Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2015, 19:03   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1003
Благодарил(а): 605
Благодарили 311 раз в 164 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Rusnick драгоценность среди камнейRusnick драгоценность среди камнейRusnick драгоценность среди камней
Линолеум или ламинат, что постелить???

Делаю ремонт, выбираю что постелить на пол. Площадь помещения порядка 24 кв. метров (соединен зал с коридором), очень хочу постелить ламинат, но: 1. бюджет ограничен, денег хватает только на такой, стоимость которого до 250 грн. за кв. метр. 2. есть вероятность проживания в квартире собаки, что может травматично сказаться на ламинате. Друг уговаривает постелить вместо дешевого ламината доргой линолеум (по 250 грн\квадрат как раз из дорогих), говорит и на укладке экономия т.к. можно постелить самому плюс у хорошего линолуему износостойкость выше и срок службы дольше, чем у недорогого ламината. Кто поделится опытом и даст совет, как поступить???какие отзывы об украинских производителях ламината, например, коростенецком заводе??(нашел по 207 грн\кв. метр).
Rusnick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 21:10   #2 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для wizard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss350
Благодарил(а): 261
Благодарили 367 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 wizard ну просто молодецwizard ну просто молодецwizard ну просто молодец
Если зал постоянно проходные, стелите линолеум не пожалеете через 3 года, так как дешевый ламинат вытаптывается.
wizard вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wizard за этот пост:
Rocker (14.06.2015)
Старый 13.06.2015, 21:40   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
У самого аналогичная ситуация! скорее всего буду стелить линолеум тоже по 200-250 грн!

но у меня другие причины хороший дощатый пол на него ламинат не постелишь! а выровнять его двс или осб плитой тонкой и стелить ленолиум!
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 07:41   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1003
Благодарил(а): 605
Благодарили 311 раз в 164 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Rusnick драгоценность среди камнейRusnick драгоценность среди камнейRusnick драгоценность среди камней
Мне проще, у меня свежая стяжка, поэтому стелить можно все, что угодно, проблема в другом. Ближайшие 3-5 лет квартиру планирую сдавать. Как переживет этот срок ламинат и переживет ли он квартирантов вообще, вопрос огромный. Тоесть меня мучают сомнения, что ламинат после квартирантов и мне останется, а вот у линолеума в этом плане шансов несколько больше наверное.
Rusnick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 09:51   #5 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Заканчиваю ремонт в квартире - вообще отказался от линолеума. Только ламинат и плитка. А линолеум, даже Tarkett - имхо редкостное убожество, уж лучше плитку положить "под дерево" (например на кухню и коридор).
Насчет Коростенского завода МДФ, может конечно что то за год изменилось, но тогда его настойчиво не рекомендовали. Из недорогого и более-менее приличного есть Classen немецкого производства

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rusnick Посмотреть сообщение
Ближайшие 3-5 лет квартиру планирую сдавать. Как переживет этот срок ламинат и переживет ли он квартирантов вообще, вопрос огромный. Тоесть меня мучают сомнения, что ламинат после квартирантов и мне останется, а вот у линолеума в этом плане шансов несколько больше наверное.
По личному опыту квартирантов ничего не переживает, особенно после такого срока. Да, линолеум покрепче будет, особенно если стяжка идеально ровная, но его внешний вид всё равно будет убитый.
Так что для квартирантов я бы постелил дешевый линолеум, а после их съезда уже для себя бы не экономил
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
intel64 (14.06.2015), Lester (14.06.2015), P.MoUsE (14.06.2015), Rusnick (14.06.2015), TISHENKO (14.06.2015)
Старый 14.06.2015, 12:51   #6 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Нормальный ламинат (то же Классен) за 3-5 лет не вытаптывается. И к дорогому он не относится.

Стелить дорогой линолеум на убой тоже смысла мало.

Я бы постелил линолеум среднего ценового диапазона, а самые проходные места накрыл бы недорогими ковриками.

