Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Тема: йога - как способ жизни. Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Столиця Русі
Image Verification
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщения
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (Новые вначале)
15.03.2016 00:19
(=Пир@тка=) Прошлым летом занимались возле вечного огня)
18.05.2013 19:03
alexkorop
Цитата:
Думаю, верней то, что йога - способ ухода от жизни. Примеров масса.
По поводу массы примеров.
Есть небольшой опыт ,занимаюсь йогой вот уже лет тридцать,воспринимаю как способ здорового образа жизни,очень глубоко в философию йоги не проникаю (это требует значительных затрат времени),беру то что мне понято и нравится.
Жизнь люблю и ценю.
18.05.2013 16:51
Деянира Любую сферу можно выбрать в качестве ухода от жизни. При чем здесь йога? Было бы неплохо, если бы вы составили свое мнение не наблюдая с расстояния в несколько километров, а ознакомились бы с предметом поближе.
А Индия, как и любая страна или цивилизация, всего лишь проходит определенный цикл жизни: подъем-пик-упадок, это нормально.
17.05.2013 22:57
незарегистрированный
Цитата:
Сообщение от УМА Посмотреть сообщение
йога - как способ жизни
что вы думаете по этому поводу?
Думаю, верней то, что йога - способ ухода от жизни. Примеров масса. Ну хотя бы потому, что индусы - ранее, величайшие инженеры (надеюсь с этим согласитесь сразу) теперь, мягко говоря, занимаются не тем, чем должны и вместо физики .... сместились на физиологию и всякий там космос. Вы бессмысленно подражаете им.
29.06.2011 16:35
glen61 Шикарно!!!
28.06.2011 16:18
Деянира Шикарная скульптура, вот бы в живую увидеть...

Скульптура «Расширение»


Пэйдж Бредли (Paige Bradley) создала одну из самых поразительных скульптур современности. Это шедевр, названный Expansion («Расширение»), представляет собой обнаженную красивую женщину, тело которой расколото и излучает свет.
13.05.2011 22:14
skyline99 Йога – учение столь же древнее, как и сама индийская философия, однако это не мешает ей динамично меняться с течением времени. В основу йоги положено не догматичное следование каким-то принципам, это - гибкий и пластичный путь духовного совершенствования, путь, помогающий человеку реализовывать себя.

Народ,можете помочь в личном вопросе?У меня есть друг,он йог,он очень сильно разминал спину и очень сильно выгибался,и это все на протяжении года,мне это все очень нравилось но я сам не хотел практиковаться из-за недостатка свободного времени.Через пару месяцев после таких упражнений у этого друга стала болеть спина и он уже сильно разминаться и выгинаться не мог.Теперь использует динамические асаны,вот по этому примеру.Он у меня спрашивает,продолжать асаны которые он использует или можно уже немного делать сложнее?И как помочь вылечить ему спину?
25.09.2008 14:41
Алиса Йога - это практика пути. Там может быть все, что приближает к осознанию или уже есть осознаностью.
Растяжка - это просто физкультура.
25.09.2008 14:21
УМА ну на какомто уровне да...
а что именно не йога растяжка или ода?

растяжка хатха-йога, а песнь манта-йога...или лайа ....
25.09.2008 14:07
Деянира Ты уверена что это йога? Или мы сюда теперь фотки где кто-то растяжку демонстрирует постить будем?
17.09.2008 23:10
УМА Вишня цветёт. В кресле плетёном
Лето настало моё...
Избавляюсь от дум.
Это так просто- не жданно
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!
Воздух так пахнет цветами,
Травами горными...
Где-то вдали путник бредёт
Усталый. Водопадный шум
Это здорово так
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!
Свет в полнолунье
Проходит в окошко чайной беседки
И неподвижен мой ум
Как старый бамбук в моём садике
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!
Пугало на рисовом поле
Охраняет покой
Мне нравится это. Тихо иду
Стандалии стёрлись, прошли дороги...
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!
Вечность со мной
Дышит одним мгновеньем-
Сладостным звуком.
Искатель найдёт.
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!
07.09.2008 22:08
УМА красиво....
07.09.2008 22:06
УМА немного изотерики в картинках....(или йоги)
24.08.2008 15:50
МокЧай
Кришна дразнит Рукмини

