Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Тема: Позор 50-ой школе!!! Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Столиця Русі
Image Verification
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщения
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (Новые вначале)
17.04.2008 19:08
Назик
Цитата:
Сообщение от Дед_с_дрыном Посмотреть сообщение
Сегодня я наблюдал одну из наших Херсонских школ за просмотром пъесы( "Клетка" ) которая была поставлена в Кукольном театре студентами ХДУ для этих неблагодарных зрителей! Большая часть сидела и тупо ржала! При этом имея наглость выкрикивать некоторые фразочки и употреблять ницензурные выражения! Люди выложились на все 100%, и даже больше! Это 1,2,3,4,6(магистрат) курсы! Некоторые уже имели опыт выхода на большую сцену(драм театр), награды на разнообразных фестивалях(г. Николаев) . Это не простые любители а настоящие актёры! Учителя не научили "своих детей" культуре и просто человечности! Я считаю нам нужно задуматься о культуре ведь эта проблема актуальна в наше время! Наша нацыя деградирует! P.S. надеюсь что не безповротно! Респект актёрам!
так причём тут учителя???
этих "безнивинных деток" отдают в школу, там их учат науке. а всё остальное зависит от того, как их воспитали родители с самого детства. от того, какие идеалы в семье.
А вообще толпа подростков в переходном возрасте не стоит обсуждения, это подобно как обговаривать, почему коты весной дуреют)))
17.04.2008 16:58
Egik
Цитата:
Сообщение от Дед_с_дрыном Посмотреть сообщение
Сегодня я наблюдал одну из наших Херсонских школ за просмотром пъесы( "Клетка" ) которая была поставлена в Кукольном театре студентами ХДУ для этих неблагодарных зрителей! Большая часть сидела и тупо ржала! При этом имея наглость выкрикивать некоторые фразочки и употреблять ницензурные выражения! Люди выложились на все 100%, и даже больше! Это 1,2,3,4,6(магистрат) курсы! Некоторые уже имели опыт выхода на большую сцену(драм театр), награды на разнообразных фестивалях(г. Николаев) . Это не простые любители а настоящие актёры! Учителя не научили "своих детей" культуре и просто человечности! Я считаю нам нужно задуматься о культуре ведь эта проблема актуальна в наше время! Наша нацыя деградирует! P.S. надеюсь что не безповротно! Респект актёрам!
Помню еще когда в школе учился в театр с пивом, семечками, куревом ходили.Кошмар.Правда невсе.Вот так вот.Так что вам еще повезло.
17.04.2008 10:09
Rammf
Цитата:
Сообщение от -Masic- Посмотреть сообщение
в школе мне никогда небыло интересно если честно...
а сейчас сами ходим... и на концерты и в кино и в театры.. вот даже в музей собрались....
всё приходит со временем
Я за этот месяц в музее побывал уже столько, сколько ниразу не был за всю жизнь до этого. Сначала племянника повел, потом девушке вдруг захотелось, потом опять в музей но в другой отдел, потом на восковых, потом на миниатюры. Я в шоке. Но в приятном.

П.С. Ходите туда обязательно там интересно.
П.П.С. Одно чего хотелось бы так это чтоб там пыль попротиради на экспонатах
12.04.2008 12:18
R.A. Развивая мысль Преведа: такие попытки действительно приводят к уменьшению интереса вплоть до полной его потери... Но не потому что "неправильно" водить детей в театр, а способ - идите и все тут. Принцип "один раз увидеть, чем 100 раз услышать" здесь не катит.
Это "в прошлой жизни" детей приучали к искусству, музеям и т.п. вещам, а сейчас - дискотекам, бухлу и прочей пое..ни, поэтому для детей это просто чуждо. Меня самого нифига не радовала такая обязаловка, но потом, попав на несколько удачных постановок, мне театр понравился. Плюс конечно повзрослел. Правда я скорее исключение...
Это я все подвожу к мысли, что дети одинаковые (как и все люди) везде и во все времена. Меняются лишь декорации. Поэтому то что им привили - то они и будут считать "нормой".
11.04.2008 23:14
ПРЕВЕД!!!
Цитата:
Сообщение от cyclone13 Посмотреть сообщение
... также можно остановить рост растения в высоту пару раз срезав верхушку (запретив поход в театр, а больше-то и ненадо)

наоборот. если запрещать - только больше будет хотется это увидеть

меня в школе тоже водили и туды и сюды, не скажу что мне очень уж не нравилось все в этой обязаловке, тогда еще не было ощущения что время - это очень ценная штука, многое даже нравилось, но могу точно сказать, что тяга к исскуству, прекрасному и т.д. появилась со временем не из-за этого и то чем кормили, практически никакого следа и памяти не оставило

