Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Помог на свою голову... (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/47488-pomog-na-svoyu-golovu.html)

Деянира 06.04.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 838531)
Ну нифига себе! А что, не нужно? У матери забрали жизнь ребенка (даже, если мамаша и алкоголичка запущенная и не вызывающая сочувствия).

И сколько нынче дети в деньгах?...)

glen61 06.04.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от Ostin (Сообщение 838411)
...Да, ознакомился с твоим набором логик и понял, что не зачем далее морать форум постами тебе ибо суть их до тебя все равно не дойдет. Как тут не поверить в теорию Дарвина:eb......stid:...

Зря вы так. По-моему Давлат всё правильно написал. Формула до безобразия проста: посчитал нужным - дал. Не посчитал нужным - прошёл мимо. Всё просто.

Ostin 06.04.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 838536)
Зря вы так. По-моему Давлат всё правильно написал. Формула до безобразия проста: посчитал нужным - дал. Не посчитал нужным - прошёл мимо. Всё просто.

Посчитал нужным дать на лечение ребенку, не матери или не понятным языком выражаюсь? Не матери алкоголичке, которая не воспитывала своего ребенка, а ребенку, в тот момент, когда ее нужно было лечить, содержать в больнице или проходить реабилитацию.

glen61 06.04.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 838533)
И сколько нынче дети в деньгах?...)

Ну, как бы сарказм здесь неуместен. Ты же ведь поняла смысл моей фразы. Дело ведь не только в том, что это ребенок или нет. Отнята жизнь ЧЕЛОВЕКА и по закону пострадавшая сторона имеет право требовать соответствующей компенсации у виновной стороны (если так понятней).
Уж от кого мог ожидать такой под..бки, но от тебя...:eb......stid:

Папина доця 06.04.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Ostin (Сообщение 838518)
[/b]




Да, я считаю, что мать обязана все оставшиеся пожертвования перевести благотворительным фондам(фонду) или непосредственно Фонду, который лечил ее дочь.

офигеть. мать потеряла дочь-и обязана вернуть деньги.тогда все оказавшие помощь-обязаны вернуть ей дочь. помогли-молодцы. все. или мы проявляем милосердие-или требуем отчета за наши копеечные помощи. не дай бог очутиться в такой ситуации. и денег не захочется, когда здоровье и жизнь ребенка под угрозой. и да-эллисон молодец. вспомнил про жену ющенка-мы тож перечисляли деньгу на больничку. и где та жена и тот лазерный нож ? желаю деньги вернуть взад и перечислить у другой более благотворительный фонд !

KAPAMEJIbKA 06.04.2012 15:07

Глен, пусть она требует компенсации у государства, у виновных в смерти дочери ублюдков и их родственников. Я при чем???
Дочку не вернешь. Да и вообще, где была эта горе мамаша, когда дочь шаталась по барам с незнакомцами? Что теперь руки заламывать.

Ostin 06.04.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 838540)
Ну, как бы сарказм здесь неуместен. Ты же ведь поняла смысл моей фразы. Дело ведь не только в том, что это ребенок или нет. Отнята жизнь ЧЕЛОВЕКА и по закону пострадавшая сторона имеет право требовать соответствующей компенсации.
Уж от кого мог ожидать такой под..бки, но от тебя...:eb......stid:

Ее мать не имеет права ничего требовать.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Папина доця (Сообщение 838541)
офигеть. мать потеряла дочь-и обязана вернуть деньги.тогда все оказавшие помощь-обязаны вернуть ей дочь. помогли-молодцы. все. или мы проявляем милосердие-или требуем отчета за наши копеечные помощи. не дай бог очутиться в такой ситуации. и денег не захочется, когда здоровье и жизнь ребенка под угрозой. и да-эллисон молодец. вспомнил про жену ющенка-мы тож перечисляли деньгу на больничку. и где та жена и тот лазерный нож ? желаю деньги вернуть взад и перечислить у другой более благотворительный фонд !