вот тут мне подсказали, что у Кришны скоро день рождения...4 сентября

удилим ему минутку внимания и почитания


Господь опирался на роскошную мягкую подушку на кровати, белую, как молочная пена. Рукмини взяла из рук служанки опахало из хвоста яка, рукоять которого была инкрустирована каменьями, и стала омахивать Кришну. Царица была так изумительна в роскошном поясе, с кольцами на пальцах и в ароматной цветочной гирлянде! На ее руках звенели браслеты, на лодыжках - маленькие колокольчики.
Кришна с удовольствием наблюдал за Своей женой, самой богиней удачи. Ее удивительный лик был обрамлен черными локонами, уши украшены сережками, на шее был сверкающий медальон. Кришна и Рукмини улыбались друг другу.
Тогда Господь сказал ей: "Я всегда самодостаточен, Мне нет особого дела до жен, детей и богатства. Не подыскать ли тебе более подходящего мужа? Да, тебе несомненно стоит найти замечательного мужа, первоклассного царя, который исполнит все твои желания, как в этой жизни, так и в следующих".
Рукмини сильно огорчилась от таких слов. Нежной стопой, на которой краснотой сияли ногти, она стала водить по полу; слезы закапали из ее глаз, подведенных черной тушью. Она горестно опустила голову, горький комок подступил к горлу. В приступе страха, горя и неуверенности она выронила опахало, браслеты соскользнули с запястий. От потрясения она стала терять сознание, волосы рассыпались по плечам, и она, как подкошенная трава, упала на пол.
В действительности, Кришна хотел немножко подразнить Рукмини, но она не поняла шутки. Господь, очень довольный ее любовью, быстро встал с кровати, проявил еще две руки, поднял царицу на ложе, поправил волосы и нежно погладил ей лицо Своей лотосной рукой.
"Кришна дразнит Рукмини"
Дхрити Деви Даси.
23.08.2008 14:59
Алиса
Цитата:
Сообщение от УМА Посмотреть сообщение
я бы даже сказала йога-Богов....!

А шо у них тоже по кругу йога, как у нас? только по своему?)))
22.08.2008 19:18
УМА я бы даже сказала йога-Богов....!
22.08.2008 19:03
Алиса Это не эротика, это парная йога!
22.08.2008 01:35
Gravy
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
ОО, с такой гибкостью и камасутрой возможно заниматься! улететь на крыльях ее бедер)) Ну, а впрочем, кому как. Интересно было бы узнать мнение мужчин по этому поводу.
по поводу камасутры - много не значит хорошо
большинство поз там сугубо на "любителя"
21.08.2008 21:42
Алиса ОО, с такой гибкостью и камасутрой возможно заниматься! улететь на крыльях ее бедер)) Ну, а впрочем, кому как. Интересно было бы узнать мнение мужчин по этому поводу.
15.08.2008 08:10
ustas про гибкость тела
вердикт очень на удобно однако
15.08.2008 07:27
МокЧай Кали
Индийской мифологии описывается время, когда злые силы сражались с добрыми, причем сражения эти происходили довольно активно, т.е. с тысячами жертв, пострадавшими и с той, и с другой стороны. Об этом повествует книжка "Деви Махатмья".
Высшая Сила, созидающая, сохраняющая и разрушающая вселенную, является беспредельной, и поэтому не имеет ни имени, ни формы. Однако, благодаря своей неведомой силе, она способна принимать различные формы. Эту Материнскую силу называют Дургой, Кали или иным именем, в зависимости от того, в каком воплощении Она является взору мудрецов. Она является Космической Силой, объемлющей всю вселенную, олицетворением величественной гармонии пар противоположностей. Она – Пракрити, Создательница, Природа, Разрушительница, Творец. Она – Мать Вселенной, «моя Мать», как говорил Рамакришна, Всемогущая, Она является своим детям в разных аспектах и Божественных Воплощениях, Она – Видимый Бог, ведущий избранных к Невидимой Реальности, и, если это будет угодно Ей, Она способна стереть последние следы эго с сотворенных существ и растворить его в сознании Абсолюта, безличного Бога.
В наши дни, Кали явилась в видении Рамакришне, и впоследствии направляла Его всю жизнь, являясь, время от времени.
В соответствии с представлениями Рамакришны, Брахман (Абсолют) и Шакти (Божественная Мать) тождественны. Если вы принимаете одно, вы должны так же принять и другое. Это как огонь и его сжигающая сила. Если вы видите огонь, вы должны также признать и его силу сжигать. Невозможно думать об огне отдельно от этой силы, как невозможно представить себе сжигающую силу отдельно от огня. Нельзя представить солнечные лучи без солнца, но и солнце без лучей представить невозможно. Кали воистину Брахман, а Брахман воистину Кали. Это одна и та же Реальность. Когда мы думаем о Ней как о бездеятельной, то есть не вовлеченной в процесс созидания, сохранения и разрушения, мы называем Ее Брахманом. Но когда Она деятельна, мы называем ее Кали или Шакти. Реальность едина, разница заключается лишь в имени и форме.
Таким образом мы можем понять, почему Богине даны следующие имена: Шри Уграпрабха (Излучающая ярость), Шри Нарамандали (Одетая в гирлянду из черепов), Шри Кродхини (Космический гнев). Но при этом - Шри Виласини (Океан радости), Шри Бхогавати (Верховный даритель радости в мире), Шри Манорама (Высочайшая Божественная милость и очарование) - ведь Она символизирует защиту человечества от зла, а также материнскую любовь и заботу. Согласно "Деви Махатмья" Она всегда приходит на выручку праведным и хорошим людям.


