Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   МЖК (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/29460-mzhk.html)

-Птица- 05.12.2010 00:12

МЖК
 

Кто-то связывался с молодёжным сторительством?
Что по чём и какие условия, может подскажите?
Спасибо, заранее. :)

ustas 05.12.2010 00:19

Ой блин я как то собирался, собирался, даже пришел туда, все там жутко занятые, прождал часа два, потом меня приняли рассказали как всё круто, показали планы квартир, но сказали что на текущий момент все понимаешь распределены, да и финансирование программы хромает. после чего я прикинул и решил не углубляться в эту тему.
http://www.mgk.biz.ua/index.php
http://www.mgk.biz.ua/index.php?action=credit
http://www.mgk.biz.ua/index.php?action=howtobuy
http://molod-kredit.gov.ua/index.php
http://molod-kredit.gov.ua/region.php?kherson
тут можно углубится в чтение по теме, либо позвонить в региональное представительство и пообщаться

-Птица- 05.12.2010 01:09

вот люблю тебя юстас!)

Darsid 02.06.2013 14:23

А конкретные реализованные случаи имеются?

elison_s 05.06.2013 15:32

муж
 

Вложений: 1
в МЖК живёт моя сестра на "трёх штыках" и куча знакомых.. заселились туда в 90-х годах по линии созданного МЖК в конце 80-х....
тогда народ увольнялся с основного места работы и год-полтора отрабатывал на стройке . Потом получали от предприятия (например железная дорога, морпорт, нефтезавод и т.д.) квартиры...
Сейчас как обстоит обстановка - не в курсе...
В домах действительно живёт поколение молодое (по сравнению с нашей Привокзалкой)... квартиры соответственно новой планировки...
после 90-х годов, много пошло покупки продажи тех квартир - МЖКовцам захотелось переселятся в дома..... некоторые свои квартиры, которые получили "на шару" пропили или прогуляли в прямом смысле слова.....
:king:

sancho 15.08.2013 11:52

Есть те кто участвовал в программе? Интересует мнение...

shadow 16.08.2013 16:47

У меня есть пару знакомых кто успел до бума бетонометров взять МЖК. а потом цены взлетели, а потом гривна упала.... ну короче по 3штуки баксов получилось.

Darsid 24.08.2013 16:31

неужели так всё просто и выгодно? Кто имел дел отзовитесь.

sancho 24.08.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от Darsid (Сообщение 1014611)
неужели так всё просто и выгодно? Кто имел дел отзовитесь.

Ну риски есть всегда.
На сегодняшний день МЖК, пожалуй, самый реальный вариант приобретения жилья для малообеспеченных семей, хоть не без "геморроя". Лично меня все пытаются отговорить от участия в данной программе, и только в офисе на 200 Лет меня уверяют что всё абсолютно честно и перспективно.

Andreyev 24.08.2013 21:11

о как времена меняются )
а нас в свое время в их офисе как раз сами и отговорили :)

Ларик 25.08.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 1014636)
Ну риски есть всегда.
На сегодняшний день МЖК, пожалуй, самый реальный вариант приобретения жилья для малообеспеченных семей, хоть не без "геморроя". Лично меня все пытаются отговорить от участия в данной программе, и только в офисе на 200 Лет меня уверяют что всё абсолютно честно и перспективно.

Более- менее честно и перспективно было 25 лет назад...durdom

sancho 28.08.2013 18:13

Доступное жилье оказалось обманом: на улице оказались 270 семей
 

Деньги заплатили, а квартир и до сих пор нет. 270 столичных семей приобрели квадратные метры по городской программе 70 на 30, но въехать в свои квартиры до сих пор не могут. Дома не завершены. Зато от людей требуют доплатить еще почти треть от стоимости квартир.

Возмущенные инвесторы двух высоток в Голосеевском районе Киева рассказывают: когда в 2010-м года услышали о городской программе “Доступное жилье”, где 70 % платит человек, а 30 возмещает государство, радовались изрядно. И отдав свои деньги, инвесторы поняли: их проблемы только начались.

Ведь на площадке работа замедлилась, и хоть люди должны получить квартиры до ЕВРО-2012, дома до сих пор не сдали. А теперь шокировала инвесторов еще одна беда - от них требуют доплатить еще почти треть стоимости квартиры.

