Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   ДЕНЬ ПОБЕДЫ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/8793-denu-pobedy-i-vse-vse-vse.html)

zwitter 09.05.2008 11:35

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 261921)
Простоскобка
Тогда обьясни почему после одержания победы СССР не подмяла под себя все эти страны, если были такие намерения ?

а как же соцлагерь в европе ? :)
красная армия принесла такое счастье народам восточной европы ! :)

de'Роммэль 09.05.2008 11:37

Цитата:

Сообщение от amber (Сообщение 261927)
которую СССР с позором проиграла.

а теперь прасвещаю амбер. еси ты не в курсе, то финляндия сдалась после прорыва всеми нами гарячо любимай линии манергейма.

zwitter 09.05.2008 11:42

Вложений: 1
Английская карикатура на пакт Молотова-Риббентропа

amber 09.05.2008 11:46

А... ее постоянно давали в контрольных, и на тестировании в примерах давали. *попса?*

KAPAMEJIbKA 09.05.2008 11:51

я в шоке... люди, в вась хоть капля святого осталась???

Апфель 09.05.2008 11:53

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 261939)
я в шоке... люди, в вась хоть капля святого осталась???

здесь что какой-то вандализм происходит?

Baby Doe 09.05.2008 11:54

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 261921)
Простоскобка
Тогда обьясни почему после одержания победы СССР не подмяла под себя все эти страны, если были такие намерения ?

Подмяла.
И другие бы подмяла, если бы не феерический салют в Хиросиме.
Я же уже говорил, что на границе с польшей стояла не оборонительная, а наступательная советская техника - легкие танки, развивающие скорость до 80 км\ч, которые явно не для русских дорог, но зато эффектно бы смотрелись на европейских, в частности немецких, автобанах и дорогах.

KAPAMEJIbKA 09.05.2008 11:58

Цитата:

Сообщение от Апфель (Сообщение 261941)
здесь что какой-то вандализм происходит?

немного напоминает...
неужели трудно просто написать свое поздравление???? или надо что-то доказывать друг другу? ведь каждый все равно останется при том мнении, которое ему внушили в семье/школе, или к которому он пришел сам...

Жук 09.05.2008 12:07

Ну задрали. Нашли тему для обсуждения. Тема просто для поздравления....ФЛУДЕРАСТЫ.

de'Роммэль 09.05.2008 12:08

Цитата:

Сообщение от Простоскобка (Сообщение 261942)
Подмяла.
И другие бы подмяла, если бы не феерический салют в Хиросиме.
Я же уже говорил, что на границе с польшей стояла не оборонительная, а наступательная советская техника - легкие танки, развивающие скорость до 80 км\ч, которые явно не для русских дорог, но зато эффектно бы смотрелись на европейских, в частности немецких, автобанах и дорогах.

скобка не слушай суворова-резуна.

Azazel 09.05.2008 12:12

ггг)) хто плоха знаед историю тот кричит - нафег абсуждения давайте просто помолчим) Тема помолчим ужэ есть - милости просим туда молчать. Дайте исторические моменты вспомнить и пообсуждать грамотным людям , это не спор, нет, это ОБСУЖДЕНИЕ)

de'Роммэль 09.05.2008 12:14

Цитата:

Сообщение от Azazel (Сообщение 261956)
это ОБСУЖДЕНИЕ)

просвещение амбер и жука))

Azazel 09.05.2008 12:15

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 261959)
просвещение амбер и жука))

такайа формулировка тоже вполне сойдет :)

Жук 09.05.2008 12:29

Я верю что два моих деда воевали за моё и ваше будующее, если кто то считает по другому оставайтесь при своём мнении. На этом дискусси для себя считаю закрытой.

Апфель 09.05.2008 12:34

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 261970)
Я верю что два моих деда воевали за моё и ваше будующее, если кто то считает по другому оставайтесь при своём мнении. На этом дискусси для себя считаю закрытой.

прежде всего они воевали за своё будущее.
п.с.:этот пост началом нового спора считать не стоит.

de'Роммэль 09.05.2008 12:36

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 261970)
воевали за моё и ваше будующее,

а ктота атрицает?

TIGR 09.05.2008 12:42

люди они сражались чтобы на нашей территории правили наши люди, а не с указки кого то изза бугра, чтобы МЫ - их дети могли выбирать свою судьбу сами... конечно были и плохие моменты - СССР много радости не принёс, но это наш опыт, это наша история нами написаная.

TIGR 09.05.2008 12:48

да и еще, хватит вспоминать какая была власть советская плохая и по ней судить весь народ, а то ваши дети вспомнять вам и ющенку и весь бардак нынешней страны. советский народ = славянский народ, это наши корни, это наша земля, мы ее с гордостью отстояли, и много очень потеряли ради нее - уважайте труды ваших предков.

