Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Поиск по справке Поиск по справке
Поиск по ключевым словам:
Настройки поиска:
Поиск в:

ПРАВИЛА ФОРУМА
1. На Форуме запрещается:

1.1. Оскорблять, кого бы то ни было, а также позволять себе шовинистические высказывания (завуалированные оскорбления, вроде "Мне кажется, сударь, что вы переоценили свои умственные способности" также не приветствуются). Угрозы, посягающей на неприкосновенность личной жизни и иной нарушающей общепризнанные нормы права информации. Сообщения выражающей ненависть, содержащей домогательства в любой форме (в том числе сексуальные).

1.2. Использовать ненормативную лексику, а также активно вуалировать матерные слова.

1.3. Спамить и флудить. т.е. открывать темы и создавать сообщения рекламного характера, либо содержащие другую невостребованную информацию, а также откровенно "мусорного", либо провокационного содержания.

Примечание: допускается приводить ссылки на информацию, расположенную на других ресурсах, если последняя будет полезным дополнением к поднятой теме (реклама онлайн-игр и сервисов запрещена).

Свои проекты можно предлагать на рассмотрение (только если они не коммерческие).

1.4. Вести личную переписку в темах Форума (для этого предназначены персональные сообщения, а также e-mail, ICQ и прочее-прочее). К этому же относятся и личные оскорбление - не отвечайте на страницах форума на неприличный пост отреагировать должны модераторы, а вы можете им сообщить!

1.5. Создавать темы в неподходящем по тематике разделе Форума, отклоняться от темы обсуждения (оффтопик).

1.6. Создавать "пустые", бессмысленные сообщения в одну-две строки (типа "да-да, конечно, так и есть" или "Да я тоже так думаю", "зафлудили ветку", "бред какой-то".). Также не стоит писать ответ лишь ради того, чтобы сказать "спасибо" - ведь Форум и создан для того, чтобы получать ответы на вопросы.

1.7. Неграмотно писать и коверкать слова
(если вы не можете писать без ошибок - то рекомендуется, в случае низкой грамотности, писать сообщения в текстовом редакторе с включенной проверкой орфографии).
Нельзя писать транслитом (в данном форуме не актуально, но все же)

Примечание:
Разрешается употребление в небольшом количестве сленга, который будет ясен и понятен другим участникам форума

1.8. Писать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (допускается выделять заглавными буквами слово или фразу в тексте сообщения для придания им эмоциональной окраски);

БалоВатьСя с кЛАвИшЕй ShiFT;

Использовать нестандартные цвета и размеры шрифтов.
Если копируете цитату из другого редактора будь то браузер или Word - всегда следите, чтобы текст был правильно отформатирован и виден всем (не забывайте о скинах).

1.9. Открывать темы с заголовками, несоответствующими содержанию или никак не отражающими его (например - "Дурацкий вопрос", "Ответьте, пожалуйста", "Помогите срочно" и т.д.).
Примечание:
Необходимо писать заголовок темы с заглавной буквы грамотно и не заканчивать его точкой!

1.10. Неправильно цитировать.
Используйте для цитирования код BB - [QUОТE][/QUОТЕ]. Либо, если цитата невелика, ставьте перед цитатой символ "> " (при этом цитата и ваш ответ должны разделяться пустой строкой);

Не увлекайтесь цитированием - приводите цитатой только ту часть сообщения собеседника, которую цитируете (в то же время старайтесь не вырывать фразы из контекста:-)

Если вы цитируете значительный кусок текста с какого-нибудь ресурса в Интернете, вместо цитаты лучше просто привести ссылку на источник.

1.11. Распространять слухи (например - "я сам не проверял, но один друг мне рассказал..." или "я тут слышал, что некая группа крутых хакеров собирается ломать норму...").

1.12. Задавать элементарные вопросы по поиску информации/файлов (патчей, кряков и прочего) в Интернете (с помощью www.rambler.ru и www.google.com можно найти все, что угодно, нужно лишь правильно составить запрос).

1.13. Открывать примитивные опросные темы из серии "Какой ваш любимый...".

1.14. Открывать дублирующие темы - в одном и том же или в нескольких разделах.

1.15. Чрезмерное использование в сообщении графических смайликов (более 3).

1.16. Завуалировано (между строк) или в открытом виде оскорблять администрацию и модераторов форума - наказание последует незамедлительно.

1.17. Обсуждение в форуме любых действий модераторов, связанных с исполнением ими административных функций.

1.18. Запрещена агитация и реклама религиозных сект и культов.
2. Насчет ников и личных данных

2.1. Ник или имя пользователя не должно быть оскорбительным и бессмысленным, содержать не более 2 одинаковых символов подряд. Не являться словом, которое наводит на мысль типа "please" "Хочу ", "Тест Форума".

2.2. Подпись должна быть не большого объема информация определяющее твое поведение на данный момент или кредо в жизни. Ссылки с рекламой и другие не подходящие запрещенные выше подписи запрещены.

2.3. Личные данные заполняйте, как хотите желательно правдивую информацию либо шутливую, но в рамках приличия иначе лучше не заполнять.

