Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Результаты опроса: Вибиріть політичну партію за кандидатів якої ви голосуете
Радикальна партія Олега Ляшка (Ляшко, Лозовой, Мельничук, Бордюг, Шухевич) 0 0%
Політична партія "Опозиційний блок" (Бойко, Вілкул, Добкін, Рабінович, Білий) 0 0%
Політична партія "Народний фронт" (Яценюк, Чорновол, Турчинов, Парубій, Тетерук) 8 9.20%
Політична партія "5.10" (Балашов, Костецька, Притула, Орлов, Голдовський) 2 2.30%
Всеукраінське об'єднання "Свобода" (Тягнибок, Кошулинський, Сич, Бенюк, Миргородський) 3 3.45%
Комуністична партія України (Симоненко, Мартинюк, Самойлик, Сіренко, Цибенко) 1 1.15%
Всеукраінське об'єднання "Самопоміч" (Гопко, Семенченко, Скрипник, Сироїд, Кривенко) 32 36.78%
Політична партія "Правий сектор" (Тарасенко, Білозерська, Мікац, Стемпіцький, Винар) 8 9.20%
Політична партія "Блок Петра Порошенка" (Кличко, Луценко, Богомолець, Гройсман, Джемілєв) 9 10.34%
Політична партія "Сильна Україна" (Тігіпко, Хорошковський, Фабрикант, Гамов, Мазепа) 2 2.30%
Всеукраінське об'єднання "Батьківщина" (Савченко, Тимошенко, Луценко, Соболєв, Шкрум) 2 2.30%
Політична партія "Громадянська позиція" (Грценко, Гацько, Соловйова, Дерев'янко, Шабунін) 4 4.60%
Не пойду на выборы/Испорчу бюллетень 16 18.39%
Голосовавшие: 87. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2014, 22:37   #331 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
долго не хотел влазить в спор, но таки решил
а можно пруф, где говорится, что Спиваковский был регионалом? я был его студентом, работал и на кафедре и нии при хгу в 2005-2010 году, держу связь до сих с кафедрой и не могу вспомнить, чтобы он был за регионалов. Мишуков был за рыгов, он - нет.
При Костяке невозможно было занимать такой пост и не иметь партбилета. Поголовно все, занимающие хоть сколько нибудь значимые должности - вступали в партию. Легко конечно всех собак на Ходосовцева повестить, но хоть убейте, не поверю что Спиваковский при своем высоком посту не принимал участия в организации антимайданов. Просто умные люди партбилетами старались не светить
Цитата:
Сообщение от BenQ Посмотреть сообщение
Буду пятым, кто скажет "отучился (2009-2014) у него на кафедре, денег не платил, хорошо себя чувствую". Да, у 80% одногруппников "проплаты" за предметы были, но это чуть более чем полностью их проблемы.
Мишуков - регионал, Спиваковский - за пять лет будучи студентом его кафедры ниодного политического лозунга не слышал.
Подождите подождите, выходит всё таки были "проплаты"? Кто будет закрывать на это глаза, если только сам с этого не имеет? Типа проректор вообще не в курсе что творится в университете?
И кстати, поговорите с теми кто учился на факультете психологии, истории и социологии, очень много интересного узнаете.

Я могу сейчас пару десятков человек набрать, которые как и я на моем факультете ни копейки ни кому не заплатили. Но это ведь не значит что в ХНТУ нет взяточничества? Особенно на кафедре налоговой и бюджетной политики
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 22:37   #332 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для vald
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2896
Благодарил(а): 2,993
Благодарили 3,233 раз в 1,248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 52 vald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторы
Из Харькова идут и побеждают 14 мажоритарщиков , из них 12 бывшие регионалы.
Эту страну спасет только проукраинская хунта.
http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp...01f01=910.html
vald вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 22:42   #333 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vald Посмотреть сообщение
Эту страну спасет только проукраинская хунта.
пара десятков расстрелов самых зарвавшихся, остальных на 5-10 лет в трудовые лагеря - искупать вину перед страной и народом
если труд сделал из обезьяны человека, то и из вора и коррупционера он сделает человека
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 22:46   #334 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15342
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от vald Посмотреть сообщение
Из Харькова идут и побеждают 14 мажоритарщиков , из них 12 бывшие регионалы.
Эта ПР - очень странный предмет: у кого ни спроси - не за них голосовали, а они всё идут и идут. Вот уже сколько лет!

