Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Про покурить (http://forum.norma4.net.ua/fleim/49200-pro-pokuritue.html)

ПорТокоЛаДа 25.05.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 854932)
3.Что с ресторанами я вообще не понял. По твоему примеру это как раз рюмочная итд. Почему там нельзя курить

не ну курить в ресторане, где люди едят, это как по мне ваще хамство на самом деле

места для курящих и некурящих это бред чистой воды, при нашем исполнении где эти места разделены тупо какими нибудь пару горшками с цветочками это как в бассейне места для писающих в него и нет

вот недавече в италии пошли мы в клуб
курение запрещено
кому надо- вышел покурить в спец отведенное место
как же расчудесно в клубе отдыхать а не глотать клубы дыма, и вернуться домой в нормальной одежде и не с провонявшимися сигаретами волосами!!
дада, я под впечатлением

на кипре тоже штрафы за это нехилые, поэтому я так поняла что клубы башляют кому надо и перед приходом полиции им об этом сообщают, и официанты быстренько убирают пепельницы со столов
ну эти островитяне одна из самых курящих наций, их ничем не переделаешь

KAPAMEJIbKA 25.05.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 855021)
вот недавече в италии пошли мы в клуб
курение запрещено
кому надо- вышел покурить в спец отведенное место
как же расчудесно в клубе отдыхать а не глотать клубы дыма, и вернуться домой в нормальной одежде и не с провонявшимися сигаретами волосами!!
дада, я под впечатлением

а когда я такую идею выдвигала в компании, мне сказали, что я дурак

хотите курить - ради бога, травитесь, только не в моём присутствии
а поскольку гробите вы не только здоровье, но и здоровье окружающих, извольте-с убраться в специально отведённое место

BenQ 25.05.2012 15:27

Номера на машинке мажорные :-)

По курению, наверное будут гонять за курение на летних площадках гэндэлыков, ибо курилка должна быть по площади не больше 10% заведения.

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 855005)
В моей семье курили все! Мама даже умерла от рака легких...

Тут аргумент мамы в сторону вреда курения.
Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 855013)
Мама заработала рак не от курения, а от работы на вредном производстве по изготовлению упаковки

А тут уже курение не при чем. Странно однако.
В школе курение скорее элемент понтов, смотрите я крутой(ая) могу себе позволить курить. При этом сцыкливо прятаться за ближайшим "углом" школы, бояться что кто-то спалит, родителям расскажет.

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 854996)
Какая публичная демонстрация, если человек просто курит? Ему что из своей комнаты не выходить? =)

Если я играю бегаю с пейтбольным оружием на какой-либо территории (не закрытой), я обязан следить за тем куда я стреляю. И если я вдруг попал в человека, то я виноват, я несу ответственность за вред, принесенный данному человеку.
Если человек пьет кофе - он никому не мешает.
Если человек курит - он может мешать людям в радиусе нескольких метров от него. И пусть так же как любой пейнтболист следит за тем куда идет дым его сигареты.
Часто бывают моменты когда ко мне в комнату из окна затягивает дым курящих соседей, я не слишком растраиваюсь, т.к. в основном дым именно их сигарет мне приятен, но это я такой; сестре, допустим, не нравится, очень.

VoVaN 25.05.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 855005)
В моей семье курили все! Мама даже умерла от рака легких...

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 855013)
Мама заработала рак не от курения

Истина где-то рядом.

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 855013)
а от работы на вредном производстве по изготовлению упаковки

теряюсь в догадках - как это можно было определить в принципе.
И там и там фактор риска - воздействие канцерогенных веществ во вдыхаемом воздухе. Механизм воздействия идентичный, результат идентичный. Разница чисто юридическая, но не медицинская.

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 855013)
От одной сигареты в сутки ... рак не случается

Серьезно?

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 855013)
Дед вообще самосад курил всю жизнь, да еще такой, что комары в радиусе 10м дохли и умер от старости.

Вообще потрясающий аргумент.
Ионизирующее излучение и прочие потоки быстрых нейтронов - не так уж и опасны: не все ж ликвидаторы аварии на ЧАЭС тутжэ умерли от лучевой болезни и рака.
Хотя для начала фатальной мутации кагбэ достаточно ОДНОЙ высокоэнергетической частицы, попавшей куда нужно и когда нужно.
И, к слову, нет такой причины смерти как "от старости".

