Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   стандарты в семье или прожить жизнь с интересом (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/10347-standarty-v-semuee-ili-prozhitue-zhiznue-s-interesom.html)

cccp 13.09.2008 19:50

стандарты в семье или прожить жизнь с интересом
 

Многие девушки считают что муж ДОЛЖЕН делать карьеру , а жена ДОЛЖНА сидеть дома и делать домашние дела. Слава богу моя девушка
очень целеустремленая и так не считает)
А как думаете вы? =)

TypucT 13.09.2008 19:51

Полностью согласен с "многими девушками".

cccp 13.09.2008 19:54

Желательно аргументировать ваши ответы. почему, как,Ю случаи из жизни.)

спасибо за внимание!)

Schnix 13.09.2008 20:02

имхо
конечно бытует такое мнение что муж должен зарабатывать что бы содержать семью, я с этим утверждением не согласна
Каждый в семье должен быть финансово независим что бы в случае развода каждый сам мог себя обеспечить ( а особенно это важно если семья гражданская)
тем более есть такое высказывание "дома сидеть тихо тупеть"...мне не хотелось бы, тем более просто хочу работать и не от кого независеть, каждый сам за себя

cccp 13.09.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от Schnix (Сообщение 317061)
имхо
конечно бытует такое мнение что муж должен зарабатывать что бы содержать семью, я с этим утверждением не согласна
Каждый в семье должен быть финансово независим что бы в случае развода каждый сам мог себя обеспечить ( а особенно это важно если семья гражданская)
тем более есть такое высказывание "дома сидеть тихо тупеть"...мне не хотелось бы, тем более просто хочу работать и не от кого независеть, каждый сам за себя

люблю когда девушки так думают)
извеняюся не сдержался)

crematorium 13.09.2008 20:15

Думаю, нужно научиться правильно писать.
Особенно, если ты из тех мужей, которые карьеру собираются делать.

cccp 13.09.2008 20:30

Цитата:

Сообщение от crematorium (Сообщение 317069)
Думаю, нужно научиться правильно писать.
Особенно, если ты из тех мужей, которые карьеру собираются делать.

думаю нужно общатся по теме а не флудить.
если хочешь исправлять ошибки
, иди работать учителем Русского языка)

Synthetic 13.09.2008 20:43

я тут одна проголосовала за то что мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной?=)))

Деянира 13.09.2008 20:44

Давайте не переходить на личности. Мне конечно не трудно исправить грамматические ошибки в названии темы, но создавая тему - хотя бы перечитайте ее, если вас интересует мнение гостей темы - проявите к ним уважение создавая тему более внимательно.

cccp 13.09.2008 20:48

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 317085)
я тут одна проголосовала за то что мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной?=)))

ага, хотелось бы узнать почему? или шоп он робыв а я телек сотрела))))
Товарищи аргументы в cтудию! Все которіе за равноправие аргументируют почему так?))))

Synthetic 13.09.2008 20:56

Цитата:

Сообщение от cccp (Сообщение 317090)
ага, хотелось бы узнать почему? или шоп он робыв а я телек сотрела))))

да потому что мужчина просто не способен создать домашний уют

а женщина способна

но это такой же тяжелый труд, как и карьерная деятельность
на него не остается сил, если вкалывать 5 дней в неделю

следовательно, если мужчина хочет действительно уютный домашний очаг, он должен постараться оградить женщину от зарабатывания денег

ну я так считаю... вообще, эта стратегия подходит только определенному типу мужчин и женщин

Деянира 13.09.2008 20:58

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 317085)
я тут одна проголосовала за то что мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной?=)))