3. Тематические правила

3.1. В темах о политике цензуры нет но оскорблять яркими проявлениями других взглядов участников форума не желательно. Надо подходить к написанному в постах по умному ввести дискуссии и не переходить на личности.

3.2. В темах о музыке кино и книгах каждый имеет свои вкусы бесспорно и них не спорят. Но есть такое понятие как безвкусица ее можно порицать и даже нужно (только внимательно не оскорбляя, а указываю на ошибку во вкусе и приводя факты, а не личные убеждения).

3.3. В темах о форуме - писать только о нем. С предложениями и замечаниями не указывая на ошибки лично кого-то - для этого есть персональные сообщения.

4. Дополнительная информация

4.1. Незнание правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.

4.2. Администрация не обязана извещать пользователя об изменении и дополнении правил, поскольку они доступны для публичного изучения в любое время на форуме.

4.3. Запрещается публичное обсуждение и оценка действующих правил в любой форме

4.4. Пользователям запрещено публиковать приватную информацию о любом человеке без его ведома и согласия, вне зависимости от источника получения данных и того, является ли лицо, интересы которого затрагиваются, пользователем сети Норма-4 или нет. Запрещается публиковать без согласия собеседника, выраженного до или после совершения такого действия, личную переписку полностью или в части.

4.5. Администрация данного форума не в состоянии проверять всю информацию, публикуемую на форумах. Не гарантируется полнота, правильность, полезность и правдивость всех сообщений в форумах. Все сообщения отображают лишь мнение автора и не могут быть использованы для оценки мнения всех участников форума в целом

4.6. Все сообщения с указанным выше запрещенным содержанием подвергаются цензуре либо удаляются администрацией форума без предупреждения. Все вопросы и претензии по таким действиям высказываются соответствующему модератору исключительно посредством персонального сообщения или e-mail.
Если после переписки с модератором (или при отсутствии ответа) ситуация не разрешилась, то допускается обращение к администратору, с сохранением содержания всей предыдущей переписки. Помните, однако, что администратор может, как уменьшить, так и увеличить степень наказания.
И никак не наоборот вначале модератор затем администратор!!!

4.7. Срок давности неделя, т.е. если ваше неправомерное сообщение не было замечено в течении этого срока, то оно теряет силу действия (но не посты в сторону администрации)



4.9. Система наказаний
Класс A - Предупреждение либо в личном сообщение, либо редактируя пост
Класс B - Короткий бан на один день (3 предупреждения)
Класс С - Средний срок бана - на неделю (с третьим коротким банном)
Класс D - Постоянный бан без возможности восстановления (только по амнистии не более 2 раз в год) (с третьим средним банном) за оскорбление администрации безоговорочно

4.10. Модераторы при наложении наказания обязаны указать лично нарушителю в соответствии с каким пунктом правил они совершают такое действие, но если нарушение мелкое они вправе это не указывать.

5. Модераторы и супермодераторы

5.1. Модератор имеет право и обязан совершать любые действия, предусмотренные данным сводом правил, а также указания, данные администратором.

5.2. Модератор может быть снят со своего поста в порядке самоотвода или по решению администратора, в случае нарушения данных правил или по дополнительным основаниям.

5.3. Решение администратора о назначении или снятии с должности модератора не подлежит публичному обсуждению.

5.4. Модератору следует направлять пользователей для знакомства с правилами форума при первом предупреждении об их нарушении

5.5. Модератор обязан перед вступлением в должность внимательно изучить настоящие правила.

5.6. С модератора, уличенного в гласных или негласных действиях, грубо нарушающих настоящие правила, скрытно или открыто противодействующего администрации форумов немедленно слагаются полномочия, в случае получения любых доказательств подобной активности.

6. Администратор

6.1. Администратор имеет право устанавливать или изменять правила данного форума.

6.2. Администратор имеет право совершать любые действия, предусмотренные данным сводом правил, а также любые иные по своему усмотрению.

7. Действия модераторов, супермодераторов или администратора

7.1. Пользователям запрещается обсуждать действия модераторов, супермодераторов или администратора где-либо, кроме форума "О Форуме".

7.2. Если такая тема создана в другом форуме, она должна быть перенесена модератором в форум "О форуме".

7.3. Оценка действий модераторов, супермодераторов и администратора приравнивается к обсуждению их действий.

7.4. Модераторам разрешено давать оценку действий других модераторов, супермодераторов, администратора или обсуждать их решения лишь в личной переписке с ними или администратором форума.

7.4.1. Нарушение указанного правила ведет к предупреждению модератора со стороны администратора, а в случае повторного нарушения - к сложению полномочий модератора.

P.S. Правила форума еще могут дополняться или видоизменятся, но основа такова


Справка по форуму

Справка по дневникам
Система дневников позволяет вам получить собственное место в сети, используя Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.. В зависимости от того как администратор форума настроил систему дневников, вы сможете создать свой дневник, размещать в нём записи и управлять правами других людей на просмотр ваших записей.


Время на сервере: 07:58.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co