Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   стандарты в семье или прожить жизнь с интересом (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/10347-standarty-v-semuee-ili-prozhitue-zhiznue-s-interesom.html)

zwitter 14.09.2008 18:51

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 317106)
ссср, я понимаю, мужчинам тоже тяжело работать, особенно за двоих

но есть же такие, для которых это дело чести, если их краля сидит дома и не работает

*надо мной наверное сейчас смеются замужние дамочки*=))))

усиленно ищуцца роботы-дартаньяны (без личностей) :)))))))
дело чести - это ишачить неустанно, чтобы пассия посещала спа-салоны, жопогрелку солнечную и остальные прелести... приходишь домой, как дурак желаешь пожрать голубцов, как в детстве, а тебе - а ты знаешь милый, я не успела, так сегодня занята была, может поедем в ресторан ?

ужос, как такая антиутопия может только придти в голову.

сдается мне более реальный вариант когда "краля сидит дома и не работает", а дело-честный мужчина усердно ездит налево.

zwitter 14.09.2008 18:53

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 317348)
Я поняла - СССр рассматривал почему-то вариант когда муж-бизнесмен. Его просто возмущает что ему придется с кем-то делить деньги)Только не понимаю почему для него это такая проблема, неужели действительно так много зарабатывает, что быть обобранным супругой для него реальная угроза?)
Вобще, девушки, ловите момент - мужчина, который сам(!) добровольно готов заниматься домашними делами...вам никто не будет мешать делать карьеру) Дома можно будет вывесить график интенсивности домашних забот в зависимости от принесенных в дом денег)

а мы еще разве не поднимали кстати тему семейного бюджета ?
что значит делить деньги ?
имхо управлять финансами должен мужчина.

zwitter 14.09.2008 19:02

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 317211)
это даже не имеет отношения к тому, кто работает, а кто нет

могут оба работать с утра и до вечера, но кто-то от кого-то требовать любви и ласки, а другому это не надо изначально
супруга - существо, нуждающееся во внимании, опеке и т.д.
муж - полноценная личность, которому для хорошего настроения достаточно выпить пива с друзьями и поиграть в бильярд
их желания могут не совпадать не потому, что она сидит дома, а он работает

ЫЫЫ так зантересовывайте мужчину, чтоб ему было интереснее с вами, а не с пивом и бильярдом, хотя без этих двух вещей никуда.
ну вот с женой можно поговорить об экономике, политике, конспирологии и т.д.?
мне не надо жена, основная функция которой - варить борщ. я сам его в данный момент варю :)
а то вот мне интересно наблюдать, как женщины меняют мужчину, когда живут на одной территории. рычаги влияния объяснять не буду, женщины их сами хорошо знают.
не стыдно ?

Opium 14.09.2008 19:09

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 317424)
а мы еще разве не поднимали кстати тему семейного бюджета ?
что значит делить деньги ?

сенкью, давно думала что надо обсудить, вот здесь )
http://forum.norma4.net.ua/showthrea...430#post317430

-Птица- 14.09.2008 19:09

цвиттер, ты вот мне скажи, тебе не дают?)
а может плохо заинтересовал?))
ну а пиво с друзьями, это ж святое, да и девушка в этот момент может пойти с подругами на то же пиво.потому как с вами тоже много о чём не поговоришь)

Opium 14.09.2008 19:10

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 317428)
рычаги влияния объяснять не буду, женщины их сами хорошо знают.
не стыдно ?

о политике и экономике на кухне пагаврить - а как же ))))))
расскажите нам пожалуйста про рычаги..ну минимум один все конечно же знают )...но об остальных послушаю, а то не стыдно аж никак )

pevaly 14.09.2008 20:09

накатала огромный пост, о том что мужчина должен зарабатывать, а женщина работать. что пусть не высокооплачиваемая, но любимая работа необходима. чтобы было где отвлечься от домашних забот.
что сама 5 лет просидела с ребёнком и в итоге не вышла, а просто выскочила на работу, несмотря на протесты мужа))
в итоге всё удалила и скажу одно - работать нужно просто для того, чтобы чувствовать себя человеком, а не совственностью мужа или домашним животным

чегивара 14.09.2008 21:36

магу пажарить яйца!

crematorium 14.09.2008 21:38

Цитата:

Сообщение от чегивара (Сообщение 317536)
магу пажарить яйца!

Сначала прочитал "магу пажрать яйца" - подумал - "тю ты йоп, а хто не может?"
Потом прочитал правильно, но подумал тоже самое =)))

ustas 14.09.2008 21:42

Цитата:

Сообщение от чегивара (Сообщение 317536)
магу пажарить яйца!

тю, а какже пюрэчка? и ты все время картофаном дражнишся, как вечер так Че на форуме запостит про жареный картофан, сидишь потом вкл. образное мышление, рефлексы, слюноотделение, путешествие на кухню... :)

R.A. 15.09.2008 06:24

Цитата:

Сообщение от -Птица- (Сообщение 317434)
потому как с вами тоже много о чём не поговоришь)

Пардон, это про что ж нельзя?:meeting:

Absent 15.09.2008 07:17

Должностные инструкции по поводу стояния у плиты и стиральной машины определяет тот, кто на это выделяет денек.

Кстати, согласно последним исследованиям украинских психологов, Они, эти психологи, днек домой не приносят 8))))

Opium 15.09.2008 07:19

тобеж если я принесу домой хавку быстрее мужа, он будет обязан выполнять мои инструкции по поводу ужина )??

TISHENKO 15.09.2008 07:20

Absent,приходи ко мне жить , я те многА деняХ дам. Будешь у плиты стоять, генеральную уборку делать и танцевать под мою дудку

Проституция получается:"За ваши деньги -любой каприз"

Absent 15.09.2008 07:30

распределение обязаностей после брака
муж должен работать, жена упралять домом
...
жена на работу, муж на кухню!)

