Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   новости,факты и интересности (http://forum.norma4.net.ua/fleim/1300-novosti-fakty-i-interesnosti.html)

белая_тигрица 19.05.2007 10:33

о)) нужно сходить ))

Митяй 19.05.2007 11:33

белая_тигрица
убирай "спасибу", лажанул я)))
только что общался с судьями, сегодня в херсоне ничего не будет,
чё-то там у них не получилось, хотя анонсы были.
все двинули на карьер в тягинку гонять(((
возможно завтра....

Bitch with a brain 20.05.2007 01:57

про фильмы амереканские.
кто не знает, тут каждый фильм rated по-разному
есть ,All Audience, где смотреть всем можно, PG- перент гардиан, под присмотром родителей, далее - PG13 типа после 13-ти лет смотреть можно, и - R рестриктед, только кому 17 и старше. Так вот щас думают закон ввести, 4то все фильмы/мультики со сценами, где люди кур9т, ( в етот список попадают даже такие мультики как "алиса в стране 4удес", "машины" и про4ие) маркировать под R , потому 4то многие утверждают, 4то именно это вли9ет на детей в раннем возрасте и создает им неправильноый образ о том 4то курение ето круто и модно. С етого 9 долго сме9лась

чегивара 20.05.2007 12:02

"Ну Погоди" тада - жестко "рестриктед" ... там Волк ПАПИРОСЫ! курит!

k0tello 20.05.2007 16:58

Цитата:

Сообщение от чегивара (Сообщение 107260)
"Ну Погоди" тада - жестко "рестриктед" ... там Волк ПАПИРОСЫ! курит!

а еще хороший вопрос- чем он эти папиросы набивал, если так и не смог поймать Зайца...

de'Роммэль 20.05.2007 16:59

Цитата:

Сообщение от k0tello (Сообщение 107353)
а еще хороший вопрос- чем он эти папиросы набивал, если так и не смог поймать Зайца...

много курил - отдышка - кислородное голодание - смерть
не пейте томатный сок (с)

Ladya 24.05.2007 00:29

Цитата:

Сообщение от Rommel (Сообщение 106295)
она имеет ввиду шо запад загнивает окончательно

я секретарей на этом форуме не нанимала.
Поэтому будь добр заполнять СОБОЙ пустое. Опустошать СОБОЙ полное. И чесать там, где чешется:)

Ladya 24.05.2007 00:33

Цитата:

Сообщение от be@ves (Сообщение 106220)
Дегродация всего мира идёт, с этим ничего не поделаеш... ты имела в виду, что после этого к нам в Европе будут относиться как к быдлу?? дело в том, что к нам так и относятся, всё благодаря нашему правительству, это факт =))

Пока народ хохлятский крепко пьёт, с пути его Европа не собьёт.:)

pingwinator 24.05.2007 07:00

Вложений: 3
Рыбы, приём!



Честно признаемся: на этой неделе с настоящими штуками у нас чуть не вышли проблемы. И все потому, что в течение одного дня сразу несколько человек прислали мне ссылку на видео с танцующим кроссовком и комментарием, что, мол, вот смотри какая штука, о ней надо обязательно написать! Но это ведь забавный фейк, не более того. Или вот, например, прислали ссылку на компьютер-бобер. В чучело этого замечательного животного встроили компоненты обычного компьютера и сфотографировали результат со всех сторон. Характеристики бобра, правда, получились завидные: двуядерный процессор с частотой в два гигагерца, гигабайт оперативной памяти, винчестер на 160 Гб. Но из этого штука все равно "никакая".

Пришлось, как обычно, искать подходящие гаджеты самостоятельно. С каждым разом это становится все более нетривиальной задачей, но сегодня повезло: штука нашлась быстро - аквариум с дистанционным управлением. Пожалуй, это самое элегантное и технологичное решение "рыбных" проблем для тех аквариумистов, кто вынужден часто и надолго уезжать из дома, оставляя любимых представителей надкласса водных позвоночных на произвол судьбы. Владелец может дистанционно приказать аквариуму покормить рыбок, отрегулировать температуру воздуха и уровень света, а также запросить основные параметры воды себе на электронную почту. Говорят, что к этой системе можно приладить даже веб-камеру, чтобы наблюдать за кормежкой в реальном времени.
Показать фотографии этого замечательного Wi-аквариума мы не можем. В сети по данной теме встречаются только непримечательные подводные пейзажи, что неудивительно, ведь аквариум существует в единственном экземпляре. Хотя не исключено, что талантливый египетский изобретатель вскоре продаст права на производство какой-нибудь крупной аквариумной компании.



Клавиатурокомп



К сожалению, к нам в "Штуки" не так часто как хотелось бы попадают полноценные компьютеры. Припоминаю только случай с бобром, в чучело которого поместили компоненты обычного десктопа. Но это все на любителя, а вот встроить в настоящий компьютер в обычную на вид клавиатуру и поставить результат на конвейер – другое дело. И эта задумка с легкостью конкурирует по изобретательности с "Оптимусом Максимусом" студии Артемия Лебедева.

Компьютер в клавиатуре называется Cybernet ZPC-9000. Он базируется на логике Intel 865GV, что автоматически означает две вещи: компьютер поддерживает обычные "десктопные" процессоры Pentium 4 или Celeron D и использует встроенную в чипсет графику Intel Extreme Graphics. Максимальный объем оперативной памяти ограничен двумя гигабайтами, зато поддерживаются обычные трехдюймовые винчестеры.
Другие непременные компоненты современного компьютера также в наличии: гигабитная сетевая карта, звуковой кодек AC'97. Оптический привод, картридер модем и дополнительный двухдюймовый "ноутбучный" винчестер могут быть установлены опционально. Компьютер оснащен четырьмя портами USB, одним параллельным портом, двумя PS/2 и RS-232, аналоговым и цифровым видеовыходами, а также двумя динамиками. На корпусе нашлось место под тачпад и множество "горячих" кнопок.

Габариты клавиатуры – 47х23х6,3 см, вес – 3,4 кг. Продается она в двух цветовых вариантах (белый и черный) по ориентировочной стоимости 575-945 долларов в зависимости от конфигурации. Удивительно, но такой вот компьютер в клавиатуре стоит гораздо дешевле клавиатуры Лебедева. Той, которой с экранчиками в кнопках.



PS - помница робики тоже были такие - весь комп в клаве.....






В заключение предлагаю насладиться танцем кроссовка, управляемого по USB http://192.168.1.70/rupload/download.php?file=262118

be@ves 30.05.2007 10:21

Вложений: 5
Африка замерзает

29.05.2007 13:30 | www.ski.ru
В то время как в северном полушарии устоялась по настоящему летняя погода, южное полушарие начинает страдать от холода.

