь этого слова . И это - полностью серьезно без всякого сарказма, а Дайкин уже давно не тот "торт" которым был когда то .

Hotab 22.10.2018 15:10

К компании Gree этот пост не относится никоим образом. У Грии мощнейшие заводы и инженерия. У Купера нет ничего , кроме сайта и сборки на заводах Грии. (Да-да, я слышал, что у Купера недавно впервые появился наконец один завод.. правда ли.. но до этого все делал Gree)

При этом всем все модели Купера , аналогичные Гриишным, имеют завышенные характеристики. Надуманные.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

. Дайкин уже давно не тот "торт" которым был когда то .
Кто не тот? :) :) :)
Именно Концерн Дайкин с Грии и производит все эти Грии, Тосот (только если Тосот прямо говорит, что мы линейка от Грии, то Купер типа заявляет себя производителем), куперы и много что. Именно Дайкин продал и сейчас продает технологии и наработки для Gree. :)
Это как говорить "Ауди " уже не тот. Вот Шкода....


Правда представленный Дайкин - это бюджетная их модель. Но от этого он не перестает быть Дайкином.

Mr. Freeze 22.10.2018 18:02

Я собственно о том что в большинстве случаев лучше средняя - топовая модель от производителя типа C&H, чем малобюджетная от Дайкина, хотя не претендую на истину в последней инстанции, у каждого свой взгляд на это дело :)
А так то Gree уже давно вполне самостоятельный производитель, да и C&H ничем себя особо не скомпрометировал, вполне приличный выбор .
P.S. А Шкода таки иногда лучше Ауди бывает, правда правда .

Hotab 22.10.2018 18:17

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1382859)
Я собственно о том что в большинстве случаев лучше средняя - топовая модель от производителя типа C&H, чем малобюджетная от Дайкина,

Так в том и соль, что предметом разговора стало что??? ИНВЕРТОРНЫЙ кондиционер Дайкин за 530 долларов. А что, у С&Н это уже среднетоп за такие деньги??? Нет. Начало! Бюджетный инвертор.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1382859)
да и C&H ничем себя особо не скомпрометировал

В техническом плане конечно же нет. Он же Gree.
А в моральном - не производитель, хотя всяческие себя таким позиционирует и открещивается от Gree. Ну и постоянно припе&дывает с характеристиками. Имея зачастую железо 1:1 как у Gree, рисует себе коефициенты энергоэффективности в 1.5 раза выше.


Время на сервере: 08:52.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co