Цитата:
понедельник, 27 октября 2014*г.
[16:18:41] Vladimir: Фигассе в этом вашем Харькове экс-ПР лидируют О_о
[16:18:54] %username%: Стыдно, стыдно
[16:19:22] Vladimir: и коммуняки 7% О_о
[16:19:24] %username%: У меня и у моих близких ориентация нормальная
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 22:56   #335 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для vald
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2896
Благодарил(а): 2,993
Благодарили 3,233 раз в 1,248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 52 vald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторы
ВЫБОРЫ-2014 ЭКСКЛЮЗИВ «ГОРДОНА»
Борислав Береза: Если коалиция будет опять построена по принципу "дайте нам портфель", тогда парламент народ вынесет ногами вперед

В новоизбранном парламенте должна быть создана коалиция, которая готова к реформам и к шоковой терапии экономики, считает кандидат в народные депутаты, спикер "Правого сектора" Борислав Береза.
Сегодня 12:25

Береза: За "Оппозиционным блоком" стоит не столько народ, сколько манипулятивные технологии
Фото: Борислав Береза / Facebook

Коалиция в новоизбранном парламенте должна быть проукраинской, а не базирующейся на партийных квотах, сказал в комментарии "ГОРДОН" спикер "Правого сектора", кандидат в народные депутаты Борислав Береза.
"Это должна быть коалиция, которая покажет, что она готова менять ситуацию в стране. Это должны быть люди, которые готовы к шоковой терапии экономики, люди, которые готовы к реформам. А если коалиция будет опять построена на базе квотирования, по принципу "мы войдем в коалицию, а вы нам дайте этот портфель", тогда этот парламент народ реально вынесет ногами вперед. И некоторые депутаты будут помогать народу это делать", – сказал Береза.
По его словам, кандидатам, избирающимся от "Правого сектора", уже поступают предложения от различных партий. "Мне лично уже сделали два предложения, но я должен вначале проконсультироваться с Ярошем. Мы побратимы в этом вопросе и нам нужно консультироваться друг с другом. Предложения сделали проправительственные партии, а у нас их всего две. Правда, у нас есть желание сделать свою фракцию и от ее имени заниматься законотворческой деятельностью", – сообщил кандидат в нардепы.
Береза считает, что за "Оппозиционным блоком" стоит не столько народ, сколько манипулятивные технологии. "Вспомните традиции еще со времен Партии регионов, когда директора заводов в ультимативной форме приказывали подчиненным: "Либо ты голосуешь за этих, либо ты увольняешься". Давайте говорить честно, если выборы в тех регионах проходили с массовыми фальсификациями, с использованием управленческого ресурса, с давлением на избирателя, то можно ли считать этих избранных представителей официальными? Наверно, все-таки можно с точки зрения законотворчества, с точки зрения буквы закона. Но с точки зрения духа закона и с точки зрения справедливости у меня есть большое сомнение", – сказал он.
Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?
"Мы собираемся заниматься законотворческой деятельностью, но если в процессе законотворческой деятельности удастся еще и вычистить украинский парламент от украинофобов и врагов Украины, то я думаю, что избиратель будет нам признателен", – подытожил Береза.
Сегодня представители окружных избирательных комиссий будут привозить в Центральную избирательную комиссию протоколы с мокрыми печатями.
По результатам обработки 100% протоколов лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош побеждает на выборах по мажоритарному округу №39 в Днепропетровской области

Последний раз редактировалось vald, 28.10.2014 в 23:02.
vald вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:03   #336 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15342
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Почему-то меня не покидает ощущение, что этот Береза - по созданному образу полная противоположность Ляшка, но при этом точно такой же популист по сути.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Деянира (29.10.2014)
Старый 28.10.2014, 23:04   #337 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
А теперь самое интересное - смотрим официальную декларацию Спиваковского http://chesno.org/election2014/candidate/35654/
и отвечаем на вопрос - как при зарплате 200 тыс. грн в год можно купить два авто суммарной стоимостью около 2 миллионов гривен
Это еще не говоря о более чем дохрена земельных участков и недвижимости, записанных на него и его жену
Так что там не только взяточничество, но и попилы бюджета университета
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
bondur (29.10.2014), HubbaBubba (29.10.2014), Mister Hide (29.10.2014), vald (28.10.2014), ПорТокоЛаДа (28.10.2014)
Старый 28.10.2014, 23:18   #338 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для vald
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2896
Благодарил(а): 2,993
Благодарили 3,233 раз в 1,248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 52 vald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторы
Семен Семенченко