Зима по всем климатическим законам ударила по ЮАР: температура здесь на днях опустилась до минус 6 градусов, а над всей территорией страны выпал снег, на побережье страны идут проливные дожди и бушуют штормы.

Последний раз столь сильное похолодание на всей южной части континента в это время года было отмечено четверть века назад. Нарушен обычный ритм жизни, перекрыты горные дороги, из-за постоянных перебоев с электричеством закрыты административные здания и школы.

Как всегда в таких случаях, похолоданию рады дети - у них сейчас есть редкая возможность покататься на лыжах и поиграть в снежки.

Подобные холода непривычны для ЮАР, и полиция специально выступила с рядом предупреждений к гражданам, среди которых есть совет не лепить на капотах своих автомобилей снеговиков в связи с тем, что это резко ухудшает видимость за рулем.

В целом, по данным Южноафриканской службы погоды, морозные, промозглые и снежные дни наступили для всего юга и центра страны. В Кейптауне - холодные дожди, ураганные ветры и шторма. Холода - не редкость для зимы в Южной Африке, но обычно с восходом солнца тепло возвращалось. Сейчас почти по всей стране южноафриканцы и днем кутаются в теплые куртки и пальто.

На данный момент погибли 22 человека, прежде всего, это обитатели лачуг - либо от холода, либо от угарного газа, когда, пытаясь согреться, начинают топить печки углем.

С начала холодов в ЮАР побиты 54 местных температурных рекорда. Самая низкая минимальная, то есть ночная, температура отмечена в городке Велком в центральной части страны – там минус 6 градусов по Цельсию, а самая низкая максимальная, то есть дневная, - плюс 1,7 градуса – отмечена в Баркли-Ист у границ с Лесото.

Считается, что самое холодное место в стране — Сазерленд на западе хребта Роггевельд, где зимой температура может доходить до −15°, но на самом деле самые низкие температуры засвидетельствованы в Беффелсфонтейне (Восточный Кейп) — минус 18,6 градусов. Самые высокие температуры встречаются в глубине страны: в Калахари возле Апингтона в 1948 году была отмечена температура 51.7 градусов выше нуля.

crematorium 30.05.2007 13:24

10 лучших монологов в истории кино

1. Роберт Дюваль, «Апокалипсис сегодня» (1979): Чувствуешь этот запах? Ты его чувствуешь? Это напалм, сынок. Люблю запах напалма поутру. Знаешь, как-то бомбили холм двенадцать часов подряд. Когда все закончилось, я поднялся на него. Никого там уже не осталось, ни одного вонючего узкоглазого. И запах…этот запах бензина, по всему холму. Пахло… победой.

2. Джек Николсон, «Несколько хороших парней» (1992): Ты не можешь принять правду! Сынок, мы живем в мире, окруженном стенами. И стены эти охраняют люди с оружием. Кто будет это делать? Ты? Лейтенант Вайнберг? На мне больше ответственности, чем ты себе можешь даже представить. Можешь плакать по Сантьяго, проклинать Маринес. Ты себе можешь это позволить. Позволить не знать то, что знаю я – смерть Саньяго, при всей ее трагичности, может, спасла не одну жизнь. И то, что я живу, тоже спасает жизни, каким бы абсурдным и непонятным я тебе не казался.

3. Марлон Брандо, «В порту» (1954): Помнишь ту ночь в Саду? Ты спустился ко мне в раздевалку и сказал: «Парень, сегодня не твоя ночь. Мы едем прицениваться к Вилсону»… Ты был моим братом, Чарли. Ты должен был присмотреть за мной, и мне б не нужно было зарабатывать эти дурацкие копейки. У меня были задатки. Я мог подняться, но очутился на дне. А я и есть сейчас этим самым дном. Посмотри же!

4. Сэмюэль Эл Джексон, «Криминальное чтиво» (1994): Путь благочестивого человека со всех сторон окружен несправедливостью эгоистичных и жестокостью грешных представителей рода человеческого. Благословлен тот, кто во имя милосердия и благожелательности ведет слабых через тьму, ибо он воистину помогает брату своему и ищет загубленных сыновей. Я буду полон праведного гнева и огня мщения тому, кто намеревается отравить и истребить моих братьев. И ты узнаешь, что имя мое Господь, когда я отмщение мое будет возложено на тебя.

5. Майкл Дуглас, «Уолл Стрит» (1976): Дело в том, леди и джентльмены, что жадность, если не сказать иначе, прекрасна. Жадность права. Жадность дает результаты. Жадность разъясняет, проталкивает вас и помогает ощутить этот самый вкус эволюции. Жадность как жажда во всех ее формах – жажда жизни, денег, любви, знаний – и стала двигателем человечества. И Жадность – запомните мои слова – не только спасет Телдер Пейпер, но и всю эту хромую корпорацию под названием США.

6. Питер Финч, «Сеть» (1976): Мне не нужно говорить тебе, что дела идут плохо. Это и так все знают. Каждый сейчас или без работы или живет в страхе ее потерять. Доллар стоит сегодня пять центов, банки лопаются, в каждом магазине под кассой держат ружье, на улицах полно обезумевших придурков, и никто нигде не знает, что делать, и неизвестно, закончится ли это.

7. Эван МакГрегор, «На игле» (1996): Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плэйеры, электрические консевные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай стабильные проценты по кредитам. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбирай будущее... Выбирай жизнь...

8. Клинт Иствуд, «Грязный Гарри» (1971): Я знаю о чем ты думаешь: пять раз он стрелял или шесть. Честно говоря, в этой суматохе я и сам сбился со счета. Это Магнум-44, самый мощный револьвер в мире. Он может снести тебе башку, тебе надо лишь спросить, повезет или нет. Ну как, урод?

9. Ричард И. Грант «Уизнейл и я» (1987): Каким произведением искусства является мужчина, сколько благородства в разуме, какое бесконечное количество талантов, поистине неземная способность мыслить, как у ангела, как у Бога! Красота мира, идеал всего живого, но в тоже время для меня мужчина – это мрак. Мужчина не восхищает меня, не восхищает женщин, даже женщин…

10. Мел Гибсон, «Храброе сердце» (1995): ты пришел сражаться, как свободный человек, и ты свободен. Что ты станешь делать с этой свободой? Будешь бороться? Сражайся и можешь умереть, беги и будешь жить. Сколько – скажет судьба. А умирая в кровати, столько лет спустя, вам до боли захочется снова обратить все назад, вернуться сюда и крикнуть нашим врагам, что они могут забрать у нас жизнь, но никогда не смогут отобрать нашу свободу!

