Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Музыка (http://forum.norma4.net.ua/muzyka/)
-   -   Своя музыка (http://forum.norma4.net.ua/muzyka/4842-svoya-muzyka.html)

Turntablist 08.08.2007 19:15

Цитата:

Сообщение от PingWin (Сообщение 138469)
тут обсуждаем свою музыку - всё что сами сочини, играли, миксовали...

По-моему не один я ушел от темы :)

mr_Arm 09.08.2007 09:01

тоесть ремикс на 4 года !!! опередил оригинал вот тут вообще не понял. ты говоришь что это хор бабушек услышав ремикс спел свою песню??? что ж тогда миксовали...


я хотел сказать, что в свете удачного микса, оригинал оставался столько времени в тени

Starfish 09.08.2007 16:40

Мда, товарисчи, давайте не будет уходить от темы, и обсуждать здесь ТРЭКИ а не понятия о музыке!

еще года 3 назад я бы удушил себя только на мысле, что я буду слушать Транс, ДНБ. Или, тем более, писать это всё... Слушал исключительно Рок. и мне было СТЫДНО слушать тот-же днб... Года 2 назад всё переосмыслил и перестал сковывать себя в стили. Стал слушать музыку и воспринимать её исключительно как искуство! В электронных стилях я тож увидел много интерестного и нового, поэтому занимаюсь временно этим. На тему музыки могу спорить часами, врятли кто-то меня переспорит, но делать этого не буду, т.к. был момент, когда с другом о музыке спорили 6 часов подряд по асе без остановки, и ни к чему не пришли! В общем, почетатели ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Рок-музыки, классики, и т.д. попросту забейте на эту тему, дайте пообщатся более разкованным в этом плане людям!

Для справки: стили, которые я слушаю: Hard-core (hard-, heavy- ***), Jazz, Acid-Jazz, Classic, D`n B, Trance, Electro.

Ненавижу рэп (в чистом виде), попсу (всяческую), шансон (но коментс).

mr_Arm 09.08.2007 18:43

http://depositfiles.com/files/1447207 это моя новая работа - ремикс на инструментальную темку моего товарища из питера, сделал в Ризон 3.0.4 за 3 часа.... так что на некоторые огрехи просьба не обращать внимания т.к. трэк ещё в работе

Artist 09.08.2007 20:33

а я люблю спорить.

Цитата:

попросту забейте на эту тему, дайте пообщатся более разкованным в этом плане людям
тема вродь не об электронной музыке формулировалась

Цитата:

В общем, почетатели ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Рок-музыки, классики, и т.д.
это кто?

Цитата:

В электронных стилях я тож увидел много интерестного и нового
нападки не касались электронной музыки, сам слушаю. касались они конкретно ремиксов и оригиналов,ага

Подозрительный_тип 09.08.2007 23:21

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 139017)
ИМХО, ремиксы - для тех, у кого таланта не хватает (то есть, нет вообще) на то чтобы сочинять свою музыку.

Вот с этим не соглашусь, бывает слушаешь какой либо трек и сразу в голове рождается продолжение мелодии, либо иное ее оформление, так почему не реализовать это ? Кстате Фингер зная твое увлечение гитарой, приведу в пример многих рок гитаристов которые в своих произведениях не редко используют классические пассажи или вообще играют классику, это тоже своего рода "ремикс" и тем не менее никто не плюется и не называет их бездарями у которых нет таланта...напротив для меня допустим, огромное удовольствие послушать классику на электрогитаре...

Starfish 10.08.2007 02:21

Countbase - Spring Glamour.mp3

fingerpicker 10.08.2007 08:59

Цитата:

Сообщение от Подозрительный_тип (Сообщение 139700)
Вот с этим не соглашусь, бывает слушаешь какой либо трек и сразу в голове рождается продолжение мелодии, либо иное ее оформление, так почему не реализовать это ?

