Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Тема: Ликвидация. Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
4 дабавить 31 и Атнять 4
Image Verification
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщения
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (Новые вначале)
16.01.2008 20:09
VASEK а у меня сомнений на счет убийц нет.мне просто интересно, что люди думают.
16.01.2008 20:07
Робот Вертер Странный сабж

Как у человека сомнеия зародились только...

Собсна согласен с постом Гана

Добавлю 1 нюанс.

Если б они убивали этих субъектов бескорыстно, как "санитары-робингуды", это я опнимаю, могло бы быть поводом для размышлений

А так...

Хотя киллер тоже профессия - зарабатывают чем могут.

Фингер наверняка думает, что она ничем не страшнее забойщика скота =)
16.01.2008 15:42
VASEK вопрос спорный конечно, но как вы правильно сказали все зависит от масштаба деятельности организации...короче, забыли об авторитетах,а поговорим об убийцах, убийствах в целом, и иных преступлениях против жизни и здоровья личности.
П.С. Принцип Талиона в трактовке на наше понимание- "зуб за зуб, глаз за глаз".
16.01.2008 15:33
Деянира
Цитата:
Сообщение от VASEK Посмотреть сообщение
я согласен, что скидку им не за, что делать. а на счет преступных авторитетов, так отходят они от дел годам к 45-50 (в среднем +-5 лет). да в основном они не убивают людей,а запугивают их путем причинения телесных повреждений, и уничтожения имущетсва. я общался с некоторыми из них (отошедшими) и они мне говорили, что жалеют о своих поступках.речь зашла о них только потому, что именно их убивали те члены ОПГ.которые сидят сейчас в СИЗО.
А кого они запугивали? Это вам не гопники. Большинство людей о них(авторитетах) только из криминальных хроник и слышат. А деньги они на другом делают. Зачем , объясните ради бога, рисковать своей свободой и грабить прохожих( а точнее, учитывая класс, курировать бескрышную гопоту, которая грабит прохожих) если проще и выгоднее курировать наркоторговцев, рэкет, проституток? А рэкет сейчас по мелочи не работает, да и не приходится им никому повреждения наносить - люди в более-менее крупном бизнесе законы этого бизнеса прекрасно знают и платить не против( и чаще всего не бандитам, а... официальным структурам). А потом эти деньги отмываются в легальном бизнесе и получаем состоятельных граждан города.

В общем получается, что они работают с довольно ограниченным кругом людей, которые тоже добровольно ведут подобный образ жизни.
За что же мне их не любить? Они мне просто побоку.

