Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Электронные сигареты (http://forum.norma4.net.ua/fleim/71247-elektronnye-sigarety.html)

love_is 26.10.2015 15:27

зачем в личку.. напишите сюда, тоже интересно. И также почему клирик - дрянь? ))) есть что ли большая разница между ними?

Duke 26.10.2015 15:31

Наркоманы.

polzovatel 26.10.2015 17:31

Ну мой клирик после двухнедельного использования начал плохо тянуться. Хотя когда покупал с Китая, говорилось,что разборной. Но нет( В итоге промыл его сегодня, просушил и почти как новый :) На днях должен прийти запасной.
А вот помощи в выборе чего нить посерьезней не отказался бы.
Я думаю, если тут обсудить модели, многим пойдет на пользу. А все остальное в личку ;)
Заказал бы с Китая присмотревшуюся модель, но на той недели уезжаю и не дождусь посылочку (

Older 27.10.2015 12:12

Цитата:

Сообщение от love_is (Сообщение 1241394)
зачем в личку.. напишите сюда, тоже интересно. И также почему клирик - дрянь? ))) есть что ли большая разница между ними?

Конечно есть.
И первое различие в простейших клириках(ЗАМЕТЬТЕ - я говорю о простейших!) - это расположение спирали (нижнее или верхнее).
Стандартно для удержания жидкости применяется кремнезем.

Вот этот набор - оптимальный для начинающего


Что касается удержания жидкости (подпитки0 - я уже давно перешел на вату и бамбук.
Мой любимый клирик сейчас - MT3S.
Неплох и и его родственник - T3S





Испарители перематывать в них легко под свои вкусы. "Фабрично" же существует два типа сопротивления 1.8 Ом и 2.5 Ом. В зависимости от сопротивления можно получить различные характеристики генерируемого пара, а также регулировать ТХ. Чем ниже сопротивление,тем более насыщенный пар и высокий уровень ТХ.

Почесав затылок, юзер дописал через 13 минут
Я не упоминаю настоящие ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ПАРЕНИЯ (если сравнивать с EGO-T или EVOD) - (на фото) - потому что в них пока не особо разбираюсь


Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту

Older 27.10.2015 12:17



Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от polzovatel (Сообщение 1241426)
А вот помощи в выборе чего нить посерьезней не отказался бы.
Я думаю, если тут обсудить модели, многим пойдет на пользу. А все остальное в личку ;)
(

Не так много тут парильщиков.К сожалению. Остальное в личке.

TISHENKO 28.10.2015 14:21

У вас в ветке такая реклама с "рисунками" пошла, пора открывать темы
"Газовые пистолеты"
"Резиновые женщины"
"Стимуляторы"

Older 28.10.2015 23:25

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1241795)
У вас в ветке такая реклама с "рисунками" пошла, пора открывать темы
"Газовые пистолеты"
"Резиновые женщины"
"Стимуляторы"

Гммм
:ni pri chem: Какая уж тут реклама?
Это обычные инструменты "вэйпера", то бишь парильщика.

Такой вот аппарат из среднестоимостных:



Лично я о таком пока только мечтаю...

heller87 29.10.2015 19:35

Как я рад что бросил курить, и без этих прибамбасов :beta:

Santa 29.10.2015 19:41

Не могу сказать того же, пока не научился, да и врядли уже))

Older 30.10.2015 07:26

Цитата:

Сообщение от heller87 (Сообщение 1242034)
Как я рад что бросил курить, и без этих прибамбасов

Это всё реклама виновата :)):aggressiv
Вот и меня, знакомые и незнакомые люди, встречая на улице или в компании с электронкой, -сочувственно\любопытно глядя-, спрашивают: "Ну как, помогает?".
На что я, вытаращив глаза от всамделишнего удивления (так раньше во всяком случае было), не сразу схватив сути вопроса, отвечаю: " От чего?"

И уж потом мне доходит - про "бросил курить" спрашивают....

И как не растолковывай, потом не могут понять- Я НЕ БРОСАЛ КУРИТЬ! Просто перешел "на новый уровень потребления никотина" (другой вариант курения - обозвать можно по-любому) и непотребления смолы и прочей гадости.
Вместо того, чтобы оставить большое зло, бросить травиться, просто перешел не меньшее зло. И пока мне это нравится.
"Накуриваюсь" ли я? Вполне. Рецепторам и организму никотина хватает. Дым табачный - по прежнему воняет и противен.

