Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Находки (http://forum.norma4.net.ua/nahodki/)
-   -   Утерен телефон (http://forum.norma4.net.ua/nahodki/27418-uteren-telefon.html)

egbka 02.10.2010 17:32

Утерен телефон
 

Был утерен телефон , в ночь 30, с 3:00 до 4:00 ночи в районе Хбк( возле росинки ), телефон Nokia N82 - телефон то ладно, чип - за него дам еще денег, просто чипу уже более 4-ех лет, т.е, это прийдеца опять соберать номера т.д, Напишите в Лс, будьте людьми..

ZioN 03.10.2010 06:48

Позвони в МТС или на своего оператора, объясни ситуацию - тебе востановят чип, ну а № телефонов уже заного будешь искать. Считай что ты начал жизнь с белого листа (:

DimaV 03.10.2010 10:11

вроде они могут и с номерами востановить

mr_Arm 03.10.2010 10:54

Цитата:

Сообщение от DimaV (Сообщение 593776)
вроде они могут и с номерами востановить

немогут, ибо номера прописываются на симку, как на флэш... оператор знает что у тебя на флешке в телефоне?

Twister 03.10.2010 11:05

ну они точно знают на какие ты номера звонил иль тебе звонили
но восстанавливать будет очень гиморно
моей карточке тоже около 4 лет
и меня спросили дату моего первого звонка... прям как дата первого секса !

ZioN 03.10.2010 12:32

При востановлении номера спрашивают 3 последних номера на которые осуществлялись звонки)) А что там тебя спрашивали за дату первого званка - хз, может пытались разуплотнить? )

egbka 03.10.2010 12:58

На номера последнии 3 которым я звонил, я их знаю на изусть, т.е как и себя, и темболия они мне в то время и надо были, а первый хвонок, я приблезительно помню когда зделал, примерная дата, в декабре 2006 года, а дозваница аператару я не могу, верней не могу найти в каком разделе к нему дозваница, званил уже и в 111, и в 555, но в 555 говорят типо недуступно..., вот думаю в понедельник сьездить до ЦУМА там возле белого дома сервис мтс, может помогут..

FuZZy 03.10.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 593791)
немогут, ибо номера прописываются на симку, как на флэш... оператор знает что у тебя на флешке в телефоне?

оо, друг, боюсь ты не в курсе ))
сим-карта как раз полностью контроллируется оператором. это почти отдельный микрокомпьютер. всё записывается в их (опсосов) базы: номера, разговоры, смс, время, поплнения счета ...
так что если номера были сохранены в симке, то они могли бы их восстановить

egbka 03.10.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 593838)
оо, друг, боюсь ты не в курсе ))
сим-карта как раз полностью контроллируется оператором. это почти отдельный микрокомпьютер. всё записывается в их (опсосов) базы: номера, разговоры, смс, время, поплнения счета ...
так что если номера у тебя были сохранены в симке, то они могли бы их восстановить

Т.е надежды есть?

FuZZy 03.10.2010 13:45

не знаю, я ни разу не терял ни телефонов, ни сим-карт, поэтому о восстановлении знаю не много

egbka 03.10.2010 13:48

Ну тоесть какийта надежди всетаки могут быть реальными...

mr_Arm 03.10.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 593838)
оо, друг, боюсь ты не в курсе ))
сим-карта как раз полностью контроллируется оператором. это почти отдельный микрокомпьютер. всё записывается в их (опсосов) базы: номера, разговоры, смс, время, поплнения счета ...
так что если номера были сохранены в симке, то они могли бы их восстановить

остерегайся, ББ следит за тобой)) вот как раз Я в курсе, а где ты нахватался этой ереси - неизвестно.
Абоненту выдается новая карта. Номер телефона, счёт и все подключенные услуги при этом остаются неизменными, но все абонентские данные, хранившиеся на SIM-карте, не подлежат восстановлению.

egbka 03.10.2010 14:42

Хоть такое устраюет, 4 мелодии, + номер скрытий, + мтс 50минут 30 смс\=

ZioN 03.10.2010 14:46

Смотрели фильм Eagle eye так вот там замануха была что типа спец службы могут прослушивать разговоры через микрофон даже если нет звонка, а тупо подключаться к телефону и слушать как вы разговариваете с телевизором или кошкой и т.д. ) К чему веду, слышал что в Херсоне такое начали практиковать. И как тут не сказать что "ББ следит за тобой" © ?