Здоровья тебе и всем твоим родственникам.

PapaZol 25.05.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 855023)
Часто бывают моменты когда ко мне в комнату из окна затягивает дым курящих соседей, я не слишком растраиваюсь

тоже в таких случаях не переживаю, так же как и соседи снизу, когда к ним в форточку или око залетает в ответ ведро воды сверху...

Kyuubi 25.05.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 855011)
Если ребенку запретить что-то делать - он обязательно это сделает... запретный плод сладок. Гораздо эффективнее объяснить, почему так.

Объяснить не поможет. Для детей важен личный пример родителя.

ПорТокоЛаДа 25.05.2012 17:00

все так и есть..

особенно про автобус плеать!!!



karasikk 25.05.2012 17:04

ыыыыы подмечено чётко)))

Estet 25.05.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 854932)
Кстати ограничение в распитии пива на улице по моим наблюдениям никакого эффекта не принесло. Ничего не изменилось.

Я видел, как во дворике в центре города менты щимили двух парней за прилюдное распитие пива из бутылки. Отмазки, уговоры, взятки не помогли - пошли гулять в ближайшее отделение. Лично я на улице пиво пить больше не буду. Разве что где-то на таврике, не забывая шыфровацца.
Цитата:

Сообщение от Kyuubi (Сообщение 854947)
Кто будет конролировать контролеров?

Сталин
Цитата:

Сообщение от Kyuubi (Сообщение 854947)
А кто будет расстреливать расстрельщиков?

Берия
Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 854958)
я ненавижу людей и мне их не жалко

Надеюсь, ты успела захватить опустевшие лыковские апартаменты и отписываешь нам из сибирской таежной глубинки?

Kyuubi 25.05.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 855079)
Я видел, как во дворике в центре города менты щимили двух парней за прилюдное распитие пива из бутылки. Отмазки, уговоры, взятки не помогли - пошли гулять в ближайшее отделение.

У них есть план по задержаниям и штрафам. Невыполнил план - лишился премии. Регулярное невыполнение плана ни к чему хорошему не приводит.

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 855079)
Сталин
Берия

Да чего уж там, сразу сам Г-сподь Б-гЪ!

Estet 25.05.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от Kyuubi (Сообщение 855085)
У них есть план по задержаниям и штрафам. Невыполнил план - лишился премии. Регулярное невыполнение плана ни к чему хорошему не приводит.

Поетому ани ходют по дворам, убивають людей и вкладывають им посмертно в руки по бутылке пиваса! А патом бигом в бухгалтерию - за премиями!
Цитата:

Сообщение от Kyuubi (Сообщение 855085)
сам Г-сподь Б-гЪ!

А этъ хтъ?

Робот Вертер 25.05.2012 19:55

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 855008)
Хорошо, согласна. Но где эти места? Кофе пить тоже вредно, однако для этого есть определенные заведения.

ага - например кофейные автоматы, рассталенные вообще везде =)

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 855079)
Я видел, как во дворике в центре города менты щимили двух парней за прилюдное распитие пива из бутылки. Отмазки, уговоры, взятки не помогли - пошли гулять в ближайшее отделение. Лично я на улице пиво пить больше не буду. Разве что где-то на таврике, не забывая шыфровацца.

ну дык я тоже знаю про такие случаи. Их все знают.
Но отреагировавших так как ты минимальное кол-во.
А что на таврике это уже не считается?

karasikk 25.05.2012 19:57

Цитата:

ообщение от HubbaBubba Хорошо, согласна. Но где эти места? Кофе пить тоже вредно, однако для этого есть определенные заведения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...0%B2%D0%B0_III

читаем про эксперемент

Робот Вертер 25.05.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 855023)
Если я играю бегаю с пейтбольным оружием на какой-либо территории (не закрытой), я обязан следить за тем куда я стреляю. И если я вдруг попал в человека, то я виноват, я несу ответственность за вред, принесенный данному человеку.
Если человек пьет кофе - он никому не мешает.
Если человек курит - он может мешать людям в радиусе нескольких метров от него. И пусть так же как любой пейнтболист следит за тем куда идет дым его сигареты.