Доця, при каком к ее потери люди, которые помогали не ей, а на лечение дочери? Да, я догадывался что у нас общество в упадке, но не думал, что в таком...

glen61 06.04.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от Ostin (Сообщение 838538)
Посчитал нужным дать на лечение ребенку, не матери или не понятным языком выражаюсь? Не матери алкоголичке, которая не воспитывала своего ребенка, а ребенку, в тот момент, когда ее нужно было лечить, содержать в больнице или проходить реабилитацию.

Ну так забери обратно!!!
Чего ты хочешь? Я тоже давал!!! И не единожды. Так что теперь? Ну пусть удавится ими! Или ты хочешь здесь рецепт какой-то получить? Напиши заявление в милицию, в Генпрокуратуру в конце концов.
А по мамаше сразу же, в первый день было видно, что семейка еще та.
А особенно, когда она девочку на мобилку снимала, заставляла её через силу говорить и потом в тырнете распространила, так меня это вообще отвратило. Плюнул, да и всё.
Девчонку очень жалко. Но кто ей доктор? Она что, не знала куда и с кем шла? НЕ ВЕРЮ!

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 838542)
Глен, пусть она требует компенсации у государства, у виновных в смерти дочери ублюдков и их родственников. Я при чем???
Дочку не вернешь. Да и вообще, где была эта горе мамаша, когда дочь шаталась по барам с незнакомцами? Что теперь руки заламывать.

Вы здоровые здесь?
Я что, говорил о требованиях чего-то у тебя??? Приведи, цитату. О...еть!!!

Папина доця 06.04.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от Ostin (Сообщение 838544)

Доця, при каком к ее потери люди, которые помогали не ей, а на лечение дочери? Да, я догадывался что у нас общество в упадке, но не думал, что в таком...

действительно. при чем здесь мать. я говорю о милосердии- помог -хорошо. прошел мимо-твое дело.

KAPAMEJIbKA 06.04.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 838547)
Вы здоровые здесь?
Я что, говорил о требованиях чего-то у тебя??? Приведи, цитату. О...еть!!!

это я к тому, опять же, что я перечислял деньги на лечение дочери, а не на моральную компенсацию матери

glen61 06.04.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Ostin (Сообщение 838544)
Ее мать не имеет права ничего требовать...

Ты с Марса? Кто тебе такое сказал? Что, она не может требовать у виновной стороны компенсации морально и материального ущерба? Не неси ахинеи!:threaten:

Davlat 06.04.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Ostin (Сообщение 838544)
Ее мать не имеет права ничего требовать.

Имеет. "Пострадавшей стороной в деле об убийстве Оксаны Макар признана ее мать Татьяна Суровицкая. Об этом во время веб-конференции на tochka.net сообщил ее адвокат Николай Катеринчук".

glen61 06.04.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 838551)
это я к тому, опять же, что я перечислял деньги на лечение дочери, а не на моральную компенсацию матери

А ОБ ЭТОМ Я, или кто-то ГОВОРИЛ???

Деянира 06.04.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 838540)
Уж от кого мог ожидать такой под..бки, но от тебя...:eb......stid:

Неужели обо мне сложилось мнение как об особе, способной требовать денег за смерть ребенка? Чё с ними делать? На канары махнуть чтоб забыться? Нормальному человеку не поможет всё равно, это как бы две несопоставимые категории. Какая нафик может быть компенсация за жизнь ваще???

Ostin 06.04.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 838547)
Ну так забери обратно!!!
Чего ты хочешь? Я тоже давал!!! И не единожды. Так что теперь? Ну пусть удавится ими! Или ты хочешь здесь рецепт какой-то получить? Напиши заявление в милицию, в Генпрокуратуру в конце концов.
А по мамаше сразу же, в первый день было видно, что семейка еще та.
А особенно, когда она девочку на мобилку снимала, заставляла её через силу говорить и потом в тырнете распространила, так меня это вообще отвратило. Плюнул, да и всё.
Девчонку очень жалко. Но кто ей доктор? Она что, не знала куда и с кем шла? НЕ ВЕРЮ!

