Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Война в Сирии (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/81136-voina-v-sirii.html)

alexandrius 05.10.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1297672)
та вроде германия с францией тоже не особо граничат с чуркобесами

США - так тем более. о РФ так панически боится ИГИЛ, что ГРУ РФ говорят о тридцати трех тысячах боевиков в ИГИЛ. В помнишь, как в Крыму в штаны все наложили из-за мифического поезда бандеровцев? Ссыкуны, что ли?

Antena 05.10.2016 21:04

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1297469)
Тогда и ИГИЛ совршенно вторичен.

Какая у тебя идеальная картинка мира нарисовалась по Сирии. Основное зло оно только в ИГ? Там только ИГИЛ злобные исламисткие фанатики, а все остальные белые пушистые "светские" люди?
Т.н. Правительственная оппозиция (кстати это только Русские СМИ их так называют), что они с собой представляют? Такие же фанатичные исламисты, от которых обычные сирийцы бегут так же как и от ИГИЛа. Лично для меня разницы между теми и этими нет никакой. Фанатики, Сирия это фанатики разделившиеся на группировки воюющие друг с другом и против всех, вот и все. Если победит оппозиция, нет никакой гарантии в том, что Сирия станет светским государством. Да какие гарантии :), это сто процентный факт - будет такой же безумный и фанатичный шариат. Только названия группировок другие.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1297672)
та вроде германия с францией тоже не особо граничат с чуркобесами

Гугл в помощь - подсказка - нужно искать колличество мусульман в этих странах и их влияние на политический ход.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1297673)
США - так тем более. ?

Пф. США необходимо поддерживать свой статус "жандарма мира", да и по началу они воевали с ИГ в Ираке, это потом уже все перешли на Сирию.

VoVaN 05.10.2016 23:35

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1297675)
Пф. США необходимо поддерживать свой статус "жандарма мира", да и по началу они воевали с ИГ в Ираке, это потом уже все перешли на Сирию.

США не по карману роль «мирового жандарма» — Трамп

alexandrius 06.10.2016 08:40

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1297675)
Лично для меня разницы между теми и этими нет никакой. Фанатики, Сирия это фанатики разделившиеся на группировки воюющие друг с другом и против всех, вот и все

А, ну ОК. Я теперь понял что такое "идеальная картинка мира по Сирии", (с) Это я всего лишь продолжаю свой сарказм, начатый в предыдущих постах

AC Milan 06.10.2016 10:59

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1297698)
США не по карману роль «мирового жандарма» — Трамп

вот хотелось бы верить в это. надеюсь скоро таки америкосы поймут, что войны им обходятся слишком дорого и уже нет того профита от цветных революций, который был поначалу. слишком непредсказуемы становятся последствия в каждой отдельно "подогретой" стране. сша думали что нашли идеальную универсальную модель конфликта, которую куда бы не наложил, везде будет один итог. а оказалось, что всему есть предел.

трамп походу очень экономный жлоб и хотел бы направлять финансы в основном внутри страны, а не на внешние "угрозы" и помощь всяким украинам. и всем в мире стало бы лучше, если бы штаты отвлеклись от махания и насаждения "демократии" другим странам.

VoVaN 06.10.2016 11:13

Ого, Обама не только омичам подъезды обоссал, но и Януковичу с Пшонкой в штаны нагадил. А Азарова бил по голове томагавком пока тот разговаривать не разучился. Вот подлец!
Всё никак не запомню.

alexandrius 06.10.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1297740)
скоро таки америкосы поймут

Что сегодня в РФ генерируется много "вкусного" чтива ?

Antena 06.10.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1297698)
США не по карману роль «мирового жандарма» — Трамп

Точно, я ж забыла. СшА - они же на самом деле святоши, а это в е "кровавая гебня" их грязью поливает.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1297722)
А, ну ОК. Я теперь понял что такое "идеальная картинка мира по Сирии", (с) Это я всего лишь продолжаю свой сарказм, начатый в предыдущих постах

Я не все посты тут читаю. Сарказм не понимаю.
А вообще, забавно. От одной фразы " Россия не финансирует ИГ" тут такой батхер развязался.
Реально, такое ощущение, что вот все зло теперь в этом мире от Путина. Ему приписывается нереальная мощь, хитрые планы, везде то он влезет, везде оружием стреляет.
Принцип "Обама - чмо" налицо :).

VoVaN 06.10.2016 13:00

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1297755)
Точно, я ж забыла. СшА - они же на самом деле святоши, а это в е "кровавая гебня" их грязью поливает.