а если ктото надушился неприятным мне одеколоном или туалетной водой ему что следить за тем куда идут от него запахи? =)

нескольких метров это ты загнул - на улице дым быстро рассеивается и поднимается вверх.

karasikk 25.05.2012 19:59

Цитата:

Но отреагировавших так как ты минимальное кол-во.
ты ведёшь статистику Робот? Есть точные даные о отреагировавших? знаю минимум 2х знакомых которых штрафонули за пиво, теперь как и Эстет шифруются.

Робот Вертер 25.05.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от PapaZol (Сообщение 855000)
замени слово "курит" на слово, например, "др*чит" и ты поймёшь, что некоторым людям не нравиться смотреть на процесс курения, так же как некоторым на процесс др*чения
но ведь в процессе др*чения никто не посягает на здоровье других, а курение - таки да...
всё дело в установленном в обществе принципе морали
большинство (наверное) признало курение - аморальным поступком, запретили на законодательном уровне, так же как и с процессом со звёздочкой в слове

это передергивание обыкновенное с твоей стороны.

а если комуто не нравится вызывающий стиль одежды или резкий парфюм, черезмерно намазанная косметика - то чего делать? пусть они тоже др*чат свои пристрастия гдето изолированно, чтоб мне не попадались =)

Я ТАК ПОНЯЛ ПО ПОВОДУ ДЕБИЛИЗМА С ВКЛЮЧЕНИЕМ В ЗАПРЕТ ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ ВСЕ СОГЛАСНЫ?!

Gravy 25.05.2012 20:02

считаю электронные сигареты дикой дрянью и первым шагом к резиновой женщине но причина их запрета мне абсолютно непонятна

Робот Вертер 25.05.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от karasikk (Сообщение 855117)
ты ведёшь статистику Робот? Есть точные даные о отреагировавших? знаю минимум 2х знакомых которых штрафонули за пиво, теперь как и Эстет шифруются.

ты читаешь крайне невнимательно

Я говорю о тех, кого бы пример, что штрафанули других, впечатлил.
Вот Эстет первый в моем списке =)

Ты знаешь двоих - а я знаю десятки людей, которые на этот закон ложили с высокой башни, и продолжают пить в неположенных местах. Да и просто на ходу по улице

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 855122)
считаю электронные сигареты дикой дрянью и первым шагом к резиновой женщине но причина их запрета мне абсолютно непонятна

знаю несколько человек, которые перешли вначале на них, чтобы потом бросить, и бросили.

сам не пробовал их курить, но думаю ты черезчур жестко их приложил

Estet 25.05.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 855124)
Ты знаешь двоих - а я знаю десятки людей, которые на этот закон ложили с высокой башни, и продолжают пить в неположенных местах. Да и просто на ходу по улице

Я вижу это воочию - реально пьющих прямо на улице стало гораздо меньше.
Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 855111)
А что на таврике это уже не считается?

На таврике они не ходют, в центре в основном промышляют.

TISHENKO 25.05.2012 20:10

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 854927)
так шо они однозначно полезнее чем курильщики :)

... и они не размножаются:smit:

Робот Вертер 25.05.2012 20:19

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 855128)
На таврике они не ходют, в центре в основном промышляют.

я говорю о смене менталитета. Т.е. в результате должно стать очевидным - бухать просто на улице или там в прочих парках-лавочках низзя.
а то шо - тут дядя милиционер ходит тут я бухать не буду, пойду лучше на районе с пацанчиками на лавочке закон понарушаю, тут же пох...

karasikk 25.05.2012 20:21

ну если тебе Робот пох, то твоё дело, а я буду придеживатся законов.

PapaZol 25.05.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 855119)
а если комуто не нравится вызывающий стиль одежды или резкий парфюм, черезмерно намазанная косметика - то чего делать? пусть они тоже др*чат свои пристрастия гдето изолированно, чтоб мне не попадались =)

так ты чем недоволен:
  • тем что наложили ограничение именно на курение, а не бздыколонинье/косметику/одежду
  • или то что теперь курить нужно только в отведённых метах, а не там где захочется здесь и сейчас
да и вообще, штрафовать ведь собираются не только за факт курения в неположенном месте
Цитата:

Также Законом вводится штраф за размещение пепельниц или непринятие мер по прекращению курения на предприятиях (организациях) общественного питания

Estet 25.05.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 855131)
я говорю о смене менталитета. Т.е. в результате должно стать очевидным - бухать просто на улице или там в прочих парках-лавочках низзя.

