Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Тема: Сланцевый газ Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
4 дабавить 31 и Атнять 4
Image Verification
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщения
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (Новые вначале)
18.01.2014 19:28
VoVaN
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
вода под землей имеет свои русла
а можно поподробнее о "воде под землей" и "руслах" на глубинах залегания сланцев? Водоносный горизонт, ага.

Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
а тут химикаты какие то
аргументация просто-таки на грани фантастики. H2O, NaCl, KCl, и CaCl2 - ага, тоже "химикаты какие-то", токсичные как сам п-ц, давайте дружно просремся от страха.
Напоминает крики во время строительства БАКа - ааа мы все умрем, черная дыра жэ!11111 Тот маленький ньюанс, что частицы солнечного ветра и прочие внешние радости, которые хреначат матушку-землю в течении всей ее истории существования, иногда имеют малость бОльшую энергию - почему-то проходят мимо зайчатков разума.
18.01.2014 19:09
rezonat3
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
голимая заказуха?
Что в статье не правда?
18.01.2014 18:45
walery
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
http://lleo.me/dnevnik/2013/07/31_gas.html
голимая заказуха?
18.01.2014 18:36
rezonat3 http://lleo.me/dnevnik/2013/07/31_gas.html
17.11.2013 18:58
Oller_Norma Некоторое время потратил на поиск информации об объективных недостатках и известных экологических последствиях и толком ничего не нашел. Только истерики на русскоязычных сайтах типа "ААА, мы все умрем". Прочитал что в штатах в 68 колодцах в радиусе 1 км. вокруг вышки уровень метана в воде в 17 раз выше нормы. Но зачем почти вплотную к вышке накопали 68 колодцев и кто из них пьет, не сообщается. Есть на форуме люди, разбирающиеся в предмете?

Почесав затылок, юзер дописал через 23 минуты
Цитаты с википедии:
"В начале ноября 2006 на Приобском нефтяном месторождении, эксплуатируемом ООО «РН-Юганскнефтегаз» (дочернее предприятие государственной компании «Роснефть», получившей контроль над основным активом «ЮКОСа» — «Юганскнефтегазом»), при участии специалистов компании Newco Well Service был произведён крупнейший в России гидроразрыв нефтяного пласта. В пласт было закачано 864 тонны расклинивающего агента (пропанта). Операция велась семь часов и транслировалась в прямом эфире через интернет в офис «Юганскнефтегаза»[4]. В настоящее время в компании Роснефть делается более 2 тысяч операций по ГРП в год, абсолютное большинство новых скважин вводится в действие с ГРП."

"Документальный фильм «Газовая страна»[en] (англ. Gasland), независимое исследование автора, Джоша Фокса[en], освещает целый ряд экологических проблем, связанных с использованием гидроразрыва пласта. По мнению создателя фильма, гидравлический разрыв пласта приводит к появлению в скважинной воде множества примесей, вредных для человека, включая бензол, толуол, этилбензол и диметилбензолы.[7] Для каждой операции гидроразрыва пласта используется от 80 до 300 тонн химикатов. Как описывается в фильме, в местах, где используется ГРП вода становится непригодна для питья, люди чаще болеют, у животных выпадает шерсть, ухудшается качество воздуха.
Вскоре после выхода «Газовой страны» организация Energy in Depthу, лоббирующая интересы нефтяных и газовых компаний, выступила с критикой фильма. Авторы фильма, в свою очередь, опубликовали детальный ответ на критику Energy in Depthу[8]. Группа нефтяных и газовых компаний Independent Petroleum Association of America также выступила с критикой «Газовой страны» и выпустила собственный фильм, «Страна правды»[en] (англ. Truthland). В фильме «Страна правды» героиня из Пенсильвании рассказывает о своем путешествии по месторождениям газа, где используется технология ГРП, и общается с экологами, чиновниками, местными жителями и приходит к выводу, что утверждения, приведенные в фильме «Gasland», не отвечают действительности."
16.11.2013 18:52
Oller_Norma
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
найди где я это утверждал, или хотя бы где это следует из моего поста
Значит и нет никакого спора
16.11.2013 17:40
VoVaN
Цитата:
Сообщение от Oller_Norma Посмотреть сообщение
По твоей логике лучше загомачить пару областей, пусть даже и не с сиюминутными последствиями, чем разработать технологию которая позволит расширить спектр свечения лед лампочек?
найди где я это утверждал, или хотя бы где это следует из моего поста
16.11.2013 12:42
Oller_Norma
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
ой, а можно обоснование этого гениального тезиса в конкретных числах?!


Затраты электроэнергии на бытовое освещение - ничтожная доля от затрат электроэнергии на промышленность, особенно на цветную металлургию.
И, кроме того, *пал я эти ваши светодиоды с их хреновым спектром.


