Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   Стиральная машина: в ремонт или на помойку (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/56681-stiraluenaya-mashina-v-remont-ili-na-pomoiku.html)

fandorin 02.01.2013 10:19

Стиральная машина: в ремонт или на помойку
 

Добрый день.

Пользуюсь стиральной машиной Whirlpool, которой уже около 10 лет. Недавно она начала подтекать снизу - все соединения сухие, вероятно образовалась коррозия внутри.

У меня такой вопрос: есть ли смысл ремонтировать машину? Если нет, то существует ли в Херсоне приём старой бытовой техники? Или сразу отнести её на мусорку и всё.

Спасибо.

elison_s 02.01.2013 10:55

муж
 

такая же "поломка" была у меня в Занусси (машинка с 2003 года)...
Причины:
- почистить фильтр слива воды
- подтекает прокладка в одном из соединений патрубков или торубку заменить(посмотри внутри)
вероятносмть коррозии оо-о-очень маленькая.... после 10-ти летней эксплуатации - это нормальные "поломки"
:umnik:

valerav 02.01.2013 11:34

Не знаю как в твоей стиралке, но у меня бак пластмассовый, там ржаветь нечему. А протекает вполне вероятно через сальники, ты их наверное не менял ни разу за эти 10 лет? :)
Вобщем если сам не разбираешься вызови мастера, он тебе заменит резинки, сальники, подшипники, всё почистит и она у тебя ещё столько же проработает.

Choopacabra 02.01.2013 12:04

у меня тоже Whirlpool
в том месяце требовалось замена подшипника и 2 сальников, через них и течет обычно со стороны ремня
по телефону мастера сказали 500 грн
сделал сам за 59 грн(подшипник 35 +сальник 9 грн за шт+ключик под звездочку 6 грн),можно купить уже готовый рем.комплект подшипник в обойме +сальник 230грн на ц.р. или вот инет магазин

Попо 02.01.2013 12:22

[quote=Choopacabra;933925]у меня тоже Whirlpool
в том месяце требовалось замена подшипника и 2 сальников, через них и течет обычно со стороны ремня
по телефону мастера сказали 500 грн
сделал сам за 59 грн(подшипник 35 +сальник 9 грн за шт+ключик под звездочку 6 грн),можно купить уже готовый рем.комплект подшипник в обойме +сальник 230грн на ц.р. или вот инет магазин[/QЭто хорошо ,если сам,главное, что бы потом хуже не было.
Если потребуется мастер звоните по номеру 0505546828 - Виталий(звонки только по делу).

Choopacabra 02.01.2013 16:03

а что хуже ?
открутить три болта вытащить суппорт целиком,заменить сальник и поставить новый суппорт целиком,вот мастера все рассказывали что подшипник с суппорта не вытащить, только целиком менять надо а сами небось только подшипник и меняют, если я сам такое смог первый раз с таким столкнувшись

дмитрий_оч_приятно 02.01.2013 16:57

еще одно слабое место - емкость для стирального порошка. по мере наростания отложений вода может начать капать из щелей емкости.

так было у меня. разобрал, почистил, посадил на силикон и уже несколько лет все в порядке.

капает вообще когда? во время стирки или постоянно? лучше всего снять крышку отвинтив пару шурупов на задней стороне и проверить, что именно дает течь. за одно и поломку устранить. если руки правильно ростут, естественно.

но хочу предупредить, течь в машинке нужно устранить срочно, т.к. тонкий жестяной корпус начнет ржаветь, утеряет стабильность, а там прощайте ножки, привет путешествия машинки по комнате во время отжима

fandorin 05.01.2013 13:00

А если стиральная машина ко всему прочему ещё и бьётся током?

декодер 05.01.2013 14:16

Цитата:

Сообщение от fandorin (Сообщение 935116)
А если стиральная машина ко всему прочему ещё и бьётся током?

Проверь заземление!Возможно гдето утечка по изоляции.Это неприятно!Сочуствую

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
У кого-то есть прошивка на машинку стиральную КАНДИ(переводится конфетка).Товарищ заказал.Подскажите ссылку если можно.Плиз!