10 мин. ·

Есть немного времени. Продолжим. Хочу узнать мнение своих избирателей по коалиции. Давайте наказы.
P.S. Доброй ночи
=========

Семен Семенченко


15 ч. · отредактировано ·

Хочу узнать мнение своих избирателей по коалиции. Давайте наказы.
Не успеваю сейчас разбирать личку, вечером еду в Донецкую область, в машине разберу и всем отвечу. Давайте пока поработаем в комментариях
vald вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:23   #339 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Все кто учился в ХГУ и/или лицее при нем, все как один подтверждали что с них вымогали деньги.
Так это, "все кто учился" это сколько человек? А вымогали сколько? на каких факультетах? тут тебе уже 5 человек написало что с них никто ничего не вымогал, давай тогда уже соберем какие-то более реальные данные.

Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Это, к слову, было когда у моей девушки вымогали деньги за сдачу госов. А если вспомнить ее поступление на 5-й курс и как там интересно бюджетные места распределили...
Раскрой тайну, сколько ж вымогали, когда она поступала, на какой факультет, поступила ли и дала ли взятку?

Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Я могу сейчас пару десятков человек набрать, которые как и я на моем факультете ни копейки ни кому не заплатили. Но это ведь не значит что в ХНТУ нет взяточничества? Особенно на кафедре налоговой и бюджетной политики
Конечно в ХНТУ взяточниство есть, и каждая кафедра, каждый проректор и ректор, а потом и министерство образования с этого имеют куш. Ведь
"Типа декан\проректор\ректор\министр\президент вообще не в курсе что творится в университете\министерстве\стране?"
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
pingwinator (29.10.2014)
Старый 28.10.2014, 23:28   #340 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
PhoeniXX, выше пост с декларацией
можете верить вообще во всё что угодно. Я то могу развернуто ответить на выше вопросы, только толку?
изначально мой пост был о том что в очередной раз выбрали говно, мне же начали доказывать что это не говно, а ландыши
нравиться вам таких людей выгораживать и оправдывать - удачи
А Одарченко просто по человечески жаль - у того хоть вполне легальный бизнес был и происхождение доходов. Да и родители мои его хорошо знали, причем с хорошей стороны
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:31   #341 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
PhoeniXX, выше пост с декларацией
можете верить вообще во всё что угодно
изначально мой пост был о том что в очередной раз выбрали говно, мне же начали доказывать что это говно, а ландыши
нравиться вам таких людей выгораживать и оправдывать - удачи
А Одарченко просто по человечески жаль - у того хоть вполне легальный бизнес был и происхождение доходов
Эм, Грави, причем тут пост с декларацией? Я спрашиваю о тех людях, о которых ты заявил, у всех которых вымогали денгьи. Я так понимаю раз ты их упоминаешь, то знаешь вживую, и может рассказать детали, про суммы вымогательства, факультеты. Ну как минимум про свою девушку, ты то должен знать, какая была сумма которую вымогали, и какой это был факультет. Или это было чисто так, для "словца"?
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:41   #342 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Эм, Грави, причем тут пост с декларацией? Я спрашиваю о тех людях, о которых ты заявил, у всех которых вымогали денгьи. Я так понимаю раз ты их упоминаешь, то знаешь вживую, и может рассказать детали, про суммы вымогательства, факультеты. Ну как минимум про свою девушку, ты то должен знать, какая была сумма которую вымогали, и какой это был факультет. Или это было чисто так, для "словца"?
Да, знаю, смысл мне тогда писаниной тут заниматься?
В лицее при ХГУ в частности учились 3 моих одногруппника
Касательно девушки, за госы сумма была около 800 грн (если не ошибаюсь), плюс потребовали накрыть стол для комиссии, факультет психологии, истории и социологии. За зачеты и экзамены можно даже пофамильно уточнить кто и сколько требовал денег.
На бюджет на 5 курс поступили только те кто предварительно подошел и договорился, остальные независимо от уровня знаний пролетели
Только толку от всего этого, на кого то уже уголовное дело завели и нужны свидетельские показания?
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
PhoeniXX (28.10.2014)
Старый 28.10.2014, 23:54   #343 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Да, знаю, смысл мне тогда писаниной тут заниматься?
В лицее при ХГУ в частности учились 3 моих одногруппника
Касательно девушки, за госы сумма была около 800 грн (если не ошибаюсь), плюс потребовали накрыть стол для комиссии, факультет психологии, истории и социологии. За зачеты и экзамены можно даже пофамильно уточнить кто и сколько требовал денег.
На бюджет на 5 курс поступили только те кто предварительно подошел и договорился, остальные независимо от уровня знаний пролетели
Только толку от всего этого, на кого то уже уголовное дело завели и нужны свидетельские показания?
Спасибо. мне просто было любопытно как много в количественном виде значит фраза:
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Все кто учился в ХГУ и/или лицее при нем, все как один подтверждали что с них вымогали деньги
Итого реальных 3 одногруппника, девушка, и её группа.