Менталитет он так быстро не меняется, патаму шо он менталитет. До головы всегда через опу доходит гораздо быстрее, чем если напрямую. вот такой вот парадокс.

Antena 25.05.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 855115)
а если ктото надушился неприятным мне одеколоном или туалетной водой ему что следить за тем куда идут от него запахи? =).

Робат, ну ты сравнил пасивное курение с неприятными запахами )))). Надеюсь, мне не нужно тебе объяснять, что такое пасивное курение....

glen61 25.05.2012 20:33

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 855029)
...И, к слову, нет такой причины смерти как "от старости"...

4 декабря 2002 в Харькове умерла старейшая жительница Европы. 28-го октября Прасковье Семеновне Натаровой исполнилось 116 лет. Долгожительница, как утверждают официальные источники, отличалась крепким здоровьем, обладала хорошей памятью и, главное, не страдала серьезными заболеваниями. Одной из причин смерти харьковчанки назван - "конец генетического кода".
Жизнь старейшего члена общества - это некое связующее звено между прошлым и будущим, его смерть - прерывает цепочку. Прасковья Натарова родилась в конце 19-го века и покинула мир в начале 21-го. Между этими датами - одна очень долгая жизнь, достойная Летописи Человечества.
Дальше, по ссылке, очень много интересного...
http://podrobnosti.ua/projects/azhur.../16/55083.html

Kyuubi 25.05.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 855111)
А что на таврике это уже не считается?

На таврике патрулей почти нет, особенно во дворах.

Почесав затылок, юзер дописал через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 855122)
считаю электронные сигареты дикой дрянью и первым шагом к резиновой женщине но причина их запрета мне абсолютно непонятна

Хочу резиновую женщину. Желательно последней модели, которая 8к баксов стоит.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 855124)
знаю несколько человек, которые перешли вначале на них, чтобы потом бросить, и бросили.

Тоссир на них сидит сильно, можешь порасспрашивать. Кстати, те сигареты, которые обычно продаются на стендах, выглядят отвратно, в отличии от тех, которые можно купить через инет.

Робот Вертер 25.05.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от karasikk (Сообщение 855133)
ну если тебе Робот пох, то твоё дело, а я буду придеживатся законов.

при чем здесь я или ты?

пипец - хто всравсь невестка.

Тебе для того чтобы не бухать на лавочке или не ходить с пивом по улице нужно было, чтоб закон приняли и ты его боялся? Так просто ты пытался себя заставить и не выходило? Или что?

Я говорю о том, что если такого рода закон принимается, он должен иметь эффект. Общественный. А не - кого спалили, тот забоялся и теперь по нычкам, а большинству пох.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Kyuubi (Сообщение 855146)
На таврике патрулей почти нет, особенно во дворах.

блин еще один

закон зачем издавали? шоп дето, где есть патрули боялся, а в остальных местах хоть залейтесь?
так нада на каждый квадратный метр города по менту поставить шоле?

или целью было искоренить питие спиртного просто на улице-лавочках-парках и сделать его чемто для общества неприемлимым?

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:

Сообщение от PapaZol (Сообщение 855136)
так ты чем недоволен:
  • тем что наложили ограничение именно на курение, а не бздыколонинье/косметику/одежду
  • или то что теперь курить нужно только в отведённых метах, а не там где захочется здесь и сейчас

чем я недоволен я уже писал =)

в любом деле должна быть мера -только и всего.

Kyuubi 25.05.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 855149)
блин еще один

закон зачем издавали? шоп дето, где есть патрули боялся, а в остальных местах хоть залейтесь?
так нада на каждый квадратный метр города по менту поставить шоле?

или целью было искоренить питие спиртного просто на улице-лавочках-парках и сделать его чемто для общества неприемлимым?

Я на скамейках не люблю. Я как безработный хожу пиво пить только в джонговард!!!!

Робот Вертер 25.05.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от Kyuubi (Сообщение 855156)
Я на скамейках не люблю. Я как безработный хожу пиво пить только в джонговард!!!!

на велосипеде - я в курсе =)


Время на сервере: 22:57.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co