ПорТокоЛаДа 09.05.2008 13:42

карамель ты совсем головой прости ударилась?

а тему предлагаю в раздел государство раз пошла полемика и продолжать там

KAPAMEJIbKA 09.05.2008 14:11

а мои посты значит стираются, так как я не среди "избранных" которым можно творить все подряд?

ПорТокоЛаДа 09.05.2008 14:18

да, карамелька, ты не избранная
а что во флейме беспредел-не знала чтоли?
а в разделе государство флудить нельзя

Joey[CJ] 09.05.2008 14:31

У меня 3 прадеда погибли на войне. Один из них был в элитном подразделении которого фрицы как огня боялись.

Спасибо Вам и всем остальным защтникам нашей отчизны.

Dr.Nop 09.05.2008 16:04

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 261952)
скобка не слушай суворова-резуна.

Он еще много других "альтернативных версий" понаписывал...
Разоблачитель х...ев.

otto 09.05.2008 17:00

Вон любой российский телеканал включите посмотрите что показывают и рассказывают

glen61 09.05.2008 18:12

Ну что, историки, устали?
9 мая вообще самый светлый и чистый прзадник!
И чем дальше уходит время от того дня 1945 года, тем все более истирается память о нем. И это очень больно! Раньше на этот праздник украшался ВЕСЬ город. Во ВСЁМ городе на ВСЕХ столбах вывешивались знамена, транспаранты, поздравления. А сейчас?
Мы, которые родились через 10-15 лет после окончания войны, еще очень хорошо помним рассказы наших дедушек и бабушек, мам и пап, ПЕРЕЖИВШИХ ЭТО!
Мы с детства помним надписи со стрелками "БОМБОУБЕЖИЩЕ", в школьные годы - проведение учений по гражданской обороне (и это было, и это - не бред).
Каждый понедельник - рев сирены на весь город в 8 часов утра (проверка срабатывания воздушной тревоги).
Обустривая теплицу возле школы в 1968-1969 годах, тачками вывозили выкопанные из земли осколки и гильзы.
НО МЫ О ВОЙНЕ ЗНАЛИ ТОЛЬКО ИЗ РАССКАЗОВ!!!!!!! И СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!
А сейчас - Бандера - герой!?!?!? А завтра Гитлер - классный пацан?!?!?!?!?!?!?
Куда всё катится?
А начет пактов - история не терпит сослагательных наклонений. Было так, как было и не иначе! И по-другому уже не будет. И Гитлер уничтожил миллионы и Сталин уничтожил миллионы людей. Два самых кровожадных диктатора 20 века. И ЭТО ТОЖЕ ЕСТЬ ИСТОРИЯ!!!
От всей души всех с ПРАЗДНИКОМ! Особенно ветеранов, кто еще жив!!! Долгих лет жизни им!!! И лучших условий!!! И хороших пенсий и низких цен!!! И не очень дорогих лекарств!!! И меньше слез от огорчений и обид, доставляемых этой жизнью!!!
С праздником Победы!!! (Всегда писалось с большой буквы).

Деянира 09.05.2008 20:46

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 261847)
Почему обязательно находится кто то , кто насрёт в бочку с мёдом ?
Неужели нельзя просто оставить свои поздравления ?

Просто поздравления оставляют в теме "поздравляем!!!". Создав отдельную тему вы сами пригласили людей к обсуждению праздника)

Benzin 09.05.2008 20:48

Поздравляю всех с праздником Победы!
Искренне всем желаю добра!

Хотя этот светлый праздник в очередной раз омрачила выходка свидомых в лице сына лагерного стукача - ющенко.
Все человечество заклеймило явление как фашизм на Нюрнбергском процессе и только наш "презедент" объявил, присягнувших на верность Гитлеру героями.
Позор!!!

Жук 09.05.2008 21:17

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 262173)
Просто поздравления оставляют в теме "поздравляем!!!". Создав отдельную тему вы сами пригласили людей к обсуждению праздника)

Это же не день рождения. И такой праздник думаю заслуживает отдельной темы.

zwitter 09.05.2008 21:44

в отличие от зобированных москвой и страдающих комплексом неполноценности малороссов, те, которых вы называете свидомыми, умеют думать и анализировать.
воистину должно переродиться несколько поколений, чтобы таких зашоренных не было в стране. жаль мы не застанем счастья.

Жук 09.05.2008 21:51

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 262228)
в отличие от зобированных москвой и страдающих комплексом неполноценности малороссов, те, которых вы называете свидомыми, умеют думать и анализировать.
воистину должно переродиться несколько поколений, чтобы таких зашоренных не было в стране. жаль мы не застанем счастья.

Я не зомбированный...Просто я русский, ты что то имеешь против ?
А вот у кого комплекс неполноценности , это как раз у тебя.


Время на сервере: 09:15.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co