MyNickName 30.10.2015 10:40

Цитата:

Сообщение от Older (Сообщение 1241895)
Joyetech eVic-VTC Mini VW Full Kit - 1600грн*
Комплектация


* 1 x Joyetech eVic-VTC Mini MOD, without battery
* 1 x Joyetech eGo ONE mega atomizer - 4ml (0.2ohm Ni pre-installed)
* 1 x replacement 0.4ohm Ti atomizer head
* 1 x Micro USB cable
* 1 x Euro AC Adapter
* 1 x User manual

Имхо дешевле заказать здесь
Бачёк судя по отзывам неочень. БП можно у нас прикупить или использовать от другого устройства (планшет, телефон и т.д.)

heller87 30.10.2015 13:50

Older, вы правы, я просто не правильно понял. Когда я курил, эти электронные сигареты покупали исключительно чтоб уменьшать дозу и бросить курить. Сейчас это уже норма так как я посмотрю все больше людей, их покупает а значит выгоднее обычных сигарет. Новинка стает заменой сигарет обычных :)

Older 30.10.2015 19:41

MyNickName, та я просто привел пример. Не рекламируя )))

Цитата:

Сообщение от heller87 (Сообщение 1242215)
Older, вы правы, я просто не правильно понял. Когда я курил, эти электронные сигареты покупали исключительно чтоб уменьшать дозу и бросить курить. Сейчас это уже норма так как я посмотрю все больше людей, их покупает а значит выгоднее обычных сигарет. Новинка стает заменой сигарет обычных :)

есть случаи, что и вообще отбивает охоту.
Вот на ПА\куРительніх форумах часто стали появляться такие сообщения:
Цитата:

Пришла беда. Или радость....
Не хочется ничего. Не курить не парить... Второй день как. На жидкости смотреть не могу. Сначала было так:
Стали недели как две назад противны все жижи с аромами табака. Все что были дома, а было не мало(!). Давай ягодки, печеньки-вафельки парить. Мммм, вот оно счастие. Но не на долго. Назад на табачку пробовал откат сделать - нее. И вперед не. Наверное пришла пора завязать наглухо и с паром.
Цитата:

Таже фигня была, первая отвернула табачка, потом однотипные вкусы (ягодки, фруктики). Нашел альтернативу (пока идут на "ура") - десерты: пироги, пончики, крема, печеньки и т.п.

heller87 30.10.2015 21:10

Older , у каждого мотивации разные к бросанию курения. То что подходит одному не подойдет другому... Главное пытаться а мотивация сама найдет того кто хочет . И да лучше съесть Пару перогов чем пачку сигарет с курить . И да бросание курения не гарантирует экономию яб сказал на оборот, пробивает на ништячки.

Older 30.10.2015 22:44

Цитата:

Сообщение от heller87 (Сообщение 1242336)
Older , у каждого мотивации разные к бросанию курения. То что подходит одному не подойдет другому... Главное пытаться а мотивация сама найдет того кто хочет .

Эт правильная мысль!

Цитата:

Сообщение от heller87 (Сообщение 1242336)
И да лучше съесть Пару перогов чем пачку сигарет с курить .

Неее эт неправильная мысль... :ni pri chem:Я и так толстый:blush2:

modest 25.11.2015 12:34

присоединюсь и я :))) уже 17 дней "парю" :))) начинаю понимать что "егошки" маловато :)

pixel 26.11.2015 15:04

Эх, деньги на ветер, в буквальном смысле.
Может лучше вкусняшку заточить вместо опасного вещества?
Цитата:

Сообщение от heller87 (Сообщение 1242336)
И да бросание курения не гарантирует экономию яб сказал на оборот, пробивает на ништячки.

Кстати, в перспективе таки может получиться нехилая экономия - на больницах и врачах. Пироженка или шоколадка не несут в себе вреда в отличие от никотина.

Older 26.11.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от pixel (Сообщение 1248507)
Эх, деньги на ветер, в буквальном смысле.
Может лучше вкусняшку заточить вместо опасного вещества?

Кстати, в перспективе таки может получиться нехилая экономия - на больницах и врачах. Пироженка или шоколадка не несут в себе вреда в отличие от никотина.

Не знаю...
Мне этот процесс нравится...:gordiy и вкусно:gordiy

Пока что не могу себе позволить более дорогую (сложную) прспособу

Почесав затылок, юзер дописал через 33 минуты
но рад за остальных


:)

pixel 26.11.2015 19:51

С другой стороны, ты прав - жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на какие-то ограничения. Нужно делать то, что нравится, быть собой.

Older 27.11.2015 08:01

в качестве рекламы:http://ekurilka.com.ua/forum.php

heller87 29.11.2015 19:55

pixel, Каждый выбирает свой путь сам :). Кому сиги лучшие вкусняшки, а кому пироженки :).

loVer 31.01.2016 17:42

кантал у кого есть ?__ 2 таврик .. ) сейчас заберу прям) а то намоточка сдохла .. а ц р уже как бы это самое тут наши полномочия всё

sergio2707 31.01.2016 19:19

Цитата:

Сообщение от loVer (Сообщение 1261479)
кантал у кого есть ?__ 2 таврик .. ) сейчас заберу прям) а то намоточка сдохла .. а ц р уже как бы это самое тут наши полномочия всё

вату скрути и будет счастье

polzovatel 18.04.2016 06:17

Хорошая новость для парильщиков.
Скоро у нас откроется Vape-кафе-магазин.