особенно в качестве сырья для химической промышленности (например производства полимеров и удобрений)
Никаких расчетов я предоставить не могу т.к. не обладаю исходными данными. Я ведь и не писал о том что нужно прекартить потребление газа. Все что я хотел сказать это что вкладываться лучше в зеленую энергетику и энергосберегающие технологии. Я это и сказал. Ты не согласен? По твоей логике лучше загомачить пару областей, пусть даже и не с сиюминутными последствиями, чем разработать технологию которая позволит расширить спектр свечения лед лампочек?
16.11.2013 12:16
VoVaN ой, а можно обоснование этого гениального тезиса в конкретных числах?!

Цитата:
Сообщение от Oller_Norma Посмотреть сообщение
Если по всей стране разом заменить лампочки на светодиодные
Затраты электроэнергии на бытовое освещение - ничтожная доля от затрат электроэнергии на промышленность, особенно на цветную металлургию.
И, кроме того, *пал я эти ваши светодиоды с их хреновым спектром.

Цитата:
Сообщение от Oller_Norma Посмотреть сообщение
излишки электроэнергии можно использовать вместо газа
особенно в качестве сырья для химической промышленности (например производства полимеров и удобрений)
16.11.2013 11:53
Oller_Norma Не ну а че? Химикаты закачивать под землю будут или нет? Если будут то это однозначно не хорошо. В Донецкой и Харьковской и так уже природу поимели как хотели. Теперь Львовскую засрать хотят, а я там зимой отдыхать люблю. Лучше зеленую энергетику развивать и энергосберегающие технологии. Если по всей стране разом заменить лампочки на светодиодные, то излишки электроэнергии можно использовать вместо газа. У меня вот сын растет, я бы хотел, чтобы он жил в экологически благополучной стране.
16.11.2013 08:40
de'Роммэль
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
Лучше платить России денюжку за природный газ потому как если даже орагнизуют добычу сланцевого газа "НА Украине" для тебя и меня уменьшением тарифа это не пахнет, пахнет это очередными хатынками да яхтами
владимир владимирович, перелогиньтесь
16.11.2013 00:39
karasikk цвити торт!!!!
15.11.2013 18:34
Strangr ходят слухи что zwitter постарел и уже не тот.....
15.11.2013 18:32
P.MoUsE ну что же такое??? Цвитти дремлет! такой срачик, а его нет!!!
15.11.2013 14:46
Santa Чтобы дождь не помешал праздновать 70-летие освобождения Киева, над центром города разогнали тучи
Рано утром 6 ноября вылетели из Киева на самолете Ан-30 В западном направлении навстречу облакам, которые двигались впереди атмосферного фронта. Встретили их примерно в трехстах километрах от столицы, недалеко от города Хмельницкий, где тогда лил дождь, и с высоты 4—4,5 километра рассыпали гранулы двуокиси (он был в виде сухого льда). Это привело к рассеиванию облаков.
Кстати, разогнать облака практически невозможно — для этого потребовалась бы колоссальная энергия. Наша задача состоит другом — заставить их пролиться дождем там, где мы хотим.

http://fakty.ua/172012-v-den-prazdno...rah-ot-stolicy
15.11.2013 14:06
VoVaN
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
летом нету дождя потому что все тучи расстреляли
О, еще один сельский агротехнолог.
15.11.2013 14:02
C9H13NO3 глупость придумал, осознав это решил что лучше не палить анкету ))

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zx631 Посмотреть сообщение
подождите-подождите, ход мыслей не понял. Вода у нас из артезианских скважин и из Днепра. Добывать будут сначала в Донецкой и Львовской областях, потом в Харьковской. Как гипотетически описанный вами ход событий может произойти?

Меня больше смущало бы то, что атомные станции и добыча урана рядом расположены.
Да какая разница где будут добывать, там очень много воды загрязняется в следствии добычи. И вообще почему это не должно меня волновать? Это ведь наша страна и мы в ней живем. Потом где гарантии что у нас не построят. Как раз атомные станции меня мало волнуют, если люди ответсвенно относятся к этому делу то ничего и не происходит.. Сколько лет уже расчепляют атомы, роги вроде не ростут даже у тех кто там работает..

Красавчики Львов и Донецк будут еще откаты соседям делать за загрязнение)))
15.11.2013 13:49
zx631
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
крана будет текти нечто горючее и вонючее шикарно хуле
подождите-подождите, ход мыслей не понял. Вода у нас из артезианских скважин и из Днепра. Добывать будут сначала в Донецкой и Львовской областях, потом в Харьковской. Как гипотетически описанный вами ход событий может произойти?

Меня больше смущало бы то, что атомные станции и добыча урана рядом расположены.
15.11.2013 12:06
незарегистрированный Вот как раз у вас со свалки идёт к вам БЕСПЛАТНО газ метан.Придумайте как его собирать и будет вам россия.
15.11.2013 11:32
Strangr А тебя не настораживает что все ролики создаються в России?
И еще посмотри последствия выработки газа или нефти... там не меньший урон идет екологии
15.11.2013 11:14
C9H13NO3
Сланцевый газ

Это ли наше "светлое" будущее?



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Время на сервере: 18:35.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co