Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Работа за пределами Украины (http://forum.norma4.net.ua/fleim/83925-rabota-za-predelami-ukrainy.html)

sentjabr 24.03.2016 18:58

Работа за пределами Украины
 

Тут предлагаю на обсуждение и предложение работы за пределами любимой нашей страны.

Предлагают поддержку в документах чтобы поехать в Польшу (Вроцлав) на учёбу, всё легально. На основании учёбы помогут с документами для визы D (рабочая). Начало учёбы 4 апреля,кто заинтересован то поспешите.
Больше информации http://polonus.pwz.org.pl/2016/02/blog-post_86.html и https://www.facebook.com/polonus.pwz/?fref=nf

Борман 24.03.2016 19:18


Робот Вертер 24.03.2016 20:20

Цитата:

Сообщение от Борман (Сообщение 1271717)

Жаждешь найти такие предложения и не можешь сам отыскать их в инете?

Борман 24.03.2016 21:05

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1271750)
Жаждешь найти такие предложения и не можешь сам отыскать их в инете?

Нет ждал когда же она все таки появится на норме...

p.s. я пока не в поиске так спортивный интерес

VoVaN 26.03.2016 15:34

А в этом топике можно нанимать киллеров? Есть одно дельце в соседней стране :)

walery 26.03.2016 17:07

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1272114)
А в этом топике можно нанимать киллеров? Есть одно дельце в соседней стране :)

а я еще пару лет назад где-то тут на форуме писал шо его проще и дешевле заказать чем ото воевать еще стопицот лет.

Робот Вертер 26.03.2016 17:17

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1272124)
а я еще пару лет назад где-то тут на форуме писал шо его проще и дешевле заказать чем ото воевать еще стопицот лет.

я думаю там такая безопасность, что ни один киллер не справится.
этот субъект жеш параноик и нигде не подставляется

Valter 31.03.2016 19:34

Спасибо за темку. Пользуясь случаем спрошу у бывалых, кто ездил в Польшу. Кто как добирался туда? Проблемы, возможности, советы.
В данном случае интересует в ближайшем будущем поездка в Краков.
Первое, что приходит в голову-сесть в Херсоне на поезд до Львова,а от туда до Кракова.

Xolostyak 31.03.2016 23:52

Цитата:

Сообщение от Valter (Сообщение 1273048)
Спасибо за темку. Пользуясь случаем спрошу у бывалых, кто ездил в Польшу. Кто как добирался туда? Проблемы, возможности, советы.
В данном случае интересует в ближайшем будущем поездка в Краков.
Первое, что приходит в голову-сесть в Херсоне на поезд до Львова,а от туда до Кракова.

бла бла кар рулит в любую точку Польши ) Но да, как факт то круче всего со Львова. С этого города, все дороги ведут в Польшу )

sentjabr 18.04.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от Valter (Сообщение 1273048)
Спасибо за темку. Пользуясь случаем спрошу у бывалых, кто ездил в Польшу. Кто как добирался туда? Проблемы, возможности, советы.
В данном случае интересует в ближайшем будущем поездка в Краков.
Первое, что приходит в голову-сесть в Херсоне на поезд до Львова,а от туда до Кракова.

поездом доезжаешь до Львова, а оттуда на машине в Польшу, машину можно найти на блаблакаре
если собираешься на долго, не на один месяц, то делай себе сразу проездной билет Урбанкарта....у нас во Вроцлаве стоит 98 злотых, а билет 3 злотых

Valter 24.04.2016 21:13

Тут в Кракове брал "карта меська вшистко кэрунки")) за 94 злотых. Последующее пополнение будет дешевле, так как не платишь за изготовление карты.

Debian 29.04.2016 20:24

о!
#МойщикиУнитазоввПольще

sentjabr 12.05.2016 16:00

Цитата:

Сообщение от Valter (Сообщение 1276587)
Тут в Кракове брал "карта меська вшистко кэрунки")) за 94 злотых. Последующее пополнение будет дешевле, так как не платишь за изготовление карты.

ну у нас изготовление карты бесплатно, билет на все линии стоит 98 злотых

P.MoUsE 12.05.2016 22:35

Цитата:

Сообщение от sentjabr (Сообщение 1279323)
ну у нас изготовление карты бесплатно, билет на все линии стоит 98 злотых

Это примерно 650 грн. Не совсем доступно по нашим меркам

sentjabr 17.05.2016 13:08

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1279417)
Это примерно 650 грн. Не совсем доступно по нашим меркам

Конечно не доступно...не понятно к чему написано.....

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
О новом наборе в школу Полонус во Вроцлаве http://polonus.pwz.org.pl/2016/05/blog-post_5.html

Mister Hide 23.06.2016 17:41

Кстати, народ, а почему вы думаете, что высокооплачиваемая работа есть только за границей?

walery 23.06.2016 21:39

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1285829)
Кстати, народ, а почему вы думаете, что высокооплачиваемая работа есть только за границей?

