Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Тема: Игра - Головоломки Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Краще місто в Україні?
Image Verification
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщения
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (Новые вначале)
12.11.2013 08:31
электрик что сложного ?
12.11.2013 07:21
ArKaDoN
МОЖЕТ БЫЛО МОЖЕТ НЕТ!

ОДНА ИЗ САМЫХ СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ СО СПИЧКАМИ

На рисунке вы видите корову, у которой есть все, что полагается: голова, туловище, ноги, рога и хвост. Корова на рисунке смотрит влево.

Переложите ровно две спички так, чтобы она смотрела вправо.




Вложение 221790
18.03.2011 15:21
незарегистрированный Человек икал а бармен это заметил и припугнул его тем самым икота прошла и он поблагодарил бармена за услугу!
16.08.2010 20:47
ustas я ничего не объявляю, я прошу дать однозначное решение данной головоломки
вот и всё иначе забаню за флуд ))) и себя тоже кстати забаню
16.08.2010 20:14
rezonat3 ааа.... ты это все серьезно сейчас? про 30 на 70 и про 100 на 0. ты не понял решения, но объявляешь его неправильным. перечитай еще раз.
16.08.2010 19:59
ustas Условием не ограничен тот момент будет год без мальчиков или не будет, значит по теории вероятности это событие должно рассматриваться в общем ряду возможных вариантов. Другое дело что вес данного варианта может быть мал, но нигде в задаче не сказано что этого не может быть.
Кроме того всё это биноминальное распределение точно так же легко рассыпается при условии что рождаемость ежегодная будет например в таком соотношении 30% мальчики 70% девочки, получаем за три года следующий ряд
М Д
300 700
100 200
30 70
430 970
Один к трём примерно получается, ну никак не 50/50 или около того.

Нет никаких ограничений, нет конкретного ответа.

Мне это напоминает задачи из современных учебников, когда сами учителя не в состоянии в некоторых случаях однозначно трактовать задание.

Я по прежнему жду ответа на поставленный вопрос к головоломке
Цитата:
Чем это объясняется?
16.08.2010 19:43
rezonat3 Ровно 50/50 не будет, но это на самом деле не важно. про процентное соотношение детей в каждом поколении 50/50 я написал для краткости, надеюсь ты это понимаешь.
И если будет 51/49, то это не имеет значения.

ты с самого начала не читал задача, а начал с того что не будет 50 на 50.
50 на 50 из того что биномиальное распределение с равновероятными событиями (для упрощения задачи, события то не равновероятны), года без мальчиков на практике не будет.
16.08.2010 19:21
ustas именно то что ты назвал
ты решение задачи огласил = 50/50
я с этим несогласен, потому как нет четких условий и нет единственно верного ответа
Цитирую твою "головоломку"
Цитата:
Итак задача. Парадокс мальчиков и девочек.
Одно время в китае была принята демографическая программа целью которой было увеличение мужского населения страны в процентном соотношении. Для этого каждой семье разрешалось заводить детей до тех пор пока у них не родится девочка, т. е. если рождаются мальчики, то разрешается заводить детей и дальше, а если девочка, то все. Смысл такой меры в том что в каждой семье будет не больше одной девочки и потенциально неограниченное число мальчиков. Но через некоторое время оказалось что данная мера никак не повлияла на соотношение мужского и женского населения.
Чем это объясняется?
Так чем же это объясняется?
далее цитирую "чисто математическое решение"
Цитата:
решение чисто математическое.
Дело в том что количество мальчиков и девочек в каждом "поколении" будет 50%. Т. е. среди первенцев в семье половина мальчиков, половина девочек, среди вторых детей то же самое и т.д, и в итоге общее соотношение будет примерно 50 на 50.
Откуда 50%??? А может год без мальчиков случится, одни бабы и всё, в следующем году рожать некому, вообще цепь обрывается.
Где логика, в чем головоломка?
16.08.2010 18:37
rezonat3 почему ты прицепился ровно к 50 на 50?
Цитата:
задача не о том что будет ровно 50 на 50, а о том что данный закон не оказывает влияния на соотношение полов.
я надеюсь ты понял почему закон не оказывает влияния? под начальными условиями, которые не важны я подразумеваю тех детей которые были до принятия закона. Что ты имеешь ввиду под начальными условиями, которые важны?
16.08.2010 18:10
ustas виртуальная страна
всего 1000 семей
все плодоносят как кролики ежегодно
1 год - родилось 700 мальчиков и 300 девочки
2 год - 300 девочек и 400 мальчиков, по причине того что 300 семей выбыло из этой забавы
3 год - 100 мальчиков и 300 девочек
считаем итог
700
400
100
= 1200 мальчиков