crematorium 30.05.2007 13:31

Семь чудес света, которые еще потрясут мир

Приходится признать, что в каждом представителе рода человеческого живет Homo Constructor — Человек Строящий. Все мы что-то строим, различия обычно только в масштабах. Ребенок, оказавшийся на пляже, тут же приступает к строительству пирамидок и замков из песка, а знаменитые пирамиды и замки, построенные взрослыми, знает каждый, кто хотя бы пролистывал учебник истории. И как только у взрослого человека появляется миллиард долларов, он начинает строить самое высокое в мире здание. Сегодняшние новейшие технологии только повышают ставки в погоне за грандиозностью. Едва получив технические возможности, Италия уже планирует строить мост между Сциллой и Харибдой и побить рекорд японского Akashi Kaikyo. На Тайване в 2003 году закончили строительство самого высокого небоскреба мира, а в Дубае сразу же объявили о намерении побить тайваньский рекорд.
Выдающиеся технические проекты — реальные и теоретические — отражают, таким образом, коллективные устремления человечества. И если где-то что-то строится, то чаще всего только потому, что там в данный момент могут это себе позволить. Ведь грандиозные проекты, понятное дело, требуют грандиозных средств. Богатеющие нации тут же вступают в лигу наций-суперстроителей. Поэтому богатые ныне арабские страны теперь являются местом сразу нескольких мегапроектов. Америка по-прежнему впереди планеты всей, но небоскребов и мостов там уже переизбыток, поэтому в США сегодня озабочены самым амбициозным в мире восстановлением экосистемы и строительством первого в мире комплекса долгосрочного хранения ядерных отходов.
В списке крупнейших на сегодняшний день технических проектов американского эксперта Карла Хоффмана есть объекты, которые уже вовсю строятся, но есть и те, что по-прежнему находятся на стадии планирования.
Трансатлантический поезд на магнитной подушке
Идея столь же неслыханна, как и смела — сесть на поезд в Нью-Йорке и всего через час оказаться в Париже, Лондоне или Брюсселе. Однако с технической точки зрения для этого сегодня нет никаких серьезных проблем.
На глубине 45-90 м под поверхностью Атлантики прокладывается плавучий вакуумный тоннель, закрепленный якорем на дне океана, по которому с помощью нагнетаемого воздуха, создающего вакуум, и чередующихся магнитных импульсов со сверхзвуковой скоростью до 6400 км/ч может передвигаться поезд. Для этого необходимо $88-175 млрд. Норвежцы исследовали возможность постройки таких подводных тоннелей в глубоких фьордах, но сдерживает строительство цена: каждая миля (1609 м) обходится в $25-50 млн. Встает и еще одна проблема — безопасность. Тут необходимы предварительные испытания. Было предложено, например, построить экспериментальный участок под озером Онтарио, чтобы посмотреть, как сооружение будет реагировать на изменение условий, и лучше оценить затраты. Секции тоннеля могут быть изготовлены в сухом доке, а затем отбуксированы на участок.
Впрочем, и без этого трансатлантический тоннель, вероятнее всего, будет построен. По плану один из предполагаемых маршрутов пройдет от северо-восточных берегов Канады к Британским островам и континентальной Европе, касаясь Гренландии и Исландии. Поскольку наземные секции обходятся дешевле, чем подводные, этот маршрут экономичнее, чем напрямую через Атлантику.
Острова пальмы и мира


В 1975 году в сонной рыбацкой деревне Дубай не было ни одного высотного здания. Но внезапное нефтяное богатство принесло и грандиозные амбиции, и теперь деловая столица Объединенных Арабских Эмиратов не жалеет средств на собственный имидж.
В Дубае уже строят два крупнейших искусственных острова в форме гигантских пальм. От "стволов" островов длиной 8 км будут простираться 17 "ветвей", на каждой из которых разместится огромное количество вилл, гостиниц, яхтенных пристаней и торговых комплексов. На полукруглой "кроне", называемой "барьерным рифом", расположатся сорок отелей. Стоимость этого проекта — $3,5 млрд. Проект финансируется правительством Дубая, местными и международными банками.
Первый пальмовый остров строится в районе Джумейры, в 25 км от центра города. Второй — в 15 км от первого, к юго-востоку от порта Джебель Али. Диаметр каждого острова будет равен 6 км, в общей сложности острова увеличат береговую линию Дубая приблизительно на 120 км. На первом этапе строительства, который длится два года, намывают собственно остров. Затем создают инфраструктуру для строительства вилл и отелей — три-четыре года. Подсчитано, что островные постройки будут выполнены в 26 архитектурных стилях — от традиционно арабского до современного европейского. Горную породу для фундамента доставляют на огромных баржах из карьеров ОАЭ и соседних стран включая Иран. Песок для фундамента местного происхождения. Для каждого острова потребуется до 80 млн м3 песка и горной породы.
Первая фаза строительства Пальмовых островов вызвала такой ажиотаж у инвесторов, что за первые три недели было раскуплено 1800 еще не достроенных вилл и более 100 домов, находящихся только на бумаге. 75% приобретших недвижимость на островах являются гражданами ОАЭ, 5% — жители Аравийского полуострова, и 15% — иностранцы. Раньше в Эмиратах недвижимость иностранцам не продавали, ее можно было только арендовать. Пальмовые острова продаются, так как, по сути, это искусственно созданная земля.
"Пальмы" из песка в заливе растут с неимоверной быстротой. На такой грандиозный проект в Европе или Америке ушло бы не менее 10 лет проектных и исследовательских работ. Но в Дубае все по-другому. Суперпроекту предшествовало четыре года изыскательских работ. Проектировщики вычислили форму островов с помощью систем глобальной навигации с точностью до 2 см. Строительство первого Пальмового острова планируется завершить к концу 2005, а второго — к концу 2007 года. До окончания застройки еще сравнительно далеко, но цены на недвижимость растут очень быстро. В мире достаточно людей, готовых отдать деньги за такие вещи. Так, цены на элитные виллы на первом острове — Джумейра — выросли уже в 2 раза относительно начального предложения. Инвесторы, вложившие в строительство на самом раннем этапе лишь 10-20% от полной стоимости объектов, уже получили не менее 300% прибыли. У проекта есть инвесторы не только со стороны частных лиц, но и среди туроператоров, торговцев недвижимостью, девелоперов.
Пальмовые острова будут видны невооруженным глазом даже с Луны. Пока известны только два рукотворных объекта, которые хорошо видны из космоса. Это Великая Китайская стена и порт свободной экономической зоны Джебель Али в Дубае. Сейчас в Дубае собираются начинать еще более грандиозный проект — архипелаг из 250 островов, названных островами Мира, которые будут изображать континенты Земли.
Космический элеватор
Сооружение будет строиться в экваториальной части Тихого океана. Стоимость проекта — $10 млрд. Кабель длиной 100.000 км одним концом будет крепиться к "якорю" в космосе, другим — к платформе в Тихом океане. Он будет действовать как железнодорожный путь для подъемников с лазерными двигателями, способных поднимать до 5 тонн.
Авторы научно-фантастических романов давно описывали лифт в небеса, но до сих пор дешевый и надежный доступ к орбитальным космическим станциям остается мечтой. Если полет космического корабля обходится в $500 млн, то доставка непилотируемых грузов — по крайней мере, в $12.000 за фунт (453,6 г). Просто до сих пор не существовало материала, достаточно легкого и прочного, чтобы достигать космических высот, не разрушаясь под собственной тяжестью. Физик Брэд Эдвардс из национальной лаборатории США в Лос-Аламосе еще в конце 90-х загорелся идеей создания космического лифта, когда услышал от коллеги, что это невозможно в ближайшие 300 лет. Однако Эдвардс был знаком с углеродными нанотрубками — углеродистыми структурами наноразмера, которые в 60 раз прочнее стали. Он произвел вычисления и не нашел причин, по которым космический лифт не может быть построен. В прошлом году Эдвардс получил $500.000 от Института передовых идей НАСА для реализации своего проекта. Он состоит в следующем: с расстояния в 35.000 км запускают ракеты к 45-тонному "космическому якорю" на геосинхронной орбите, разматывая ленту из углеродно-нанотрубчатого волокна на 100.000 км. Техники крепят ленту к платформе основной станции, плавающей на экваторе к западу от Галапагосских островов. Центростремительные силы туго натягивают "космический" конец ленты и поддерживают ее на геосинхронной орбите. Кроме того, лента закрепляется несколькими сотнями "когтей", управляемых с Земли. Электрические лифты, запускаемые наземными лазерами, могут таким образом двигаться вверх-вниз, поднимая до 5 тонн груза. Для сравнения: международная космическая станция движется по орбите на высоте всего 400 км над поверхностью Земли.
Самой большой трудностью этого проекта является факт, что самая длинная из созданных до сих пор нанотрубок была длиной всего в несколько микрон. Но, смешав нанотрубки с эпоксидной смолой и затем растягивая смесь как моноволоконную леску, можно делать волокна любой длины. По крайней мере, так утверждает Эдвардс. Но остаются еще два препятствия: как уберечь "лифт" от ураганов, метеоритов и атомарного кислорода и как построить лазерную систему. Авторы проекта осознают все сложности, но все равно намерены его осуществить.