ну наверно потому шо ее нету в херсоне :)

VoVaN 24.06.2016 08:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1285864)
ну наверно потому шо ее нету в херсоне

Не ну для вас с даниелечкой можэт и нету, я хз
Вложение 265653

walery 24.06.2016 09:06

VoVaN, ну не все же люди талантливые инженеры или програмеры, да?
попробуй стань среднестатистическим работягой в херсоне... думаю узнаешь много нового :)

Деянира 24.06.2016 09:32

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1285907)
попробуй стань среднестатистическим работягой в херсоне... думаю узнаешь много нового :)

Времена когда из простых работяг делали элиту давно закончились. Не понимаю ваших стремлений выносить простоту как особую добродетель.

VoVaN 24.06.2016 09:34

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1285907)
ну не все же люди талантливые инженеры или програмеры, да?

Есессно, ну и что? Из этого никак не следует что "работы нету".
Человек, который подметает улицу должен зарабатывать столько же, сколько тот, кто конструирует самолеты, или тот, кто ловит бандитов? Я считаю что нет. Любая деятельность должна оплачиваться соразмерно ее качеству/ценности для общества/опыту/опасности и прочему. Законы рынка: чем нужнее ресурс - тем дороже он стоит для стимуляции повышения его доступности. Академик тоже может торговать на рынке, подметать улицы или копать уголь. Только это не совсем практично, учитывая вложения ресурсов в выращивание академиков.

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1285907)
попробуй стань среднестатистическим работягой в херсоне... думаю узнаешь много нового

Эээ... в смысле, что ты подразумеваешь "среднестатистическим"? Начать бухать, рас3,14здяйствовать, воровать и покривить себе руки? :) Нормальные "работяги", как ты говоришь, зарабатывают вполне неплохо, просто ты о них не знаешь.

Mister Hide 24.06.2016 12:25

walery, lern inglish beach :)

walery 24.06.2016 14:59

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1285912)
Есессно, ну и что? Из этого никак не следует что "работы нету".
Человек, который подметает улицу должен зарабатывать столько же, сколько тот, кто конструирует самолеты, или тот, кто ловит бандитов? Я считаю что нет. Любая деятельность должна оплачиваться соразмерно ее качеству/ценности для общества/опыту/опасности и прочему. Законы рынка: чем нужнее ресурс - тем дороже он стоит для стимуляции повышения его доступности. Академик тоже может торговать на рынке, подметать улицы или копать уголь. Только это не совсем практично, учитывая вложения ресурсов в выращивание академиков.

согласен полностью. и не думал спорить с этими тезисами.
просто работяга (подметальщик улиц, по твоему суждению) должен получать столько денег, чтобы хватало на нормальную жизнь, а академик должен получать больше, не?

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1285912)
Нормальные "работяги", как ты говоришь, зарабатывают вполне неплохо, просто ты о них не знаешь.

ерунда какая-то. с чего ты это взял?
да такие есть, их единицы, и это их личная удача найти такое тепленькое местечко в нашем городе.
помнится мой родственник, о котором я упоминал неоднократно (талантливый сварщик кстати), до майдана работал в промальпе и еще где-то типа еврокласа, получал по 5кгрн денег, на те времена некисло. вот это я согласен адекватная оплата за сложную и ответственную работу. а когда всё посыпалось и перестали платить нормальные деньги в херсоне, отвалил, уже более года или полтора работает в польше.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1285912)
бухать, рас3,14здяйствовать, воровать и покривить себе руки?

что тебя смутило в моем ответе?
ты думаешь шо за 200-300грн норм чел будет там работать?
ты знаешь меня? ты знаешь аркадия? ты знаешь еще кого-то, что позволило тебе делать такие выводы? и к тому же по смайлику можно было догадаться шо это был типа юмор :)

VoVaN 24.06.2016 19:36

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1285942)
просто работяга (подметальщик улиц, по твоему суждению) должен получать столько денег, чтобы хватало на нормальную жизнь, а академик должен получать больше, не?

Как неуловимо тема пережила метаморфозы "высокооплачиваемой работы НЕТ" - "высокооплачиваемая работа есть, но не у всех" - "нада больше платить подметальщикам улиц". Я даже почти не заметил.
А так да, не имею ничего против хороших зарплат для всех. Я хочу жить в богатой стране со счастливыми людьми. Дело за ними, на меня не надо кивать.