... В танце безумной радости
Приди, о, Мать, приди!
Кто дерзнет полюбить страдание,
Прижаться к облику Смерти
И плясать в хороводе Разрушения, -
К тому приходит Мать...
14.08.2008 09:28
УМА еще немного...
14.08.2008 09:26
УМА ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
14.08.2008 09:20
УМА )) ну в общем гибкость тела...
08.08.2008 13:27
УМА а шо поделаешь? какая есть ;-))

говорят лсд..через Чур небывает..)))
08.08.2008 13:18
KAPAMEJIbKA Ума, извини, ничего личного
но какая-то она лсд-шная через чур
08.08.2008 12:37
УМА "Парвати" (др.-инд. Pаrvati, «Горная»), — в индуистской мифологии жена бог поселилась рядом с ним на гореа Шивы. Парвати дочь царя гор Химавата и небесной девы Менаки. Согласно преданиям, Парвати должна родить от Шивы, бога — победителя демона Тараки. Чтобы завоевать сердце Шивы, Парвати Кайлас, однако Шива, предававшийся суровой аскезе, отвергал её домогания и не обращал внимания на преданное служение ему Парвати. Боги видя ее страдания из-за неразделенной любви и опасаясь что Тарака так и не будет побежден, направили к Шиве бога любви Каму. Лук Камы сделан из сахарного тростника, тетива - из живых пчёл, стрелы - из цветов. Когда эти стрелы вонзаются в тела богов или людей, они пробуждают в них жгучую любовную страсть. Кама выстрелил из лука в Шиву. Выйдя из медитации, Шива вздрогнул. Но первым его чувством было отнюдь не чувство любви. Это был гнев. Кто посмел нарушить его покой ? Шива открыл глаза,и, увидев улыбающегося Каму, испепелил его своим взглядом. Не достигнув взаимности, Парвати сама стала предаваться подвижничеству. Однажды Шива, решивший испытать ее преданность, пришёл к ней в виде юного брахмана и стал хулить самого себя. Разгневанная Парвати набросилась на брахмана, горячо защищая любимого бога .Шива, тронутый её преданностью и красотой, женился на ней и от этого брака родились победитель Тараки Сканда (или Кумара) и бог Ганеша. . Миф о любви Шивы и ПАРВАТИ лёг в основу знаменитой эпической поэмы Калидасы «Кумара-самбхава».
ПАРВАТИ выступает в различных аспектах, изображения которых сильно отличаются друг от друга. Обычные атрибуты ПАРВАТИ - сосуд, лотос , и круглое зеркальце. Наиболее известные ее имена - УМА, ДУРГА, БХАЙРАВИ("ужасающая").
04.08.2008 20:59
УМА Смешная история о глупом человеке

