Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Музыка (http://forum.norma4.net.ua/muzyka/)
-   -   Своя музыка (http://forum.norma4.net.ua/muzyka/4842-svoya-muzyka.html)

pingwinator 05.08.2007 17:41

Своя музыка
 

тут обсуждаем свою музыку - всё что сами сочини, играли, миксовали...

FagoT 05.08.2007 18:46

у меня много Електро Хаус Но Сам, Не когда нечего не Миксовал

Baby Doe 05.08.2007 19:35

маладец .

mr_Arm 06.08.2007 00:20

Вот оно...появился раздел с авторской музыкой... Алиллуя, PingWin!!! предлагаю здесь обсуждать не только собственные трэки, но и сам процесс саздания трэков, любого направления и в любом софте... например я работая в Ризоне с 2003 года и знаю его вдоль и поперёк, кто хочет изучить пишите, расскажу, напишу, на примерах покажу!!!

например у меня вопрос: как зарегить ФЛ7???

Turntablist 06.08.2007 07:40

Цитата:

например у меня вопрос: как зарегить ФЛ7???
http://192.168.1.70/rupload/download.php?file=620955
Распакуй оба архива в папку с фрутом и запусти crack.exe

Starfish 06.08.2007 09:55

http://192.168.1.70/rupload/download.php?file=811265

Собсна вот нашь трэк. Countbase - Kazantip Zoo7. Как куплю себе тэрратек - будет нормальный мастер, пока нету смысла и"ацца.

К стати, буду блогодарен, если кто-то будет вылаживать трэки на инет хранилища, т.к. я не из вашей сети.

mr_Arm 06.08.2007 21:37

2 Starfish те по какому направлению-то музыку выкладывать?

Starfish 07.08.2007 03:36

2 mr_Arm, мне паралельно. Я уже 5 лет играю на барабанах (из них 3 года в кор-команде играл). Сейчас сам пишу днб и брэйкс, + с чуваком проэкт электро-хаус. Так что буду рад любой музне. Обменник - любой, у мня анлим пока.

Starfish 07.08.2007 03:39

РЭМИКС
на DJ Boyko & SOUND SHOCKING - Kazantipa Net. Брэйкбит штоле)

fingerpicker 07.08.2007 08:31

Какое отношение ремиксы имеют к теме "Своя музыка"?

Starfish 07.08.2007 12:31

А разници, если рымиксы ты сделал собственными руками?

fingerpicker 07.08.2007 16:56

ИМХО, ремиксы - для тех, у кого таланта не хватает (то есть, нет вообще) на то чтобы сочинять свою музыку.

molot 07.08.2007 17:04

дайте мне литру водки, друга ,закусона и гитару .. а после всего выпитого такие шедевры получаются)))

Artist 07.08.2007 17:23

тут о музыке спрашивали, а не о шедеврах...)))

pluton 07.08.2007 17:37

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 139017)
ИМХО, ремиксы - для тех, у кого таланта не хватает (то есть, нет вообще) на то чтобы сочинять свою музыку.

ну к примеру ты хочеш сказать что у армина ван бюрена тоже нет таланта????? И у него нет своих работ ???

Turntablist 07.08.2007 17:41

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 139017)
ИМХО, ремиксы - для тех, у кого таланта не хватает (то есть, нет вообще) на то чтобы сочинять свою музыку.

Ну есле человек во всем треке поменял только бас-бочку и пару раз там еще где-то тарелкой стукнул, то я с тобой еще соглашусь. Но есле человек в корне поменял ход и настроение трека, не оставив там почти ничего родного, то респект ему. Заблуждаешься ты вобщем

fingerpicker 07.08.2007 17:50

Создать новое без конкретной основы на порядки сложнее, чем взять и обработать уже существующее. Неважно много меняешь ты или нет - ты меняешь, а не создаёшь.