crematorium 30.05.2007 13:33

(продолжение)

Канал в дельте Миссисипи
На побережье североамериканского штата Луизиана будет построен огромный искусственный канал, препятствующий береговой эрозии. Стоимость проекта — $2-3 млрд.
Долгие годы Миссисипи несла ил в свою дельту, заполняя им все размытости и создавая множество барьерных островов и рукавов, которые кормили креветок и моллюсков и защищали низменное побережье от ураганов и наводнений. Но, прокладывая нефте- и газопроводы по всей дельте, люди рыли каналы и строили плотины вдоль берегов, чтобы регулировать уровень воды в реке. Каналы ускорили эрозию, а дамбы препятствовали восстановлению берегов, направляя большую часть речного ила к одному выходу. Сегодня миллионы тонн осадков просто исчезают с континентального шельфа в глубине Мексиканского залива, и знаменитые рукава реки исчезают быстрее, чем любая другая экосистема на Земле. Поэтому решено строить канал из Миссисипи шириной 305 м и глубиной 18 м, способный нести 200.000 куб. футов воды в секунду на расстояние 160 км. На восстановление топей вокруг барьерных островов Луизианы потребуется от 20 до 60 лет. Но пойдет ли все так, как задумано, гарантий нет.
Дубайская башня
Самое высокое здание мира Бурж Дубай (Burj Dubai — "Дубайская башня") строится в ОАЭ. Его стоимость — $1-2 млрд. Зачем нужны острова в форме пальм и карты мира, если на них нельзя смотреть с высоты? В Дубае так стремятся к славе обладателя самого высокого в мире здания, что держат в тайне от любых потенциальных конкурентов его точную высоту и количество этажей, а также стоимость. Недавно проектировщик башни Эдриан Смит из американской Skidmore, Owings & Merrill заявил, что здание будет выше 610 м. Высота нынешнего обладателя звания рекордсмена мира тайваньского Тайпей-101 — только 509 м.
Раньше массивную жилую и гостиничную башню планировали сделать намного выше 610 м. Однако тогда "вихревые сбросы", аналогичные возникающим позади лодки во время движения, бушевали бы на верхних этажах здания. Воздух двигался бы вокруг башни со скоростью до 193 км/ч, на одной стороне были бы зоны низкого давления, тогда как на другой — резонансные частоты, гибельные для сооружений. Старые небоскребы для них неуязвимы, так как построены из тяжелой стали. "Бурж Дубай" будет сделан из уложенного бетона, который содержит котельные шлаки и микросиликаты — материал, который почти так же прочен, как чугун, и еще более стоек к колебаниям, так как естественное растрескивание в бетоне рассеивает энергию.
С помощью всестороннего компьютерного и аэродинамического тестирования чикагская компания Skidmore, Owings & Merrill спроектировала здание с многочисленными пологими выступами и крыльями, чтобы рассеивать ветер. Сохранение положения здания является только первой в ряду сложных проблем строительства. Относительно небольшой в плане фундамент требует единственной линии электропередач, разбитой на ряд трансформаторов по зданию. Слепящий солнечный свет Дубая требует специального остекления окон. Давление воды должно быть увеличено с помощью зонных насосных станций. Чтобы минимизировать время подъема, лифты будут взмывать со скоростью 1100 м в минуту. Спуск должен быть намного медленнее, иначе у людей будут лопаться барабанные перепонки. Строительство Бурж Дубай намечено завершить к концу 2008 года.
Мост над Мессинским проливом
Итальянцы спорят о том, хороша ли идея строить самый длинный в мире подвесной мост, соединяющий Сицилию с материковой Италией. Но итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони любит большие инфраструктурные проекты, а этот — самый грандиозный из них. Его строительство обойдется, по крайней мере, в 4,6 млрд евро.
Еще римские консулы мечтали ходить в Сицилию пешком. В 1870 году было решено строить мост для связи острова с материком. В 1971 году проект был объявлен "приоритетным национальным интересом". В этой зоне находится 100 активных сейсмических разломов, и четыре из них — непосредственно в Мессинском проливе. Поэтому мощные ветры и океанские потоки долго были непреодолимым техническим препятствием. В июне 2002 года Берлускони обязался построить мост, хотя до сих пор есть проблемы.
Это должен быть самый длинный в мире подвесной мост (между двумя опорами), с центральным пролетом 3300 м (тогда как у самого длинного на сегодняшний день японского Akashi Kaikyo — только 1991 м). Мост будет выдерживать землетрясения до 7,1 балла по шкале Рихтера. Это стало бы новейшим архитектурным подвигом Западной Европы, сделав возможным прямой переезд (без использования паромов) от Сицилии почти до Полярного круга.
С помощью компьютерных и аэродинамических моделей инженеры спроектировали стальные секции моста, которые будут работать как гигантские крылья самолета, отклоняя ветер и смягчая те же вихри, которые образуются у высотных зданий. Однако итальянское правительство не может самостоятельно управлять огромными расходами, и частные инвесторы недовольны низким продвижением, которое не возмещает их издержек.
Ядерный могильник в Неваде
Это склад для радиоактивных ядерных отходов стоимостью $58 млрд. Примерно 97 км тоннелей, автоматизированная система складирования. Избавление от 70.000 тонн радиоактивных ядерных отходов на 10.000 лет — эта техническая проблема затмевает все другие. Цифра звучит устрашающе, и учитывая, что период полураспада плутония составляет 24.000 лет, это означает, что фактически потребуется 240.000 лет для того, чтобы можно было безопасно держать его в руках.
