Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Помог на свою голову... (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/47488-pomog-na-svoyu-golovu.html)

Ostin 05.04.2012 20:23

Помог на свою голову...
 

Все слышали о резонансном преступлении в Николаеве по отношению к Макар О. Когда только услышал о произошедшем, тоже проникся трагедией ребенка. Перечислил деньги по указанным реквизитам на помощь Оксане в выздоровлении и лечении. оксана умерла. Лечение оказалось бесплатным для матери, все расходы на себя взял благотворительный фонд. Теперь после смерти ребенка мать решила присвоить все пожертвования себе, что я считаю крайне аморальным, т.к. я не собирался помогать маме. Думаю, что если она не перечислит переведенные ей средства в благотворительные фонды, эта ситуация негативно отразится на людях перечислявших деньги и искренне хотевшим помочь.
Теперь эта женщина рассказывает о каких-то памятниках для дочери(я лично на это деньги бы не пожертвовал), написании книги и прочем...
Думаю, что необходимо донести до этой женщины свою позицию касательно перечисленных денег... Возможно я не один кого теперь возмущает куда пойдут деньги...

zwitter 05.04.2012 20:52

фу, быть таким толстокожим и жестоким
разве ты не понимаешь, что у человека горе и эти средства пойдут на то, чтобы на белом свете осталась частичка светлой памяти об этом ангелочке
которая по сути была малолетней шлюхой. а мамаша ее будет беспросветно бухать со своим сожителем за твое баблишко. впрочем, не переживай, таких как ты было много.

Davlat 05.04.2012 21:22

Вложений: 1
Серьёзная тема поднята, очень серьёзная.
Человек пожертвовал ДЕНЬГИ (последнюю заначку, остатки стипендии и т.п.) на лечение/восстановление утерянных документов/билет до Жмеринки/Детскую больницу будущего, а тут, вдруг, оказывается, что ЕГО ДЕНЬГИ МОГУТ ПОТРАТИТЬ не на то, на что он их пожертвовал, а на совсем, по его мнению, другое: похороны/поминки/памятник/9 дней/40 дней/полгода/год/реабилитацию от алкогольной зависимости/выборы в Верховный Совет... Спасибо, что обратили внимание.

p.s. Может, сразу тему во Флейм,а ?

zwitter 05.04.2012 21:26

давлат, зачем ты это написал ? да, человек негодует. имеет право.

Davlat 05.04.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 838279)
давлат, зачем ты это написал ? да, человек негодует. имеет право.

пусть негодует, раз имеет право.

цвиттер, человек не указал сумму пожертвования и номер квитанции, название фонда, который оказывал финансовую помощь, свои требования (вернуть деньги, не возвращать деньги, а вылечить кого-то, передать на благотворительность в организацию (адрес, название, реквизиты) - такое не тянет на раздел "Государство и политика", максимум на "Флейм".

А вдруг при передаче всех и сразу денег на благотворительность опять "что-то не заладится"???

И - самое главное, что беспокоит форумчанина: "если она не перечислит переведенные ей средства в благотворительные фонды, эта ситуация негативно отразится на людях перечислявших деньги и искренне хотевшим помочь. "

zwitter 05.04.2012 21:38

нет, давлат, проблема гораздо глубже.
проблема в социальном расслоении общества.
низшие слои настолько откололись от остального мира, что начали пожирать и истреблять друг друга.
только не надо мне говорить про "мажоров", лол
давлат, крысы в банке жрут друг друга, а люди им сочувствуют.

Davlat 05.04.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 838292)
нет, давлат, проблема гораздо глубже.
проблема в социальном расслоении общества.
низшие слои настолько откололись от остального мира, что начали пожирать и истреблять друг друга.
только не надо мне говорить про "мажоров", лол
давлат, крысы в банке жрут друг друга, а люди им сочувствуют.

Золотые слова, Юрий Венедиктович.

kabani 05.04.2012 23:57

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 838292)
низшие слои настолько откололись от остального мира, что начали пожирать и истреблять друг друга.

только вот деньги давали именно эти слои

Xolostyak 06.04.2012 00:32

так она же вроде передала деньги на лечение другой девочки...

Mr. Freeze 06.04.2012 06:20

Имхо конечно , но вообще вся эта история скользкая какая то , а шумиха на всю страну и помпезные похороны - совсем ни в какие ворота ...

zwitter 06.04.2012 07:30

Цитата:

Сообщение от Xolostyak (Сообщение 838363)
так она же вроде передала деньги на лечение другой девочки...