-->

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1297192)
Ахереть как люди могут все перекрутить, приписать тебе того чего подавно не говорил и после сделать заключение о твоем мировоззрении.

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1297215)
Ой-вей, кто это написал?! Этот мир уже никогда не будет прежним :)

))))))))))

Antena 06.10.2016 13:46

Вложений: 1
ожидаемо........

AC Milan 06.10.2016 14:05

Вован совсем изобретательность потерял. Уже даже лень пару комментов от себя по теме добавить. Вбросы пошли в виде просто линков на какую то новость.
Из этого вопросы: раз кидаешь что то в тему, то есть какие то цели?Значит хочешь услышать реакцию на эту новость или цитату? А если так, то зачем потом говорить что за тебя что то додумывают или коверкают твои слова? Чтобы этого не было ты внятно под своими вбросами поясняй что имеешь в виду и для чего постишь.

Mr. Freeze 06.10.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1297772)
Вован совсем изобретательность потерял. Уже даже лень пару комментов от себя по теме добавить. Вбросы пошли в виде просто линков на какую то новость.
Из этого вопросы: раз кидаешь что то в тему, то есть какие то цели?Значит хочешь услышать реакцию на эту новость или цитату? А если так, то зачем потом говорить что за тебя что то додумывают или коверкают твои слова? Чтобы этого не было ты внятно под своими вбросами поясняй что имеешь в виду и для чего постишь.

Дело не в том, просто ответы некоторых участников темы очень напоминают китайскую комнату ...

VoVaN 06.10.2016 15:32

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1297772)
Из этого вопросы: раз кидаешь что то в тему, то есть какие то цели?Значит хочешь услышать реакцию на эту новость или цитату? А если так, то зачем потом говорить что за тебя что то додумывают или коверкают твои слова?

Ну, во-первых, я уже несколько лет как вывел теорему, что разговаривать с Антеной голыми цитатами - это довольно забавно и почти не пахнет. Лень искать пруфцы, но можешь поверить на слово если хочешь. Это не столь важно и не относится к теме дискуссии.

Во-вторых - а что такого в том чтобы запостить заявление некоей публичной персоны по теме обсуждения или по теме реплики одного из участников дискуссии? Какие еще оценки от меня в этом нужны? По-моему, они совершенно не являются обязательными.
И да, почему бы не услышать мнения об этой новости? Я тока за. Но...

В-третих, с какого, простите, ###, мне приписывают те или иные точки зрения, адово иронизируя над ними, после банальной ссылки на цитирование издательства, которое цитирует кандидата в президенты, который как раз высказывает точку зрения, намекающую на несоответствие той, которую мне пытаются приклеить, с действительностью. Ололо.
Тут, кстати, можно видеть что антенная шизофрения начинает побеждать мою цитатозащиту и пора придумывать что-то новое.

В-четвертых, если уж совсем искать глубокий смысл по сути приведенной мной цитаты, то это например немного странно, с моей точки зрения. Впрочем, это тоже совершенно не относится к теме обсуждения.

Antena 06.10.2016 15:39

Пиздец, вот просто пиздец :). Я твою ссылку даже не открывала, ровно по той же причине, по которой ты мне ее постил. Не вижу смысла читать твои посты и отвечать что-то адекватное.
Млять, я даже объянять не хочу ничего на эту тему. Три страницы херни накатано, какие-то выяснения отношений, переходы на личности. А я так и осталась без каких-либо фактов о том, финансирует РФ ИГ или нет.
Этот форум давно потерял какой-либо смысл, кроме ковыряния в говне тут ничего не найдешь.

VoVaN 06.10.2016 16:07

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1297784)
Я твою ссылку даже не открывала

Не читал, но осуждаю! Ссылку не открывала, но свой шизофренический высер мне приписала.
Классика! Онтенна еще торт жэ )

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1297784)
Этот форум давно потерял какой-либо смысл, кроме ковыряния в говне тут ничего не найдешь.

Онтенна - копрофаг-рецидивист: уже стопиццот раз уходила, громко хлопнув дверью, но постоянно возвращается чтобы снова поковыряться, так ее и манит сюда, к говну (с) и провинциальным быдломужланам (с) :) Единство и борьба противоположностей - как она есть.

Mr. Freeze 06.10.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1297793)
Онтенна - копрофаг-рецидивист: уже стопиццот раз уходила, громко хлопнув дверью, но постоянно возвращается чтобы снова поковыряться, так ее и манит сюда, к говну (с) и провинциальным быдломужланам (с) :) Единство и борьба противоположностей - как она есть.