300
300
300
= 900 девочек

в данном случае можно сказать что около 50, правильней 60/40 для данного конкретного случая
меняем координальным образом соотношение полов ежегодно и получаем еще большие качели и разницу в процентном соотношении. Отсюда вопрос где уверенные 50/50???
Начальные условия важны тоже кстати, задача какая была у китайцев? Задача настрогать узкоглазых буратин побольше, а не мальвин.
16.08.2010 16:26
rezonat3
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Условие некорректное как по мне, ты же писал что запрещен повтор пола для второго ребёнка относительно первого, согласно этим правилам да, получится что пропорция в общей рождаемости будет в целом за какой то период 50/50.
Но задача не учитывает тех факторов которые я указал: стартовые условия, статистику рождаемости.
Хотя хз, ты задачу ставил тебе видней .
запрещен не повтор пола, а рождение детей после рождения девочки. пропорция будет не за какой-то период, а все время 50/50, стартовые условия как ни странно не важны. ты невнимательно прочитал условие.
16.08.2010 13:56
ustas Условие некорректное как по мне, ты же писал что запрещен повтор пола для второго ребёнка относительно первого, согласно этим правилам да, получится что пропорция в общей рождаемости будет в целом за какой то период 50/50.
Но задача не учитывает тех факторов которые я указал: стартовые условия, статистику рождаемости.
Хотя хз, ты задачу ставил тебе видней .
16.08.2010 13:17
rezonat3
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Как то не вяжется с точностью данная задача, тут скорее теория вероятностей и анализ (а для него нужна статистика). У тебя есть уже семьи с 1им ребёнком N(имелось ввиду M?) - мальчиков и N - девочек, это число заведомо больше чем прирост населения в текущем году A - мальчиков и B - девочек. При чем величина A и B вероятностные и не постоянные. Точно так же как и количество вторых детей которые могут родиться у семей M и N. Сказать что будет примерно 50/50 значит заведомо ошибиться. Если даже учитывать что число M и N на следующий год должны по законам жанра поменяться величинами и обеспечить это соотношение, этого не будет потому как нет вероятности что все эти семьи заведут второго ребёнка, ну и соотношение новорожденных как я выше указал величина вероятностная.
у семей с девочками не будет второго ребенка, не имеет значения сколько семей заведут второго ребенка. Какую точность ты имеешь ввиду, задача не о том что будет ровно 50 на 50, а о том что данный закон не оказывает влияния на соотношение полов.