Это чтож получается, управление домом сводится к выбору режима миксера?
А разработка стратегического плана овладения жилплощядями соседей, их участками, провод канализации, лобирование интересов сотрудников газовой компании, вырубка окрестных древестных энэргоресурсов, охрана границ, гонка вооружэний (преобретение ружья, газонокосилки, катера, авто/мототранспорта), нанесение демаркационной линии и маскировка оной гвоздИками и нейродендрутами, санитарная обработка жилищя и санузлов, крышынг, заборинг, дачинг, бухинг, соседочереззаборонаХерпосЫллинг, сарайный мерчендайзинг, мощинг тропининга, выборинг звонкинга, мыттинг окнинга, почтинг, жэккинг, няннинг и калясинг,...

выходит постановка вопроса просто не даёт мужикам вЫбора 8)))

Absent 15.09.2008 07:30

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 317592)
Absent,приходи ко мне жить , я те многА деняХ дам. Будешь у плиты стоять, генеральную уборку делать и танцевать под мою дудку

Проституция получается:"За ваши деньги -любой каприз"

сОри, вЕра не позволяет 8))))

TISHENKO 15.09.2008 07:34

Цитата:

Сообщение от Absent (Сообщение 317595)
сОри, вЕра не позволяет 8))))

Я Вере заплачу за тебя как за аренду.

Absent 15.09.2008 07:40

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 317597)
Я Вере заплачу за тебя как за аренду.

тогда слухай.
Санкнишка у меня малость прсрочена,
тыжэсти свыше 8-и кило поднимать и носить нельзя, бо случится непоправимое.
Я курю под пиво, и иногда ем под водку, но чяще пукаю без темы или политических мотивов.

Оплата должна быть почасовой,
Коды видов предпринимательской деятельности позволяют выполняьт не все типы домашних обязанностей.
Тем не менее сотрудничать буду ТОЛЬКО на основании письменного договора.
Каково ваше предложение?

Opium 15.09.2008 07:45

интересно что на это скажет elison_s, тут новая статья расходов семейного бюджета )))

Absent 15.09.2008 07:49

Нибаись. Он дажэ не заметит 8)))

ustas 15.09.2008 08:58

Вложений: 1
кароче победит сильнейший :)

nice 15.09.2008 09:45

абсент, фото в студию! и глядишь-уйдешь с молотка :)))

zwitter 15.09.2008 12:43

Цитата:

Сообщение от Opium (Сообщение 317591)
тобеж если я принесу домой хавку быстрее мужа, он будет обязан выполнять мои инструкции по поводу ужина )??

какая ты властная и доминирующая :)))))))))

Antena 15.09.2008 15:01

Цитата:

Сообщение от -Птица- (Сообщение 317115)
я считаю, что женщина дома сидеть не должна, пусть себе работает) но для себя, просто что бы не скучно было, ну и деньги тоже не лишние ведь.
а мужчина, пусть семью обеспечивает и чувствует себя главой семейства по настоящему. что бы не только на словах) но и на деле.

хех, про таких дам в Европе называют "лаки бич". Не найдешь ты такую работу что б интерестная была, и не загружающаяя. А сидеть где нидь в офисе счета выписывать....разве это как-то будет развивать женщину как личность? Я считаю, что очень сильную роль в жизни играет работа, именно работа от которой ты получаешь удовольствие, занимаешся тем чем тебе интерестно. Если человек не будет получать от работы удовольствия, то он перестанет быть интерестным и в первую очередь своему мужу. Можно конечно быть самой лучшей в постеле, создать самый лучший уют в доме, но общатся с мужем тоже нужно, и общатся с ним на равне. будет не очень хорошо, если муж начнет искать тебе замену в общении, понимании, и готов слушать советы любого другого, но не тебя.

чегивара 15.09.2008 15:08

Антена, давай жарить яйца!
Ты уже почти мой идеал, вот только говоришь много это лечится? )

Antena 15.09.2008 15:13

)))) неа не лечится. пробовала- не получается.
П.С. а я еще суп умею варить, так что у нас ужин получится калорийный.

Piton 15.09.2008 19:12

Прочитал все, проникся, наржался, задумался, разболелась голова, решил пока не жениться!-))

Робот Вертер 15.09.2008 19:18

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 317155)
Но женщина, по возможности, должна иметь не напряжную и интересную работу, дабы иметь возможность и за домом/детьми смотреть и как-то развиваться, зарабатывать что-то и просто не умирать дома со скуки.

В селах женщины и в колхозе работали и дома на огороде, и детей кучу воспитывали. Нормальными людьми. Все от человека зависит

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 317211)
супруга - существо, нуждающееся во внимании, опеке и т.д.
муж - полноценная личность, которому для хорошего настроения достаточно выпить пива с друзьями и поиграть в бильярд

Что за дискриминацмя?
Можно подумать женщинам не нада с подругами посудачить о том кто с кем встречается и кто с кем разошелся, какие новые платья кто видел и проч.
Почитаешь твой пост так выходит что женщина просто обречена выйти замуж, иначе она неполноценна, а мужчина женится только если ктото заставить его сократить время на бильярд и друзей =)

Piton 15.09.2008 19:38

Короче говоря да здравствует свободная любовь, полуфабрикаты и одноразовая посуда-)))

zwitter 15.09.2008 20:38

Цитата:

Сообщение от Piton (Сообщение 317900)
Короче говоря да здравствует свободная любовь, полуфабрикаты и одноразовая посуда-)))

кому ты нужен такой беспомощный, если умеешь варить толька пельмень


Время на сервере: 11:27.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co