Ужасно напоминает ситуацию в ЖЖ : точно так же с маниакальной настойчивостью приползают кацапы, к заведомо патриотически настроенным блогерам, чтобы быть демонстративно посланными на :cens: ! Их стонадцать раз банят, они меняют номерки в никах и опять как бабочки на огонь или мухи сами знаете на что . Ну ладно проплаченные, но все остальные то ?! Это еще одна скрепа такая ?

Estet 06.10.2016 18:34

Блин, как все-таки место проживания сказывается на психике)) Еще полгода назад вроде довольно адекватно оценивала рашку и ее политику, теперь пздц какая вата. продолжилась "а США святоши" (хотя смысл именно в томи был, что США как раз не святоши, и рашке угрожает игил именно по этой же причине, и что нехуй нос совать во все счели, не будет и игил угрожать)
ну теперь осталось только поставить жирную точку - россия богатая страна, поэтому все ей завидуют и хотят зохватить.

VoVaN 06.10.2016 19:41

Ну не знаю, я такого не увидел. Проблема в том, что Антена априори воспринимает собеседника как спорящего с ней идиота. Даже если он не только с ней ни о чем не спорит, но и вообще не разговаривает :)

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1297799)
Ну ладно проплаченные, но все остальные то ?! Это еще одна скрепа такая ?

Самооправдание.

Mr. Freeze 07.10.2016 06:39

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1297821)
Ну не знаю, я такого не увидел. Проблема в том, что Антена априори воспринимает собеседника как спорящего с ней идиота. Даже если он не только с ней ни о чем не спорит, но и вообще не разговаривает :)

А самое прикольное : ну с чего бы ей вдруг так защищать свое нынешнее место проживания? С чего такой взрыв трехцветного патриотизма и попытки отмазаться от ИГИЛа ?
Я уже выше приводил мнение, что возможно, еще раз подчеркну - возможно ИГИЛу не мешали организоваться и сейчас покупая нефть и понемногу поддерживая этот движняк таким образом создают "реактор" для переработки и утилизации всего вот этого пассионарного сброда из разных стран . Причем важно, чтобы этот реактор бурлил вдалеке от центров цивилизации и был относительно под контролем . Такое негласное соглашение мировой закулисы ... Но тут вламывается российский медведь и со свойственной ему грацией "ломает все хатки" . Естественно приходится принимать ответные меры всем заинтересованным сторонам (которых там ох немало). И в этой ситуации тыкать в кого то пальцем : "ага, у вас руки нефтью игиловской вымазаны !, а вот мы Д´Артаньяны, и за все хорошее " , как минимум опрометчиво и не очень разумно . Опять таки , все это - махровое имхо .

VoVaN 07.10.2016 08:49

В Бундестазі підтвердили плани щодо введення нових санкцій проти Росії

Цитата:

Голова комітету Бундестагу (орган народного представництва ФРН) з питань закордонних справ Норберт Реттген заявив, що Німеччина насправді готова запровадити нові санкції по відношенню до Росії через її військові злочини в Сирії.
Ой-вей.
Я вот не понял. Являются ли военные преступления рашки (которая так боится ИГИЛа что бомбит всех подряд кроме Ассада. Но это, конечно же, случайность) юридически-доказанными? Если нет - то о каких санкциях за них может идти речь? Если да - то как происходящее может ограничиваться одними только унылыми санкциями? Не, ну я конечно понимаю, что осенне-зимний период - не самое подходящее время для отключения бензоколонки от СВИФТа и подключения к эмбарго на углеводороды, но всё-таки )

rezonat3 07.10.2016 11:40

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1297882)
Но это, конечно же, случайность) юридически-доказанными? Если нет - то о каких санкциях за них может идти речь?

а как это связано? для введения санкций одной страной ли блоком стран не на уровне ООН не нужно юридического обоснования, необходимо и достаточно наличие желания.

VoVaN 07.10.2016 22:42

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1297907)
а как это связано? для введения санкций одной страной ли блоком стран не на уровне ООН не нужно юридического обоснования, необходимо и достаточно наличие желания.