вспомнилось у Гришковца: "меня отравили исскуством 2 раза - в школе литературой и в армии, когда показали "Жестокий романс" 25 раз"
или у Стругацких: "вот брошу пить, курить, начну книжки читать, буду не хуже этих яйцеголовых" (не ручаюсь за точность цитат, но что-то типа того)

короче, если человек еще не созрел, все эти попытки приобщения к культуре в лучшем случае будут как горох об стенку, а то и вобще вызовут сопротивление и неприятие
11.04.2008 18:52
Gravy
Цитата:
Сообщение от cyclone13 Посмотреть сообщение
Могу поспорить даже на примере дерева. Кроме того что тянуть, можно еще накрыть его чемто (упереть в потолок) (хатя сомневаюсь што такие есть родители) но все же чисто теретически... также можно остановить рост растения в высоту пару раз срезав верхушку (запретив поход в театр, а больше-то и ненадо) А вообще это так на пальцать, я считаю обязаловку хоть какимто способом приобщения к культуре, еси установить норм контроль то "они" могут даже пьессу посотреть, а если пьесса интеерсная, юморная, то и запомниться может, и понравиться, так што это спорный вопрос нужна обязаловка или нет...
я из за такого самого принуждения не ходил в театр уже лет 6, и вряд ли в ближайшее время пойду. Последний раз ходил в классе 9-10, сейчас уже 4 курс универа заканчиваю. Вотку я там не пил, актерам не мешал и вообще вел себя там как подобает, но всякий интерес к этому пропал. Я с удовольствием посижу лучше на семинаре по международным финансовым рынкам
11.04.2008 18:47
Дед_с_дрыном Назову тему пъесы Клетка может кто-то заинтересуеться! Смысл: Человек! "очеловечивая" животных сам становиться зверем, еще о воле и садиским обращением с животными! Люди в пъесе не разговаривают! Только животные! Пресонажи: " Серый,Риорита,Профурсетка,Шерстиклок,Пардон,Дворня жка,Сторож,Садист,Чуча,Дед,Красотка". Полностью описывать долго лучше самому увидить премъера ещё одна скоро будет если кого заинтересует пишите вличку!
11.04.2008 17:36
cyclone13 Могу поспорить даже на примере дерева. Кроме того что тянуть, можно еще накрыть его чемто (упереть в потолок) (хатя сомневаюсь што такие есть родители) но все же чисто теретически... также можно остановить рост растения в высоту пару раз срезав верхушку (запретив поход в театр, а больше-то и ненадо) А вообще это так на пальцать, я считаю обязаловку хоть какимто способом приобщения к культуре, еси установить норм контроль то "они" могут даже пьессу посотреть, а если пьесса интеерсная, юморная, то и запомниться может, и понравиться, так што это спорный вопрос нужна обязаловка или нет...
11.04.2008 00:33
ПРЕВЕД!!!
Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
нельзя насильственными методами приобщать детей к культуре,
согласен. это как тащить дерево вверх чтоб быстрее росло.
то что произошло можно рассмотреть еще как форму протеста
10.04.2008 22:59
cyclone13 П.С: есть еще такая ядовая прожка блючат называется, поорали немного, собрали банду, 8 тел, и сидишь анекдоты штыришь)) (оптимальный вариант для театра та и для пары по этике или обжд)