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту

Вы здоровые здесь?
Я что, говорил о требованиях чего-то у тебя??? Приведи, цитату. О...еть!!!

При чем здесь забери обратно? Эту историю сколыхнул интернет. Пользователи остались не равнодушными к этой трагедии, не дали замолчать, спустить на тормозах. Сейчас этих людей грубо говоря - кидают. Появились политики, которые на этом попытались поднять свой имидж, но оказали реальную помощь. Теперь девочки нет, но есть мать, которая пытатется нажится на смерти дочери. Считаю, что необходимо не позволить ей это сделать, как не позволили замолчать эту трагедию.
Кроме того, милиция и прокуратура здесь не при чем. В лучшем случае целевое использование средств в данном случае можно требовать через суд.

KAPAMEJIbKA 06.04.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 838554)
А ОБ ЭТОМ Я, или кто-то ГОВОРИЛ???

та угомонись ты, не истери
я тебе объясняю свою точку зрения, а ты все пытаешься меня уличить в передергивании слов

Деянира 06.04.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 838552)
Ты с Марса? Кто тебе такое сказал? Что, она не может требовать у виновной стороны компенсации морально и материального ущерба? Не неси ахинеи!:threaten:

Материально ей помогли, морально пусть требует через суд. А пожертвованное на лечение должно идти на ЛЕЧЕНИЕ. Ей уже ни к чему, а другим пациентам очень даже надо.

Ostin 06.04.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 838552)
Ты с Марса? Кто тебе такое сказал? Что, она не может требовать у виновной стороны компенсации морально и материального ущерба? Не неси ахинеи!:threaten:

Я нет, не с Марса. По закону возможну, по совести - она причина трагедии. Кроме того, будь сдержаннее в выражении эмоций.

glen61 06.04.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 838553)
Имеет. "Пострадавшей стороной в деле об убийстве Оксаны Макар признана ее мать Татьяна Суровицкая. Об этом во время веб-конференции на tochka.net сообщил ее адвокат Николай Катеринчук".

Ему бесполезно что-то доказывать. Пусть деньги обратно забирает. Только каким образом он это сделает? Я не вижу реального механизма!

Приведу пример из жизни (по-моему, где-то на форуме уже описывал).
Раньше у входа в Главпочтампт стояла бабушка - божий одуванчик. Просила милостыню. Круглый год. Без праздников и выходных. Я обычно всегда, если просят и если есть что-то в кармане по-мелочи - подаю. Одна моя знакомая при виде моей добродетели, начала возмущаться и говорить, что видит эту бабусю в центральном гастрономе (он тогда еще работал), покупающую колбасу, "которую я себе не могу позволить". "Она зарабатывает больше, чем я".
На что я ей ответил, как написал уже выше здесь: Есть возможность и желание - подай, нет возможности - не подавай. А если дал - не жалей! ВСЁ!
Лучше пусть я буду работать, зарабатывать и подавать, чем быть на её месте!
Как говорила тётка Секлета из "За двумя зайцами" - А я яблочками торгую и с того свой хлеб имею.
В общем, сказано много... Да толку, видимо...:kto:

Почесав затылок, юзер дописал через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 838558)
Материально ей помогли, морально пусть требует через суд. А пожертвованное на лечение должно идти на ЛЕЧЕНИЕ. Ей уже ни к чему, а другим пациентам очень даже надо.

Дык а кто с этим спорит? Я-то о чем?

Почесав затылок, юзер дописал через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 838557)
та угомонись ты, не истери
я тебе объясняю свою точку зрения, а ты все пытаешься меня уличить в передергивании слов

Так ты же этим и занимаешься.