Более 20 лет назад американские ученые нашли, казалось бы, совершенное место для захоронения. Гора Юкка — сухое, отдаленное и геологически устойчивое место в пустыне в 100 милях к северо-западу от Лас-Вегаса, к тому же, принадлежащее федеральному правительству. Но в последующие годы ученые, моделировавшие каждый квадратный метр горы, потратили около $5 млрд, а задача только усложнялась и вызывала все более горячие политические дискуссии. Например, выяснилось, что в горе может быть больше воды, чем предполагалось, а это значит, что она может разъесть контейнеры и позволить отходам попасть в грунтовые воды.
Если Комиссия по ядерному урегулированию лицензирует проект горы Юкка в 2009 году, первая стадия программы, рассчитанной на 300 лет, начнется в 2010 году. По мере поступления отходов их будут помещать в бочки из нержавеющей стали, затем покрывать антикоррозийным высоконикелевым сплавом C22. Автоматизированные системы транспортируют их на место хранения (где они должны быть в течение 50 лет). Когда тоннель заполнится, за ним будут наблюдать на протяжении 300 лет, а затем запечатают навсегда.
Смертельно красивая архитектура
Проекты, указанные в списке Хоффмана, впечатляют, и в большинстве случаев их трудно обвинить в бесполезности. В архитектурных кругах мира вновь разгорелась давно тлеющая дискуссия о том, не слишком ли красива стала современная архитектура. Эти споры подогрело обрушение крыши терминала в парижском аэропорту Шарля де Голля, спроектированной известным модернистом Полем Андре. Проблемы со строительством крыши над Олимпийским стадионом в Афинах по проекту Калатравы едва не стали причиной срыва самих Игр. В Нью-Йорке в спорах вокруг реконструкции ВТЦ единственная вещь, о которой враждующие стороны договорились сразу, была сама целесообразность строительства Башни Свободы — об этом даже не спорили. Тогда как высота этой башни значительно превышает нормальные параметры зданий, в которых люди чувствовали бы себя в безопасности.
Кажется, ради эффектности архитекторы готовы на все. Однако есть исключения: недавно англичанин Грэхем Моррисон выступил с докладом, в котором просто-таки разгромил архитектуру, сознательно производящую так называемые "иконы", главная цель которых — привлечь внимание. Он назвал такое намерение недостойным настоящего архитектора. Предпосылка любого хорошего проекта, по мнению Моррисона, — стремление внести вклад в контекст.
Традиционные архитектурные иконы, какими были дворцы и храмы, утратили сегодня свое значение и должны быть заменены новыми, ведь города без икон все-таки скучны. Но это не означает, что иконой нужно делать любое здание. Среди очевидных примеров новейших архитектурных символов — сиднейская Опера, парижский Центр Помпиду, передающие истинный дух века — они одновременно полезны и незабываемы.
Есть, однако, вторая группа, которая пытается походить на первую, но их общественная важность менее очевидна. Эта плеяда происходит от музея Гуггенхайма в Бильбао, спроектированного Гери и построенного в 1997 году. Само здание Гери твердо принадлежит первой категории настоящих икон. Но именно после этого проекта в обществе развился аппетит на архитектурные иконы. Причем от них требовалось только одно — "острота". Каждая последующая "икона" стремилась стать более экстраординарной и затмить предшествующие.
"Иконы" всегда предполагают взгляд на здание как на изолированный объект. А ведь города возникли из множества обычных зданий, формирующих улицы и площади, задающих направления. Эти знакомые места более ценны жителям, чем любое отдельное здание. И именно тихая сила нормальности позволяет "иконе" выделяться. Впрочем, скептики всегда обвиняли архитекторов в отказе от функциональности в пользу эстетики. Дескать, тот, кто смотрит на звезды, запросто может свалиться в канаву. Они, конечно, правы в одном: в последние годы невиданно выросло число зданий, появившихся только из желания повысить статус городов или стран, где они построены. Но считать это отклонением от исторических целей архитектуры означает отрицать историю.
Архитектура всегда имела две миссии: укрывать и прославлять. Мы живем в практичные времена и склонны полагать, что произведения искусства должны только отражать действительность и рассказывать о людях, каковыми они действительно являются, а не какими надеются быть.

crematorium 30.05.2007 13:51

Ежегодно авторитетный американский деловой журнал Business 2.0 готовит рейтинг «101 глупейший ход в бизнесе». Журнал поделился самыми смешными историями из своей последней коллекции.
Список величайших неудачников в бизнесе в этом году возглавил инженер Рон Уэйн. Он был одним из трех основателей компании Apple. Когда в 1976 году Apple выпустил один из первых в мире персональный компьютер, крупнейшая сеть магазинов, торгующих вычислительной техникой, готова была купить сразу 50 машин. Основателям Apple нужно было только закупить комплектующие, чтобы собрать компьютеры. Для этого нынешний глава Apple Стив Джобс предложил взять кредит, но Уэйн отказался рисковать и покинул компанию, уступив свою долю за 800 долларов. Что он потерял? Более 2,5 млрд. долл., в которые сейчас оцениваются принадлежавшие ему акции.

В номинации «худшая реклама» Гран-при в этом году получила лос-анджелесская компания Fiji Water. Рекламный заголовок гласил: «Мы назвали воду “Фиджи”, потому что ее не разливают в Кливленде». Это было ошибкой. Уязвленная администрация Кливленда отомстила, распространив такое заявление: «В каждом литре воды “Фиджи” содержится 6,3 миллиграмма мышьяка, тогда как в кливлендском водопроводе — ноль миллиграммов». Глава Fiji Water выступил с опровержением. Он не придумал ничего лучше, чем заявить, что, по собственным тестам компании, мышьяка в каждой бутылке воды не более 2 миллиграммов.