Когда я слышу ремиксы, которые "в корне поменяли ход и настроение" на Dire Straits и Pink Floyd, меня просто тошнит. Люди, которые занимаются таким просто не вьезжают в суть музыки. Они просто паразитируют на гениальных вещах, вот и всё.

Спорить со мной бесполезно - я сочинял и сочиняю музыку и знаю что это такое.

pluton 07.08.2007 18:04

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 139031)
Создать новое без конкретной основы на порядки сложнее, чем взять и обработать уже существующее. Неважно много меняешь ты или нет - ты меняешь, а не создаёшь.

Когда я слышу ремиксы, которые "в корне поменяли ход и настроение" на Dire Straits и Pink Floyd, меня просто тошнит. Люди, которые занимаются таким просто не вьезжают в суть музыки. Они просто паразитируют на гениальных вещах, вот и всё.

Спорить со мной бесполезно - я сочинял и сочиняю музыку и знаю что это такое.

ремиксы бывают лучше оригиналов ,
люди делают ремиксы для разнообразия и в этом нет ничего плохого и тошнотного
и если тошнит от ремикса какого нибудь просто можна не слушать его или закозлить в коментах автора ремикса накрайняк если уж больно он тебе не понравился :))

de'Роммэль 07.08.2007 19:55

пакажите мне человека который сделал клубный вариеант стены я его закозлю в коментах

Artist 07.08.2007 20:14

возьмем ваш пример.
пинк флойд - некий стиль.
ремикс - на его основе стилизация.
это все равно сто сравнивать, к примеру, ван гога и его работу отфотошопленую под рекламу мебели. дизайнер конечно трудился дабы цвет и гарнитуру буковок выбрать из набора...

причины:

- слушать музыку нужно тоже уметь, опыта немного(не помешало бы и игры)

- незнакомый звук стремает абсолютно всех

- к миксам народ наш приучен, пинк флойд же ему далек. посему дабы людям понравилась песня, ее нужно сделать ПРИВЫЧНОЙ и ПОНЯТНОЙ, ага. услышав знаколмый бит теперь они легко восприймут мелодию.

Цитата:

ремиксы бывают лучше оригиналов
соответственно смешно. как же ты тогда песню оцениваешь? вероятно работает не вкус а привычка.

Fidel 07.08.2007 20:44

Цитата:

Сообщение от Artist (Сообщение 139058)
возьмем ваш пример.

- слушать музыку нужно тоже уметь, опыта немного(не помешало бы и игры)

Что это мне напомнило...
Если не ошибаюсь то помоему Брайан Мэй говорил, что он мучается от того , что не может слушать музыку, как все.Он ее подсознательно раскладывает на состовляющие.
Видимо это обязательная составляющая професионализма музыканта.

Rocker 07.08.2007 20:50

Я например не професионал....и тем не менее как человек не много связанный с музыкой....тоже разлаживаю ее на партии...и слушаю каждый инструмент в отдельности..

mr_Arm 07.08.2007 21:49

я уже 4 года слогаю музыку и клуб и транс и хип и оркестровку... но независимо от этого считаю что красиво оформить трэк - это надо уметь (и сумеет это далеко не каждый!) а также умело её свести на пати тоже сходу не научишся... и видео талково наложить... короче кто на что учился! изначально я начинал с того что мне давали материал (партии инструментов) а я это всё оранжировал (тобишь в примитиве тотже ремикс) а потом перешёл на написание музыки с нуля, так как по ходу работы рождались идеи.... в общем все направления работы с музыкой важны и нет худшего и лутчего - это разные направления и талант нужен во всех...

pluton 07.08.2007 23:07

Цитата:

Сообщение от Artist (Сообщение 139058)
возьмем ваш пример.
пинк флойд - некий стиль.
ремикс - на его основе стилизация.
это все равно сто сравнивать, к примеру, ван гога и его работу отфотошопленую под рекламу мебели. дизайнер конечно трудился дабы цвет и гарнитуру буковок выбрать из набора...

