Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   14 октября или 23 февраля? (http://forum.norma4.net.ua/fleim/83415-14-oktyabrya-ili-23-fevralya.html)

Деянира 20.02.2016 14:34

14 октября или 23 февраля?
 

Ну собсна все в названии. Высказывайтесь.

HubbaBubba 20.02.2016 14:52

О, я первая))) Для меня это 6 декабря - День Вооруженных сил Украины. В этот день я поздравляю всех знакомых военных дядек)))

Synthetic 20.02.2016 16:24

Хорошо было бы, если бы просто сделали мужской день по типу 8-го марта. Без всякого политического контекста. И чтобы можно было поздравлять тех мужчин, которые не имеют отношения к защите ссср, Украины и т.д.

Почесав затылок, юзер дописал через 32 секунды
Кстати да: а зачем было вводить 14 октября, если есть 6е дакабря?

mr_Arm 20.02.2016 16:31

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1265715)
Хорошо было бы, если бы просто сделали мужской день по типу 8-го марта. Без всякого политического контекста. И чтобы можно было поздравлять тех мужчин, которые не имеют отношения к защите ссср, Украины и т.д.

Почесав затылок, юзер дописал через 32 секунды
Кстати да: а зачем было вводить 14 октября, если есть 6е дакабря?

ну ёлки палки. 6 декабря - день ЗСУ, а 23 февраля\14 октября - день защитника отечества\родины\страны\и т.д.

тоесть 6.12 - проф.праздник (как день учителя и т.д.) а упомянутые ТС даты - дань тем кто защищал (ет) нашу территорию\гиднисть\веру в себя\и т.д.

Lelichek 20.02.2016 16:46

а я своих двух любимых мужчин в разные даты поздравляю) одного 23 февраля, другого 14 октября ))
хотя папу вообще и 15 и 23 февраля :)

MaryHooper 20.02.2016 16:47

только вот когда будем поздравлять мужчин на работе, обязательно кто-то скажет, что фу, это не праздник, мол, к чему это всё... а если не поздравить, то обязательно посмотрят , что ребят из соседних отделов поздравляли - и обидятся(

Lelichek 20.02.2016 16:49

Цитата:

Сообщение от MaryHooper (Сообщение 1265721)
только вот когда будем поздравлять мужчин на работе, обязательно кто-то скажет, что фу, это не праздник, мол, к чему это всё... а если не поздравить, то обязательно посмотрят , что ребят из соседних отделов поздравляли - и обидятся(

ну и пусть катятся колбаской

мы своим поляну 14 октября накрывали, никто носом не ворочил

MaryHooper 20.02.2016 16:51

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 1265720)
а я своих двух любимых мужчин в разные даты поздравляю) одного 23 февраля, другого 14 октября ))
хотя папу вообще и 15 и 23 февраля :)

смысл понятен, но всё равно прикольно написано, типа два любимых мужчины, а папа третий_)

Lelichek 20.02.2016 16:55

Цитата:

Сообщение от MaryHooper (Сообщение 1265724)
смысл понятен, но всё равно прикольно написано, типа два любимых мужчины, а папа третий_)

папа всегда первый был, есть и будет :)

Synthetic 20.02.2016 17:56

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1265719)
ну ёлки палки. 6 декабря - день ЗСУ, а 23 февраля\14 октября - день защитника отечества\родины\страны\и т.д.

тоесть 6.12 - проф.праздник (как день учителя и т.д.) а упомянутые ТС даты - дань тем кто защищал (ет) нашу территорию\гиднисть\веру в себя\и т.д.

Господи! Ну и откуда это простому смертному знать???)) говорю же: нужно сделать мужской день и точка. И поздравлять мужей, пап, защитников, сыновей - всех.

Mr. Freeze 20.02.2016 18:45

Да, что то в этом есть, потому как вообще то 23 февраля - это день советской армии и военно морского флота (советского, ага) и я то служил именно в ней, а то что потом политическими реверансами это затерли и назвали иначе, ну что сказать… И вот ситуация : как бы праздновать этот день в первоначальном его смысле как то не с руки, совок ведь, да и страны то такой нет, да и неловко в свете событий последних лет, хочется от этого вивария как то дистанцироваться . А с другой стороны к защитникам нынешней Украины я имею такое же отношение, как к полетам на Марс, ну нет у меня права считать этот праздник своим , не заслужил… Вот как то так .

Shaton 20.02.2016 19:08

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1265742)
смысле как то не с руки, совок ведь, да и страны то такой нет, да и неловко в свете событий последних лет, хочется от этого вивария как то дистанцироваться .

Зато на 8 марта по прежнему выходной и ничего ;)

Rocko 20.02.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1265742)
Да, что то в этом есть, потому как вообще то 23 февраля - это день советской армии и военно морского флота (советского, ага) и я то служил именно в ней, а то что потом политическими реверансами это затерли и назвали иначе, ну что сказать… И вот ситуация : как бы праздновать этот день в первоначальном его смысле как то не с руки, совок ведь, да и страны то такой нет, да и неловко в свете событий последних лет, хочется от этого вивария как то дистанцироваться . А с другой стороны к защитникам нынешней Украины я имею такое же отношение, как к полетам на Марс, ну нет у меня права считать этот праздник своим , не заслужил… Вот как то так .

