Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   !!!НЕ ДЕРЖЫ В СЕПЕ!!! 😠 (http://forum.norma4.net.ua/fleim/943-ne-derzhy-v-sepe.html)

kabani 28.08.2018 11:12

да и рынок там классный, а как вспомню как по молодости в женское военное училище ездили...

KAPAMEJIbKA 28.08.2018 13:18

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1378726)
Переехал в Хмельницкий на ПМЖ, 2 недели полет нормальный. Прикольный городок по размеру похож на Херсон только более компактный, прикиньте тут даже централизованная горячая вода до сих пор есть в многоэтажках, из минусов пока вижу только то что питьевая вода в автоматах стоит в районе 1грн, артезианка, та что у меня в Цюрупинске из крана течет.

животрепещущий вопрос. что там с дорогами? :)

Школьник 28.08.2018 16:41

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 1378739)
животрепещущий вопрос. что там с дорогами?

Что касается дорог в городе то я не сильно компитентен, т.к. не пользуюсь ЛА за неимением, дорога в Хмель была более менее, чуть после Винницы херовенько но местами и не много. На взгляд пешехода сильно убитых дорог не видать, но я хожу в основном по центральным улицам с не выпуская гуглмапс из рук, заметил что очень много где ремонтирую тротуары, ставят бордюры кладут плитку.

оффтоп: Еще в городе ну очень много строится многоэтажных домов, по сравнению с Хмелем в Херсоне вобще новостроев нету

Робот Вертер 28.08.2018 20:26

Цитата:

Сообщение от kabani (Сообщение 1378731)
да и рынок там классный, а как вспомню как по молодости в женское военное училище ездили...

на рынке там полгорода работает
другой работы особо не много, это минус

Не знаю что там Школьник нашел по рабочим местам

Деянира 28.08.2018 20:45

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 1378739)
животрепещущий вопрос. что там с дорогами? :)

В самом городе латают исправно, ям таких как у нас нет. Трасса более-менее до Умани. Дальше не помню с какого места дорога неприятная, особенно кусок от Винницы.
П.С. О, нашла в гугле карту состояния дорог

Школьник 29.08.2018 06:30

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1378775)
Не знаю что там Школьник нашел по рабочим местам

у меня с работой порядок, я переехал как раз по причине работы, я web-dev и работал по удаленке в здешней айти компании, теперь работаю стационарно, у меня появилась необходимость сменить обстановку, да и работа по удаленке поднадоела, вней есть плюсы но есть и минусы

ну а по поводу рынков да, так и есть, тут весь город какие нибудь рынки, я живу рядом с оптовым овощьным "Дубово", насчет уровня безработицы не думаю что ситуация значительно отличается от Херсона

Arktur 29.08.2018 19:33

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1378790)
оптовым овощьным "Дубово"

Тчк ты же песать не умеешь Тчк как ты там Тчк-тру.

KAPAMEJIbKA 29.08.2018 19:42

А Арктур смищьной :)

Робот Вертер 29.08.2018 19:43

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1378790)
у меня с работой порядок, я переехал как раз по причине работы, я web-dev и работал по удаленке в здешней айти компании, теперь работаю стационарно, у меня появилась необходимость сменить обстановку, да и работа по удаленке поднадоела, вней есть плюсы но есть и минусы

ну а по поводу рынков да, так и есть, тут весь город какие нибудь рынки, я живу рядом с оптовым овощьным "Дубово", насчет уровня безработицы не думаю что ситуация значительно отличается от Херсона

а что херсонские конторы по разработке хуже, чем хмельницкие.

ну по моей информации (у меня там сестра живет) для нетехнологичных профессий там с работой хуже. Если не считать работу на рынке конечно.

Hotab 29.08.2018 19:52

Цитата:

а что херсонские конторы по разработке хуже, чем хмельницкие.

-Сколько раз я тебе говорила, что ты нудный?:diablo::diablo:
- двенадцать.


durdom

Школьник 29.08.2018 21:04

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1378872)
а что херсонские конторы по разработке хуже, чем хмельницкие.

в везум я анкету не осилил, там у них надо заполнять анкету вместо резюме, в датаАрт не пробовал, не знаю почему. Почему здесь, потому что стечение обстоятельств, и качественный HR

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
плюс еще некоторыми плюшками подкупили

Деянира 29.08.2018 21:22

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1378914)
в везум я анкету не осилил, там у них надо заполнять анкету вместо резюме, в датаАрт не пробовал, не знаю почему. Почему здесь, потому что стечение обстоятельств, и качественный HR

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
плюс еще некоторыми плюшками подкупили

В везоме за несколько лет ничего не поменялось - они все так же хотят много денег за услуги, но платить работникам все причитающееся не любят( например премии выплачивают как бог на душу положит, а не по вроде как установленным правилам), поэтому большая текучка кадров и большое количество косяков. Но для российских клиентов это маленькие деньги, поэтому норм, как-то работают.
Хмельницкий сам по себе город приятный - люди открытые и доброжелательные. Поэтому при практически одинаковых ценах( а на некоторые товары они там ниже) какая разница где снимать квартиру? Там вроде как лучше.

Робот Вертер 29.08.2018 21:30

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1378914)
в датаАрт не пробовал, не знаю почему.

Карамелька не сманила =)
Вообще Датаарт очень крупная и успешная контора
Не знаю как та, что ты перешел, но в Датаарте перспективы весьма приличные

Почесав затылок, юзер дописал через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1378876)
-Сколько раз я тебе говорила, что ты нудный?:diablo::diablo:
- двенадцать.

Кто-то в каждой дырке затычка.

Проходим мимо, не задерживаемся...