Choopacabra 10.01.2013 21:03

бьется потому что быстрей всего что подтекает со стороны двигателя а там расположена и тена и другая проводка,быстрей всего еще и появился шум во время отжима, пока может не существенный но со временем вымоет смазку с подшипник и начнет прыгать по квартире

Older 11.01.2013 10:24

а у меня стиралка САМСУНГ если много положить вещей - стучит как пулемет об свою крышку во время полоскания, ЭКСЦЕНТРИСИТЕТСТВУЕТ, так скажем. *wassat* Грохот такой стоит - что мама, не горюй! Хоть ковбоев приглашай обьезжать, так скачает по кухне. :)

Если немного вещей в барабане - нормально раскручивает, стирает, полощет...

Шо посоветуете, добрые люди?

ArKaDoN 11.01.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от Older (Сообщение 937399)
а у меня стиралка САМСУНГ если много положить вещей - стучит как пулемет об свою крышку во время полоскания, ЭКСЦЕНТРИСИТЕТСТВУЕТ, так скажем. *wassat* Грохот такой стоит - что мама, не горюй! Хоть ковбоев приглашай обьезжать, так скачает по кухне. :)

Если немного вещей в барабане - нормально раскручивает, стирает, полощет...

Шо посоветуете, добрые люди?

вещей меньше ложи:blind:
Может пружины послабились.

slanets 11.01.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от Older (Сообщение 937399)
а у меня стиралка САМСУНГ если много положить вещей - стучит как пулемет об свою крышку во время полоскания, ЭКСЦЕНТРИСИТЕТСТВУЕТ, так скажем. *wassat* Грохот такой стоит - что мама, не горюй! Хоть ковбоев приглашай обьезжать, так скачает по кухне. :)

Если немного вещей в барабане - нормально раскручивает, стирает, полощет...

Шо посоветуете, добрые люди?

у меня точно такое же.только независимо от количества вещей.тоже интересно что это может быть

ArKaDoN 11.01.2013 13:50

1. Посмотри машинка стоит на всех ножках (не отбалансирована) вибрация из за неровного пола.
2. Надо менять амартизаторы.(а может их оборвало вообще)
3. Или барабан оборвало.

В любом случае мастера вызывать надо если 1м все в порядке.

kabani 11.01.2013 14:36

Цитата:

Сообщение от Older (Сообщение 937399)
а у меня стиралка САМСУНГ если много положить вещей - стучит как пулемет об свою крышку во время полоскания

у меня такое было когда разбился один из подшипников, заменил их (50 грн.) + сальник (7 грн.)+ тюбик силикона на резинку (12 грн.) и все-красава, теперь еще летом покрасить хочу.
Стиралка Ardo.

slanets 11.01.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 937497)
1. Посмотри машинка стоит на всех ножках (не отбалансирована) вибрация из за неровного пола.
2. Надо менять амартизаторы.(а может их оборвало вообще)
3. Или барабан оборвало.

В любом случае мастера вызывать надо если 1м все в порядке.

с полом все нормально.надо разобрать глянуть что там с ней.

Владислав 11.01.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от Older (Сообщение 937399)
а у меня стиралка САМСУНГ если много положить вещей - стучит как пулемет об свою крышку во время полоскания, ЭКСЦЕНТРИСИТЕТСТВУЕТ, так скажем. *wassat* Грохот такой стоит - что мама, не горюй! Хоть ковбоев приглашай обьезжать, так скачает по кухне. :)

Если немного вещей в барабане - нормально раскручивает, стирает, полощет...

Шо посоветуете, добрые люди?

Дисбаланс барабана происходит из-за того, что вещи, перекручиваясь во время стирки, сбиваются в узлы разной плотности. Я решаю эту проблему таким образом: при первом признаке пляски барабана выключаю машинку, ставлю переключатель в положение "стирка окончена", включаю машинку, дверца разблокировалась - открываю. Встряхиваю вещи, все. Закрыл, включил на режим, на котором она была. Проблема решена.