Компания General Motors продвигала новый внедорожник. Посетители ее сайта могли редактировать рекламные клипы джипа, добавляя в них собственную музыку и слоганы. Измененные ролики по ошибке были включены в рекламную кампанию, проходившую в Интернете. Миллионы людей увидели клипы, гласившие: «Новый джип GM: вчерашние технологии сегодня», «Мир станет лучше без этого автомобиля» и «Монстр с трехлитровым двигателем — наш вклад в глобальное потепление».

В области опечаток отличился Центральный банк Казахстана. В прошлом году он выпустил новые купюры достоинством в 2 и 5 тыс. тенге. В написание казахского слова «банк» на деньгах прокралась орфографическая ошибка...

В номинации СМИ желтая майка лидера досталась газете New-York Times. Издание запустило программу сокращения расходов. Бумагу, на которой уже распечатали офисные документы, решили использовать повторно, упаковывая в нее связки газет. В итоге продавцы прессы в городе Вустер, штат Массачусетс, получили неожиданный подарок. К ним прибыл тираж, на упаковке которого красовались номера кредитных карт и пин-коды 240 тыс. подписчиков New-York Times.

Не отстают и другие влиятельные СМИ. ВВС в прямом эфире брало интервью у биржевого аналитика. К досаде корреспондента, тот не смог сказать ничего вразумительного. После передачи выяснилось, что о перспективах развития рынка высоких технологий канал беседовал не с инвестиционным банкиром, а с рабочим, который пришел на собеседование по поводу приема на работу. Он дожидался в коридоре совсем другого интервью.

Компания Northwest Airlines уволила тысячи работников. Всем, кто попал под сокращение, в утешение выдали брошюру «101 способ сохранить деньги». Среди советов: «не стесняйтесь искать необходимые вам вещи в мусорных контейнерах», «готовьте смеси детского питания сами», «используйте газеты вместо подсыпки для кота» и «прогулки в общественных парках — бесплатная альтернатива услугам брачных агентств». Бывшие работники восприняли эти рекомендации как издевательство и подали против компании коллективный иск. Сумма иска в 5 раз превышает выигрыш от сокращения.

Не менее удачно «сэкономило» руководство компании «Локхид Мартин», строящей космические спутники для NASA. Пожалев 250 тыс. долл. на специальный конвейер, боссы потребовали, чтобы на одном из этапов производства рабочие переносили почти готовые аппараты вручную. Итог: случайно уронив спутник ценой 239 млн. долларов, ему нанесли ущерб на 135 миллионов.

Завершают рейтинг самые неудачные товары и услуги года.
Производитель медицинского оборудования компания Guidant выпустила новую модель стимулятора сердца. Guidant успел продать более 50 тыс. таких устройств, прежде чем выяснилось, что в них происходят короткие замыкания. Причем 38 600 опасных стимуляторов уже имплантировали людям. До последнего момента Guidant делала вид, что ничего серьезного не происходит. Она успокаивала пациентов такими рекомендациями: «Если ваш стимулятор внезапно издаст звуковой сигнал, обратитесь к врачу». О том, что этот «писк» означает сердечный приступ, упомянуть забыли. Guidant разорилась лишь после того, как произошло 45 коротких замыканий, а двое пациентов умерли.

А самым неудачным продавцом года признан американский магнат Стив Винн. Владелец нескольких казино решил продать принадлежащую ему картину Пабло Пикассо «Сон». Эксперты оценили холст в 139 млн. долларов. Отбоя от покупателей не было, и, чтобы набить цену, Винн устроил для них смотрины в своем лас-вегасском отеле. Рассказывая о ценности полотна, магнат слишком сильно жестикулировал. Взмахнув рукой, Винн распорол картину. Реставрация обошлась в 85 тыс. долларов, а все покупатели отказались от своих предложений.


crematorium 30.05.2007 13:56

Студенты всегда были самой прогрессивной частью человечества. А уж на всякие чудачества у них испокон веков хватало и энергии, и фантазии. Свидетелем тому стала знаменитая Книга рекордов Гиннесса.
Например, студент Тбилисского технического университета Георгий Чхаидзе попал в Книгу рекордов Гиннесса, умножив в уме 9-значные числа. Претенденту на рекорд предложили умножить 948 645 332 на 823 452 701. Ответ - 781 164 560 926 441 732 - был получен Георгием спустя 1 час 25 минут.

Рекорд по вместимости автомобиля Smart. 13 девушек сумели не только втиснуться в автомобильчик, но и даже проехать 5 метров с закрытыми дверьми, как того требовали условия конкурса. Спустя 13,5 секунд терпение участниц эксперимента закончилось, но старый рекорд был уже побит. Девушки продержались на 2,3 секунды дольше предыдущего достижения, принадлежавшего группе китайских циркачей-акробатов.
На фото рекорд журналистов французского журнала "Auto Plus", они сумели втиснуть в автомобильчик 19 человек. Однако этот рекорд не попал в книгу Гиннесса из-за несоответсвия требованиям условия конкурса.
Студент музыкального училища из Ниендорфа-Мельдорфа, Германия, Кристиан Патциг 21 марта 1983 года проехал спиной на скрипке, за что попал в Книгу рекордов.
Бумажный самолет рекордных размеров с размахом крыльев 13,97 м сконструировали студенты из Делфтского технологического университета в Нидерландах. 16 мая 1995 г. был произведен его "запуск", самолет пролетел 34,80 м.
Самый большой "шерри-трифл" (пирожное) весом 3,13 т, на приготовление которого пошло более 90 л шерри, был выпечен 26 сентября 1990 г. студентами колледжа Клерендол, Ноттингем, Великобритания.
Самый большой карандаш (длиной 2,74 м.) был сделан студентами Хаддерсфилдского технического колледжа в 1995 г. по заказу школы "Клиф Хилл", Лайтклиф, Галифакс, гр. Западный Йоркшир, Великобритания.
Самая большая игрушка "Йо-йо" диаметром 3,17м и весом 407 кг была спроектирована Дж. Н. Николсом ("Вимто Лтд.") и изготовлена студентами Стокпортского колледжа. 1 августа 1993 г. она была подвешена к подъемному крану в Уитеншоу, Большой Манчестер, Великобритания, и сброшена вниз с высоты 57,5 м. Игрушка подпрыгнула почти 4 раза.
Доктор Роланд Дант в Чикаго, шт. Иллинойс, США, за прочитанный студентам 1-2 июня 1986 г. 2-дневный курс лекций по гипнотерапии получил самый большой в истории гонорар за лекцию в размере 3 080 000 долл.
19 мая 1995 г. Баламурали Амбати из Холли-Хилла, шт. Нью-Йорк, США, стал самым юным в мире врачом-специалистом, завершив курс обучения в Медицинской школе в Нью-Йорке в возрасте 17 лет.
В июне 1994 г. Майкл Керни стал самым юным в мире выпускником, когда в возрасте 10 лет и 4 месяцев он получил степень ба калавра гуманитарных наук Университета Южной Алабамы, США.
14 студентов Стэнфордского университета, шт. Калифорния, США, играя в чехарду, преодолели расстояние 1603,2 км. Начав игру 16 мая 1991 г., они закончили ее через 244 ч 43 мин 26 мая.
2 января 1988 г. студенты нескольких технических университетов в Нидерландах вертикально установили 1,5 млн. костей домино, причем 1 382 101 из них была опрокинута с одного толчка благодаря «эффекту домино.
1-2 марта 1997 г. 60 студентов Уни верситета Миссури-Ролла в рамках благотворительной акции в пользу Организации старших братьев и старших сестер района Ролла смастерили бумажную цепь длиной 65,44 км из 450 000 звеньев. Эта акция заняла более 24 ч.
Самую длинную "сороконожку" составили 1665 студентов Университета Гелфа, Канада, 2 сентября 1995 г. Участники были крепко связаны по ногам, и во время движения никто не упал.
Впрочем, школьники не отстают от студентов.