другую девочку тоже фонд ахметова взялся лечить.

Ostin 06.04.2012 07:49

Цитата:

Сообщение от Xolostyak (Сообщение 838363)
так она же вроде передала деньги на лечение другой девочки...

Аж 2 раза... По ее словам "заморозила на 40 дней". По данным журналистов перевела на 3х месячный депозит.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 838286)
пусть негодует, раз имеет право.

цвиттер, человек не указал сумму пожертвования и номер квитанции, название фонда, который оказывал финансовую помощь, свои требования (вернуть деньги, не возвращать деньги, а вылечить кого-то, передать на благотворительность в организацию (адрес, название, реквизиты) - такое не тянет на раздел "Государство и политика", максимум на "Флейм".

А вдруг при передаче всех и сразу денег на благотворительность опять "что-то не заладится"???

И - самое главное, что беспокоит форумчанина: "если она не перечислит переведенные ей средства в благотворительные фонды, эта ситуация негативно отразится на людях перечислявших деньги и искренне хотевшим помочь. "

Читал оба твоих поста так и не понял о чем ты... Мож внятнее выразишь мыслю, без кучи бакафф а по существу?

дмитрий_оч_приятно 06.04.2012 07:55

вот мне интересно, если деньги таки были бы потрачены на лечение и спасти не удалось, тс тоже требовал бы вернуть / перевести деньги, раз желаемого результата не достигли?

Деянира 06.04.2012 08:07

Цитата:

Сообщение от дмитрий_оч_приятно (Сообщение 838397)
вот мне интересно, если деньги таки были бы потрачены на лечение и спасти не удалось, тс тоже требовал бы вернуть / перевести деньги, раз желаемого результата не достигли?

Ну вы сравнили. Одно дело на лечение, и совсем другое дело - чтобы непонятно какая женщина могла жить в своё удовольствие не напрягаясь особо. Я не особо следила за этим марафоном, но видела её пару минут по телеку, у меня сложилось ощущение что она пьет. Не думаю что кто-то хочет спонсировать её запои, нуждающихся больных в стране много - деньги есть куда тратить и так.

Ostin 06.04.2012 08:33

Цитата:

Сообщение от дмитрий_оч_приятно (Сообщение 838397)
вот мне интересно, если деньги таки были бы потрачены на лечение и спасти не удалось, тс тоже требовал бы вернуть / перевести деньги, раз желаемого результата не достигли?

Было бы не плохо, чтобы автор поста если хочет что-то спросить, спрашивал бы по существу.

А для "особо одаренных" в своей непонятливости объясняю - я не один кто переводил деньги, делали это тысячи людей, которым с экрана телека сообщили, что ребенок сильно обгорел, нуждается в лечении(никто не давал гарантий ее жизни), а лечение обходится минимум 2000 грн. в день, это когда она еще в Николаеве в больнице лежала и ее не перевезли в Центр в Донецке. Многие сразу кидали деньги, на карточный счет, не задумываясь. Потом возник фонд Р.Л. Ахметова, который взял все расходы на себя, за что этому фонду и основателю огромнейшее спасибо. Но, деньги продолжали поступать на карточку, т.к. многие считали, что операции это хорошо, но будет еще и реабилитационный период, который тоже будет связан с затратами(надеялись, что ребенок выживет). Девочка умерла. Мать с какого-то перепуга решила, что деньгами она может распоряжаться по своему усмотрению. Возможно ситуация может повторится. В Украине полно идиотов которые смело могут повторить "подвиг" троицы из Николаева. Будет опять жертва которая будет нуждаться в средствах на лечение. Но, из-за этой ситуации, возможно уже не откликнуться люди, которые помогали Макар, как раз из-за маминого поступка, которая-то и мама только в кавычках ибо только родила.

Davlat 06.04.2012 08:35

Цитата:

Сообщение от Ostin (Сообщение 838392)
Читал оба твоих поста так и не понял о чем ты... Мож внятнее выразишь мыслю, без кучи бакафф а по существу?

Я очень постараюсь выразить проще и яснее:
вот если кто-то (неважно кто) дал на улице 1 гривну человеку, одетому как нищий, с опухшим лицом и красными глазами, который держал табличку "Подайте на лечение", то может ли он потом требовать, чтобы именно эта 1 гривна была потрачена именно на лечение (капельницы всякие, бинты, йод), а не на стакан самогона?

