Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   чем нам грозит национализация приватбанка (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/86931-chem-nam-grozit-nacionalizaciya-privatbanka.html)

vovan234 19.12.2016 08:01

чем нам грозит национализация приватбанка
 

что нам ждать.

Vlados26 19.12.2016 08:08

...Хорошего точно ожидать не приходится...Два месяца назад закрылось Аукро-без работы осталось около 60тыс.мелких и средних предпринимателей...Я тогда подумал,чтобы "завалить" страну осталось только развалить Приватбанк,точнее его платёжную систему Приват24...что с успехом "порох" и сделал...свою миссию для "пу" он сделал...Ждём очередной майдан...

kompanij 19.12.2016 08:11

ну то что подсказывает чутье - это что угробят банк. а то что говорят факты - сводить к минимуму расчеты через приват, что б потом не спросили за каждую копейку. прецеденты уже были на прошлой неделе у двух знакомых (хотя еще ж был не национализирован, но походу уже начали проверять): "придите объясните откуда деньги" грубо говоря. при заказе валюты в пятницу через приват24 всплыло сообщ (не только у меня) "обратитесь в отделение для идентификации". на вопрос сотруднику "че за нах?" сказали "та вы не переживайте, просто теперь через отделение заказывать". Далее, все програмисты/айтишники которые обслуживали приват-банк (сильнейшие специалисты) работали от фирмы (естественно коломойского) и я не думаю что они будут работать на приват дальше

Turismo 19.12.2016 08:15

Цитата:

Сообщение от Vlados26 (Сообщение 1307662)
.Два месяца назад закрылось Аукро-без работы осталось около 60тыс.мелких и средних предпринимателей

Каким образом интернет-аукцион трудоустраивал 60 тысяч продаванов пластиковой херни из китая предпринимателей?

Hotab 19.12.2016 08:19

ИМХО такой банк не должен был быть в руках человека, который в любой момент мог шантажировать всю страну, имея возможность её поставить на колени. Хорошо, что Игорек в своё время поддержал страну. Но завтра все может быть совсем по другому. Ну и должен банчишко денег немало. Набрал рефинанса как блох.
Что будет? Ну со временем качество сервисов может упасть. Посмотрим, может А-банк подхватит упавшее знамя.

kompanij 19.12.2016 08:21

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1307667)
Посмотрим, может А-банк подхватит упавшее знамя.

так а "А-Банк" работает полностью на базе привата. грубо говоря, тот же приват, ток ориентированный на малый бизнес.. это как отделение привата. они не самостоятельные

Борман 19.12.2016 08:22

Утром ходил за хлебом у банкомата очереди нет но и денег не дает, чел пытался снять говорит и 200 не дает. Ради спортивного интереса зашел в отделение в Салюте бабули дедули спокойно стоят в кассу. Хотя возможно еще многие не в курсе...

Hotab 19.12.2016 08:29

Цитата:

Сообщение от kompanij (Сообщение 1307668)
так а "А-Банк" работает полностью на базе привата.

Формально принадлежит Суркису. Типа партнеры.

Vlados26 19.12.2016 08:50

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1307665)
Каким образом интернет-аукцион трудоустраивал 60 тысяч продаванов пластиковой херни из китая предпринимателей?

Аукро-это не только,как Вы выражаетесь продажа "пластиковой херни из Китая"...Я лично занимался на Аукро продажей Б/У компьютерных и ноутбучных запчастей-это был не основной вид деятельности,но существенная часть семейного бюджета...теперь у меня "зависло" товара на 10-20тыс.грн...При покупке и продаже через Аукро люди в том числе и я спокойно делали предоплату в несколько тысяч гривен,не боясь,что их кинут(конечно это касалось продавцов и покупателей с высоким рейтингом,например мой рейтинг составлял около 1000 сделок с положительным отзывом)...

Hotab 19.12.2016 09:23



:)

Turismo 19.12.2016 09:39

Цитата:

Сообщение от Vlados26 (Сообщение 1307678)
Аукро-это не только,как Вы выражаетесь продажа "пластиковой херни из Китая"...Я лично занимался на Аукро продажей Б/У компьютерных и ноутбучных запчастей-это был не основной вид деятельности,но существенная часть семейного бюджета...теперь у меня "зависло" товара на 10-20тыс.грн...При покупке и продаже через Аукро люди в том числе и я спокойно делали предоплату в несколько тысяч гривен,не боясь,что их кинут(конечно это касалось продавцов и покупателей с высоким рейтингом,например мой рейтинг составлял около 1000 сделок с положительным отзывом)...

это замечательно, но для государства вас, как предпринимателя не существует, потому что вряд ли со всего своего бизнеса на аукро вы заплатили хоть копейку налогов. Поэтому лавочка прикрылась.

Hotab 19.12.2016 10:04

Приват свое дело сделал, курс с утра +15 коп... Наблюдаем..

alexandrius 19.12.2016 10:14

При попытке пополнить счёт на мобилу через Приват24:

Цитата:

Оператор не може поповнити номер
Суток не прошело с момента национализации, а оно уже стало говном.


Hotab 19.12.2016 10:26

Временная администрация введена. Возможно только на пару дней.
Вот хороший обзор о банке и перспективах.
http://news.finance.ua/ua/news/-/391...lshe-ne-pryvat

alexandrius 19.12.2016 10:28

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1307701)
При попытке пополнить счёт на мобилу через Приват24

Попытался залогиниться с другого компа. Пароль принят, СМС для подтверждения типа отправлена. Не приходит. Жму "не приходит СМС" и вижу:

Цитата:

Сервіс тимчасово недоступний. Спробуйте, будь ласка, пізніше.