Не ну я таких тонкостей не знаю, конечно, но наверное ж одного только желания мало? Иначе что мешает пострадавшей стороне, например, обращаться в международные суды с жалобами на создание им неравных торговых условий, например, и иметь при этом чуть менее чем гарантированный выигрыш? Нипанятна.
Украина ж, на сколько я помню, судится с РФ по поводу необоснованных запретов на импорт и саботажа транзита через их территорию?...

alexandrius 09.10.2016 09:06

Россия в субботу наложила вето на подготовленную Францией резолюцию Совета Безопасности ООН. Документ требовал от Москвы и режима Башара Асада прекращения воздушных ударов и военных полетов над сирийским Алеппо, передает Reuters.
http://newsader.com/30698-rossiya-v-...zhila-odinoko/



Так с кем РФ воюет в Сирии? С ИГИЛ, который не контролирует Алеппо?

AC Milan 10.10.2016 08:00

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1298097)
Россия в субботу наложила вето на подготовленную Францией резолюцию Совета Безопасности ООН. Документ требовал от Москвы и режима Башара Асада прекращения воздушных ударов и военных полетов над сирийским Алеппо, передает Reuters.
http://newsader.com/30698-rossiya-v-...zhila-odinoko/



Так с кем РФ воюет в Сирии? С ИГИЛ, который не контролирует Алеппо?

я думал что все уже давно поняли, что в сирии все воюют со всеми.
мне кажется у раши была первоочередная задача остановить наступление иг (не без помощи западной коалиции), а потом уже выяснять отношения с другими противниками ассада и паралельно играть мускулами с сша.

сейчас иг притихли, их конкретно так покосили, теперь очередь за всякими сирийскими оппозициями, умеренными и не очень.

alexandrius 10.10.2016 09:01

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1298183)
у раши была первоочередная задача

Спасти задницу Асада, что бы действия РФ в Сирии делали путена игроком мировой политики. Особенно остро все это стало после игнора путена в Брисебене на саммите G20 в прошлом году.

VoVaN 10.10.2016 09:09

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1298183)
у раши была первоочередная задача

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1298192)
Спасти задницу Асада, что бы

газопроводная война Путина

alexandrius 10.10.2016 10:16

Вложений: 1
Что бы из Катара и Ирана протащить газопровод порядок нужен в первую очередь в Ираке. Из Ирана если - так и вовсе Сирия не при чем. Через Сирию может быть несколько удобней при подводной прокладке. Но не слишком ли много геморроя тащить через Сирию, если можно в обход?

Скорее тогда кроме задницы Асада при горячем конфликте есть шанс не уронить цену на бочку ниже плинтуса окончательно.

AC Milan 10.10.2016 12:49

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1298193)
газопроводная война Путина

да, это старая версия. только вот логика в ней хромает. во-первых в конфликт в сирии раша вмешалась уже тогда, когда там все горело синим пламенем. а вот америкосы уже там были давно.
во-вторых, раше как раз таки выгодно, чтобы режим ассада там пал и была вечная междуусобная война. тогда точно территория сирии будет нестабильна десятилетиями и ни про какой нефтегазопровод и речи не будет идти.

VoVaN 10.10.2016 13:33

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1298223)
да, это старая версия. только вот логика в ней хромает. во-первых в конфликт в сирии раша вмешалась уже тогда, когда там все горело синим пламенем. а вот америкосы уже там были давно.

Не спорю. Я всё еще не считаю себя специалистом в восточных нефтегазовых тёрках. Просто такой себе флеш-бэк в прошлый год.

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1298223)
во-вторых, раше как раз таки выгодно, чтобы режим ассада там пал и была вечная междуусобная война. тогда точно территория сирии будет нестабильна десятилетиями и ни про какой нефтегазопровод и речи не будет идти.

Ну хз, тут возможны варианты. Во-первых, Ассад может быть достаточно ручным чтобы его было выгодно содержать на определенных условиях. Во-вторых, согласен, в этом плане раше выгоден любой кромешный кипеш на [около]нефтегазоносных территориях, и тут уже не столь важно есть ли в этом кипеше сторона Ассада; возможно, он просто ситуативный союзник, посредством поддержки которого можно не давать этому кипешу угаснуть формально легитимными действиями.
В-третих, фактические действия как раз чо-та как-то не сильно намекают на выгодность его падения, а скорее наоборот. Не ну понятно - поддержка сакрального братского народа, сакрально-священного законно-выбранного легитимного правителя и всё такое. Но мы же не будем рассматривать это всерьез как реальный мотив действий?...

alexandrius 10.10.2016 13:46

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1298223)
раше как раз таки выгодно, чтобы режим ассада там пал

Шта?! Асад - это краеугольный камень "легитимного" (с учетом вопроса как алавит смог набрать овер 90% голосов в суннитской стране + его папаша ещё тот перец был при власти) военного присутствия РФ в Сирии.


Время на сервере: 06:12.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co