Самый длинный в мире язык - 7 см, принадлежит двенадцатилетней школьнице Аннике Ирмлер из города Тангштадт, Германия. Благодаря своей анатомической особенности Анника попала в книгу рекордов Гиннесса.
Самый молодой режиссер художественного фильма - Сидней Лин, в 13-летнем возрасте стал сценаристом, продюсером и режиссером "собачьего" триллера "Лекс - чудо-пес" (Lex the Wonderdog, 1972)
Вместе со своей преподавательницей Эллен Дамбах ученики начальной школы Роллинг-Хиллз из Вернона, шт. Нью-Джерси, США, собрали самую обширную коллекцию пуговиц, она насчитывала1 000 000 экспонатов.
Самый длинный мини-автодром - автомобильный трек, построенный в школе Оулдер-Хилл, Рочдейл, гр. Ланкашир, Великобритания, с 31 мая по июнь 1996 г., имел длину 444,8 м.
Самое большое количество воздушной кукурузы было приготовлено в Питсвиллской начальной школе, Питсвилл, шт. Висконсин, США, в марте 1996 г. Воздушная кукуруза заполнила контейнер размером 211,41 м?.
Самая большая в мире гитара, на которой можно играть, имеет длину 11,63 м и весит 446 кг. Она была изготовлена на основе модели "Гибсон" учащимися средней школы в Джейсонвилле, шт. Индиана, США, и представлена публике в 1991 г.
Ученики школы "Вейен", Хенефосс, Норвегия, в июне 1994 г. смастерили самую длинную плюшевую игрушку - змею длиной 419,7м.
Рекорд силы и равновесия в номинации «балансирование с яйцами» был установлен 20 марта 1986 г. учениками одного из классов Бейфилдской школы, Бейфилд, шт. Колорадо, США. Они балансировали одновременно с 467 яйцами.

crematorium 30.05.2007 13:58

Пять тысяч пользователей откликнулись на предложение сайта JoBlo.com определить десятку самых лучших эротических сцен в кино.
Отметим, что зрители проявили завидную фантазию в решении вопроса. В итоге в десятку попали не только фильмы, представляющие эротический жанр кинематографа. И если присутствие в хит-параде таких фильмов, как "Основной инстинкт" (лидер рейтинга) и "Эммануэль" вполне оправдано, то "Обитель зла" еще вызывает недоумение. Тем не менее, финальная десятка выглядит так.

1. «Основной инстинкт» – сцена допроса

2. «Красота по-американски» – сцена а с лепестками роз

3. «Спроси у пыли» - любовная сцена Сэльмы Хайек и Колина Фаррелла
4. «Эммануэль» – весь фильм
5. «Частные уроки» – сцена соблазнения мальчика няней
6. «Коктейль» – сцена под водопадом
7. «Обитель зла» – Мила Йовович в бассейне с жидкостью
8. «Тусовшики и супермаркета» – сцена переодевания
9. «Сердце ангела» – обряд вуду
10. «Голод» – сцена между Катрин Денев и Сюзан Сэрэндон

crematorium 30.05.2007 14:02

8 самых полезных напитков

Ничто не может полностью заменить потребность нашего организма в простой воде. Это наиболее правильный и полезный источник влаги. Однако, существуют напитки, которые кроме воды, дают нашему организму еще много полезных веществ.

Зеленый чай
Польза: снижает риск возникновения остеопороза, рака, сердечно-сосудистых заболеваний. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые защищают клетки от вредного воздействия и нейтрализуют свободные радикалы. В чае также содержится фтор, который укрепляет кости и благотворно влияет на зубы. Калории: 0
Мятный чай
Польза: помогает справиться с расстройством желудка, облегчает колики, способствует пищеварению, помогая пище двигаться через желудочно-кишечный тракт. Мята обладает противоспазматическим действием, снимает боли в мышцах и мышечное напряжение. Калории: 0
Молоко с 1%-ным содержанием жира
Польза: в молоке содержатся сложные углеводы, белки и немного жира, поэтому этот продукт усваивается медленно, и вы ощущаете сытость в течение определенного времени. Благодаря сложным углеводам уровень сахара в крови остается стабильным. Кальций содержится в молоке вместе с витамином D, поэтому хорошо усваивается. Более того, кальций помогает клеткам сжигать жиры, следовательно, молоко способствует нормальному снижению веса. Калории: В стакане молока (250 гр.) содержится 120 калорий.
Соевое молоко
Польза: снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Пищевые волокна и белки, содержащиеся в соевом молоке, снижают уровень «плохого» холестерина и триглицеридов. Однако, если вы хотите полностью заменить корове молоко на соевое, вам будет не хватать кальция и витаминов А и D. В таком случае можно покупать соевое молоко, обогащенное этими микроэлементами. В сое содержаться фитоэстрогены, которые, вероятно, связаны с риском возникновения рака груди. Если у вас в семье имелись случае этого заболевания, то целесообразность употребления соевого молока лучше обсудить с врачом. Калории: 81 ккал в 250 гр. продукта
Горячий шоколад или какао
Польза: улучшает настроение и защищает от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Что обеспечивают этому продукту его полезные свойства? В какао содержится множество полифенолов, которые защищают клетки от действия свободных радикалов. Употребление горячего шоколада увеличивает производство гормона серотонина, низкий уровень которого отрицательно сказывается на настроение. Калории: около 195 ккал для 250 г. готового продукта и 115 ккал в порошковой смеси
Томатный сок без соли
Польза: защищает от многих форм рака. Как известно, продукты переработки свежих помидор содержат ликопен в большей концентрации, чем сами плоды. Ликопен ассоциируется со снижением риска возникновения рака следующих органов: ротовой полости, легких, желудка, печени, молочных желез, шейки матки, желудка, ободочной и прямой кишки. Кроме того, ликопен защищает сердце от воздействия свободных радикалов, тем самым, снижая вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Калории: 43 ккал в 250 г. продукта.
Клюквенный сок
Польза: предотвращает заболевание десен, помогает справиться с инфекциями мочевыводящих путей. Однако, в соке чаще всего содержится сахар, поэтому либо выбирайте 100% сок без сахара, либо употребляйте не более одного стакана в день. Калории: 140 ккал в 250 г. продукта.
Апельсиновый сок
Польза: содержащийся в соке витамин С повышает иммунитет, защищает от многих болезней, среди которых катаракта, рак. Апельсиновый сок – отличный источник фолиевой кислоты, необходимой для предотвращения дефектов развития плода. Калории: 115 ккал в 250 г. продукта.