Да и квартиранты квартирантам рознь.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
Rusnick (14.06.2015)
Старый 14.06.2015, 16:09   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
значит..так..1,5 года назад делал ремонт..еще по хорошим ценам..очень хотел себе ламинат в зал,хотел темный матовый ,так как много элементов мебели темные,а обои белые ..в общем на контрасте так сказать..ламинат брал не дешевый(средней ценовой категории)..им не доволен..быстро царапается(прошло после заселения всего пол года) возможно не повезло..квартира двухкомнатная..в детской постелил линолеум Таркет..толстый...-доволен (маленький ребенок-в общем понимаете).На кухне плитка,в коридоре плитка-доволен...часто проходимые места..легко моется,износоустойчивая.
Мой совет-в квартиру плитка-коридор и кухня,в зал и детскую (недостаток - зимой прохладно все таки..но ковров так и не постелил)- линолеум.
У меня все без ковров..часто приходится мыть..раз в 2 дня...зато теперь понимаю сколько грязи и микробов живет в коврах))
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Rocker за хороший пост:
Rusnick (14.06.2015), TIGR (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 09:37   #8 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
значит жил я на съемной квартире где по всей квартире была плитка уложена, очень удобно - моется отлично и вообще как то испортить крайне сложно(может квартиранты похуже умудрятся, но у нас не получилось).

линолиум хороший выбор тоже - но через какое то время он будет выглядеть как убожество. особенно если разные люди пользуются квартирой - каждый будет двигать мебель по своему, у кого то собака/кошка/дети/гости. т.е. в любом случае надо иметь в виду что надо будет менять.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TIGR за этот пост:
Gravy (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 09:45   #9 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
ламинат брал не дешевый(средней ценовой категории)..им не доволен..быстро царапается
У меня классен лежит везде. Брал по старым ценам 109 грн/м2 класс 32 8мм. Жилье - старый фонд, отдельных вход, огороженный палисадник. В нем детская песочница и сильно растянувшийся по времени ремонт крыльца. Регулярно в прихожую заносится песок, то есть абразив. Никаких проблем. При этом ни ковриков, ничего.

На предыдущей квартире был линолеум. Жена ярый любитель перестановки мебели. За три года линолеуму настал 3,14здец. Причем брали плотный дорогой.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
Gravy (15.06.2015)
Старый 17.06.2015, 17:49   #10 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 128 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
на кухню положил полукоммерческий линолеум. доволен как слон. жесткий, прочный, рисунок такой, что ни царапины ни мусора ни теоретической дырки не увидешь. именно то, что и хотел.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо AC Milan за хороший пост:
ElaEla (16.07.2015), Rusnick (18.06.2015)
Старый 07.07.2015, 16:48   #11 (Ссылка на пост)
Profilforum
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от Rusnick Посмотреть сообщение
Делаю ремонт, выбираю что постелить на пол. Площадь помещения порядка 24 кв. метров (соединен зал с коридором), очень хочу постелить ламинат, но: 1. бюджет ограничен, денег хватает только на такой, стоимость которого до 250 грн. за кв. метр. 2. есть вероятность проживания в квартире собаки, что может травматично сказаться на ламинате. Друг уговаривает постелить вместо дешевого ламината доргой линолеум (по 250 грн\квадрат как раз из дорогих), говорит и на укладке экономия т.к. можно постелить самому плюс у хорошего линолуему износостойкость выше и срок службы дольше, чем у недорогого ламината. Кто поделится опытом и даст совет, как поступить???какие отзывы об украинских производителях ламината, например, коростенецком заводе??(нашел по 207 грн\кв. метр).
Выбор ламинат или линолеум зависит от того что вам конкретно нужно. Если хотите долговечность и презентабельность, то лучше ламинат, но он влетит в копеечку. Тем более он не прощает ошибок при монтаже. Вот есть сайт, где можно не дорого подобрать ламинат http://profilplus.kiev.ua/catalog/laminat.html
 
