Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Музыка (http://forum.norma4.net.ua/muzyka/)
-   -   Целомудрие-понятие античное? (http://forum.norma4.net.ua/muzyka/3070-celomudrie-ponyatie-antichnoe.html)

Nka 23.02.2007 20:20

Целомудрие-понятие античное?
 

Народ,существуют ли еще люди в природе,которые ценят мораль и целомудрие?

one 23.02.2007 20:28

шо такое целомудрее????

Ashka 23.02.2007 20:30

Цитата:

Сообщение от Nka (Сообщение 81978)
Народ,существуют ли еще люди в природе,которые ценят мораль и целомудрие?

Конечно существуют. Я, например, очень серьёзно к этому отношусь. Но, э-э, ты уверена, что эту тему следовало поместить в раздел "Музыка"?

Nka 23.02.2007 20:43

Целомудрие-это чистота отношений полов,а также высота иделов. А кто еще как думает?
Поместила В Музыку,потому что не нашла подходящего раздела.А куда?В политику?
Считаю,что это взаимосвязано.

Ashka 23.02.2007 20:46

Ну тогда ладно. ) Я считаю, что тема актуальна. Сейчас каждого парня тянет встречаться с девушкой только по одной причине (по какой - известно), а девушка рада стараться, отсюда такие проблемы как СПИД, ранние беременности и т.п. Настоящими же чувствами в большинстве случаев даже и не пахнет...

Baby Doe 23.02.2007 20:47

а чем вас флейм не устраевает?

Nka 23.02.2007 21:03

Согласна с тобой.А как насчет того,что мы врядли найдем единомышленников?Ведь 99% так не считает.Плыть против течения?Где возьмешь сил не примкнуть к мнению общему?

Nka 23.02.2007 21:07

Если я пишу о целомудрии,значить,не признаю столь вульгарного образа существования.

Ashka 23.02.2007 21:09

Цитата:

Сообщение от Nka (Сообщение 82014)
Согласна с тобой.А как насчет того,что мы врядли найдем единомышленников?Ведь 99% так не считает.Плыть против течения?Где возьмешь сил не примкнуть к мнению общему?

За свою жизнь я много раз оказывалась в ситуациях, когда приходилось делать выбор. И я сохранила и целомудрие, и свои предпочтения... Против течения плыть сложно, куда легче отдаться волне и спать, подгоняясь волнами. Однако, не всегда стоит выбирать то, что легче...

SkyWard 23.02.2007 21:19

Идеал - нечто идеальное... личность? вещь? идея? вещи идеальные я находил а вот идеи или личностей - нет. поэтому идеала для меня не существует. есть только уровень самосовершенствования которого я хочу достигнуть в данный момент. вот только выходит далеко не всегда.

Ashka 23.02.2007 21:23

Цитата:

Сообщение от SkyWard (Сообщение 82028)
Идеал - нечто идеальное... личность? вещь? идея? вещи идеальные я находил а вот идеи или личностей - нет. поэтому идеала для меня не существует. есть только уровень самосовершенствования которого я хочу достигнуть в данный момент. вот только выходит далеко не всегда.

Хммм... А для меня идеал существует. Причём довольно чёткий, живущий на земле. Но если я достигну того же, чего достиг этот человек, это станет лишь очередной ступенькой в моей жизни... А вот если я стану такой же в моральном плане... Нет, мне такой не стать.

one 23.02.2007 21:26

Цитата:

Сообщение от Ashka (Сообщение 81997)
отсюда такие проблемы как СПИД, ранние беременности и т.п.

такие проблемы не от отсутсвия целомудрия, а от дурости

саша суралмаша 23.02.2007 21:31

Кто то собрался с целомудрием прощаться? признавайтесь! )
Тада я говорю это морально!! поможет?

Mok 23.02.2007 21:44

Цитата:

Сообщение от Nka (Сообщение 81994)
Целомудрие-это чистота отношений полов,а также высота иделов. А кто еще как думает?

думаю определение верное.
ты имееш ввиду отношение без секса?