Hotab 19.12.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1307703)
Не приходит.

Многие сервисы может кошмарить несколько дней. ИМХО не стоит паниковать.

alexandrius 19.12.2016 10:34

А никто и не паникует, я тупо злюсь - на счету три гривны. Пополнял через Приват24 годами, даже не знаю как пополнять НЕ через Приват24. Кошмарить не может, а будет 100%. И не несколько дней, а Бог знает сколько.

Gravy 19.12.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1307705)
А никто и не паникует, я тупо злюсь - на счету три гривны. Пополнял через Приват24 годами, даже не знаю как пополнять НЕ через Приват24. Кошмарить не может, а будет 100%. И не несколько дней, а Бог знает сколько.

Попробуй через portmone.com
Реквизиты карты ввести и все
И в отличии от п24 не берет комиссию

Lelichek 19.12.2016 10:59

Портмоне берет комиссию, во всяком случае раньше брали)на сайт киевстара/мтс заходите и делаете пополняху :)

Gravy 19.12.2016 11:15

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 1307710)
Портмоне берет комиссию, во всяком случае раньше брали)на сайт киевстара/мтс заходите и делаете пополняху :)

Кстати да, забыл уточнить это
Комиссии нет если через сайт оператора заходить

HubbaBubba 19.12.2016 11:30

Вот специально зашла только-что, пополнила интернет (а то вечно забываю). Платеж прошел как обычно. Ну ладно-там пенсионеры-истерички, паникуют. Но вы-же, вроде, взрослые и разумные люди.

Shaton 19.12.2016 11:33

Цитата:

Сообщение от Vlados26 (Сообщение 1307678)
Я лично занимался на Аукро продажей Б/У компьютерных и ноутбучных запчастей-это был не основной вид деятельности,но существенная часть семейного бюджета...теперь у меня "зависло" товара на 10-20тыс.грн...

А разве Аукро не переехали на площадку bigl.ua???
Мне приходило на почту, что все аккаунты Аукро теперь логинятся там...
Кстати, за эл.системы тоже взялись. Яндекс деньги запретили. WebMoney.ua ввели жесткие ограничения для аттестатов псевдонима. Моб.телефон пополнить нельзя, деньги перевести на др.кошелек - тоже нельзя. Ввели обязательное подтверждение личных данных. Есть услуги, которые и так работают, но это скорее всего временное явление.

Почесав затылок, юзер дописал через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 1307717)
Ну ладно-там пенсионеры-истерички, паникуют. Но вы-же, вроде, взрослые и разумные люди.

Всему свое время. Это будущие пенсионеры истерички )) А может еще и хуже.

trix 19.12.2016 11:39

Перевод на карту работает а вот МТС пополнить незя

Coder 19.12.2016 11:49

c пополнением vodafone проблемы были еще с прошлой недели, при звонке на 3700 девушка-робот рассказывала

HubbaBubba 19.12.2016 11:59

Цитата:

Сообщение от trix (Сообщение 1307721)
Перевод на карту работает а вот МТС пополнить незя

Так может проблемы у Водафон, а не у Приватбанка.

Hotab 19.12.2016 12:02

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 1307727)
Так может проблемы у Водафон

Национализировать его! Сгорела хата, гори и сарай))).

Mister Hide 19.12.2016 12:13

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1307705)
А никто и не паникует, я тупо злюсь - на счету три гривны. Пополнял через Приват24 годами, даже не знаю как пополнять НЕ через Приват24. Кошмарить не может, а будет 100%. И не несколько дней, а Бог знает сколько.

Пумб, Аваль :)
Все работает.

walery 19.12.2016 14:09

жена тока шо звонила:
в атб карточки не принимают.

Vlados26 19.12.2016 14:27

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1307692)
это замечательно, но для государства вас, как предпринимателя не существует, потому что вряд ли со всего своего бизнеса на аукро вы заплатили хоть копейку налогов. Поэтому лавочка прикрылась.

Копейку заплатил однозначно вы и ваши кураторы "пожиратели" бюджета можете не переживать...Кроме того Аукро получал свой процент от продаж и тоже исправно платил налоги,кроме того на сайте работало огромное количество рекламщиков,программистов,которые также исправно работали и платили налоги...Но самое главное,что все кто зарабатывали на Аукро обеспечивали себя и свои семьи и не клянчили субсидий и т.п. Теперь положение дел изменилось-альтернативной замены Аукро пока нет,нормальной работы в славном городе Херсоне,чтобы я мог без субсидии оплатить комуналку(около 2900грн),одеть обуть и прокормить себя,жену и двоих детей нет!...Скорее всего будем пополнять ряды попрошаек субсидии или "рвать когти за бугор"...что при этом выиграет государство не знаю...
p.s.По данной теме: Пока Приват24 работает в обычном режиме...только что пополнял себе счёт на мобилке...

Hotab 19.12.2016 14:33

Цитата:

Сообщение от Vlados26 (Сообщение 1307750)
Но самое главное,что все кто зарабатывали на Аукро обеспечивали себя и свои семьи и не клянчили субсидий и т.п.

Можете мне, темному, рассказать, как "серые" заработки (Аукро, или меняла на рынке, или "щипач" в маршрутке) влияют на назначение/отказ субсидии?
Цитата:

Сообщение от Vlados26 (Сообщение 1307750)
Теперь положение дел изменилось-альтернативной замены Аукро пока нет

Так не бывает. Пустоту непременно заполнят. Никогда серые торговцы не пойду на завод со стамезкой точить шахматы.
По теме: сняли некоторые банкометы. Может ПО перенастраивают, х.з.


Время на сервере: 02:20.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co