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1378924)
В везоме за несколько лет ничего не поменялось - они все так же хотят много денег за услуги, но платить работникам все причитающееся не любят( например премии выплачивают как бог на душу положит, а не по вроде как установленным правилам), поэтому большая текучка кадров и большое количество косяков. Но для российских клиентов это маленькие деньги, поэтому норм, как-то работают.

Насколько я знаю Везом регулярно релокейтит немало людей с разных городов Украины и совсем не на нищенские деньги.
А клиентов у них много забугорных нероссийских.
А у тебя есть неудачный опыт работы с ними?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1378924)
Хмельницкий сам по себе город приятный - люди открытые и доброжелательные. Поэтому при практически одинаковых ценах( а на некоторые товары они там ниже) какая разница где снимать квартиру? Там вроде как лучше.

Там климат немного другой
Зимой намного холоднее, в другие времена года больше хмурых, дождливых дней.
Дело вкуса конечно

Arktur 29.08.2018 21:33

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1378925)
Кто-то

Как-то вроде кого-то обидели не того.

Деянира 29.08.2018 21:36

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1378925)

Насколько я знаю Везом регулярно релокейтит немало людей с разных городов Украины и совсем не на нищенские деньги.
А клиентов у них много забугорных нероссийских.
А у тебя есть неудачный опыт работы с ними?

У меня нет)) Но у одной моей родственницы есть)) Поэтому кухню изнутри я немного знаю. Да, людей они набирают постоянно, и не потому что расширяются - на одних и тех же должностях люди работают 1-2 месяца и уходят. Потому что тебе обещают одно, а когда ты в первый месяц заработал премий больше чем ставка, тебе говорят что это очень много и платят какую-то херню. Возможно с айтишниками как-то по-другому, хотя сомневаюсь - везомовские сайты уже несколько лет в Херсоне известны своей корявостью, вряд ли за пару лет что-то изменилось.

Hotab 29.08.2018 21:40

Цитата:

Кто-то в каждой дырке затычка.

Проходим мимо, не задерживаемся...
Ты за этот месяц + действительно ни разу не был послан туда, где тебе, тоскливому, место?
Не заставляй это исправлять.

Робот Вертер 29.08.2018 22:10

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1378933)
Ты за этот месяц + действительно ни разу не был послан туда, где тебе, тоскливому, место?
Не заставляй это исправлять.

Кто вообще спрашивал твое мнение?

За время бана накопилась невыплеснутая агрессия?

Hotab 29.08.2018 22:14

Цитата:

Кто вообще спрашивал твое мнение?
С чего ты, несчастье, взяло, что я свое мнение буду высказывать по твоей письменной заявке, а?

Школьник 29.08.2018 22:20

кто то знает какой штат в везоме и в датаарте?

Деянира 29.08.2018 22:22

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1378925)
Там климат немного другой
Зимой намного холоднее, в другие времена года больше хмурых, дождливых дней.
Дело вкуса конечно

При этом там меньше влажность и нет таких ветров( не степь же, и моря рядом нет), поэтому при более низкой температуре климат мягче. Добавим сюда отсутствие пыли и амброзии( потому что опять-таки, не степь). Поэтому да, дело вкуса.

Hotab 29.08.2018 22:29

Вообще, как поживший много лет в северной части, как имеющий много друзей, перебравшихся из Херсона в Полтаву (центральная Украина), могу сказать,что климат Херсона очень недружелюбный. Относительно теплые зимы ну никак не перекрывают ацки жаркое лето.
А даже если и о зимах.. Почему-то дорожные службы Херсона считают, что в этом городе зимой нет зимы, снега, льда. Мощного парка техники нет.Запасы соли и песка мизерные. Пережить в этом городе зиму автомобилистам посложнее,чем в центральной и северной Украине.

Arktur 29.08.2018 22:37

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1378933)
действительно

Вроде поступок.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1378937)
Кто вообще спрашивал твое мнение?

А у тебя где затычка , мдачело ,похоже мозк пробухал. Уже не следишь за смыслом.

Деянира 29.08.2018 22:40

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1378940)
кто то знает какой штат в везоме и в датаарте?

В Везоме в Херсоне порядка 150.

Школьник 29.08.2018 23:00

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1378947)
В Везоме в Херсоне порядка 150.

Нас чуть меньше сотни, есть представительство в соседнем Каменец-подольске, и в польском Вроцлаве, в планах есть открытие представительств еще в нескольких городах Украины, в том числе и Херсон рассматривается не на последнем месте

OakSon 29.08.2018 23:10

О какая честь , неудовлетворённая маньячка всплыла , а может "они" и спустились , кто знает!

VoVaN 30.08.2018 00:18

Ой-вей, здається ми досягли недосяжного ідеалу.
Сьогодні я знайшов напис "не містить ГМО" на пакуванні від оптичного прицілу.

walery 30.08.2018 05:45

Гораздо важнее шобы пули не содержали гмо. :)
А то вдруг отравишь кого-то.

VoVaN 30.08.2018 08:47

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1378952)
Гораздо важнее шобы пули не содержали гмо.

Пентагон создает экологически чистые ... пули
Цитата:

Британская газета "Independent" пишет о том, что Пентагон тратит миллионы долларов на разработку "экологически чистых" пуль, не содержащих свинца.

Новые пули по-прежнему будут убивать, только экология будет страдать не так сильно. "Свинцовые пули наносят вред здоровью и безопасности людей, - заявил Боб ди Мишель, пресс-секретарь экологического центра сухопутных войск США. - Мы должны заплатить тому, кто очистит пули от свинца".
(c) 2003

walery 30.08.2018 09:19

не все пули одинаково полезны

TISHENKO 31.08.2018 09:26

Вложений: 1
Продавец в ЖПdudu:


Время на сервере: 20:40.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co