Тут тебе отписалось уже 5 человек о том что у них не вымогали деньги. И так же в моей группе на физмате, в которой я так же отучился всё время - так же никто не "вымогал" деньги за экзамены, поступление, и зачёты.
В разрезе этого заявление что все в ХГУ вымогают, и о том что Спиваковский имеет с этого - как-то громогласно звучит.

Наверняка у всех есть пушок, но при всем при этом кафедра информатики при нём развивалась весьма неплохо. Взяток на физмате никто не вымогал. Были внешние гранты, совместные проекты с не украинскими универами, обмен студентами с другими универами (да, pingwinator? ) , развитие лабораторий на физмате и другие вещи. И в какой-то степени это его заслуга.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо PhoeniXX за хороший пост:
pingwinator (29.10.2014), Георгий (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 00:00   #344 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
и о том что Спиваковский имеет с этого - как-то громогласно звучит.
ну тогда я тоже задам вопрос - есть что по декларации сказать?
Тут даже не надо быть экономистом что бы заметить несхождение в доходах и расходах
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Наверняка у всех есть пушок, но при всем при этом кафедра информатики при нём развивалась весьма неплохо. Взяток на физмате никто не вымогал.
нифигасебе пушок. У меня родственник, в бытности начальником службы по контролю за ценами страны и замминистра ЖКХ, себе таких тачек и недвижимости позволить не мог, а тут какой то первый проректор провинциального вуза
кстати, физмат это уже весь универ?
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 00:07   #345 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
кстати, физмат это уже весь универ?
Ну так он какбы и не был первым проректором. Он был зав кафедры физмата и "проректором з науково-педагогічної роботи, інформаційних технологій, міжнародних зв’язків". Первым проректором он стал позже, в 2011 или 2012 вроде.

Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
ну тогда я тоже задам вопрос - есть что по декларации сказать?
Тут даже не надо быть экономистом что бы заметить несхождение в доходах и расходах

нифигасебе пушок. У меня родственник, в бытности начальником службы по контролю за ценами страны и замминистра ЖКХ, себе таких тачек и недвижимости позволить не мог, а тут какой то первый проректор провинциального вуза
Я говорил только о вымогательстве в самом универе. Насчет деклараций могу только написать его ответ в каком-то из срачей в фейсбуке:
Цитата:
Уважаемые коллеги. Будьте любезны быть корректными. Вы можете проверить мой доход за последние семь лет в налоговой и убедиться, что мои доходы позволяют мне покупать указанное Вами имущество. Прошу заметить, что до 2011 года я получал доходы за пределами университета и платил все налоги. Потому Ваши претензии являются полностью необоснованными.
Насколько это правда, и стоит ли этом верить - я понятия не имею, ибо проверять это в налоговой я не буду.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 00:21   #346 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Я говорил только о вымогательстве в самом универе. Насчет деклараций могу только написать его ответ в каком-то из срачей в фейсбуке:


Насколько это правда, и стоит ли этом верить - я понятия не имею, ибо проверять это в налоговой я не буду.
Вообще "вымогательство" это очень скользкий термин в разрезе учебного заведения, тут скорее больше подходит "побуждение к даче взятки", особенно если это делается через старост. Так лучше?