Почесав затылок, юзер дописал через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 838555)
Неужели обо мне сложилось мнение как об особе, способной требовать денег за смерть ребенка? Чё с ними делать? На канары махнуть чтоб забыться? Нормальному человеку не поможет всё равно, это как бы две несопоставимые категории. Какая нафик может быть компенсация за жизнь ваще???

ППЦ. Нет слов.

Ostin 06.04.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 838561)
Ему бесполезно что-то доказывать. Пусть деньги обратно забирает. Только каким образом он это сделает? Я не вижу реального механизма!

Приведу пример из жизни (по-моему, где-то на форуме уже описывал).
Раньше у входа в Главпочтампт стояла бабушка - божий одуванчик. Просила милостыню. Круглый год. Без праздников и выходных. Я обычно всегда, если просят и если есть что-то в кармане по-мелочи - подаю. Одна моя знакомая при виде моей добродетели, начала возмущаться и говорить, что видит эту бабусю в центральном гастрономе (он тогда еще работал), покупающую колбасу, "которую я себе не могу позволить". "Она зарабатывает больше, чем я".
На что я ей ответил, как написал уже выше здесь: Есть возможность и желание - подай, нет возможности - не подавай. А если дал - не жалей! ВСЁ!
Лучше пусть я буду работать, зарабатывать и подавать, чем быть на её месте!
Как говорила тётка Секлета из "За двумя зайцами" - А я яблочками торгую и с того свой хлеб имею.
В общем, сказано много... Да толку, видимо...:kto:

Я вот вас писателей не понимаю... Зачем ты, как и Давлат приводите какие-то примеры. Есть реальная ситуация. Реально помогали девочке на лечение. Реально она к несчастью умерла. Реально ее мать пытается присвоить перечисленные деньги на помощь девочке себе, в то время, как собственно ее образ жизни и привел, возможно, к этой трагедии. Я не хочу вернуть деньги себе. Я хочу, чтобы мать поступила по совести, раз по совести ей помогали. Или это так тяжело понять, что нужно аж придумывать какие-то истории с примерами?

KAPAMEJIbKA 06.04.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 838561)

ППЦ. Нет слов.

могу ответить тем же :)

если тебя не волнует, что алкоголичка, которая довела молодую девушку до могилы (а максимальная вина за случившееся лежит на плечах матери, я считаю), будет теперь жить припеваючи на денежки, которые люди сами ей подали, то это твои личные проблемы

а меня вот волнует и коробит от мысли, что у нее вообще вообще нет совести, раз она так себя сейчас ведет


и кстати да, мне НЕ нужно возвращать те деньги, которые я перевела
пусть просто перечислит всё в детские дома и больницы

wouldnt_even 06.04.2012 16:16

Деньги собирались на определенную цель, но если деньги не пошли на эту цель и даже не были предложены к возвращению - это уже мошенничество.

Робот Вертер 06.04.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 838511)
Та никто не требует возврата, люди хотят чтобы деньги отдали другим нуждающимся на лечение(оно сцуко дорогое). Ну возьмет она там пару тыщ на похороны и хватит. А памятник она уж извините ничем не заслужила, можно чета поскромнее поставить.

Хотят

Как именно они видят реализацию этого процесса?
Они все организуются и едут к ее матери отбирать отосланное и потом вносят деньги куда нада?

Ostin 06.04.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 838585)
Хотят

Как именно они видят реализацию этого процесса?
Они все организуются и едут к ее матери отбирать отосланное и потом вносят деньги куда нада?

Зачем пытаться казаться глупее, чем есть на самом деле? Никому никуда ехать не нужно. Достаточно информационной поддержки желанию людей помогавшей Макар. Мать внимает требованиям и добровольно перечисляет деньги в пользу нуждающихся в лечении. Все.

glen61 06.04.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от Ostin (Сообщение 838596)
Зачем пытаться казаться глупее, чем есть на самом деле? Никому никуда ехать не нужно. Достаточно информационной поддержки желанию людей помогавшей Макар. Мать внимает требованиям и добровольно перечисляет деньги в пользу нуждающихся в лечении. Все.