Так не стоит бросаться в крайности) Особенно в наш век. Вы много видели домохозяек которым можно было бы назвать ЖЕНЩИНАМИ? Чаще всего они быстро становятся клушами. Можно находится в равных отношениях, когда оба работают и делят обязанности по дому и при этом он останется мужчиной, а она - женщиной. Это зависит в первую очередь от отношения друг к другу.
А сидеть дома, типа очаг хранить....ну случится у мужа "бес в ребро", так вам же идти будет некуда, если у вас нет своей работы. Материальный вопрос не должен быть определяющим во взаимоотношениях. Я за материальную независимость женщины, хотя конечно каждому свое.

pingwinator 13.09.2008 21:04

работать должны оба и вопрос должен быть не в денгах. а в принципе.
по опыту соседей по подъезду - жена осталась дома воспитывать ребётка, но забила на него и в итоге 2 рас:cens:дяя на шее у мужа

cccp 13.09.2008 21:07

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 317096)
да потому что мужчина просто не способен создать домашний уют

а женщина способна

но это такой же тяжелый труд, как и карьерная деятельность
на него не остается сил, если вкалывать 5 дней в неделю

следовательно, если мужчина хочет действительно уютный домашний очаг, он должен постараться оградить женщину от зарабатывания денег

ну я так считаю... вообще, эта стратегия подходит только определенному типу мужчин и женщин

Почему не способен? Кто єто сказал? =)
и если єто равносильно почему ті нехочешь работать итти , или создавать свое дело?

Synthetic 13.09.2008 21:11

ссср, я понимаю, мужчинам тоже тяжело работать, особенно за двоих

но есть же такие, для которых это дело чести, если их краля сидит дома и не работает

*надо мной наверное сейчас смеются замужние дамочки*=))))

Schnix 13.09.2008 21:12

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 317106)

но есть же такие, для которых это дело чести, если их краля сидит дома и не работает

*надо мной наверное сейчас смеются замужние дамочки*=))))

а жить то для чего?...
какая то пустая жизнь...

pingwinator 13.09.2008 21:13

тема сисек не раскрыта

cccp 13.09.2008 21:14

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 317106)
ссср, я понимаю, мужчинам тоже тяжело работать, особенно за двоих

но есть же такие, для которых это дело чести, если их краля сидит дома и не работает

*надо мной наверное сейчас смеются замужние дамочки*=))))

Дело чести))))ГАГА
а разве дело чести седеть у мужа на шеи? или у девушек ее нету?)) (извените не сдержался)
да и причем тут обеспечивать
раве тебе интересно ілобі сидеть дома....
а если мужу єто дело чести не понравится и он найдет девушку тоже с честью?
а ту с которой он жил вігонет
а она ниче не умеет????
и нехочет???)

-Птица- 13.09.2008 21:24

я считаю, что женщина дома сидеть не должна, пусть себе работает) но для себя, просто что бы не скучно было, ну и деньги тоже не лишние ведь.
а мужчина, пусть семью обеспечивает и чувствует себя главой семейства по настоящему. что бы не только на словах) но и на деле.

HubbaBubba 13.09.2008 21:27

А если маленький ребенок и бабушки-дедушки в другом городе, тогда как? А ребенок не вырастет за год-два, лет 10 прийдется сидеть. Потому как садики в основном до 17 работают, а рабочий день у родителей заканчивается в 18 или 19.

cccp 13.09.2008 21:33

ну если дети, особіе обстоятельства, пока мі рассматриваем молоду семью без детей.

-Птица- 13.09.2008 21:34

ну когда работа чисто для того, что бы не скучно было, то можно и до 17 найти, или вобще на пару часов в день.ну и ещё няни существуют.
а когда нет, так что ж поделать, можно и дома посидеть, только 10 лет сильно уж много помоему, заплесневеть можно.)

R.A. 13.09.2008 22:41

Конечно мужчина должен суметь содержать женщину, ведь когда придет время заводить детей, то источник доходов будет один и если его не хватит,то придеться туго..
Ко всему прочему, чтобы потомство было здоровым, нужно чтобы и мать была таковой. А если она будет тратить здоровье и нервы на тяжелой работе, то это даст о себе знать.
Но женщина, по возможности, должна иметь не напряжную и интересную работу, дабы иметь возможность и за домом/детьми смотреть и как-то развиваться, зарабатывать что-то и просто не умирать дома со скуки. Можно и что-то активное, не вопрос. Главное, чтобы на воспитании детей не отразилось..