В том то и дело что через налоговую проверить данную информацию практически нереально. Начиная где то с 2010 года, даже самим налоговикам что бы получить ту или иную информацию из базы данных, нужно писать запрос с указанием причин по которым эта информация нужна. Кроме того, в базе сохраняется информация какой сотрудник какую информацию получал
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 00:31   #347 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Вообще "вымогательство" это очень скользкий термин в разрезе учебного заведения, тут скорее больше подходит "побуждение к даче взятки", особенно если это делается через старост. Так лучше?
Не я первый использовал этот термин. Ты сам сказал что в ХГУ "вымогали деньги". Разница между вымогательством и "побуждением к даче взятки" как по мне весьма большая. И об этом как раз и говорит то что те 5 человек сами учились, и никто не вымогал у них взятки.

Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
В том то и дело что через налоговую проверить данную информацию практически нереально. Начиная где то с 2010 года, даже самим налоговикам что бы получить ту или иную информацию из базы данных, нужно писать запрос с указанием причин по которым эта информация нужна. Кроме того, в базе сохраняется информация какой сотрудник какую информацию получал
Так практически нереально или все же нереально? Просто и тут, в фейсбуке, и везде льётся поток об этом, но никто даже не парился попыткой проверить эти данные, ибо дальше вброса это не заходит. Может у него вполне хватало доходов на это и в налоговой это можно проверить, а может и нет - кто его знает.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 01:47   #348 (Ссылка на пост)
Лентяй I-го разряда
 
Аватар для BenQ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2599
Благодарил(а): 1,388
Благодарили 1,228 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 BenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Подождите подождите, выходит всё таки были "проплаты"? Кто будет закрывать на это глаза, если только сам с этого не имеет? Типа проректор вообще не в курсе что творится в университете?
И кстати, поговорите с теми кто учился на факультете психологии, истории и социологии, очень много интересного узнаете.
Да, были. Но есть большая разница между "мы вам не поставим пока не заплатите" и "я дибил, предмета не знаю, на пары не ходил, держите 100 грн, поставьте пожалуйста, ато диплом нужен"
BenQ вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо BenQ за хороший пост:
be@ves (29.10.2014), mr_Arm (29.10.2014), PhoeniXX (29.10.2014), trix (29.10.2014), Деянира (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 07:25   #349 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
А запад значит мирный котик, няшка такая, мурчит, хвостиком махает, а злой и страшный медведь угрожает всему европейскому живому, при чем просто так, без каких либо причин. Так что ли? Я не пойму, в чем проблема понять интересы запада (у сша и европы очень разные), понять интересы РФ и причем тут вообще Украина, или она сама по себе?
ОМГ. Ну хорошо, я в 100500-ый раз повторю - Украина стала местом разборки геополитических интересов Запада и РФ. Эдакий аналог Вьетнама и Афганистана. Это обсуждалось на этом форуме ещё в декабре месяце прошлого года.

Ну а если составить список кто сколько начудил в Украине, у РФ он будет куда больше. И по числу человеческих жертв, и по объему разрушений. Это если не думать, что топливо и прочее боевикам востока поставляют марсиане. Прибавим сюда колоссальную важность для Украины внешнего финансирования, то на фоне санкций, 50лярдов по ЮКОСу, текущих цен на нефть РФ выглядит ну очень бледно.

Но это всё и не важно. Западный курс Украины уже обеспечен. Эту битву путен проиграл. Будет кормить Крым, ЛНР с ДНР и сидеть под гнётом санкций. Ведь он умный и сильный.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 08:02   #350 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от BenQ Посмотреть сообщение
Да, были. Но есть большая разница между "мы вам не поставим пока не заплатите" и "я дибил, предмета не знаю, на пары не ходил, держите 100 грн, поставьте пожалуйста, ато диплом нужен"
первый случай - вымогательство, второй - хабарництво. Оба -преступление.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо rezonat3 за хороший пост:
Gravy (29.10.2014), intel64 (30.10.2014), ПорТокоЛаДа (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 08:33   #351 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Не я первый использовал этот термин. Ты сам сказал что в ХГУ "вымогали деньги". Разница между вымогательством и "побуждением к даче взятки" как по мне весьма большая. И об этом как раз и говорит то что те 5 человек сами учились, и никто не вымогал у них взятки.
Это придирки к словам. По факту это одно и тоже. Просто как я теперь уже понял, у вас почему то слово "вымогательство" ассоциируется чуть ли не с угрозами физической и прочей расправы.
По факту это выглядит так - вызывается староста и ей говорится что мол надо сдать столько-то, а то могут быть проблемы с успешной сдачей зачета/экзамена. Это не вымогательство? Это законно?
Я вот честно не могу понять, что вы мне пытаетесь доказать?
Что Спиваковский законопослушный гражданин? Что у него полностью легальные доходы? Что в ХГУ как и в ХНТУ и ХГАУ, нет вымогательства но "побуждают к даче взятки"? Что "побуждение к даче взятки" это не преступление? Что ректорат и Спиваковский в том числе ничего с этих взяток не имеют?
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Так практически нереально или все же нереально? Просто и тут, в фейсбуке, и везде льётся поток об этом, но никто даже не парился попыткой проверить эти данные, ибо дальше вброса это не заходит. Может у него вполне хватало доходов на это и в налоговой это можно проверить, а может и нет - кто его знает.
Для простого человека, то есть тебя и меня - нереально. Это закрытая конфиденциальная информация, нельзя просто так зайти и сказать "Дайте мне информацию по человеку". Я кстати выше написал процедуру как это выглядит - ты считаешь это нереально или практически нереально?