А вообще довльно частенько даж неплохие пьесы показывают ( в Виннице в прымусовому характеру водили, шума было.... а пьеса всем понравилась довльные вышли, и никто не шумел, все с удовольствием посотрели)
10.04.2008 22:43
Opium м....цикаво еси б форумовка прошла в театре......
10.04.2008 22:28
de'Роммэль
Цитата:
Сообщение от cyclone13 Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал што я не хачу туда идти? почему сразу всех под одну гребенку? с этого вот и в шоци... я уже 3 поста пытюась это обьяснить, чи то у меня фигово получается, чи уж звыняй... Может быть такой вариант, што ты ходишь в театр, но тут попалась пьесса не такая уж и интеерсная, не знаю как у вас, у меня терпение не железное и 1.5 часа тупо втыкать не могу...
ты проста паходу не понял мой пост с тваей цытатай) меронише интересна была узнать как высидеть палтара часа. вот я тя и працытиравал пра на мабиле в героев шпарить
10.04.2008 22:23
Дед_с_дрыном Тем более если ни кто не захочтет идти на просмотр пъес можна остаться в школе и там оторваться! На скока я помню когда все уезжают что-то смотреть урков мало и большая халява! Тебя почти не спрашивают!
10.04.2008 22:14
Дед_с_дрыном
Цитата:
Сообщение от otto Посмотреть сообщение
Серёга, тебя всегда переполняют ЭМОции?
Да когда я смотрел интереснишую и познавательную для меня пъесу когда люди вылаживались на все сто и сборише придурков высмеивали их! Это часы проведеные на реппетицыи и уйма потраченого времени! Меня переполняют негативные ЭМОции, от того что такие гады просто существуют!
10.04.2008 22:12
cyclone13 А кто тебе сказал што я не хачу туда идти? почему сразу всех под одну гребенку? с этого вот и в шоци... я уже 3 поста пытюась это обьяснить, чи то у меня фигово получается, чи уж звыняй... Может быть такой вариант, што ты ходишь в театр, но тут попалась пьесса не такая уж и интеерсная, не знаю как у вас, у меня терпение не железное и 1.5 часа тупо втыкать не могу...
10.04.2008 22:09
de'Роммэль
Цитата:
Сообщение от cyclone13 Посмотреть сообщение
Ты шо экстрасенс знать будет интересно или нет? ппц читайте плиз внимательно посты, а то "не интересно - сиди дома" я в шоци чесно...
с чево в шоци? нам к примеру гаварили на какое представление мы идем. и даже если ты и не знаеш шо там будет шо тебе мешает просто не прити? елементарно.
10.04.2008 22:09
Дед_с_дрыном
Цитата:
Сообщение от Joey[CJ] Посмотреть сообщение
Сомниваюсь что эти все длинные высказывания добавят кому-то ума, а особенно тем как сказал автор дикарям...
Ая им ума не собирался добавлять! Горбатого могила исправит! Я хотел просто донести довас культуру молодёжи!
10.04.2008 22:07
Дед_с_дрыном
Цитата:
Сообщение от otto Посмотреть сообщение
Понятное дело, если собирается школьный класс в кино- или драм-театре, будут моменты улыбок, смеха, комментариев. Но также будет и перегиб палки, начнётся издевательство над актёрами или организаторами мероприятия. Когда доходит до такого - нада предпринимать меры, но какие? Ведь ребёнка не ударить
Лично я их ребёнками не считаю! Ты когда-то видел ребёнка ругающегося матом и ржущего на весь зал!?
10.04.2008 22:01
R.A. Для тех, кто считает, что молодежь такая, какая есть и все тут:

Мозги молодежи можно сравнить с хардом - в каждый кластер заносится инфа. У молодежи есть желание, как уже правильно сказали, самовыразиться. Через самостоятельность, оценки, курение, творчество и т.п. Занесите в нужный сегмент через что это сделать - и получите нужный вам результат. Потому что есть еще одна особенность - молодежь почти нифига не знает про жизнь и ее законы. Точнее думает, что знает, но знания эти заемные, не нажитые опытом.

Выход: объяснять что такое хорошо/плохо как можно доступнее и подтверждать собственным примером, "лидеров" нужно в первую очередь выводить из моря хрени, т.к. за ними потянутся остальные, забывать иногда про бабки и гульки и обращать внимание на воспитание... Это вкратце...
10.04.2008 22:00
-Masic- в школе мне никогда небыло интересно если честно...
а сейчас сами ходим... и на концерты и в кино и в театры.. вот даже в музей собрались....
всё приходит со временем
10.04.2008 21:56
cyclone13
Цитата:
Сообщение от cyclone13 Посмотреть сообщение
Еси пьеса не интересная, сидишь вдвоем с другом тихонько гонишь, в мабилу режешся, но не мешаешь актерам да и другим зрителям, и так поступают почти все нормальные.
Ты шо экстрасенс знать будет интересно или нет? ппц читайте плиз внимательно посты, а то "не интересно - сиди дома" я в шоци чесно...
10.04.2008 21:35
de'Роммэль
Цитата:
Сообщение от cyclone13 Посмотреть сообщение
чесн говоря не понял к чему цитата моего высказывания.
в том смісле шо коли не интересно представление смотреть так либо не приходи вообще либо тихо сиди и не ржы на весь зал.
10.04.2008 21:14
otto Понятное дело, если собирается школьный класс в кино- или драм-театре, будут моменты улыбок, смеха, комментариев. Но также будет и перегиб палки, начнётся издевательство над актёрами или организаторами мероприятия. Когда доходит до такого - нада предпринимать меры, но какие? Ведь ребёнка не ударить
10.04.2008 19:32
cyclone13 чесн говоря не понял к чему цитата моего высказывания. если это насчет привлечения к себе внимания, то будь уверен я это делаю не для этого, тем более там написано вдвоем с другом, мне шо его внимание привлекать? А погнать, для меня лично это разгрузка и приводить меня в пример этим дикарям я б не стал: ездил на олимп по физике, там нету ботаников, каких все привыкли представлять, просто нормальные гончие пацаны, которые кончено и гонят почерному но не для того чтобы привлечь внимание эт стопудняк...
Если ж цитату приводили не для этого, тогда звыняюсь, просто хоть бы словом отписался а то реально шото невыкупаю.
10.04.2008 19:09
Joey[CJ] Сомниваюсь что эти все длинные высказывания добавят кому-то ума, а особенно тем как сказал автор дикарям...
10.04.2008 18:52
Baby Doe С классом года два уже не ходил никуда, в основном из-за стечения разных обстоятельств, где в итоге поход в театр оставался на втором плане. Класс то у нас приличный, я б сказал даже очень, но впечатление от других конешн... После окончания зал весь в пакетах, бутылках, мусоре, буфет разгромлен, давка на выходе, ибо вот она, долгожданная свобода. В итоге НЕ довольны: учащиеся, учителя, актеры, администрация зала, администрация школы, в общем все! Но все-таки упорно пытаются "приобщать" детей к прекрасному. Обязаловка она никогда не принесет ничего путного, ибо вызывает раздражительную реакцию, как минимум. Правильнее было бы предоставить какие-либо льготы ученикам, но не более. Особенно это касается старших классов. Если на младшие зубы учителя еще имеют какой-то авторитет и сотворившиеся "безумие" гасится несколькими криками, то для старших это полный 0. Как правило всеобщее собрание выливается в повод коллективно побухать. Ну это что касается нашей херсонской "интеллигенции", ага.
А если брать адекватных, то их как бы еще опасней к чему-то обязывать. Как правило это уже более менее состоявшиеся личности со своими принципами и убеждениями, которые в большинстве всегда противоречат диктуемому (иначе просто не назовешь).
А вобще школа - это зло в какой-то мере, если все воспринимать буквально. Просто помимо развивающих логику предметов, как математика, физика и т.д., есть еще история и литература, где программа и поданные материалы меняются через эН-ое количество времени, когда меняется власть. Всегда было и всегда будет, какая бы там демократия не была. Вон для буржуев Россия - до сих пор тундра, посреди которой город стоит, где пьяные медведи живут. История и литература, как школьные предметы - это только процентов на 20 знание материала. В теории они направлены на анализ, тренировку мышления и создания своего личного мнения по поводу определенной ситуации, а на практике в большинстве выходит, как навязывание чего-либо. Хорошо конешн, если учитель адекватный, но не всегда это так. Хотя, 80ти процентам ученикам это все как-то фиолетово.

Цитата:
Сообщение от otto Посмотреть сообщение
Серёга, тебя всегда переполняют ЭМОции?
Тебя это волнует? Хочешь поговорить об этом? Ты одержим этим? У тебя фобии?
10.04.2008 16:57
otto
Цитата:
Сообщение от Дед_с_дрыном Посмотреть сообщение
А почему тебя это волнует?
Серёга, тебя всегда переполняют ЭМОции?
10.04.2008 14:52
Папина доця нельзя насильственными методами приобщать детей к культуре, не хотят в театр- не надо, веник в зубы пускай в школе двор метут, может в следующий раз им спектакль понравиться больше=)
п.с. уважающие себя актеры просто перестали бы играть в таких условиях, нечего перед свиньями бисер метать.
10.04.2008 14:46
de'Роммэль
Цитата:
Сообщение от -Meronishe- Посмотреть сообщение
И штоб ты ненаписал я могу сразу сказать што такого небудет.
.
зачем тогда спрашиваеш?
но, тем не менее, отвечу. тут об єтом уже писали. гляди сюда:
Цитата:
Сообщение от cyclone13 Посмотреть сообщение
Я конешно люблю (даж очень) погнать, но как сдесь было прально замечено, надо знать всему место и время. Но когда это делают в театре, во-первых выражают презрение и неуважение к актерам, да еще и мешают остальным... Еси пьеса не интересная, сидишь вдвоем с другом тихонько гонишь, в мабилу режешся, но не мешаешь актерам да и другим зрителям,
10.04.2008 13:57
KAPAMEJIbKA это еще смотря какие педагоги... моя мама больше времени в школе проводит, чем дома, занимается всякими олимпиадами, академиями наук и подобными конкурсами... а потом очень расстраивается, когда осознает, что родителям на это плекать, лишь бы у ребенка оценки хорошие были
В этой теме более 30 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Время на сервере: 17:30.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co