Если человеку нужно, то праздник найдется сам собой.

Праздную и мои окружающие 23 февраля потому что так привыкли, и перестраиваться под новые даты не имею желания, через год ещё чет новое придумают.

И кстати дискриминация однако, 8 марта выходной, а 23 нет. Куда же феминистки смотрят. :)

ArKaDoN 20.02.2016 20:59

Цитата:

Сообщение от Shaton (Сообщение 1265749)
Зато на 8 марта по прежнему выходной и ничего ;)

ваш пост смахивает "а я у мамы дурачок"

Shaton 20.02.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 1265771)
ваш пост смахивает "а я у мамы дурачок"

Слышь, а чо на форуме эпидемия какая-то хамства? Куда не зайдешь, везде найдется некто переходящий на личности. Скорее ваш пост так и выглядит. :eb......stid:
Для особо одаренных уточню, что упоминание 8 марта было как аналогия, что этот праздник декоммунизация не тронула, а он тоже совковый.

ArKaDoN 20.02.2016 21:20

Цитата:

Сообщение от Shaton (Сообщение 1265772)
Слышь, а чо на форуме эпидемия какая-то хамства? Куда не зайдешь, везде найдется некто переходящий на личности. Скорее ваш пост так и выглядит. :eb......stid:
Для особо одаренных уточню, что упоминание 8 марта было как аналогия, что этот праздник декоммунизация не тронула, а он тоже совковый.

Пиииииииииииииииииииии!:suicide:

rezonat3 20.02.2016 21:28

В праздновании 23 февраля сейчас столько же смысла сколько и в праздновании 7 ноября. А люди, продолжающие отмечать 23-е из-за своей службы в СА, так же нелепо выглядят как и 50-летние мужики, отмечающие день студента, на основании того что 30 лет назад они учились в институте.

Shaton 20.02.2016 21:28

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 1265771)
"а я у мамы дурачок"

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 1265773)
Пиииииииииииииииииииии!:suicide:

А, ну теперь всё на своих местах, вам стоит не забывать отмечать 10 октября.

rezonat3 20.02.2016 21:31

Хотя я считаю лишними и выходные на 8-е марта, Пасху, 2-ое и 9-е мая, день конституции, Троицу, и, пожалуй, на Рождество.

Duke 20.02.2016 21:53

Считаю, что 23 февраля нужно поздравлять старшее поколение, которое имело к этому празднику отношение. Маленький презент, будет приятно).

Детей нужно приучать к празднованию 14 октября. Надо объяснять им что это за праздник, при каких условия он возник и т.д. И каждый год так делать. Через N-лет это будет традиция.

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1265779)
Хотя я считаю лишними и выходные на 8-е марта, Пасху, 2-ое и 9-е мая, день конституции, Троицу, и, пожалуй, на Рождество.

2 мая попрошу не трогать - у меня 1 ДР, и всегда выходной на следующий день был как нельзя кстати! :)

S.P.Q.R. 21.02.2016 01:43

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1265695)
Ну собсна все в названии. Высказывайтесь.

если честно, то 24 августа

TISHENKO 21.02.2016 06:58

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1265779)
Хотя я считаю лишними и выходные на 8-е марта, Пасху, 2-ое и 9-е мая, день конституции, Троицу, и, пожалуй, на Рождество.

у тебя нет огорода!!!

MaryHooper 21.02.2016 07:30

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1265779)
Хотя я считаю лишними и выходные на 8-е марта, Пасху, 2-ое и 9-е мая, день конституции, Троицу, и, пожалуй, на Рождество.

Не пойму, это сарказм или Вы это серьёзно? Независимо от моего отношения к празднику я всё равно радуюсь выходным. когда работаешь без передышки - это единственная возможность увидеть родственников и друзей)

Shaton 21.02.2016 09:43

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1265776)
В праздновании 23 февраля сейчас столько же смысла сколько и в праздновании 7 ноября. А люди, продолжающие отмечать 23-е из-за своей службы в СА, так же нелепо выглядят как и 50-летние мужики, отмечающие день студента, на основании того что 30 лет назад они учились в институте.

Ну почему же? Это целое поколение людей, большой страны СССР. Это их жизнь. Они служили в той армии, когда она была сильнее. А кто-то в душе молод и хочет отметить день студента. По моему нормально. Наверно просто нужно быть более толерантными и уважать друг друга.
Примерно так же как нац.меньшинства празднуют свои нац.праздники и это даже освещают СМИ, ведь нормально. Хотя может кому-то и нелепо.
А многим ваще хорошо, если есть два праздника. Это не только повод выпить ))) А повод кого-то поздравить из старшего поколения, ведь они тогда в СССР построили многое, чем мы пользуемся сейчас.
У нас и День С.Валентина отмечают и Св.Патрика, и Хеллоуин, хотя это ваще не наши традиции и шовонотакое ваще не понятно.