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Цитата:
Сообщение от BenQ Посмотреть сообщение
Да, были. Но есть большая разница между "мы вам не поставим пока не заплатите" и "я дибил, предмета не знаю, на пары не ходил, держите 100 грн, поставьте пожалуйста, ато диплом нужен"
Я не об этом говорил. Я говорил что в том или ином виде подводят к тому что нужно заплатить независимо от уровня знаний. Особенно можно было давить на бюджетников на стипендии чем часть преподавателей не стеснялось пользоваться
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
intel64 (30.10.2014)
Старый 29.10.2014, 09:11   #352 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
PhoeniXX, выше пост с декларацией
можете верить вообще во всё что угодно. Я то могу развернуто ответить на выше вопросы, только толку?
изначально мой пост был о том что в очередной раз выбрали говно, мне же начали доказывать что это не говно, а ландыши
нравиться вам таких людей выгораживать и оправдывать - удачи
А Одарченко просто по человечески жаль - у того хоть вполне легальный бизнес был и происхождение доходов. Да и родители мои его хорошо знали, причем с хорошей стороны
покажи декларации за 2010-11 год, там суммы будут побольше, чем 200к
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 09:25   #353 (Ссылка на пост)
что-то планирует...
 
Аватар для Evil Genius
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss753
Благодарил(а): 521
Благодарили 603 раз в 231 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Evil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имя
Про Спиваковского: не хочу лезть в чужой карман, но почему-то я уверен, что быть президентом офиса оутсорс компании куда более выгодно, чем со студентов взятки брать. И это вполне легальный бизнес. Официально (по его словам) за год зашло 3 ляма баксов как зп за год.
__________________
Не стыдно ни капли, люблю гадить.
Evil Genius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Evil Genius за хороший пост:
BenQ (29.10.2014), PhoeniXX (29.10.2014), Георгий (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 10:15   #354 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
По факту это выглядит так - вызывается староста и ей говорится что мол надо сдать столько-то, а то могут быть проблемы с успешной сдачей зачета/экзамена. Это не вымогательство? Это законно?
В ХНТУ конечно все налажено с взятками, причем конкретно. Но за мои 5 лет старостования на кафедре Кибернетики(специальность ПР) не было такого что без взятки нельзя сдать предмет.... Те кто учился те сдавали вообще без проблем и без взяток. И мне ниразу никто из преподователей не сказал что нужно сдать определенную сумму для тго чтобы не завалили на екзамене....
И да Ходаков сволочь маразматичная... Я у него диплом писал. Так под сдачу у него нервный тик начинался когда я приходил на консультации к нему=)