Mr. Freeze 11.01.2013 19:24

Кроме аммортизаторов еще надо проверить , не открутились ли грузила на баке , раньше были чугуниевые , а сейчас бетонные , и заодно подвеску бака в целом , потому что , когда все в норме , хоть как белье набросай , первых пару десятков секунд трясет , а потом - белье сбрасывает основную массу воды и распределяется по баку более - менее равномерно , если вы не стираете большую куртку или еще что нибудь габаритное .

Older 12.01.2013 19:27

Буду посмотреть! Спасибо за дельные советы.

Matvey 27.01.2013 12:30

Ребята, стиралка Индезит (тоже около 10-ти лет эксплуатации) перестала отжимать. Что это может быть?

ArKaDoN 27.01.2013 12:38

Цитата:

Сообщение от Matvey (Сообщение 944772)
Ребята, стиралка Индезит (тоже около 10-ти лет эксплуатации) перестала отжимать. Что это может быть?

Или много белья на загркзкеч, или блок управления. Включи без загркзки и прогани. Еслр режим отджима сработает. Значит блок.

Twister 28.01.2013 09:16

У меня горенье,бьется током и выкл узо. разобрал все проверил нечего подозрительного нет. тена за 5-7 лет службы немного покрылась налетом. "отварил" в лимонной воде. пришлось тянуть витую пару с ванны в сторону залы(у меня меня там земля). автомат не выключает и работает как и раньше.... Мож отключить тену....

P.MoUsE 28.01.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от Twister (Сообщение 945117)
У меня горенье,бьется током и выкл узо. разобрал все проверил нечего подозрительного нет. тена за 5-7 лет службы немного покрылась налетом. "отварил" в лимонной воде. пришлось тянуть витую пару с ванны в сторону залы(у меня меня там земля). автомат не выключает и работает как и раньше.... Мож отключить тену....

зануление проверьте, часто бывает что техника не при чем.

Twister 28.01.2013 14:38

У меня нет зануления, у меня есть заземление (взял его с контура заземления дома )

P.MoUsE 28.01.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от Twister (Сообщение 945218)
У меня нет зануления, у меня есть заземление (взял его с контура заземления дома )

а чем ваше заземление отличается от зануления?

Mr. Freeze 28.01.2013 20:25

УЗО может выбивать и на корпус слегка пробивать из-за сетевого помехоподавительного фильтра , сразу под крышкой сетевой шнур входит в этот фильтр ...

ArKaDoN 19.04.2013 19:57

Вложений: 1
в продолжение темы чтоб не создавать другую!

перестал на стиралке вращаться барабан. нормальна воду заливает выливает а вращения не какого. в общем не стирка и намочилось и ВСЁ.
капец облазил в нете с таким запросом не отжимает стиральная машина и что выдало


разобрал стиралку вытащил движок думал щётки стёрлись машине уже больше 5 лет пора бы уже, щёток не обнаружил их там и конструкцией не придусмотрино! ааааа паника в чём дело? пошол на рынок нашол тел мастера спросил первое что услышал кандинцатор сгорел второе программатор накрылся
1, 150 грн ремонт
2, 300грн ремонт.
пошол домой думаю буду методом научного тыка делать снял кондёр пришол на рынок показую говорю давайте прежде чем покупать протестим может он работает. а мне говорят кондёр бахнутый он аж потёк :) прикольно.
Вложение 208414
ПС. вобщем причина банальная. мало ли может комуто и пригодится.

walery 19.04.2013 20:03

браво! ты научился чинить стиралки!
кидай обьяву :)
:vovan:

ArKaDoN 19.04.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 975395)
браво! ты научился чинить стиралки!
кидай обьяву :)
:vovan:

та ну их. нервов столько. а причина фигня. повезло :)

walery 19.04.2013 22:32

я недавно свою стиралку круче чинил:
стала ни с того ни с сего просто отключаться во время работы...
ей лет 7-8
снял верхнюю крышку
крепко усвоив в учебных заведениях шо электрика это наука о контактах
подергал, посмыкал все видимые, доступные разьемы, контакты
профит.
за пару месяцев ни единого разрыва (с)... ой отключения :)


Время на сервере: 06:08.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co