Валентина Минко, поверив столичной власти, продала свою квартиру - теперь четверо взрослых и четырехлетний ребенок-инвалид ютятся в съемной однокомнатной квартире и не знают, где взять дополнительных 120 тысяч гривен на трехкомнатную, которой никак не могут дождаться.

«Если бы это была коммерческая структура, то никогда в жизни мы на это бы не пошли. Государство, как могла, так нас и обокрала, получается. Мы остались просто на улице все», - говорит киевлянка Валентина Минко.

«Фактически получается, что мы оплачиваем всю стоимость строительства, все 100%. Эти доплаты, которые инициируются со стороны Департамента строительства - они незаконны», - говорит киевлянин Сергей Поберецкий.

Доведенные до отчаяния люди постепенно начали казаться, и из двухсот семидесяти семей почти 200 уже доплатили. Но, пообщавшись с юристами, уже готовы требовать назад свои деньги.

«Сейчас я буду бороться, чтобы вернуть эти деньги, потому что все это было сделано незаконно», - говорит киевлянка Лариса Кубрак.

В Департаменте строительства Киевской горгосадминистрации «ФАКТАМ» объяснили: задержка сдачи домов из-за нехватки денег в городской казне, а квартиры подорожали после новой, более тщательной, экспертизы.

Источник

AC Milan 28.08.2013 18:31

вот и две главные проблемы государства в этой программе.
1)В бюджет закладывается одна сумма, а пока дом строится, всё дорожает и на доплату уже денег нет.
2)Казна сейчас пустая, во многих городах казначейство получает иски от местных горсоветов с требованиями выдать деньги хотя бы по защищенным статьям. КУда уж там в МЖК платить.

Прок 22.11.2016 21:10

МЖК это лохотрон!!! А перед сдачей дома всех вызывают и говорят денег нет отказываетесь от радиаторов отопления, проводки, перестенков и тд. И доплатите 120 000. И наплевать им даже что вы многодетная семья. Вот мой номер звоните отвечу на все вопросы
в живой беседе 0979376580.

кУЗьМа 22.11.2016 21:29

Цитата:

Сообщение от Прок (Сообщение 1303758)
МЖК это лохотрон!!! А перед сдачей дома всех вызывают и говорят денег нет отказываетесь от радиаторов отопления, проводки, перестенков и тд. И доплатите 120 000. И наплевать им даже что вы многодетная семья. Вот мой номер звоните отвечу на все вопросы
в живой беседе 0979376580.

Денег нет? Это как? в договоре прописано,что если денег нет,то доплачиваем 120к? Вы уже который год что-то пишите на форуме, а воз и ныне там. Небось от конкурентов антиреклама?
Мне интересно, как Вы умудрились такой договор подписать, что у Вас руки связаны?

Lelichek 23.11.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от кУЗьМа (Сообщение 1303759)
Денег нет? Это как? в договоре прописано,что если денег нет,то доплачиваем 120к? Вы уже который год что-то пишите на форуме, а воз и ныне там. Небось от конкурентов антиреклама?
Мне интересно, как Вы умудрились такой договор подписать, что у Вас руки связаны?

Почитайте любой договор, с тем же банком - во всех ситуациях виноваты будете вы) а МЖК ничего супер ужасного не делали, ну реально не поставили радиаторы, да и фиг с ними, всеравно все бы их меняли. Другая проблема что из-за этого ТЕЦ тепло сейчас не подключает, так половина дома в этом заинтересована, чтоб этой зимой не платить за отопление.

Santa 23.11.2016 11:11

Я так понимаю , курс растет, за те года , стоимость материалов выросла, может поэтому требуют доплату ?

Lester 23.11.2016 11:28

Цитата:

Сообщение от кУЗьМа (Сообщение 1303759)
Денег нет? Это как? в договоре прописано,что если денег нет,то доплачиваем 120к? Вы уже который год что-то пишите на форуме, а воз и ныне там. Небось от конкурентов антиреклама?
Мне интересно, как Вы умудрились такой договор подписать, что у Вас руки связаны?