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Evil Genius Посмотреть сообщение
Про Спиваковского: не хочу лезть в чужой карман, но почему-то я уверен, что быть президентом офиса оутсорс компании куда более выгодно, чем со студентов взятки брать. И это вполне легальный бизнес. Официально (по его словам) за год зашло 3 ляма баксов как зп за год.
Ты еще скажи что у него в компании у всех были белые зарплаты и у него в частности?
Белые всмысле оформлены по КЗОТУ со всеми налогами. А не серые когда оформленны как ЧП и платят единый налог.
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Strangr за хороший пост:
intel64 (30.10.2014), Lester (29.10.2014), trix (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 10:26   #355 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Strangr Посмотреть сообщение
Ты еще скажи что у него в компании у всех были белые зарплаты и у него в частности?
Белые всмысле оформлены по КЗОТУ со всеми налогами. А не серые когда оформленны как ЧП и платят единый налог.
весь ит работает так, через чп. Есть исключение - самсунг. Формально, тут нарушения законов нет.
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 10:27   #356 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Evil Genius, а теперь вопрос - почему об этой "аутсорсинговой компании" и доходах в декларации и автобиографии о трудовой деятельности - ни слова? А? Причем никаких дополнительных банковских счетов у него - нет. А машинки-то стоят каждая порядка 80-100 тыс. долларов США (это по курсу 8, кстати)...
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mister Hide за этот пост:
Gravy (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 10:37   #357 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
весь ит работает так, через чп. Есть исключение - самсунг. Формально, тут нарушения законов нет.
Я против этого и ничего и не имею... сам работаю в черную.. Но есть одно но...
Он человек публичный причем идущий в депутаты... Мог бы и показать пример всем остальным компаниям..
П.С не только Самсунг в белую работает. Я встречал еще пару компаний которые работали в белую. В Киеве парочку и в Днепропетровске

П.П.С Можно заканчивать разговор о Спиваковском. Как я понял он директор филиала DataArt. Так что с сотрудниками по этому поводу лучше не спорить... Там все горой за компанию.
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..

Последний раз редактировалось Strangr, 29.10.2014 в 10:43.
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Strangr за этот пост:
trix (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 10:37   #358 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Что Спиваковский законопослушный гражданин?
противопоставляя твоим заявления получается так, что мы пытаемся доказать что он идеально чист, но это не так. мы ж все живем в этой стране и все понимаем в каких условиях можно вести бизнес. абсолютно каждый житель страны так или иначе скрывает часть своих доходов. и это не может являться темой для спекуляций. в конечно итоге решают связи - если связи есть то можно и не состоять в ПР и иметь прибыльный бизнес. мне кажется человек который налаживает связи с иностранными университетами умеет налаживать их и внутри города и страны.

но это все лирика - мы смотрим сейчас на коррупцию в универе, а не его бизнес. про нее все проректора знают - факт. но в условиях голода кадров и их проф не развитости и маленькой зп - выгонять их пачками никто не решится.

какой оборот от взяток идет в карман начальству? я вот прикинул сколько на сессии может получить преподаватель - ну это в годовом эквиваленте - копейки, проректору еще с "налога" на эти копейки лексусы покупать? я не поверю.

самые прибыльные вещи - поступление в университет, сдача дипломов, переход на бюджетную форму обучения, гранты. эти вещи могут решать проректора т.к. учителя не компетентны.

теперь еще один момент - какие кафедры кто может крышевать? не бывает такого что все имеют со всех. каждый доит свою кафедру, по мойму логично.

вот все которые учились на кафедре спиваковского - тебе уже говорили поступить туда не стоит ничего, сдать диплом не стоит ничего, а многие еще во время учебы в лабораториях зп получают с грантов. либо он по полной доит гуманитариев(на счет чего я сомневаюсь) либо ему нет необходимости учавствовать в большинстве таких схем.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо TIGR за хороший пост:
PhoeniXX (29.10.2014), pingwinator (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 10:55   #359 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Strangr Посмотреть сообщение
П.П.С Можно заканчивать разговор о Спиваковском. Как я понял он директор филиала DataArt. Так что с сотрудниками по этому поводу лучше не спорить... Там все горой за компанию.
я не являюсь сотрудником датаарта. Тигр, вроде как, тоже
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:25   #360 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
а что у Яценюка за тараканы в голове?

"По словам премьер-министра Яценюка, партия "Народный фронт" как победитель на выборах
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1002496-yatsenyuk-otkazalsya-ot-koalitsionnogo-soglasheniya-poroshenko-i-predlojil-svoe.html"

?

я так понял, что у БПП явно больше мажоритарщиков, соответственно и голосов в парламенте. какая тогда победа у Сени?
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоматолог - опрос vichas Общие 164 29.11.2019 12:57
Выборы президента 2014 rezonat3 Государство и политика 1343 03.11.2018 18:31
Выборы в ВР 2014 rezonat3 Государство и политика 221 25.10.2014 07:13
Опрос Евросоюз rezonat3 Государство и политика 1 02.12.2013 20:30


Время на сервере: 15:52.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co