притча из книги
"Йога Ваcишта"
О, Рама, – сказал Ваcишта –
Послушай эту смешную историю о глупом человеке.
Жил однажды человек, который был сделан из глупости. Он родился в пустыне и вырос в пустыне. В какой-то момент в нем возникла глупая идея:
"Я родился из пространства, я есть пространство и это пространство моё. Я должен защищать прос-транство". Решив так, он построил большой дом, чтобы защитить пространство. Видя, что простран-ство в его доме в безопасности, он был счастлив. Но через некоторое время дом развалился. Человек громко рыдал: "О мое пространство! Куда ты делось? Увы, увы, оно пропало!"
Потом он выкопал глубокую яму и чувствовал, что пространство в нем хорошо защищено. Увы, и это было однажды потеряно. Потом он сделал большой горшок, выкопал еще одну яму, и посадил аллею из четырех деревьев. Все это было недолговечным, не принося счастья глупому человеку.
Вот значение этой истории, О Рама.
Человек, сделанный из глупости – это чувство соб-ственной важности, чувство эго. Оно возникает так же, как движение возникает у ветра. Его истинная сущность – Сознание. Не зная этого, чувство эго смотрит на пространство вокруг себя как на себя и на свое. Поэтому оно ошибочно идентифицирует себя с телом и со всем, что оно желает защитить. Тело и все остальное существуют только некоторое время, после чего разрушаются и исчезают. Из-за своего заблуждения, чувство эго время от времени рыдает, думая, что оно потеряно и умерло. Но когда горшок разбился, пространство внутри него остается невредимым. Также когда тело потеряно, сущность всего остается невредимым. Эта сущность есть чис-тое Сознание, которое тоньше пространства, О Рама. Оно нерушимо. Оно никогда не рождалось. Оно ни-когда не умирает. И только это бесконечное Созна-ние сияет как иллюзия этого мира. Зная это, будь всегда счастлив.
Ваcишта продолжил:
Разум порождается высшим Брахманом, вместе со своими возможностями думать и воображать. И этот разум остается в Брахмане, как запах в цветке, как волны в океане и как лучи света в солнце. Брахман, едва различимый и невидимый, как бы забывается, и так возникает неверное понятие о реальном суще-ствовании этого кажущегося мира.
Если кто-то думает, что лучи света являются чем-то отдельным от солнца, то для него лучи и солнце являются разными реальностями. Если кто-то думает, что золотой браслет является браслетом, для него воистину это и будет браслетом, а не золотом.
У того, кто осознал, что лучи света неотделимы от солнца, сознание не искажено. Если ты осознаешь, что волны не отличны от океана, твое сознание не искажено. Если ты осознаешь, что браслет не отличен от золота, твое сознание не искажено.
Воистину, велик тот, чье сознание не искажено. Его понимание не уменьшается. Он достиг того единст-венного, что достойно достижения. Его сердце не блуждает среди объектов. Потому, О Рама, оставь это восприятие множественности или объектифика-цию и утвердись в осознании.
То, что сознание созерцает, мгновенно материали-зуется благодаря присущей сознанию силе. Затем материализовавшаяся мысль сияет как независимая! Таким образом, то, что созерцает разум (имеющий способность думать), материализуется. В этом кроет-ся причина многообразия. Потому этот кажущийся мир не является ни реальным, ни нереальным. Как сознательные существа создают и ощущают разно-образные объекты в своем собственном сновидении, так и этот кажущийся мир на самом деле является сном Брахмана. Когда это осознается как Брахман, кажущийся мир растворяется, потому что с абсолют-ной точки зрения он не существует. Брахман остаёт-ся Брахманом и не создает ничего, что бы уже не существовало!
О Рама, что бы ты ни делал, знай, что это ничто иное, как чистое сознание. Только Брахман проявля-ется здесь как все это, потому что ничего более не существует. Нет места для "того" и "этого". Потому оставь даже концепцию освобождения и несвободы. Оставайся в этом чистом состоянии без чувства эго, и занимайся естественными для тебя делами.
23.07.2008 16:32
MNG патрясающе красиво) вот хоть бы раз побывать возле такой красоты. представляю экстаз людей для которых ето есчо и что то значит..что то более чем просто красивая скульптура из апельсинов)
23.07.2008 15:20
УМА вот цитрусовый рай... незнала куда запостить... так как боги индийские...решила сюда... ;-))
В этой теме более 30 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Время на сервере: 00:25.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co