Судя по всему речь про 40б, знакомые там взяли квартиру и им тоже предлагали доплатить, если правильно помню из-за обвала курса. Но ес-но никто ничего не доплачивал т.к. договор есть договор, но как компромисс, да, отказались от радиаторов. Что конечно некрасиво, накладно и добавило головной боли. Насчет конкурентов - вряд ли, скорее человек просто сильно со всеми разругался и накопил негатив. Вообще вряд ли есть застройщики с низкими ценами, у которых не найдутся такие обоснованно недовольные покупатели. Если говорить не только про МЖК, то в Херсоне бывает и использование б/у материалов, и реальное кидание с перепродажей квартир, и требование доплат, и недоделки, и косяки в проектировании, и протекающие крыши, и проблемы с коммуникациями, и дырки вместо лифтов, и затягивание стройки не на один год, и даже банкротство застройщика. И рассказывать про это обязательно надо, чтоб помогать людям делать выбор. И т.к. данная тема про МЖК, то логично, что тут высказывается негатив именно про них.

П.С. Я тоже себе ранее купил жилье у МЖК, разочарования в сделанном выборе у меня нет и не было. Но ес-но это мой единичный личный опыт.

Santa 23.11.2016 11:37

Я так тоже вижу, я по нынешней ситуации с курсом - ну не рискнул бы покупать квартиру в недострое... На филатова дом огромный стоит, плаза. во дворе у нас пивдень енерго, сплошной недострой.

Lester 23.11.2016 13:29

Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1303811)
Я так тоже вижу, я по нынешней ситуации с курсом - ну не рискнул бы покупать квартиру в недострое... На филатова дом огромный стоит, плаза. во дворе у нас пивдень енерго, сплошной недострой.

Дешевый новострой всегда был лотереей, к которой прибегают в том числе те, у кого просто больше ни на что нет денег, как и возможности копить на что-то уже готовое еще лет 10-15. Например, если говорить про тот же МЖК, то года полтора назад у них можно было купить квартиру в 73к1 за около 270$/м2 (был только фундамент и сваи), а сейчас там же м2 стоит 480$ (делают последний 9-й этаж). 75% за полтора года - вполне себе мотивация рискнуть и купить "недострой". Но, конечно, эта мотивация может привести человека к разбитому корыту заброшенному котловану, или даже уже почти готовому дому, и без последней копейки.

П.С. по поводу Филатова и новостройки уже бывшего Пивденэнерго, которая рядом с заброшенной плазой, они этот дом частично построили из конструкций разобранного новокаховского "Сокола", которым под 50 лет уже, и по этому поводу было судебное решение, интересно как они вообще будут этот дом сдавать, не разбирать же его теперь.

Santa 23.11.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1303824)
П.С. по поводу Филатова и новостройки уже бывшего Пивденэнерго, которая рядом с заброшенной плазой, они этот дом частично построили из конструкций разобранного новокаховского "Сокола", которым под 50 лет уже, и по этому поводу было судебное решение, интересно как они вообще будут этот дом сдавать, не разбирать же его теперь.

Не спорю.. Если Вы курсе. Расскажите про Новокаховский сокол???

Lester 23.11.2016 13:54

Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1303825)
Не спорю.. Если Вы курсе. Расскажите про Новокаховский сокол???

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33204794

Цитата:

За результатами вказаної перевірки встановлено: перевіркою виконання припису № 234 від 28.09.2012 року виявлено, що на будівництві дев'ятиповерхового житлового будинку на розі вул. Р.Люксембург, Філатова, Уварова в м. Херсоні станом на 02.11.2012 року сертифікати відповідності та паспорти на змонтовані залізобетонні вироби відсутні. Змонтовані залізобетонні вироби (плити перекриття, ригеля) демонтовані з будівлі підприємства "Сокіл" в м. Нова Каховка.
П.С. но это таки уже оффтоп, если что лучше создать другой топик.

Santa 23.11.2016 13:58

Я там напротив живу-50 метров, , помню как маслозавод был на месте плазы по филатова, так и стоит не дострой. Я б не сказал шо там было дешево?? А Филатова 32А от Пивденэнерго ложит бордюды.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Не буду спорить

Santa 23.11.2016 14:11

Ну как бы там монолит литье??? Хотя балконы они приваривали. Сам видел, ну то такое може консольно ?