П.С. Что такое принцип Талиона?
16.01.2008 15:17
VASEK а вооще принцип Талиона было бы самое оно.для некоторых категорий преступников.
16.01.2008 15:15
VASEK я согласен, что скидку им не за, что делать. а на счет преступных авторитетов, так отходят они от дел годам к 45-50 (в среднем +-5 лет). да в основном они не убивают людей,а запугивают их путем причинения телесных повреждений, и уничтожения имущетсва. я общался с некоторыми из них (отошедшими) и они мне говорили, что жалеют о своих поступках.речь зашла о них только потому, что именно их убивали те члены ОПГ.которые сидят сейчас в СИЗО. вы правильно сказали самые страшные "уроды" живут среди нас и очень часто мы их не замечаем, или не хотим замечать.как говориться "моя хата с краю..."...пока не коснется...
16.01.2008 14:54
Деянира
Цитата:
Сообщение от VASEK Посмотреть сообщение
Недавно видел в новостях,что в городе Николаеве судили пятерых жителей Херсона, которые на протяжении нескольких лет занимались заказными убийствами преступных авторитетов. Отсюда вопрос:Как думаете, их нужно судить как обычных мокрушников, или же учитывая тот фактор, что они "ликвидировали" преступников,которые заработали себе авторитет совершением преступлений,среди которых те же убийства?надо ли делать скидку,чисто в психологическом аспекте?
А за что им скидку? Вы что же, считаете что преступные авторитеты - это моральные уроды в обществе? Я вас разочарую. Большинство из них вполне адекватны, и карьеру сделали не на убийствах. За что же вы их так?Гораздо больше моральных уродов находится совсем недалеко от вас, оглянитесь - сын соседки, который избивает собственную мать за то что та не отдала ему пенсию на пропой, а вот семья, с виду благополучная, но в ней происходят вещи, которые называют словом "инцест"(кстати, еще вопрос кто больший моральный урод - тот кто его совершает или тот кто замалчивает и делает вид что не в курсе), а вот семья алкашей, которая сдает несовершеннолетнюю дочь собутыльникам за деньги.... Продолжать? Вы по прежнему считаете что нет никого хуже криминальных авторитетов?
Я в свое время пришла к выводу, что большая часть так нелюбимой вами категории - просто мужчины с избытком тестостерона, которые ближе к среднему возрасту успокаиваются и становятся нормальными членами общества. Да и до этого, еще раз говорю, мало кто из них убивал, в основном - драки, рэкет и т.п.
16.01.2008 14:41
Gravy
Цитата:
Сообщение от VASEK Посмотреть сообщение
просто некоторые заслуживают просто быть разорванными толпой
а толку от этой жестокости? Потом та же толпа будет мучатся кошмарами и нервными срывами и всю жизнь они будут вздрагивать от того что один раз сделали, пускай даже и с чудовищем. Люди не СС-совцы, и спецподготовку не проходили что б спокойно к таким вещам относиться. Пускай наказанием занимаются соответствующие структуры. А насчет смертной казни - я согласен что ее нужно опять ввести, но только за особо тяжкие преступления (серийные убийства, убийства с особой жестокостью и подобные).
16.01.2008 14:31
VASEK
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Суд линча это просто взять человека толпой и без суда и следствия человека убить. Где тут верховенство закона и порядка?
я не об этом,просто некоторые заслуживают просто быть разорванными толпой. но ты прав,вина человека должна быть доказана.
16.01.2008 14:27
Gravy
Цитата:
Сообщение от VASEK Посмотреть сообщение
а в принципе,когда вспоминаешь то, что творили некоторые НЕлюди, то понимаешь, что суд линча был бы в таких случаях тем наказанием которого они заслуживают.
Суд линча это просто взять человека толпой и без суда и следствия человека убить. Где тут верховенство закона и порядка?
Может еще и введем сажание на кол, колесование, четвертование или распятия? Не надо уподобляться тем же самым нелюдям.
16.01.2008 13:56
de'Роммэль
Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
берет и охотничий нож, как я догадываюсь, тебя тоже интересуют ?=)
нет. интересуют новый пративагаз и световой меч.
16.01.2008 13:55
Папина доця
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
и мне!!.....
берет и охотничий нож, как я догадываюсь, тебя тоже интересуют ?=)
16.01.2008 13:53
de'Роммэль схади и пасмари че за сцылочка. там пра преступление.
16.01.2008 13:51
VASEK
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
http://tz.norma4.ks.ua/details.php?id=4164&hit=1
Че за сцылочка?
16.01.2008 13:47
de'Роммэль
Цитата:
Сообщение от VASEK Посмотреть сообщение
кто может назвать преступление которое его больше всего шокировало?
http://tz.norma4.ks.ua/details.php?id=4164&hit=1
16.01.2008 13:46
de'Роммэль
Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
лучше оплатим тебе психоаналитика=)
и мне!!.....
16.01.2008 13:15
VASEK кто может назвать преступление которое его больше всего шокировало?
и если так то озвучте то, что вы первое пожелали тому кто его совершил.
16.01.2008 13:10
Папина доця
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Ну шо, может введем суд линча?
лучше оплатим тебе психоаналитика=)
16.01.2008 13:08
VASEK а в принципе,когда вспоминаешь то, что творили некоторые НЕлюди, то понимаешь, что суд линча был бы в таких случаях тем наказанием которого они заслуживают.
16.01.2008 13:05
VASEK нет.просто вернуть смертную казнь.
16.01.2008 13:04
Пациэнт № 13 Ну шо, может введем суд линча?
16.01.2008 13:02
VASEK
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Разницы никакой нет - убивали они "хороших" или "плохих" людей. Закон должен быть один для всех.
А закон и так один для всех.(ну конечно кроме 450 ублюдков "работающих" в ВР+презик+министры). я просто о психологическом аспекте. когда слышишь, что убили преступного авторитета, державшего в страхе пару районов города с помощью своей ОПГ,тебе его жалко?
16.01.2008 12:37
Gravy Разницы никакой нет - убивали они "хороших" или "плохих" людей. Закон должен быть один для всех.
16.01.2008 12:13
GUN А разве для них была разница? Если бы теже заказчики дали задание убить нормального бизнесмена, который отказался продать свой бизнес и начал вести конкуренцию "на ихнем рынке", они бы отказались?
В принцыпе лудше когда они убивают "не хороших" кричей - но все равно ведь убивают...
16.01.2008 10:04
VASEK
Ликвидация.

Недавно видел в новостях,что в городе Николаеве судили пятерых жителей Херсона, которые на протяжении нескольких лет занимались заказными убийствами преступных авторитетов. Отсюда вопрос:Как думаете, их нужно судить как обычных мокрушников, или же учитывая тот фактор, что они "ликвидировали" преступников,которые заработали себе авторитет совершением преступлений,среди которых те же убийства?надо ли делать скидку,чисто в психологическом аспекте?

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Время на сервере: 18:33.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co