Ну как ты видишь это в реальности?
Вот этого не могу понять.
Ну, наплюет она на всех нас. Дальше что?
Не будет она возвращать или перечислять куда-то деньги. Не будет. Не верю. У неё уже отмазки начались типа - памятники (ну да ладно уж с этим), книги (!? епт).
От того, что мы здесь это обсудим, побьемся в словесных драчках, что то от этого изменится?
Цитата:

Сообщение от Ostin (Сообщение 838596)
...Мать внимает требованиям и добровольно перечисляет деньги в пользу нуждающихся в лечении. Все.

Ты лично в это веришь?
Я еще могу допустить, что когда вопрос достигнет накала (не на нашем форуме, в масштабах Украины) придут к ней "мальчики" и вежливо, мягенько взяв её за "здесь", посоветуют перечислить денежки на указанный в бумажечке счет.
Хотя, нет. Всё равно не верю.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 838577)
Деньги собирались на определенную цель, но если деньги не пошли на эту цель и даже не были предложены к возвращению - это уже мошенничество.

Всё верно. Никто и не спорит. Ну, констатировали мы все здесь этот факт. А дальше-то что? Выход какой?

Деянира 06.04.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 838607)
Ну, констатировали мы все здесь этот факт. А дальше-то что? Выход какой?

Хм...ну сюда народ ходит для обсуждений . Или нет? В этом разделе куча тем, ты сам частенько в них отписываешься. Дальше что? В этом есть какой-то практический смысл ?

glen61 06.04.2012 17:30

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 838613)
Хм...ну сюда народ ходит для обсуждений . Или нет? В этом разделе куча тем, ты сам частенько в них отписываешься. Дальше что? В этом есть какой-то практический смысл ?

Так я и спрашиваю (в ходе обсуждения):
Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 838607)
... Выход какой?


Робот Вертер 06.04.2012 17:34

Цитата:

Сообщение от Ostin (Сообщение 838518)
Да, я считаю, что мать обязана все оставшиеся пожертвования перевести благотворительным фондам(фонду) или непосредственно Фонду, который лечил ее дочь. Похороны и захоронение организовывала мерия Николаева, платье покупала народный депутат, лечил Фонд - расходов она не понесла никаких, да еще скорее всего будет требовать компинсацию с обвиняемых...

ну считаешь допустим
а она так не считает
и что дальше то?

Ostin 06.04.2012 17:35

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 838607)
Ну как ты видишь это в реальности?
Вот этого не могу понять.
Ну, наплюет она на всех нас. Дальше что?
Не будет она возвращать или перечислять куда-то деньги. Не будет. Не верю. У неё уже отмазки начались типа - памятники (ну да ладно уж с этим), книги (!? епт).
От того, что мы здесь это обсудим, побьемся в словесных драчках, что то от этого изменится?

Ты лично в это веришь?
Я еще могу допустить, что когда вопрос достигнет накала (не на нашем форуме, в масштабах Украины) придут к ней "мальчики" и вежливо, мягенько взяв её за "здесь", посоветуют перечислить денежки на указанный в бумажечке счет.
Хотя, нет. Всё равно не верю.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты

Всё верно. Никто и не спорит. Ну, констатировали мы все здесь этот факт. А дальше-то что? Выход какой?

Вот так в реальности и вижу - под давлением прессы занялись делом Макар, под давлением прессы отследить судьбу денег. Все очень просто. Создается актив, пишется письмо с обращением и т.д. В Украине это не первый случай. Не захочет сделать добровольно, будет бегать, скрываться? Как в таком случае будет давать интервью во время суда над обвиняемыми?

glen61 06.04.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от Ostin (Сообщение 838618)
...В Украине это не первый случай...

А что уже было?


Время на сервере: 14:18.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co