Santa 23.11.2016 16:21

Ну так и на этом закончим. дом стоит, ему делают подьезды, да медленно, и очень

Hotab 18.12.2016 12:42

Добрый день. Я инвестор дома 73 к.1. Есть еще такие, чтобы делиться инфо и проблемами, если возникнут?
Из вопросов, которые есть на данный момент:
1. Счетчики будут одно-или двухтарифные? Хочу двух, т.к. планирую основную технику (бойлер, стиралка, посудомойка) использовать ночью. Ну и кондиционеры.
2. Будут ли батареи, или пора искать? Трубы по комнатам вроде в стяжку закладывают.
3. Проводка только введется к счетчику, или что-то плохенькое и по квартире протянут?
4. Счетчик тепла на квартиру не будет? Только на весь дом?

В любом случае уже строительство они удешевляют. В договоре обшивка фасада теплоизолирующими материалами, по факту просто оштукатурят газобетон. Оно не повлияет особо на теплосвойства, т.к. 40 см газобетона - это норма для киевских широт. В Херсоне этого более, чем хватит. Но все же нарушение договора уже усматривается.

Как по опыту происходит ввод в эксплуатацию? Скажем дом еще не сдан (идет завершение фасада, обустройство придомовой территории), но уже пустят делать ремонты. А как их делать без воды, электричества, канализации? Или до сдачи дома дадут пользоваться ресурсами?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
И еще вопрос. Процесс обмера БТИ и финальный расчет с застройщиком. Когда БТИ меряет? Я сейчас сделаю ремонт, накладу на стены гипсокартона, зашивая всякие косяки, уменьшу те самым площадь. МЖК еще должен останется мне денег за недостаток площади? Или наоборот, я снесу стену, объединю комнаты, так доплачу за 0,5 квадрата за это? Или БТИ приедет до начала ремонтов мерить?

Lelichek 18.12.2016 12:55

Эти вопросы нужно в МЖК задавать, так как у всех все по разному. В доме 40б у нас свет завели только в квартиру, батарей(радиаторов самих нет) трубы стояки только, у нас даже перегородок межкомнатных нет, но это мы так с мжк договорились, ибо ломать потом это все нафиг. А счетчики на свет хз, не задавались еще этим вопросом, договора с облэнэрго не заключены еще. Многи делали ремонт еще пока дом не был слан в эксплуатацию, воду и всет у мжк покупают.
Утепление хз, так как у нас кирпичный дом и его утепляли.

У вас там клево разводка отопления горизонтальная, но более чем уверена что счетчики вы сами ставить будете


И какой-то вы странный инвестор, так как в договоре с мжк все черным по белому написано, какая комплектация в квартире и что они обязуются установить

Hotab 18.12.2016 13:14

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 1307471)
И какой-то вы странный инвестор, так как в договоре с мжк все черным по белому написано, какая комплектация в квартире и что они обязуются установить

Спасибо, что откликнулись.
Под рукой договора нет, но детально ЕМНИП не расписано.. К тому же вы по себе убедились, что им договор нарушить - как ...запросто.. Тем более по отношении ко мне, который брал как раз около 300 дол/квадрат при сегодняшней цене овер 500..
Скажу еще такой момент: мы, как и вы в свое время, вообще ничем не защищены. Если войти в жесткий заруб, они формально могут вернуть мне те гривны что я им когда-то дал и сказать "пока". Кроме репутации , ничего у них не убудет. Надеюсь они ею дорожат.
Правильно я понял, что более полгода прошло со сдачи вашего дома , а коммуникации не все работают? Это тот ваш красивый полукруглый дом, что смотрит на штыки?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 1307471)
У вас там клево разводка отопления горизонтальная,

Если у вас разводка вертикальная и счетчик общедомовой, я бы вообще от их отопления отказался. Платить за то, что кто-то живет с открытыми окнами - нет! Ставьте электрокотел, ночной тариф. Дом то ведь теплый у вас? Или хорошим кондером (до -15С) можно греться. У них выдача тепла в 2-3 раза превышает потраченную электроэнергию.

Lelichek 18.12.2016 13:14

Вот у нас вот так все написано

Hotab 18.12.2016 13:16

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 1307471)
у нас даже перегородок межкомнатных нет, но это мы так с мжк договорились, ибо ломать потом это все нафиг.

Вам обмер проводили без перегородок? Вы доплачивали МЖК за избыток площади?


Время на сервере: 15:22.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co