Я считаю, что не может. Их отношения заканчиваются в момент передачи 1 гривны и, возможно, слов "Спасибо, храни тебя Господь". Дальше никто ни от кого ничего требовать не может - ни нищий ещё 10-20-50-100 гривен, ни податель милостыни свои деньги обратно или другому, "настоящему" нищему.

elison_s 06.04.2012 08:38

муж
 

прежде чем отрправлять деньги, откріли бі интернет и почитали, что мать ни копейки с счёта карточки дочери на лечение не даёт(просекла момент), лечение ведётся на деньги благотворительного фонда. В вип палате она со своим хахалем бухают прямо в больнице, мед персонал возмущён.....
уже тогда можно сделать біло віводі о семейке.......
...

Ostin 06.04.2012 08:57

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 838409)
прежде чем отрправлять деньги, откріли бі интернет и почитали, что мать ни копейки с счёта карточки дочери на лечение не даёт(просекла момент), лечение ведётся на деньги благотворительного фонда. В вип палате она со своим хахалем бухают прямо в больнице, мед персонал возмущён.....
уже тогда можно сделать біло віводі о семейке.......
...

Нельзя было, ибо этой инфы не было, да и какая разница, что делала мать, когда ребенок был жив. А инфа эта появилась после того, как уже сделал перечисление. Но, даже если бы и знал, то все равно сделал бы перечисление, ибо ребенок мог выжить и нуждался бы в деньгах на протез, реабилитацию, и многое другое. Но вот матери я не помогал и не считаю, что она в праве распоряжаться этими деньгами, кроме, как отдать их тем, кто в них нуждается.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 838406)
Я очень постараюсь выразить проще и яснее:
вот если кто-то (неважно кто) дал на улице 1 гривну человеку, одетому как нищий, с опухшим лицом и красными глазами, который держал табличку "Подайте на лечение", то может ли он потом требовать, чтобы именно эта 1 гривна была потрачена именно на лечение (капельницы всякие, бинты, йод), а не на стакан самогона?

Я считаю, что не может. Их отношения заканчиваются в момент передачи 1 гривны и, возможно, слов "Спасибо, храни тебя Господь". Дальше никто ни от кого ничего требовать не может - ни нищий ещё 10-20-50-100 гривен, ни податель милостыни свои деньги обратно или другому, "настоящему" нищему.

Да, ознакомился с твоим набором логик и понял, что не зачем далее морать форум постами тебе ибо суть их до тебя все равно не дойдет. Как тут не поверить в теорию Дарвина:eb......stid:...

elison_s 06.04.2012 09:03

муж
 

да, людям надо помогать... но у нас страна очень стрёмная ....
- В Запорожье біла история, когда на перечисленніе деньги семья купила квартиру и машину, а ребёнок умер (семья решила, что ему всё-равно не помочь).
- в Херсоне тоже мутки с благотворительнім фондом, когда руководитель фонда взял "в долг" єти деньги, а когда деньги понадобились он их не смог отдать..........
:suicide:да, что там говорить, если в у нас при Ющенко помните біла акция "лікарня майбутнього", так, что деньги которіе біли перечислені ушли в неизвестном направлении............
Частенько вспоминаю слова М.Горбачёва: "Борис Николаевич (Ельцин), ві же знаете для чего создаются фонді........." .... а у нас так много фондов - садик, школа.... - не наводит вас на місль...

Davlat 06.04.2012 09:04

Цитата:

Сообщение от Ostin (Сообщение 838411)
Да, ознакомился с твоим набором логик и понял, что не зачем далее морать форум постами тебе ибо суть их до тебя все равно не дойдет. Как тут не поверить в теорию Дарвина:eb......stid:...

Ты считаешь себя венцом эволюции?

ustas 06.04.2012 09:53

Вложений: 1
Дарвин негодуе что его приплели к этому топику
Вложение 180797

дмитрий_оч_приятно 06.04.2012 10:25

имхо есть два варианта: пожертвовать и забыть или не жертвовать вообще. заплатить а потом требовать пускать деньги на определенные цели а на другие не пускать как-то безсмысленно.

если мать потратит деньги в итоге на свои нужды, пусть даже мавроди подарит, это ее проблемы, ей с этим жить и не нам ее судить. да, некрасиво, но такова жизнь. кто перечислил, молодец, помогать нужно, но без дальнейших требований.

знал я одну женщину, которая потратила часть припасенной суммы на похороны в семье родственницы и еще одну часть подарила сыну на день рождения, после чего не раз говорила, что эти оба оставили ее без денег. будут ли от нее после такого что-либо принимать?

SGOLD 06.04.2012 10:34

Почитал подумал...