Да ради бога, только не надо, блин, терять сути. Ремиксы на тот же Пинк Флойд - это хрень по определению, потому что ПФ - это не только музыка, не только набор звука - это концепция. Это раз. Во-вторых, я вообще электронщину не люблю (спорить об этом не буду, наспорился в своё время с Девилом, мне хватило :) ).

Цитата:

Кстате Фингер зная твое увлечение гитарой, приведу в пример многих рок гитаристов которые в своих произведениях не редко используют классические пассажи или вообще играют классику, это тоже своего рода "ремикс" и тем не менее никто не плюется и не называет их бездарями у которых нет таланта...
Включение кусочков из классики - это цитирование, а не ремикс. Гитаристы, которые играют только классику, по крайней мере её играют, а не загоняют в редактор и начинают переделывать.

Turntablist 10.08.2007 10:23

Цитата:

Ремиксы на тот же Пинк Флойд - это хрень по определению
Ну в чём проблема? Не понимаешь стиль - не слушай.
Цитата:

ПФ - это не только музыка, не только набор звука - это концепция.
Меня, например, воротит от пинк флойда и я бы лучше микс на него послушал
Цитата:

Гитаристы, которые играют только классику, по крайней мере её играют, а не загоняют в редактор и начинают переделывать.
Я смотрю, ты так много знаешь о создании электронной музыки. Так вот это не просто "переделывание в редакторе" это еще и долгая настройка самого звука синтезаторов, эффектов и прочего, и это не просто составление мозаики из написанных кем-то звуков, нормальный электронщик сам программирует эти звуки и только потом уже "переделывает"

Turntablist 10.08.2007 10:39

Арм поделись апдейтом до 3.0.4 пожалуйста

fingerpicker 10.08.2007 11:07

Цитата:

Сообщение от Turntablist (Сообщение 139799)
Ну в чём проблема? Не понимаешь стиль - не слушай.

Не понимаешь стиль ПФ - не делай на него ремиксы.

Цитата:

Я смотрю, ты так много знаешь о создании электронной музыки. Так вот это не просто "переделывание в редакторе" это еще и долгая настройка самого звука синтезаторов, эффектов и прочего, и это не просто составление мозаики из написанных кем-то звуков, нормальный электронщик сам программирует эти звуки и только потом уже "переделывает"
Я уже сказал что спорить не собираюсь. Мне Девил рассказал и дал послушать примеры электронной музыки более чем достаточно. Его я считаю компетентным в этом деле, и после дискуссии с ним я сделал некоторые выводы и больше ни с кем беседовать на эту тему не собираюсь. Хочешь знать мои доводы - почитай на соседнем форуме старую тему про электронную музыку.

Робот Вертер 10.08.2007 11:15

Цитата:

Сообщение от Artist (Сообщение 139058)
- к миксам народ наш приучен, пинк флойд же ему далек. посему дабы людям понравилась песня, ее нужно сделать ПРИВЫЧНОЙ и ПОНЯТНОЙ, ага. услышав знаколмый бит теперь они легко восприймут мелодию.

И что - давайте все опопсим, чтоб народу не напряжно было?
Как по мне - непривычно - привыкай или не слушай, если не хочешь свой музыкальный уровень развивать. Не понятно - думай, понимай
Господи, на Yes и Camel еще надеюсь не делают ремиксы?
А то я както послушал что сделали с зеппелиновской лестницей, чуть не проблевался

Робот Вертер 10.08.2007 11:18

Цитата:

Сообщение от Rocker (Сообщение 139071)
Я например не професионал....и тем не менее как человек не много связанный с музыкой....тоже разлаживаю ее на партии...и слушаю каждый инструмент в отдельности..

+1
Не вижу в этом проблемы
Это же ЖИВЫЕ инструменты и живые ЛЮДИ, играющие на них.
Врядли комуто прийдет в голову раскладывать на составляющие всякие хип-хоп миксы.