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 08:17   #12 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для ElaEla
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss10
Благодарил(а): 4
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 ElaEla идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
на кухню положил полукоммерческий линолеум. доволен как слон. жесткий, прочный, рисунок такой, что ни царапины ни мусора ни теоретической дырки не увидешь. именно то, что и хотел.
А что значит полукоммерческий?
У меня знакомые делали в 2х комнатах пол из ламината Krono (просто цены зацените за упаковку https://portes.ua/i/cPath/585_587) на вид он прочный и не дешевый, так что должен быть нормальным
ElaEla вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 09:15   #13 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 128 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ElaEla Посмотреть сообщение
А что значит полукоммерческий?
У меня знакомые делали в 2х комнатах пол из ламината Krono (просто цены зацените за упаковку https://portes.ua/i/cPath/585_587) на вид он прочный и не дешевый, так что должен быть нормальным
полукоммерческий отлично подходит для помещений с большой проходимостью. как по мне, то это идеальное покрытие для кухни. абсолютно по всем характеристикам. к тому же, линолеум можно положить самому, это простейшая операция. с укладкой ламината справится не каждый, а если учесть, что он стоит дороже линолеума в разы, плюс заплатить укладчикам, то вообще не понятно, зачем его использовать.

но это я говорю большей мерой о кухне.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 13:27   #14 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для arkona
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss154
Адрес: Херсон, увы...
Благодарил(а): 214
Благодарили 120 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 arkona станет скоро известным
Отправить сообщение для  arkona с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
полукоммерческий отлично подходит для помещений с большой проходимостью. как по мне, то это идеальное покрытие для кухни. абсолютно по всем характеристикам. к тому же, линолеум можно положить самому, это простейшая операция. с укладкой ламината справится не каждый, а если учесть, что он стоит дороже линолеума в разы, плюс заплатить укладчикам, то вообще не понятно, зачем его использовать.

но это я говорю большей мерой о кухне.
примерный адрес на место продажи и где смотреть таковой пожалуйста
__________________
один со всеми,один за всех,один против всех.
arkona вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 15:35   #15 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 128 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от arkona Посмотреть сообщение
примерный адрес на место продажи и где смотреть таковой пожалуйста
да куча же магазинов по городу. я брал в панораме за центральным рынком. ну понятное дело есть в эпицентре, новой линии.
я покупал производства Словении.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
arkona (17.07.2015)
Старый 16.07.2015, 16:04   #16 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss53
Благодарил(а): 17
Благодарили 47 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Monomah станет скоро известным
Одним из минусов в выборе линолеума является то что он продавлевается как не крути любой даже легкой мебелью, а если ещей прийдется двигать что либо по нему то вобще
Monomah вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 17:25   #17 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 128 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Monomah Посмотреть сообщение
Одним из минусов в выборе линолеума является то что он продавлевается как не крути любой даже легкой мебелью, а если ещей прийдется двигать что либо по нему то вобще
ламинат в этом плане ее более повержен воздействию. особенно перевиганию мебели.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 17:32   #18 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss53
Благодарил(а): 17
Благодарили 47 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Monomah станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ламинат в этом плане ее более повержен воздействию. особенно перевиганию мебели.
после покрытия просто мощим - по ламинату все пролетает, а на линолеуме за счет вмятин так не выйдет никогда
Monomah вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 21:39   #19 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
полукоммерческий отлично подходит для помещений с большой проходимостью. как по мне, то это идеальное покрытие для кухни. абсолютно по всем характеристикам. к тому же, линолеум можно положить самому, это простейшая операция. с укладкой ламината справится не каждый, а если учесть, что он стоит дороже линолеума в разы, плюс заплатить укладчикам, то вообще не понятно, зачем его использовать.