Зигфрид 23.02.2007 21:46

Не понимаю с чего вы взяли, что сейчас у всех на уме только секс и никаких чувств?Кто это сказал то вам?Человека всегда интересовал секс и он будет его интересовать и сейчас он его интересует.Но так людей интересуют и чувства.Не может человек без любви.Вы там може просто не в тех кругах общаетесь? Вы по сторонам оглянитесь.

Mok 23.02.2007 21:47

Цитата:

Сообщение от Ashka (Сообщение 82032)
Хммм... А для меня идеал существует. Причём довольно чёткий, живущий на земле. Но если я достигну того же, чего достиг этот человек, это станет лишь очередной ступенькой в моей жизни... А вот если я стану такой же в моральном плане... Нет, мне такой не стать.

кого вы так прославляете?

Ashka 23.02.2007 21:48

Цитата:

Сообщение от Mok (Сообщение 82052)
кого вы так прославляете?

Есть один человек, живший ранее в Херсоне... Очень хороший человек.

Mok 23.02.2007 21:49

Цитата:

Сообщение от Ashka (Сообщение 82054)
Есть один человек, живший ранее в Херсоне... Очень хороший человек.

кто токой, мож я его знаю и чем он так отличился?

Ashka 23.02.2007 21:52

Цитата:

Сообщение от Mok (Сообщение 82055)
кто токой, мож я его знаю и чем он так отличился?

Может и знаешь, но имени его называть не буду. А отличился он тем, что он честный, искренний и добрый человек. Я таких как он никогда не встречала...

Nka 23.02.2007 21:54

Не совсем.Думаю,это чистота отношений до брака и после брака.

Почему не находите идеала?Может плохо ищете или не там?
Неужели только у меня и у Ашки есть реальный идеал(пример)?

Mok 23.02.2007 21:54

Цитата:

Сообщение от Ashka (Сообщение 82056)
Может и знаешь, но имени его называть не буду. А отличился он тем, что он честный, искренний и добрый человек. Я таких как он никогда не встречала...

как всё это проявлялось в действия? чем он таким отличился?

Mok 23.02.2007 21:56

Цитата:

Сообщение от Nka (Сообщение 82057)
Не совсем.Думаю,это чистота отношений до брака и после брака.

подробней.... Что для вас чистое а что для вас грязное?

Synthetic 23.02.2007 21:59

Цитата:

Сообщение от Ashka (Сообщение 82054)
Есть один человек, живший ранее в Херсоне... Очень хороший человек.

эх... как загадочно. не дай бог)

а по теме: мораль - для каждого своя. целомудрие - это что же? если люди нравились друг другу на протяжении недолгого периода и спали вместе - это уже разврат? ведь можно же разлюбить, можно ошибиться... для меня слово "целомудрие" - это синоним чего-то типа "невеста Иисуса". это что-то придуманное церковью. кому-то в определенных обстоятельствах было выгодно втолковывать людям, что секс - это плохо. вот оно и прижилось это понятие... Это из разряда того, что библия нас учит "кто страдает на земле - будет блаженен на небе". ходи, облизывайся глядя на прелести человечкских фигур, но держи себя в руках, страдай - и на небесах тебя будет ждать 500 (или сколько там?) прекрасных девственниц. глупо. нафик мораль

Mok 23.02.2007 22:00

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 82061)
эх... как загадочно. не дай бог)

а по теме: мораль - для каждого своя. целомудрие - это что же? если люди нравились друг другу на протяжении недолгого периода и спали вместе - это уже разврат? ведь можно же разлюбить, можно ошибиться... для меня слово "целомудрие" - это синоним чего-то типа "невеста Иисуса". это что-то придуманное церковью. кому-то в определенных обстоятельствах было выгодно втолковывать людям, что секс - это плохо. вот оно и прижилось это понятие... Это из разряда того, что библия нас учит "кто страдает на земле - будет блаженен на небе". ходи, облизывайся глядя на прелести человечкских фигур, но держи себя в руках, страдай - и на небесах тебя будет ждать 500 (или сколько там?) прекрасных девственниц. глупо. нафик мораль

я чтото пропустил... откуда такие данные? :)

Synthetic 23.02.2007 22:01

Цитата:

Сообщение от Nka (Сообщение 82057)
Почему не находите идеала?Может плохо ищете или не там?
Неужели только у меня и у Ашки есть реальный идеал(пример)?