Робот Вертер 10.08.2007 11:19

Цитата:

Сообщение от pluton (Сообщение 139108)
с чего ты взял ????? какая нах... привычка ??????
сделай ремикс на какого то исполнителя , к примеру в прогрессив транс версии ???? я посмотрю как у тебя это получиться
и кстати практически все нормальные диджеи-музыканты вылаживают будь де угодно хоть на топ диджее хоть на промо диджее ремиксы и никто и никогда ненаписал в коментах что они бездарственные и у них нет таланта

Я не считаю диджея музыкантом.
Это все равно что объявить ученым человека, продающего пылесосы

Turntablist 10.08.2007 13:36

Цитата:

Не понимаешь стиль ПФ - не делай на него ремиксы.
А вот это уже решать ремиксеру, а не нам с тобой
Цитата:

Я не считаю диджея музыкантом.
Не понимаю, с чего ты взял, что ремиксы делают только диджеи? Что мешает музыканту замиксить по-своему трек? Или, к примеру, заново написать музыку воспользовавшись только акапеллой, которую предоставил автор оригинального трека. И такое очень часто практикуется, причём с успехом.

fingerpicker 10.08.2007 14:43

Цитата:

Сообщение от Turntablist (Сообщение 139858)
А вот это уже решать ремиксеру, а не нам с тобой

Нет, ну я конечно не запрещу такое делать. Я считаю это убожеством, вот и всё. Ремиксы на книги Толстого никто не делает и на картины Дали тоже. Музыка - то же искусство. Есть оригинал, есть произведения, вдохновляённые оригиналом, есть цитирование оригинала. Остальное - вторично и к настоящему искусству отношения не имеет.

Artist 10.08.2007 16:40

Цитата:

Меня, например, воротит от пинк флойда и я бы лучше микс на него послушал
а где ж там пинк флойд останеться-то??ты микс послушаешь а не пинк-флойд.
не люблю граппу - замочу миксом!во!

Цитата:

Я смотрю, ты так много знаешь о создании электронной музыки. Так вот это не просто "переделывание в редакторе" это еще и долгая настройка самого звука синтезаторов, эффектов и прочего, и это не просто составление мозаики из написанных кем-то звуков, нормальный электронщик сам программирует эти звуки и только потом уже "переделывает"
кайф не тот. живое извлечение звуков в реальном времени ни с чем не сравнится. одно дело в живую делать электронику на синтезаторе(пускай даж с готовой основой), другое резать и вставлять кусочки.эффект может быть хорош, но процесс превращяется в обычную РАБОТУ и хош-не-хош обрастает шаблонами и петлями.

Цитата:

Гитаристы, которые играют только классику, по крайней мере её играют
звучит отмазкой. в музыке всегда были композиторы и исполнители. некоторые исполнители сочиняли. некоторые композиторы цитировали.зазорного в этом нет.
но нельзя сказать что цитата круче оригинала,ибо это не творчество, а наследование.

Подозрительный_тип 10.08.2007 17:07

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 139757)
Включение кусочков из классики - это цитирование, а не ремикс. Гитаристы, которые играют только классику, по крайней мере её играют, а не загоняют в редактор и начинают переделывать.

ну вобщем-то, что бы что-то достойно переделать, пусть даже в редакторе, нужно иметь слух, это как минимум(я не говорю о бессмысленной долбежке и наборе несвязанных между собой нот). А то, что гитаристы играют классику, это конечно без коментариев, сравнивать по сложности исполнения классику/рок/джаз и.т.п с электроникой вообще не имеет смысла, я сам гитарист и знаю все это из личного опыта...
Вобщем, я что хотел сказать: то что есть и среди электронщиков таланты, просто реализовывают они себя не в роке, джазе, блюзе...а в электроннике :)

mr_Arm 10.08.2007 18:27

Turntablist, дава асю - я те скину...или как там с тобой связаться

fingerpicker 10.08.2007 20:32

Цитата:

Сообщение от Artist (Сообщение 139937)
звучит отмазкой. в музыке всегда были композиторы и исполнители. некоторые исполнители сочиняли. некоторые композиторы цитировали.зазорного в этом нет.
но нельзя сказать что цитата круче оригинала,ибо это не творчество, а наследование.