Hook812 26.04.2016 06:36

polzovatel, А район какой?

Hook812 28.04.2016 08:33

Есть аромки "Ананас" "Дыня" "Виски" примерно по 10мл. "Киви" "Арбуз" примерно по 5мл. Отдам за пивко нуждающимся :)

janix 16.06.2016 08:39

Цитата:

Сообщение от polzovatel (Сообщение 1275591)
Хорошая новость для парильщиков.
Скоро у нас откроется Vape-кафе-магазин.

Открылись?

Алекс 17.07.2016 17:14

Новенького принимаете в компанию?:)

janix 17.07.2016 21:04

Испарителями затарился или сам мотать собираешься?

Алекс 17.07.2016 21:32

Три испарителя есть,шли в комплекте,и да,попробую самому мотать судя по роликам не трудно.Завтра еще один акум возьму и проволоку.

janix 17.07.2016 21:44

мотай 7 витков нихрома 0.2мм или 0.16 на 1.5 оправу, проверенно на егошке... только спиртом протри нихром перед этим, из ваты если нету японской, то лучшая из всех Арианда (6грн) в синей пачке, продается в "Аптека низких цен" в других не найдешь....

Алекс 18.07.2016 05:37

Спасибо за совет.

Twister 21.07.2016 09:13

Вложений: 1
Я тоже с вами ):ura-ura!:

Estet 06.10.2016 01:59

Задумался и я о покупке себе какой-нибудь игрушки)
Наставьте дилетанта на путь истинный, а то читал-читал, смотрел-смотрел, инфы много, а толку от нее у меня пока не случилось.
Бюджет... пока не знаю... ну наверное готов отдать до 2К... может быть)

janix 06.10.2016 08:29

Кидаю скайп в личку, помогу с выбором, и подскажу в остальном....
Сразу скажу, 2000грн это какраз будет очень хорошо....

Почесав затылок, юзер дописал через 41 минуту
Расскажу от себя.
Если брать что-то простенькое типа "Ego" тонкая маленькая - на долго ее не хватит, по началу будет и жижи мало уходить и батарейки может быть на день хватит, потом батарейки мало - на день не хватает - покупать вторую, испарители которые нужно будет менять хотябы 1 раз в неделю(две) - перематывать не сильно их удобно, а те которые продаются идут с кремнеземом, на вате на много лучше и вкуса больше и жарит лучше......
Цена такого получится около 200грн за сигу, проволки(нихром) пару метров на пару месяцев хватит цена 5грн метр, ну и ватку(японо) 3-5грн шт, 1шт на перемоток 10 точно хватит. Расход жижи 10мл дня на 3, 50грн баночка.

Вариант 2
eleaf ijust 2 \ eleaf ijust s или подобное (в районе 1000), батарейка больше но с учетом мощи возможно тоже на день хватать не будет и расход будет больше, жижу 10мл(50грн розница в магазинах) можно и за день ушатать. Испарители меняются точно также неделя-две, стоят в районе 70грн+- вроде разбираются для перемотки но очень геморно, есть также вариант купить самообслужку 150грн+-. как-то так

Вариант 3
Бокс мод. (1000грн+-) + Бак (500-1000). + батарейки (160грн на 3000mah)
Сменная батарейка(1-2-3). Носишь в кармане запасную и все пучком. Бак/дрипка/бакодрипка станет любая, регулировка мощи+дисплей, Бак он же клиромайзер на вкус и цвет, Необлужки - меняешь испарители. Осблужки - мотаешь сам (дешевле). Есть баки и с необслуживаемыми испарителями и в комплекте идет обслужка, хочешь покупай испаритель - хочешь мотай....
Если одной батарейки на день не будет хватать докупаешь еще 1 ну и зарядку - цены разные.
Если Бокс мод идет на 2-3 батарейки то зарядку сразу брать нужно, не советую заряжать батарейки в боксе. На 1 батарейку можно, на 2-3 нет.

Сам хожу с Evic Vtc mini + Griffin 22 RTA, 2 батарейки за день ушатываю ^^, расход жижи примерно 15мл в день (мешаю сам, расход в месяц приблизительно 200грн).