но это я говорю большей мерой о кухне.
Идеальное покрытие для кухни это никак не линолеум, а очень даже плитка (особенно грес) ибо легко моется, не боится воды и прочное. Кухня потенциально заливаемое/затапливаемое помещение, и в таком случае надо будет подрывать весь линолеум и сушить его и стяжку, иначе сырость и грибок обеспечены надолго. Плитке же пофиг, особенно если затирка гидрофобная
Ламинат как раз и приобрел такую популярность на Западе что подразумевает самостоятельную укладку с минимумом инструментов (по факту нужен только электролобзик). Ну это если конечно руки не из жопы растут.
И нормальный линолеум типа Таркетт стоит столько же сколько нормальный ламинат. Дешевый линолеум очень тонкий, продавливается и царапается от малейшего чиха. Для того что бы линолеум не продавливался нужно ну очень идеальная стяжка. В случае же с плиткой это компенсируется клеем, а в случае с ламинатом - подложкой
Вот для меня тоже непонятно зачем при всех его минусах люди используют линолеум, не говоря о том что он просто выглядит убого, особенно эти рисуночки "под дерево"

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ламинат в этом плане ее более повержен воздействию. особенно перевиганию мебели.
Что то ни разу еще не видел продавленный, поцарапанный или треснувший ламинат, даже в кафе и офисах, а вот линолеума такого - полно.

Последний раз редактировалось Gravy, 16.07.2015 в 21:44.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
arkona (17.07.2015), Monomah (16.07.2015), TISHENKO (28.08.2015)
Старый 16.07.2015, 21:58   #20 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 680
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Про царапанье ламината-бред, мы шкаф купе 1.8 метра двигаем, именно двигаем, так как не нашли места ему оптимального, снимаем двери за секунду и вперед, вещи не вытаскиваем, мокрой тряпкой пол протер, и все
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Santa за этот пост:
Monomah (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 22:08   #21 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss53
Благодарил(а): 17
Благодарили 47 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Monomah станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Про царапанье ламината-бред, мы шкаф купе 1.8 метра двигаем, именно двигаем, так как не нашли места ему оптимального, снимаем двери за секунду и вперед, вещи не вытаскиваем, мокрой тряпкой пол протер, и все
я сам долго проработал в мебели и у нас часто такие ситуации бывали, с ламинатом все так как вы и описали (только мы в целях безопасности чужого имущества протирали моющим) а вот с линолеумом это ужас - вечно
приходилось выкручиватся так как продавливался и бывало рвался
Monomah вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:53   #22 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 128 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Идеальное покрытие для кухни это никак не линолеум, а очень даже плитка (особенно грес) ибо легко моется, не боится воды и прочное. Кухня потенциально заливаемое/затапливаемое помещение, и в таком случае надо будет подрывать весь линолеум и сушить его и стяжку, иначе сырость и грибок обеспечены надолго. Плитке же пофиг, особенно если затирка гидрофобная
Ламинат как раз и приобрел такую популярность на Западе что подразумевает самостоятельную укладку с минимумом инструментов (по факту нужен только электролобзик). Ну это если конечно руки не из жопы растут.
И нормальный линолеум типа Таркетт стоит столько же сколько нормальный ламинат. Дешевый линолеум очень тонкий, продавливается и царапается от малейшего чиха. Для того что бы линолеум не продавливался нужно ну очень идеальная стяжка. В случае же с плиткой это компенсируется клеем, а в случае с ламинатом - подложкой
Вот для меня тоже непонятно зачем при всех его минусах люди используют линолеум, не говоря о том что он просто выглядит убого, особенно эти рисуночки "под дерево"
Что то ни разу еще не видел продавленный, поцарапанный или треснувший ламинат, даже в кафе и офисах, а вот линолеума такого - полно.
плитка холодная, скользкая, с ее укладкой куча мусора. швы со временем темнеют, не спасает даже антибактериальные смеси. да и выглядит она не уютно. у меня друзья положили плитку на кухне и в коридоре и на второй год плакали уже от нее. все ждут когда появится повод ремонт сделать, чтобы покрытие на пол поменять. ну и у других людей когда вижу плитку как в больнице себя ощущаю, как то некомфортно по ней ходить. но это каждому свое, тем более, что тема линолеум или ламинат.