причины:

- слушать музыку нужно тоже уметь, опыта немного(не помешало бы и игры)

- незнакомый звук стремает абсолютно всех

- к миксам народ наш приучен, пинк флойд же ему далек. посему дабы людям понравилась песня, ее нужно сделать ПРИВЫЧНОЙ и ПОНЯТНОЙ, ага. услышав знаколмый бит теперь они легко восприймут мелодию.


соответственно смешно. как же ты тогда песню оцениваешь? вероятно работает не вкус а привычка.

с чего ты взял ????? какая нах... привычка ??????
сделай ремикс на какого то исполнителя , к примеру в прогрессив транс версии ???? я посмотрю как у тебя это получиться
и кстати практически все нормальные диджеи-музыканты вылаживают будь де угодно хоть на топ диджее хоть на промо диджее ремиксы и никто и никогда ненаписал в коментах что они бездарственные и у них нет таланта

Fidel 08.08.2007 05:36

Цитата:

Сообщение от pluton (Сообщение 139108)
и никто и никогда ненаписал в коментах что они бездарственные и у них нет таланта

ничего страшного, напишем...

mr_Arm 08.08.2007 06:49

возвращаясь к теме "миксы всегда хуже оригиналов".... в 98 году (+- год, точнее не помню) когда стала известной група ИВАНА КУПАЛА их песню "Кострома" крутили по всем радио и по телеку клипы показывали... и самое интересное что это был ремикс Дискотеки Авария, а сам оригинал песни впервые засветили на Таврийских играх гдет в 2002 году!!! тоесть ремикс на 4 года !!! опередил оригинал.... может это о чёмто говорит?...

Turntablist 08.08.2007 07:16

Цитата:

возьмем ваш пример.
пинк флойд - некий стиль.
ну да......ты б еще электро микс на Моцарта взял к примеру
тут и коню понятно, что такие вещи просто не воспримутся в серьез и расценятся как детская шалость.

Artist 08.08.2007 08:12

Цитата:

ничего страшного, напишем...
бугыгых

Цитата:

сделай ремикс на какого то исполнителя
в данном случае я сравниваю музыкальные дарования не себя и диджея, а диджея и музыканта. это разное...

Цитата:

никто и никогда ненаписал в коментах что они бездарственные и у них нет таланта
чего бы люди так писали, если им нравится. это не меняет моих слов о понятности звука.и потом, зачем мне заходить на топ диджей и писать там что-либо если меня эта музыка не интересует???

Цитата:

тоесть ремикс на 4 года !!! опередил оригинал
вот тут вообще не понял. ты говоришь что это хор бабушек услышав ремикс спел свою песню??? что ж тогда миксовали...

Цитата:

ну да......ты б еще электро микс на Моцарта взял к примерутут и коню понятно, что такие вещи просто не воспримутся в серьез и расценятся как детская шалость.
тоже не понял. тут говорят о приравнивании и даж иногда превосходстве микса над оригиналом. ты же говоришь что миксовать моцарта не серьйозно. или ты предлагаешь миксовать только такую гадость, для которой любые перемены только к лушему???

Turntablist 08.08.2007 11:35

Цитата:

тоже не понял. тут говорят о приравнивании и даж иногда превосходстве микса над оригиналом. ты же говоришь что миксовать моцарта не серьйозно.
Вернемся к дип пёрпл. у этой группы есть своя аудитория, и я думаю, будь ты хоть трижды Тиесто и четырежды Космик гейтом она (аудитория) не оценит надлежащим образом появившийся трансовый ремикс на свою любимую группу. В свою очередь трансеры аж бегом съедят микс и естественно скажут что микс лучше оригинала.

Цитата:

или ты предлагаешь миксовать только такую гадость, для которой любые перемены только к лушему???
я предлагаю не обзывать автора бездарностью или сомневаться в его таланте, если ты не понимаешь самого направления или оно тебе попросту не нравится.

Artist 08.08.2007 16:15

с этим согласен.в общем ты ушел от темы)


Время на сервере: 03:09.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co