А что по факту получается.. это уже отдельный разговор

R.A. 13.09.2008 22:44

Ах да, вот кой чего)

Ведьма - ведающая мать, успешно взрастившая детей в родовой традиции
Веста - обученная и подготовленная к замужеству девица
Невеста - подготовленная но не обученная, потому в жены невесту никто не брал - это считалось браком
Любовь - люди богов ведают
Совесть - совместное с творцом ведание бытия
Судьба - закон причинно-следственной связи, цепь кармических последствий (“суд” – суд, “ба” – Бог; т. е. Божий суд).
Муж - супруг. Его обязанности перед женой таковы: содержать, украшать, одаривать вниманием и подарками, говорить ласковые слова и, самое главное, – обучать.Жена - супруга. Её обязанности перед мужем таковы: в труде – слуга; в заботе – мать; в стойкости – как земля; в красоте – Лада; в разговоре – мудрец; в постели – ведьма (ведающая мать).
http://www.liveinternet.ru/users/fan...y/post82790486

-Птица- 13.09.2008 22:54

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 317156)
Ах да, вот кой чего)
в красоте – Лада...

Порта, видала?))

Piton 14.09.2008 06:08

Почему обязательно нужно голосовать за какойнибудь из вариантов, жизнь сама внесет коррективы, хотят оба делать карьеру, значит конечно домашние обязанности пополам, есть у мужчины возможность содержать женщину и она не против этого, то почему нет? Вариант, муж на шее у жены я считаю вообще для уважающего себя мужчины неприемлем, хотя альфонсов тоже достаточно! Так, что реалии сегодняшней жизни таковы, что женщины вполне сами себя могут обеспечить, а мужчины не помрут с голоду в хламиднике без хозяйственной женской руки создающей уют в доме-))

Деянира 14.09.2008 06:32

Вобще, кстати, насчет неумения мужчин создавать уют - это сильно спорный вопрос. Если в общем - не умеют, но я видела и такие варианты когда у мужчины это получается лучше. Это как раз был вариант когда жена делала карьеру. В этом вопросе главное - желание, каждый делает то что у него получается лучше.

Synthetic 14.09.2008 07:27

Цитата:

Сообщение от Schnix (Сообщение 317107)
а жить то для чего?...
какая то пустая жизнь...

можно действительно, как сказала птица, работать для себя

пару часов в день

у нас в универе есть одна преподовательница (по-моему лучшая из всех=)),
которая очень увлекательно рассказывает о культуре, религии и социологии и оценки за деньги не ставит, мотивируя это тем, что "наши деньги ей не нужны, ее муж обеспечивает"

а ссср - хам. однозначно. резко судит о женщинах и скорее всего не имеет к ним уважения;)

Synthetic 14.09.2008 07:29

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 317181)
Вобще, кстати, насчет неумения мужчин создавать уют - это сильно спорный вопрос. Если в общем - не умеют, но я видела и такие варианты когда у мужчины это получается лучше. Это как раз был вариант когда жена делала карьеру. В этом вопросе главное - желание, каждый делает то что у него получается лучше.

именитые дизайнеры, создающие интерьеры на миллионы доларов?)))

ну знаете... если так посудить, то везде есть исключения. есть мужчины, которые хотят быть женщинами, и женщины, видящие себя мужчинами;)

Piton 14.09.2008 07:35

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 317184)
именитые дизайнеры, создающие интерьеры на миллионы доларов?)))

Уют это не только интерьеры и дизайн это совокупность многих факторов, начиная от дизайна и заканчивая эмоциональной обстановкой.


Время на сервере: 19:29.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co