Avenger 06.10.2016 08:48

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1297706)
Задумался и я о покупке себе какой-нибудь игрушки)
Наставьте дилетанта на путь истинный, а то читал-читал, смотрел-смотрел, инфы много, а толку от нее у меня пока не случилось.
Бюджет... пока не знаю... ну наверное готов отдать до 2К... может быть)

батарейный блок:
Joyetech eVic-VTC Mini
или
Eleaf iStick Pico 75W
или
Joyetech Cuboid 150W (два аккума, большая автономность, но в кармане не поносиш)

атомайзеры:
советую GeekVape Griffin, у меня есть версии 22 и 25, еще недавно вышел 25 plus, по обзорам хорош.
еще юзал Cubis и Petri V1.5, после Griffin'а забыл о них :)

заказывать все добро дешевле всего на фасттэхе

п.с. елси брать Eleaf iStick Pico 75W (самый удобный для ношения в кармане имхо), то подойдет только Griffin 22.

п.с.с. я бы взял Joyetech eVic-VTC Mini + Griffin 25 или Griffin 25 plus

п.с.с.с. если сравнивать Griffin 22 и Griffin 25, то у 25 (как по мне) вкус получше

janix 06.10.2016 08:55

Griffin 25 на эвике сильно большой, плохо смотрится, по вкусу разницы между 22 и 25 не заметил.
http://vapers.in.ua/index.php?thread...ji-cotton.537/ - эвик 900грн, дешевле у нас не найти.

Avenger 06.10.2016 09:01

Цитата:

Сообщение от janix (Сообщение 1297726)
Griffin 25 на эвике сильно большой, плохо смотрится, по вкусу разницы между 22 и 25 не заметил.
http://vapers.in.ua/index.php?thread...ji-cotton.537/ - эвик 900грн, дешевле у нас не найти.

согласен, на Cuboid смотрится гараздо лучше, но весит такая связка ...
я не говорю что 22 плохой, он очень даже хорош, но мне кажется чутка уступает 25ому, возможно только кажется )

Estet 06.10.2016 18:01

Из того, что я прочел на форумах и в ютубе ранее, я могу сказать уже сейчас, что варианты "а купИте-ка вы вот эту х*ню, как для новичка вам сойдет, а потом еще отсыпите бабла и кУпите что-то толковое" идут лесом сразу. Я не настолько богат, чтобы выбрасывать несколько сот грн только на том основании, что я новичок и у меня еще ничего не было. Я сторонник купить сразу и надолго что-то приличное, а точнее "народное", ибо не хочу изобретать велосипедов и экспериментировать и набивать шишки за свои кровные, когда все уже изобретено и проверено до нас. Поэтому интересуют исключительно проверенные временем и народом варианты, которых я не знаю, в чем и прошу помощи у сведущих людей.
Что мне нужно и чего я жду от ЭС.
- цель бросить курить на первом месте не стоит, но если получится - хорошо
- создавать паровую завесу и тонны клубов пара мне не нужно (хотя пар конечно должен быть, а иначе - так зачем же?!), я хочу получить эффект максимально близкий к эффекту сигареты (ТХ и легкое головокружение). причем я знаю, что ТХ зависит не столько от количества никотина в жиже, сколько от модели ЭС. мне не нужно пичкаться никотином в 10кратно превышающей пропорции, не ощущая при парении ничего, а потом блевать от него. я хочу использовать никотин и чувствовать его действие сразу при парении, а не после того, как получу отравление.
- парить буду дома, таскать с собой на работу девайс не собираюсь
- поэтому вариант "500 аккумуляторов в 1 корпусе" - не вариант) мне бы желательнее, чтобы можно было парить вообще от ноута
- собираюсь заморачиваться с самостоятельной установкой спиралек и самостоятельным замесом жиж. на первом месте у меня конечно сберечь здоровье, но и сберечь деньги для меня тоже важно (имею в виду траты на жидкости и прочие расходники).
- при этом я бы предпочел такую модель, которая могла бы работать и как дрипка, и как обычная ЭС, и как мехмод, и как утюг :) Поскольку я еще новичок, и еще сам не знаю, что мне понравится. Но если такой универсальной модели нет в природе, или она стоит немеряных денег, то буду исходить исключительно из того, что написал выше и подбирать под это соответствующую модель.
Надеюсь, понятно рассказал, хотя в голове каша конечно конкретная))
Прошу тыкнуть носом в конкретные модели ЭС, которые на ваш взгляд более-менее мне подойдут.
Спасибо.

Почесав затылок, юзер дописал через 12 минут
те варианты, что написали выше, буду смотреть и пытаться разобраться

janix 06.10.2016 18:45

Я тебе в личку скайп свой дал и сказал что помогу с этим всем, запроса не вижу, в личке ответа тоже нету, общаться на форуме с кучей вопросов тоже не вариант по отдельному моду или баку или т.д.. Для начала так, дальше можно и встретиться, вата и остальное то уже есть. Жижи с моим расходом тоже могу отлить в разумных пределах.


Время на сервере: 04:39.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co