FuZZy 03.10.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 593856)
остерегайся, ББ следит за тобой)) вот как раз Я в курсе, а где ты нахватался этой ереси - неизвестно.
Абоненту выдается новая карта. Номер телефона, счёт и все подключенные услуги при этом остаются неизменными, но все абонентские данные, хранившиеся на SIM-карте, не подлежат восстановлению.

не хочу оффтопить, но есть достаточно аргументов, чтобы вопрос доказательства данной информации отпал за ненадобностью.

mr_Arm 03.10.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от ZioN (Сообщение 593867)
Смотрели фильм Eagle eye так вот там замануха была что типа спец службы могут прослушивать разговоры через микрофон даже если нет звонка, а тупо подключаться к телефону и слушать как вы разговариваете с телевизором или кошкой и т.д. ) К чему веду, слышал что в Херсоне такое начали практиковать. И как тут не сказать что "ББ следит за тобой" © ?

нехочу тебя огорчать но ещё МГБ-НКВД это делал на стационарных телефонах, ибо микрофон+питание линии=просьба "ну послушай меня!"

ЗЫ для параноиков подслушивания - вынимайте батарею из мобилки и будет вам счастье, только одно но - нафик он тогда нужен?

ZioN 03.10.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 593879)
нехочу тебя огорчать но ещё МГБ-НКВД это делал на стационарных телефонах, ибо микрофон+питание линии=просьба "ну послушай меня!"

ЗЫ для параноиков подслушивания - вынимайте батарею из мобилки и будет вам счастье, только одно но - нафик он тогда нужен?

У тебя получилось меня огорчить ))) Я просто надеялся что это все же очередная утка, а коль не я один в теме, значит будем разрабатывать новый айфон который глушит микрофон в режиме стендбай )

FuZZy 03.10.2010 16:08

недавно на хабре была тема о том, что GSM стандарт уже устарел и его легко можно взломать. то есть подслушать разговор двух человек. а если хотите, чтоб вас никто не мог подслушать, покупайте блекбери. и не надо новых айфонов. кста блекбери запрещён в некоторых странах из-за этого

ZioN 03.10.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 593897)
недавно на хабре была тема о том, что GSM стандарт уже устарел и его легко можно взломать. то есть подслушать разговор двух человек. а если хотите, чтоб вас никто не мог подслушать, покупайте блекбери. и не надо новых айфонов. кста блекбери запрещён в некоторых странах из-за этого

Я вот недавно после общения с одной структурой понял что как бы ты не прятался, что бы ты не делал, какие бы ты там не покупал телефоны, прокси серваки, если захотят вычислить - вычислят и это 100%. Так что давайте жить в своё удовольствие)

FuZZy 03.10.2010 17:13

я тоже в этом году в СБУ был...
грустно это всё )

egbka 03.10.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 593915)
я тоже в этом году в СБУ был...
грустно это всё )

Например?)

Evil Genius 03.10.2010 17:29

по факту востановления симки - автору уже не помочь. но на будущее
1 - есть такая вещь как мтс синхронизация - можно сливать на их сервер записную книгу. кто не доверяет мтс, можно юзають стороние сервисы, например у гугла. в общем гуглим в сторону SyncML - но там не все телефоны держат
2 - мтс ввел услугу, где авторизация идёт по 4 цифрам, аналог пингкода. цифры задаёшь сам. это упрощает востановление симки. да и заказать распечатку можно, а там наиболее частые наборы. к слову, у киевстара есть услугу мой киевстар - там такое в вебе и нахаляву

mr_Arm 03.10.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 593915)
я тоже в этом году в СБУ был...
грустно это всё )

жаждем подробностей

ZioN 03.10.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 593929)
жаждем подробностей

А еще одну вещ я понял, что чем меньше знаешь про контору - тем лучше )

egbka 05.10.2010 13:37

Всем спасибо, тему можно закрывать, востановил буквально за 30 минут, ито что очередь была, при востановлении контактов нету, а то что было подключено осталось, т.е, номер скрытий и мелодии т.д у меня остались...
Хоть какайта радость на сегодня!


Время на сервере: 08:56.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co