идеал - это понятие для ограниченных людей. без недостатков ничего не существует. я оставляю за собой права на ошибки, и никакой идеал не заставит меня себя укорять за мои промахи и мое "несовершенство"

Ashka 23.02.2007 22:02

Цитата:

Сообщение от Mok (Сообщение 82058)
как всё это проявлялось в действия? чем он таким отличился?

Он меня понимал, а я понимала его... И этим всё сказано. Может для других он - обычный, но для меня - идеал...

Nka 23.02.2007 22:02

Грязь-то,что осуждает твоя совесть.Не верю,когда говорят,что у каждого свое понятие об этом.

Synthetic 23.02.2007 22:03

Цитата:

Сообщение от Mok (Сообщение 82063)
я чтото пропустил... откуда такие данные? :)


а ты сам чист душой и телом?)))) а то размечтался тут:)

саша суралмаша 23.02.2007 22:05

Большинство вопросов которые чек задаёт -это результат внутреннихпротиворечий и беспокойств....
Что вас так тревожит девочки? скажите дяде доктору...

Mok 23.02.2007 22:07

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 82067)
а ты сам чист душой и телом?)))) а то размечтался тут:)

та нет просто с этими девственницами куча мороки, яб низачто не захотел бы так мучатся на земле, а потом ещо и на небесах. :)

почитай что они тут пишут :)

Nka 23.02.2007 22:08

Думаю,слова Синтетик не обооснованы.Это устаревший молодежный миф.Неужели девушки до сих пор думают,что надолго привлекут парня развратом?

Mok 23.02.2007 22:09

Цитата:

Сообщение от Nka (Сообщение 82066)
Грязь-то,что осуждает твоя совесть.Не верю,когда говорят,что у каждого свое понятие об этом.

ты хочеш сказать что все абсолютно одинаковые? один убивает детей при этом неиспытывает никакого душевного страдания, другой мучается изза того что бабушке не ответил на вопрос "сыночек скажи-ка пожалуйста сколько времени".

Synthetic 23.02.2007 22:09

Цитата:

Сообщение от Mok (Сообщение 82073)
та нет просто с этими девственницами куча мороки, яб низачто не захотел бы так мучатся на земле, а потом ещо и на небесах. :)

почитай что они тут пишут :)

девственность - это слава богу всё проходящее)

Synthetic 23.02.2007 22:11

Цитата:

Сообщение от Nka (Сообщение 82076)
Думаю,слова Синтетик не обооснованы.Это устаревший молодежный миф.Неужели девушки до сих пор думают,что надолго привлекут парня развратом?

извини меня, но рассуждая о морали - не у одного парня не вста... кхм... не получится) вот)

Nka 23.02.2007 22:12

Думаю,слова Синтетик не обоснованы.Неужели девушки до сих пор думают,что смогут удержать парня развратом?

Nka 23.02.2007 22:14

Девственность-это редкое украшение,которое так спешат потерять!

Mok 23.02.2007 22:14

Цитата:

Сообщение от Nka (Сообщение 82081)
Думаю,слова Синтетик не обоснованы.Неужели девушки до сих пор думают,что смогут удержать парня развратом?

а чем тогда можно удержать парня?

Synthetic 23.02.2007 22:17

Цитата:

Сообщение от Nka (Сообщение 82082)
Девственность-это редкое украшение,которое так спешат потерять!

секс - это такое удовольствие, недоступное девственницам))

Nka 23.02.2007 22:18

Мне тоже интересно:кто как думает,чем?

Mok 23.02.2007 22:19

Цитата:

Сообщение от Nka (Сообщение 82089)
Мне тоже интересно:кто как думает,чем?

головой, если не ошибаюсь в основном левым полушарием.


Время на сервере: 01:35.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co