Не-не, я про другое. Ты вот сам говорил - про извлечение звуков в реальном времени. Играют, а не нарезают кусочки.

Цитата:

Сообщение от Подозрительный_тип
ну вобщем-то, что бы что-то достойно переделать, пусть даже в редакторе, нужно иметь слух

Ого. Ничего себе. Иметь слух - это, конечно редкость среди людей. К твоему сведению, слух есть у всех, просто не все его развивают. :)

Цитата:

сравнивать по сложности исполнения классику/рок/джаз и.т.п с электроникой вообще не имеет смысла, я сам гитарист и знаю все это из личного опыта...
Если ты гитарист - нафига тебе электроника?))

mr_Arm 10.08.2007 21:24

Если ты гитарист - нафига тебе электроника?))

гитара в электронике трансе не самый последний инструмент...

FagoT 10.08.2007 22:37

Кароче Кто Хочет Обменяться Музыкой Електро House пишите ICQ 3698

mr_Arm 10.08.2007 23:50

FagoT,разве что авторской, тобишь своей (ибо по теме)

mr_Arm 10.08.2007 23:59

2 Starfish : темка - Яд респект тебе. минималистична и в тоэе время насыщенна, панарама хорошая... собственно трэк не напрягает и не грузит, такой се, по летнему лёгкий трэк. Так дкржать!

Подозрительный_тип 11.08.2007 01:13

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 139976)
Ого. Ничего себе. Иметь слух - это, конечно редкость среди людей. К твоему сведению, слух есть у всех, просто не все его развивают. :)
Если ты гитарист - нафига тебе электроника?))

Молодец, подколол-5 баллов...а если ты действительноне понял о чем я, то я тебе растолкую: я имел ввиду музыкальный слух
А если я гитарист, то я должен слушать исключительно гитарную музыку ? :)

Робот Вертер 11.08.2007 15:23

Цитата:

Сообщение от Подозрительный_тип (Сообщение 140039)
Молодец, подколол-5 баллов...а если ты действительноне понял о чем я, то я тебе растолкую: я имел ввиду музыкальный слух
А если я гитарист, то я должен слушать исключительно гитарную музыку ? :)

Он вашето как я понимаю имел ввиду тоже МУЗЫКАЛЬНЫЙ слух.

А речь шла не о том что слушать а о том что играть
Раздел вроде называется "своя музыка". То есть то что сам придумал и сыграл.
Если ты гитарист, ты сочиняешь электронную диджейскую музыку?

Подозрительный_тип 11.08.2007 16:09

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 140112)
Если ты гитарист, ты сочиняешь электронную диджейскую музыку?

Да, могу кинуть треки: гитарный и электронику...
я не ограничиваю себя, чем то одним.

pluton 12.08.2007 00:01

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 139976)
Не-не, я про другое. Ты вот сам говорил - про извлечение звуков в реальном времени. Играют, а не нарезают кусочки.

Ого. Ничего себе. Иметь слух - это, конечно редкость среди людей. К твоему сведению, слух есть у всех, просто не все его развивают. :)

Если ты гитарист - нафига тебе электроника?))

А Вот как раз у некоторых людишек слуха ваще нет ! понимаеш что такое нет и п.......ц ???!!! как бы ты его не развивал , не дано и всё .....

pluton 12.08.2007 00:02

хоть под растрелом заставь этого человечка подобрать по тональности какую то галимую попсу или под метроном сыграть её на гитаре ..... увидиш результат :)) и прийдёться тебе его растрелять немножко

AngeLochek 12.08.2007 01:08

Ребята!!! Я приехала в этот город в гости. И умираю от скуки... Подскажите, где можно в Херсоне норм. потусить? Мож, вечерины какие-то будут, А? :dance:


Время на сервере: 20:02.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co