Simka 21.02.2016 10:51

Цитата:

Сообщение от Shaton (Сообщение 1265772)
особо одаренных

Да вы на Аркашу не обращайте внимания он бухой видно был.Работа у него такая.
Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 1265780)
нужно поздравлять старшее поколение

Ага так происходит подмена поколениям и с своих праздников на американские.
Уже умерли люди кто видел великую отечественную войну так , что может её и небыло ?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Shaton (Сообщение 1265846)
когда она была сильнее

И причём сила армии ? Праздник для того- что бы помнили и гордились своёй историей , а не хелоунам.

Lelichek 21.02.2016 11:27

Цитата:

Сообщение от Rocko (Сообщение 1265765)

И кстати дискриминация однако, 8 марта выходной, а 23 нет. Куда же феминистки смотрят. :)

14 октября выходной

VoVaN 21.02.2016 12:26

Цитата:

Сообщение от Simka (Сообщение 1265854)
Ага так происходит подмена поколениям и с своих праздников на американские.

Это всё заговор жидомассонских англосаксов-рептилоидов с Нибиру. Обычная вещь, не включайся. Хотя для совков и ымперцев - тема очень больная, конечно.

Цитата:

Сообщение от Simka (Сообщение 1265854)
Уже умерли люди кто видел великую отечественную войну так , что может её и небыло ?

Когда мне было лет шесть - я задался вполне логичным вопросом. Если после каждой войны появляются памятники, то, учитывая воинственную природу человеков, рано или поздно наступит время, когда на Земле закончится свободное место для того чтобы воевать и ставить памятники, так?

Или мастурбация на дедываевале всё-таки имеет какой-то срок годности, и рано или поздно мир и общество эволюционируют достаточно для того чтобы переходить на какие-то новые вызовы и достижения, требовать каких-то новых моральных ориентиров (вместо кусочка Польши и Финляндии к утреннему кофе)?

Цитата:

Сообщение от Simka (Сообщение 1265854)
И причём сила армии ? Праздник для того- что бы помнили и гордились своёй историей , а не хелоунам.

А что делать если, например, не все считают историю, или отдельные ее факты, предметом гордости? Или то что история существует сугубо для гордости - это аксиома?

Да и как вообще можно "гордиться историей"? Что это за психическая девиация такая? Это когда уже больше вообще гордиться нечем? Можно уважать исторических личностей или, в конце концов, учиться на истории. Но при чем тут гордость? История абсолютно никак не относится к твоим личным достижениям и поступкам чтобы ей гордиться. Перефразируя Карлина можно сказать, что гордиться историей - это примерно то же самое, что гордиться родинкой на щеке или генетической предрасположенностью к раку прямой кишки.

Shaton 21.02.2016 13:13

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1265887)
Или мастурбация на дедываевале всё-таки имеет какой-то срок годности

"Не стреляйте в историю из пистолета. Она выстрелит в Вас из пушки"
Сегодня новые герои - Майдана, Небесной сотни, АТО. Но если прошлые заслуги ты называешь "мастурбация на дедываевале", то однажды могут сказать и про нынешних героев так же.
Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1265887)
Можно уважать исторических личностей или, в конце концов, учиться на истории.

Среди твоего цинизма нашлись хорошие слова: "учиться на истории". Вот именно - учиться. А не плевать на нее и быренько менять на европейские так называемые ценности. Это я для примера, 8 мая или 9 мая...

mr_Arm 21.02.2016 13:22

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1265887)
...

Да и как вообще можно "гордиться историей"? Что это за психическая девиация такая? Это когда уже больше вообще гордиться нечем? Можно уважать исторических личностей или, в конце концов, учиться на истории. Но при чем тут гордость? История абсолютно никак не относится к твоим личным достижениям и поступкам чтобы ей гордиться. Перефразируя Карлина можно сказать, что гордиться историей - это примерно то же самое, что гордиться родинкой на щеке или генетической предрасположенностью к раку прямой кишки.

[sarcasm on]
это если очень перефразируя Карлина. ведь на самом деле он стебал тех кто "горд быть американцем". если посмотреть правде в глаза, то у нас на волне ̶п̶с̶е̶в̶д̶о̶ настоящего патриотизма очень многие как раз гордятся быть украинцами и гордятся именно историей, а именно стремлению к независимости, славным казачеством, спивучою мовою, украинской повстанческой армией, прошедшим переворотом достоинства, борщом в конце концов, как части становления украины на мировой арене.
И ещё не забывать, что "без прошлого нет будущего" (с)
так что упомянув кусочек Карлина ты плюнул в правый глаз патриотов.
[sarcasm off]
вывод: нафиг нам 14 октября - ведь это кусочек истории.

Estet 21.02.2016 13:29

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1265902)
так что упомянув кусочек Карлина ты плюнул в правый глаз патриотов.

а ты не путай свой карман с государственным патриотов с идиотами.


Время на сервере: 09:19.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co