дмитрий_оч_приятно 06.04.2012 11:06

плюсанул, котика жалко

Робот Вертер 06.04.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 838379)
Имхо конечно , но вообще вся эта история скользкая какая то , а шумиха на всю страну и помпезные похороны - совсем ни в какие ворота ...

показательный пиар под выборы - тут все понятно

Почесав затылок, юзер дописал через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Ostin (Сообщение 838411)
Да, ознакомился с твоим набором логик и понял, что не зачем далее морать форум постами тебе ибо суть их до тебя все равно не дойдет. Как тут не поверить в теорию Дарвина:eb......stid:...

а что должно дойти?
каждый сам выбирает помогать комуто или нет. При этом он для себя решает все воспросы - достоин ли тот помощи, можешь ли ты себе позволить ему помочь, будет ли твоя помощь полезной, потратят ли ее так, как ты задумывал или нет
В зависимости от ответов ты и принимаеш решение.
Если ты стал жертвой обмана и тобой воспользовались (приняв помощь, в которой не нуждаются, обагатившись таким образом или просто потратив не на то, на что ты давал) то что делать?

Требовать возврата денег? Всем помогавшим собраться, поехать отбирать у нее перечисленное? Не понимаю, что ты хочешь чтоб дошло до окружающих

KAPAMEJIbKA 06.04.2012 13:46

а я плюсую топикстартеру
я тоже деньги (хоть и крошечную сумму, но все же) перевела на лечение девушки, а не на ее похороны, и я негодую
в тот момент, когда этими деньгами можно помочь реально нуждающимся людям, мамаша мелет какую-то пургу про памятники и книги

сейчас про себя думаю, что лучше бы перевела мальчику, который пережил инсульт - вон по всему городу объявления висят

Деянира 06.04.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 838471)

Требовать возврата денег? Всем помогавшим собраться, поехать отбирать у нее перечисленное? Не понимаю, что ты хочешь чтоб дошло до окружающих

Та никто не требует возврата, люди хотят чтобы деньги отдали другим нуждающимся на лечение(оно сцуко дорогое). Ну возьмет она там пару тыщ на похороны и хватит. А памятник она уж извините ничем не заслужила, можно чета поскромнее поставить.

Ostin 06.04.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 838504)
а я плюсую топикстартеру
я тоже деньги (хоть и крошечную сумму, но все же) перевела на лечение девушки, а не на ее похороны, и я негодую
в тот момент, когда этими деньгами можно помочь реально нуждающимся людям, мамаша мелет какую-то пургу про памятники и книги

сейчас про себя думаю, что лучше бы перевела мальчику, который пережил инсульт - вон по всему городу объявления висят




Вот и я о том же, что многие, кто помогал макар больше не клюнут на такую удочку и не помогут реально нуждающимся людям...

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 838471)
показательный пиар под выборы - тут все понятно

Почесав затылок, юзер дописал через 18 минут

а что должно дойти?
каждый сам выбирает помогать комуто или нет. При этом он для себя решает все воспросы - достоин ли тот помощи, можешь ли ты себе позволить ему помочь, будет ли твоя помощь полезной, потратят ли ее так, как ты задумывал или нет
В зависимости от ответов ты и принимаеш решение.
Если ты стал жертвой обмана и тобой воспользовались (приняв помощь, в которой не нуждаются, обагатившись таким образом или просто потратив не на то, на что ты давал) то что делать?

Требовать возврата денег? Всем помогавшим собраться, поехать отбирать у нее перечисленное? Не понимаю, что ты хочешь чтоб дошло до окружающих

Да, я считаю, что мать обязана все оставшиеся пожертвования перевести благотворительным фондам(фонду) или непосредственно Фонду, который лечил ее дочь. Похороны и захоронение организовывала мерия Николаева, платье покупала народный депутат, лечил Фонд - расходов она не понесла никаких, да еще скорее всего будет требовать компинсацию с обвиняемых...

glen61 06.04.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от Ostin (Сообщение 838518)
[/b]...да еще скорее всего будет требовать компинсацию с обвиняемых...

Ну нифига себе! А что, не нужно? У матери забрали жизнь ребенка (даже, если мамаша и алкоголичка запущенная и не вызывающая сочувствия).

Ostin 06.04.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 838531)
Ну нифига себе! А что, не нужно? У матери забрали жизнь ребенка (даже, если мамаша и алкоголичка запущенная и не вызывающая сочувствия).

Не имеет морального права, мое мнение. Эта мать и загубила жизнь ребенку, а теперь будет наживаться на ее смерти.


Время на сервере: 08:28.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co