и все равно укладка линолеума в разы проще укладки ламината. для линолеума либо инструмент не нужен вообще (попросить в магазине чтобы все по размерам подрезали), либо нужен только канцелярский нож. у меня во всей квартире линолеум и нигде стяжку не делал, максимум ямки подтер.
а если сравнивать ламинат и линолеум, то понятное дело нужно сравнивать одинаковое качество. если говорить о хорошем ламинате, то для сравнения берем и дорогой линолеум с большим защитным слоем и прокраской пигментов по всей толщине. на моей предыдущей работе был такой линолеум почти во всех помещениях, да сумма вышла офигенная, но за 4 года использования при мегаогромной проходимости людей в сутки линолеум показал себя идеально. после этого я решил что себе на кухню буду брать такой же.
полукоммерческому и коммерческому линолеуму не страшны пертягивания мебели, влага в него не может проникнуть по определению. при укладке же плитки или ламината, хочешь не хочешь а есть швы, а это однозначно риск накопления в них воды.
сравним структуру линолеума и ламината. даже не специалист увидит что надежней.



а если взять линолеум с таким рисунком, то там не то, что мусор ен будет виден, а даже дырка в пол-сантиметра не будет заметна, что еще один плюс для кухни.


вот кидаю еще пару фот ламината. первая это из моего офиса. ламинат поблек там, где вода после мытья полов скапливалась. покупали 3 года назад по 420 грн/м2. рассказывали в магазине что он водостойкий, прочный и т.п.

вторая фото из соседнего офиса с под стулом бухгалтера.
Изображения
  
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:56   #23 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 128 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Monomah Посмотреть сообщение
я сам долго проработал в мебели и у нас часто такие ситуации бывали, с ламинатом все так как вы и описали (только мы в целях безопасности чужого имущества протирали моющим) а вот с линолеумом это ужас - вечно
приходилось выкручиватся так как продавливался и бывало рвался
ну смотря какой линолеум. все зависит от качества.

и опять же, в который раз повторюсь. я говорю большей мерой о кухне и полукоммерческом или коммерческом линолеуме. другие комнаты не трогаю, про обычный бытовой линолеум не говорю. может он и продавливается, может и рвется пир перетягивании мебели.

для покрытия пола на кухне я исходил из того, что видел на работе, у друзей, знакомых, а не из инфы в инете или газетах/журналах.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
exector (18.07.2015)
Старый 17.07.2015, 13:31   #24 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 680
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ламинат поблек там, где вода после мытья полов скапливалась
Нет слов...

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
У меня по всей квартире ламинат, в основном немецкий, в детской кинул коростень. Я работаю дома у компа, и на кресле катаюсь по 12 часов по ламинату, три года уже.Но на фото походу танки катались.
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 13:42   #25 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 680
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Название:  JPG_1329.jpg
Просмотров: 2255

Размер:  107.2 Кбайт

Название:  JPG_1330.jpg
Просмотров: 2110

Размер:  90.7 Кбайт
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 14:05   #26 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
плитка холодная, скользкая, с ее укладкой куча мусора. швы со временем темнеют, не спасает даже антибактериальные смеси. да и выглядит она не уютно. у меня друзья положили плитку на кухне и в коридоре и на второй год плакали уже от нее. все ждут когда появится повод ремонт сделать, чтобы покрытие на пол поменять. ну и у других людей когда вижу плитку как в больнице себя ощущаю, как то некомфортно по ней ходить. но это каждому свое, тем более, что тема линолеум или ламинат.
Мнение что плитка "холодная" очень сильно преувеличены, если конечно у вас не первый этаж или какие то проблемы с промерзанием перекрытий, да и легко решается банально тапочками.
На рынке просто огромное количество разнообразной плитки, в том числе рельефной матовой, которая менее скользкая чем линолеум. Также очень много разной плитки под камень или дерево, и на больницу оно и близко не похоже. Вот для примера http://www.intercerama.dp.ua/ru/production/55 В живую не намного хуже выглядит. Я сам кстати не любитель плитки
Просто ваши друзья очень поверхностно отнеслись к выбору плитки. Такое бывает
Конечно, каждому свое

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
вот кидаю еще пару фот ламината. первая это из моего офиса. ламинат поблек там, где вода после мытья полов скапливалась. покупали 3 года назад по 420 грн/м2. рассказывали в магазине что он водостойкий, прочный и т.п.