Например. Есть n пар, рожается n/2 мальчиков, n/2 девочек. Потом n/4 мальчиков и столько же девочек, далее n/8 (если предположить что рожают все кто имеет право, но єто неважно, и считать приближенно).
16.08.2010 12:57
ustas Как то не вяжется с точностью данная задача, тут скорее теория вероятностей и анализ (а для него нужна статистика). У тебя есть уже семьи с 1им ребёнком N - мальчиков и N - девочек, это число заведомо больше чем прирост населения в текущем году A - мальчиков и B - девочек. При чем величина A и B вероятностные и не постоянные. Точно так же как и количество вторых детей которые могут родиться у семей M и N. Сказать что будет примерно 50/50 значит заведомо ошибиться. Если даже учитывать что число M и N на следующий год должны по законам жанра поменяться величинами и обеспечить это соотношение, этого не будет потому как нет вероятности что все эти семьи заведут второго ребёнка, ну и соотношение новорожденных как я выше указал величина вероятностная.
16.08.2010 12:06
rezonat3
Цитата:
Сообщение от Dekker Посмотреть сообщение
может потому что у многих семей рождались девочки именно первыми?
а дальше по закону- детей заводить больше нельзя.
решение чисто математическое.
Дело в том что количество мальчиков и девочек в каждом "поколении" будет 50%. Т. е. среди первенцев в семье половина мальчиков, половина девочек, среди вторых детей то же самое и т.д, и в итоге общее соотношение будет примерно 50 на 50.
05.07.2010 21:01
Dekker может потому что у многих семей рождались девочки именно первыми?
а дальше по закону- детей заводить больше нельзя.
04.07.2010 22:15
rezonat3 Итак задача. Парадокс мальчиков и девочек.
Одно время в китае была принята демографическая программа целью которой было увеличение мужского населения страны в процентном соотношении. Для этого каждой семье разрешалось заводить детей до тех пор пока у них не родится девочка, т. е. если рождаются мальчики, то разрешается заводить детей и дальше, а если девочка, то все. Смысл такой меры в том что в каждой семье будет не больше одной девочки и потенциально неограниченное число мальчиков. Но через некоторое время оказалось что данная мера никак не повлияла на соотношение мужского и женского населения.
Чем это объясняется?
18.03.2010 12:36
Ainain Задачка Эйнштэйна ) Считается что только 4 процента людей способны решить ее в уме. Но с листиком и ручкой даже я справился)) Ответил в личку.
18.03.2010 12:24
mascaro 5 разных человек в 5 разных домах разного цвета, курят 5 разных марок сигарет, выращивают 5 разных видов животных, пьют 5 разных видов напитков.
Норвежец живет в первом доме.
Англичанин живет в красном доме.
Зеленый дом находится левее белого.
Датчанин пьет чай.
Тот, кто курит Rothmans, живет рядом с тем, кто
выращивает кошек.
Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill.
Немец курит Marlboro.
Тот, кто живет в центре, пьет молоко.
Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду.
Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц.
Швед выращивает собак.
Норвежец живет рядом с синим домом.
Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме.
Тот, кто курит Philip Morris, пьет пиво.
В зеленом доме пьют кофе.
Вопрос: Кто выращивает рыбок?
15.03.2010 17:52
rezonat3
Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
нет, не измениться, контейнер то герметичный
змінимо формулювання. замість мух в контейнері тарган, який сидить на стелі. він відірвався від стелі та став падати униз. чи зміниться тиск контейнера на підлогу? контейнер герметичний.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Изменится ли вес контейнера если все эти мухи взлетят и будут хаотично по нему летать?
мухи давлять на повітря, повітря на стінки, стінки на підлогу. тож не зміниться.
15.03.2010 17:36
Ainain
Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
контейнер то герметичный
Какта неясна. Сформулируйте развернуто.
15.03.2010 17:31
one нет, не измениться, контейнер то герметичный
15.03.2010 16:45
Ainain
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
так, тиск зміниться.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
хотя ко говорит, что масса контейнера не измениалась и потому нет
интересная задача
Поставлен конкретный вопрос:
Цитата:
Сообщение от Ainain Посмотреть сообщение
Изменится ли вес контейнера если все эти мухи взлетят и будут хаотично по нему летать?
15.03.2010 16:43
rezonat3 так, тиск зміниться.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
хотя ко говорит, что масса контейнера не измениалась и потому нет
интересная задача
15.03.2010 16:19
Ainain
Сегодня пол дня в офисе срались из-за этого )) А задача элементарная ))

На весах стоит герметичный контейнер на полу которого плотными рядами сидят сотни мух. Изменится ли вес контейнера если все эти мухи взлетят и будут хаотично по нему летать?
18.02.2010 21:29
Andreyev
Цитата:
Сообщение от Sertyh Посмотреть сообщение
Вот, настряпал:
Да, спасибо, действительно.

ПС. Просто профессиональный интерес штурмана сработал .
18.02.2010 21:23
Sertyh
Цитата:
Сообщение от Andreyev Посмотреть сообщение
рисунок в студию!
Мне кажется, такого не может быть, так как в итоге мы окажемся восточнее начальной точки.
Вот, настряпал:
18.02.2010 17:06
rezonat3
Цитата:
Сообщение от Rezonat Посмотреть сообщение
извини, рисунка нет, но это действительно так

задача для математиков.
чему равна береговая линия великобритании?
желающих решать нет, правильний ответ бесконечность (для геометрии евклида).

Задача на взвешивание.
Есть 12 монет, одна из них фальшивая (отличается по весу, но неизвестно легче она или тяжелее). Есть чашечние веси. Найти фальшивую за три взвешивания.
25.01.2010 14:48
Rezonat
Цитата:
Сообщение от Andreyev Посмотреть сообщение
рисунок в студию!
Мне кажется, такого не может быть, так как в итоге мы окажемся восточнее начальной точки.
извини, рисунка нет, но это действительно так

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Скифский
простенькая задача
под спойлер
3, 5

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
задача для математиков.
чему равна береговая линия великобритании?
22.01.2010 19:26
Скифский простенькая задачка с начальной школы. пишите ответы на личку. потому что ну очень легкая.

Секретний агент хоче розшифрувати код із шести цифр. Він знає, що сума цифр на першому, третьому та пятьму місцях коду дорівнює сумі цифр на другому, четвертому та шостому його місцях. Який із запропонованних варіантів може бути кодом ?
1) 81**61
2) 4*4141
3) 18*1*2
4) 7*727*
5) 12*9*8

Good luck !
В этой теме более 30 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Время на сервере: 23:08.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co