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1285942)
что тебя смутило в моем ответе?
ты знаешь меня? ты знаешь аркадия? ты знаешь еще кого-то, что позволило тебе делать такие выводы? и к тому же по смайлику можно было догадаться шо это был типа юмор

На самом деле в данном случае я изменил своим традициям и ни в коем случае не критиковал какие-либо стороны твоей личности ссылаясь на твой пост :) Ни в коей мере. Действительно, мне не известны твои профессиональные навыки. При чем тут Аркадий - вообще не понял.
Собсно что я хотел сказать этой ссылкой. Хайд реквестировал некоего специалиста, запросив при этом абсолютно нормальные и законные, блин, требования. Тем не менее, это почему-то вызвало у тебя спонтанную бугагашечку. А это уже показатель некоей тенденции, т.е. как бы бухое, хамящее, некомпетентное чмо - это норм работяга, а "толковый, тактичный спокойный" - это какая-то зкзотика, вызвавшая у тебя бурю эмоций. Собственно, это всё что я хотел сказать. Это печально. Такие дела.

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1285942)
ты думаешь шо за 200-300грн норм чел будет там работать?

Дружище, разница между мной и тем кто будет работать за 200 гривен в том, что я не буду за 200 гривен бухать/хамить или каким угодно другим способом плохо работать. Я не буду за 200 гривен работать никак, от слова "совсем". Или буду работать хорошо, если эта работа имеет какие-то другие мотивы кроме финансовых (да хоть бесплатно). Я не считаю низкую зарплату поводом быть говном. Это к слову о твоем предложении "стать среднестатистическим работягой" и моим на это ответом. А поработать за металлорежущими станками мне не западло.

Нужно работать над собой и над своей профессиональной ценностью - тогда не придется пестеть про нищенские зарплаты как ничего не умеющий и не желающий ничего делать Даниэль или рассуждать про "200-300грн". Вот и всё.

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1285942)
ерунда какая-то. с чего ты это взял?

Это не ерунда, это соседнее здание. В прочем, какая разница?... Ерунда - так ерунда.

walery 24.06.2016 21:53

VoVaN, ладно не буду спорить.
скажу только одно- ты же не думаешь шо бывают только неадекватные работники? поверь, неадекватных заказчиков тоже хватает, которые потом рассказывают шо у них работали мудаки, долбо..бы и прочее.
тебе не показался странным реквест хайда именно с такими требованиями? с чего бы вдруг? или он знает про сантехников только из фильма про афоню, и сам факт приглашения сантехника к себе домой вызывает у него животный страх? не думаю.
а моя "спонтанная бугагашечка" была по поводу того, шо данное обьявление напомнило больше брачное обьявление, чем о найме специалиста.
думаю, шо ни один, даже очень спокойный и тактичный сантехник, прочтя такое обьявление, не пойдет к данному заказчику, ибо засомневается- а настолько ли я тактичный и спокойный? а вдруг скажут, шо не достаточно тактичный? а вдруг надо прийти в смокинге и с бабочкой? да ну его нафик, лучше пройду мимо.
я не пошел бы.

криворуких бухающих матюкающихся барыг среди современных сантехников абсолютное меньшинство. это я тебе говорю, как человек, 7 лет плотно работавший в этой сфере, и знающий наверно большинство из них.

з.ы. когда-нибудь напишу мемуары :)

Почесав затылок, юзер дописал через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1285911)
Времена когда из простых работяг делали элиту давно закончились. Не понимаю ваших стремлений выносить простоту как особую добродетель.

ммммм... при чем тут "простота" и "добродетель"? где я утверждал шо уборщиц нужно боготворить?
если все вдруг станут "непростыми", то кто будет подметать улицы или например бортировать шины на шиномонтажках? они шо не люди и не заслуживают на нормальную жизнь???

Mister Hide 24.06.2016 22:00

Ребзя, я просто счастлив что вы решили устроить очередной срач, но я все еще могу подсказать варианты высокооплачиваемой работы в Украине. Один нюанс. Даже два.

walery 24.06.2016 22:21

Mister Hide, не томи. насыпай уже.

Борман 24.06.2016 22:27

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1286000)
Mister Hide, не томи. насыпай уже.


VoVaN 24.06.2016 23:37

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1285992)
скажу только одно- ты же не думаешь шо бывают только неадекватные работники? поверь, неадекватных заказчиков тоже хватает, которые потом рассказывают шо у них работали мудаки, долбо..бы и прочее.

Это всё понятно. Неадекватных заказчиков и жлобских работодателей я повидал достаточно.
И тут вступает вторая проблема: демпинг со стороны тех, кто готов работать за "200-300 грн". "Зачем платить больше" - подумают некоторые работодатели/заказчики - "ведь что за 200, что за 2000 будет одинаково бухать и раздолбайствовать". В случае с постоянной работой того который за 200 проще контролировать (поощрениями или угрозами уволить). Как-то так.

Mister Hide 25.06.2016 08:23

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1286000)
Mister Hide, не томи. насыпай уже.

1. Наличие высшего образования, хотя бы неоконченного
2. Знание иностранного языка, хотя бы на уровне В1/В2/intermediate.


Время на сервере: 12:40.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co