вторая фото из соседнего офиса с под стулом бухгалтера.
Любой ламинат (как и паркет) протирают влажной тряпкой (а не мокрой), и уж тем более не оставляют там лужи воды. Как бы даже на самой упаковке с ламинатом пишут правила ухода за ним.
По поводу протирания ламината креслом на колесах - проблема легко решается резиновыми колесами, продаются в любом магазине мебели по цене около 20 грн/шт. Ну или еще покупают спец коврик.
На рынке просто дохрена дешевого китайского ламината, вполне возможно что такой могли и там постелить

Почесав затылок, юзер дописал через 12 минут
Ламинату ничего не будет от вылитого на него стакана или даже ведра воды (особенно если замки промазаны воском), но ее нужно сразу же вытереть.

Последний раз редактировалось Gravy, 17.07.2015 в 13:58.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
Santa (17.07.2015)
Старый 17.07.2015, 14:20   #27 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 128 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Мнение что плитка "холодная" очень сильно преувеличены, если конечно у вас не первый этаж или какие то проблемы с промерзанием перекрытий, да и легко решается банально тапочками.
да, все таки каждому свое. я по дому просто категорически босиком хожу, не переношу тапочки.

Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Просто ваши друзья очень поверхностно отнеслись к выбору плитки. Такое бывает
Конечно, каждому свое
возможно, не спорю. но вот сотрудница в этом году однозначно взвешенно к плитке отнеслась. тоже на кухню положила. 7й этаж. плитка холодная, мне ан ней не комфортно было находиться даже в носках. ну и она мне рассказывала, что плитка вообще не скользкая. и что? скользил на ней я как на льду. правда скользил специально. но на линолеуме своем на кухне даже специально не могу скользить, цепкая на нем поверхность. как в пупыришках.


Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Любой ламинат (как и паркет) протирают влажной тряпкой (а не мокрой), и уж тем более не оставляют там лужи воды. Как бы даже на самой упаковке с ламинатом пишут правила ухода за ним.
По поводу протирания ламината креслом на колесах - проблема легко решается резиновыми колесами, продаются в любом магазине мебели по цене около 20 грн/шт. Ну или еще покупают спец коврик.
На рынке просто дохрена дешевого китайского ламината, вполне возможно что такой могли и там постелить

Почесав затылок, юзер дописал через 12 минут
Ламинату ничего не будет от вылитого на него стакана или даже ведра воды (особенно если замки промазаны воском), но ее нужно сразу же вытереть.
а на линолеуму ведро вылитой воды может хоть неделю находиться. и не надо бежать сразу вытирать. и на стуле у меня малая гоняет как шумахер и хоть бы шо. никаких ковриков или резиновых колес не надо.

ИМХО. спор заканчиваю. таки каждому свое. никого не агитирую.

Последний раз редактировалось AC Milan, 17.07.2015 в 14:37.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 15:27   #28 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss53
Благодарил(а): 17
Благодарили 47 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Monomah станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ну смотря какой линолеум. все зависит от качества.

и опять же, в который раз повторюсь. я говорю большей мерой о кухне и полукоммерческом или коммерческом линолеуме. другие комнаты не трогаю, про обычный бытовой линолеум не говорю. может он и продавливается, может и рвется пир перетягивании мебели.

для покрытия пола на кухне я исходил из того, что видел на работе, у друзей, знакомых, а не из инфы в инете или газетах/журналах.
Я брал инфу не из интернета и советовал также чисто из своего собственного опыта
Monomah вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 10:21   #29 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssssss22
Адрес: Украина
Благодарил(а): 0
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 SkyLady идет по правильному пути
у нас линолеум. Притом постелили его на старый линолеум, чтобы зимой ногам теплее было.
SkyLady вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 17:59   #30 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss8
Благодарил(а): 0
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Irina88 идет по правильному пути
Мы постелили линолеум, а он через год начал подыматься
Irina88 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
линолеум 3,5х1,2м rusher Куплю ... 1 18.02.2015 12:04


Время на сервере: 01:56.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co