имхо, какой-то неправильный рейтинг... пива нет....

crematorium 30.05.2007 14:13



Обладательница самой большой груди в Бразилии Шейла де Алмейда вошла в книгу рекордов Гиннеса, правда пока только на бразильском уровне, как сообщает pravda.ru.
"Теперь титул принадлежит мне, и я надеюсь скоро покорить Латинскую Америку, а затем и весь мир", - говорит Шейла.
Бразильская рекордсменка утверждает, что мировая книга Рекордов Гиннеса уже зарегистрировала ее заявку.
Чтобы добиться этого, в прошлом месяце она подверглась двум хирургическим операциям на теле и одной на носу.
В свои 27 лет всего бразильянка 22 раза ложилась под нож хирурга, и сейчас восстанавливается после последних двух операций, передает Terra.
"Мне вшили "русскую нить" (дословно) в ягодицы, чтобы они были более упругими , и закачали еще немного силикона в бюст. Теперь количество закачанного силикона составляет 3,5 литра в каждую грудь", - говорит Шейла.
Кроме этого бразильянка ранее удалила два ребра, сделала пластику живота, скорректировала нос и овал губ. Шейла очень взволнована предстоящим выходом на мировую арену - она никогда не думала, что с первых полос национальных СМИ перекочует международные.
"Силиконовая девушка" утверждает, что с пластическими операциями пока покончено.
"Я хочу посвятить себя карьере певицы. Если я и сделаю еще одну операцию, то только для того, чтобы наверняка превзойти аргентинку Сабрину Саброк и завоевать титул "обладательницы самой большой груди Латинской Америки".
Шейла собирается записать собственный альбом в стиле кантри, а также сняться в фильме ужасов "Аномалия" американского режиссера Терри Викмана. Фильм выйдет на экраны США в следующем году.

имхо - дурдом бля.....)

Папина доця 30.05.2007 14:28

-сняться в фильме ужасов "Аномалия" американского режиссера Терри Викмана. Фильм выйдет на экраны США в следующем году.
чего дурдом ? девушка просто долго готовилась к главной роли в своей жизни )

crematorium 30.05.2007 14:35

Цитата:

Сообщение от Папина доця (Сообщение 110186)
-сняться в фильме ужасов "Аномалия" американского режиссера Терри Викмана. Фильм выйдет на экраны США в следующем году.
чего дурдом ? девушка просто долго готовилась к главной роли в своей жизни )

я за всю статью в целом говорю...

Папина доця 30.05.2007 14:46

Цитата:

Сообщение от crematorium (Сообщение 110190)
я за всю статью в целом говорю...

)))))))) так и я о том же, название фильма- как раз о жизненном пути этой модели, как и жанр

Bloody Marja 30.05.2007 16:00

Дебильство. и кому эти силиконовые долины нравятся?)

Любаня 30.05.2007 22:34

Вложений: 3
не знала я куда прилепить. мне интересна была.
пашла за фотками тимати, и не смогла пройти мимо, нагло скопировала фотки с другого сетевого ресурса, но они того стоят.
последний звонок же ж!!!

Любаня 30.05.2007 22:36

Вложений: 5
и еще выпускников вам

Любаня 30.05.2007 22:38

Вложений: 2
ну и на последок, прошлогодняя выпускница, специально для чегивары

чегивара 30.05.2007 22:44

Я бы в угол поставил и родителей в школу

Bitch with a brain 30.05.2007 22:48

9 думалa напишет щас 9 бы в угол поставил и...
а он так культурно радителей в школу

qwer 31.05.2007 07:24

Вложений: 1
тогда я тоже школьниц выложу, а то только место занимает

pevaly 31.05.2007 10:39

Цитата:

Сообщение от Bitch with a brain (Сообщение 110571)
9 думалa напишет щас 9 бы в угол поставил и...
а он так культурно радителей в школу

может он имел ввиду - родителей в школу, а её в угол и...... ? =)

crematorium 01.06.2007 12:44

Список людей, которые потрясли мир за последние 25 лет

(извиняюсь что растянул на столько постов, просто нельзя было больше 4 картинок в пост вставлять)

1. Герои 11 сентября
Эти люди спасли множество жизней. 11 сентября 2001 года, когда пассажиры рейса United 93 узнали о том, что три угнанных самолета врезались в крупные здания, они нанесли свой удар. Пассажиры напали на террористов. Самолет рухнул в поле возле Шэнксвилля в штате Филадельфия. В Нью-Йорке сотни пожарных погибли, спасая людей из гибнущих башен-близнецов Всемирного торгового центра.

2. Нельсон Мандела
За активную борьбу с расовой сегрегацией в Южной Африке он 27 лет провел в заключении, большую часть из которых - на каторге. После выхода на свободу в 1990 году он стремился примирить население страны. 88-летний Мандела стал первым президентом ЮАР, избранным в результате демократического голосования. В 1993 году ему была присуждена Нобелевская премия мира.
3. Принцесса Диана
"Народную принцессу" любили за ее чувство стиля и умение общаться с простыми людьми. В 20 лет она вышла замуж за принца Чарльза, и их сказочную свадьбу показывали по всему миру. Она родила двух наследников престола - Уильяма и Гарри - но затем брак распался. Диана активно выступала за помощь больным СПИДом и за борьбу с противопехотными минами. Она погибла в возрасте 36 лет в автокатастрофе - это произошло в 1997 году в Париже.
4. Астронавты шаттла Челленджер
В 1986 году, через 73 секунды после старта Челленджер взорвался на глазах миллионов перепуганных телезрителей. Все семь членов экипажа погибли. В их числе была Криста Макалифф, учительница начальных классов, которая хотела провести для детей два урока из космоса.


Время на сервере: 06:27.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co