Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   Тема, в которой обсуждаем транспортные компании Украины (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/39007-tema-v-kotoroi-obsuzhdaem-transportnye-kompanii-ukrainy.html)

AndrewMulika 01.09.2011 23:56

Тема, в которой обсуждаем транспортные компании Украины
 

Доброе время суток форумчани!
Проблема вот в чем. Отправил айфон в Севастополь наложенным платежом 16.08.11, доставили его туда 17.08.11. Получатель не пришел за товаром. 23.08.11 я написал заявление о возврате, но оно куда-то пропало, 29.08.11 я написал повторное письмо, которое наконец-то прикрепили к ТТН 31.08.11 и отправили обратно, причем взимают хранение на складе вплоть до 30.08.11. Проблема в том, что айфон вернулся в Херсон 1.09.11 и после его получения я у сомневался, что посылка не в полном комплекте из-за ее малого веса и открыл при работниках Новой Почты свою вернувшуюся посылку, а там оказалась исключительно зарядка с кабелем. На посылке видны видны следы вскрытия, которые заклеены скотчем. Был составлен акт приемо-передачи о полной комплектации посылки, а так же написано заявление на начальника юридического департамента Новой Почты.
Так же проблема состоит в том, что у меня при отправке не спросили ценность гуза, а я про нее совершенно забыл и по умолчанию она была указана 200 грн.

Возможно ли как-то вернуть деньги за телефон и как этого добиться в кротчайшие сроки?

Slayer_UA 02.09.2011 00:20

ну 200грн. они вернут...

AndrewMulika 02.09.2011 00:31

Неужели ничего теперь нельзя поделать и меня просто киданут?

pingwinator 02.09.2011 05:25

Цитата:

Сообщение от AndrewMulika (Сообщение 743860)
Доброе время суток форумчани!
Проблема вот в чем. Отправил айфон в Севастополь наложенным платежом 16.08.11, доставили его туда 17.08.11. Получатель не пришел за товаром. 23.08.11 я написал заявление о возврате, но оно куда-то пропало, 29.08.11 я написал повторное письмо, которое наконец-то прикрепили к ТТН 31.08.11 и отправили обратно, причем взимают хранение на складе вплоть до 30.08.11. Проблема в том, что айфон вернулся в Херсон 1.09.11 и после его получения я у сомневался, что посылка не в полном комплекте из-за ее малого веса и открыл при работниках Новой Почты свою вернувшуюся посылку, а там оказалась исключительно зарядка с кабелем. На посылке видны видны следы вскрытия, которые заклеены скотчем. Был составлен акт приемо-передачи о полной комплектации посылки, а так же написано заявление на начальника юридического департамента Новой Почты.
Так же проблема состоит в том, что у меня при отправке не спросили ценность гуза, а я про нее совершенно забыл и по умолчанию она была указана 200 грн.

Возможно ли как-то вернуть деньги за телефон и как этого добиться в кротчайшие сроки?

чет я не понял - а при наложеном платеже страхуется не полная сумма наложеного?
а так в гугл - не первый раз, когда НП ворует айфоны (на укрейнианайфонс был тоже случай).
На НП везде камеры стоят - требуй видеозаписи, пиши заявление в милицию, указуй сумму полной стоимости по наложеному

static 02.09.2011 06:59

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 743867)
чет я не понял - а при наложеном платеже страхуется не полная сумма наложеного?

В этом и прикол, что нет) можно отправлять на 10 к и попросить на 200 застраховать. Страхуется обычно от физических повреждений при перевозке. А если там золотая цепп то что ей будет. Тут по умолчанию воровство какбэ исключено.

AndrewMulika 02.09.2011 07:20

Я звонил в Севастополь, они уверяют, что посылка была отправлена полностью запечатана, то есть ее вскрыли пр перевозке или при перегрузке, что очень сильно усложняет отслеживание по видеокамерам.
Сегодня буквально 5 минут назад в 8:05 отправил заявление по факсу на имя директора юридического департамента, сказали будет обработано в течении 14-18 дней.
Со вчерашнего дня НП как курьер для меня умерла, всем советую быть как можно аккуратней с этой "конторой".
Тема создана не в качестве рекламы/антирекламы, а просто описываю происходящее.

pingwinator 02.09.2011 07:24

Цитата:

Сообщение от static (Сообщение 743878)
В этом и прикол, что нет) можно отправлять на 10 к и попросить на 200 застраховать. Страхуется обычно от физических повреждений при перевозке. А если там золотая цепп то что ей будет. Тут по умолчанию воровство какбэ исключено.

хм, странно. а кто доставку оплачивал? застраховать тогда на полную стоимость и всё. с покупателя предварительно взять 100 грн в залог - на случаей если откажется от посылки, компенсация доставки. на оверах это нормальная практика

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от AndrewMulika (Сообщение 743882)
Я звонил в Севастополь, они уверяют, что посылка была отправлена полностью запечатана, то есть ее вскрыли пр перевозке или при перегрузке, что очень сильно усложняет отслеживание по видеокамерам.
Сегодня буквально 5 минут назад в 8:05 отправил заявление по факсу на имя директора юридического департамента, сказали будет обработано в течении 14-18 дней.
Со вчерашнего дня НП как курьер для меня умерла, всем советую быть как можно аккуратней с этой "конторой".
Тема создана не в качестве рекламы/антирекламы, а просто описываю происходящее.

а почему тему в острове создали?
кстати - спрашивали что отправляли? когда отсылаете мобильный, то они спрашивают имей и указывают в декларации

AndrewMulika 02.09.2011 07:28

Схожу наверное сегодня в службу прав потребителей, там наверно все ясно и по полочкам разложат порядок моих последующих действий :)

pingwinator 02.09.2011 07:28

да и вообще странно - в пакете был? http://novaposhta.com.ua/public/imag...Conditions.pdf
Цитата:

Дрібний вантаж – максимальний розмір 25 см, фактична вага до 2 кг., об’єм до 2 дм3;
Вкладаються у фірмовий пакет ТОВ «Нова Пошта»;
Цитата:

9.1. Оголошена вартість – це вартість вантажу, заявлена Відправником в товарно-
транспортній накладній. Ця вартість повертається тільки в разі пошкодження або втрати
вантажу, з вини ТОВ «Нова Пошта».
мда, 200 грн тебе светит макс

AndrewMulika 02.09.2011 07:33

Тему создал в Острове, так как новичок и не знал где создать, увидел описание к форуму и решил, что тут лучше всего

static 02.09.2011 07:33

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 743884)
хм, странно. а кто доставку оплачивал? застраховать тогда на полную стоимость и всё. с покупателя предварительно взять 100 грн в залог - на случаей если откажется от посылки, компенсация доставки. на оверах это нормальная практика

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты


а почему тему в острове создали?
кстати - спрашивали что отправляли? когда отсылаете мобильный, то они спрашивают имей и указывают в декларации

При нал. платеже все оплачивает инициатор нал. платежа, зачастую это покупатель. При сумме в 1,5 к доставка может обернуться более чем в 100 грн если страховать всё.

AndrewMulika 02.09.2011 07:35

[quote=pingwinator;743889]да и вообще странно - в пакете был? http://novaposhta.com.ua/public/imag...Conditions.pdf

Я его упаковал в коробку в стретч пленку (или как она там называется, с пупырышкамитакая:) ), после они положили его в пакет.

pingwinator 02.09.2011 07:41

Цитата:

Сообщение от static (Сообщение 743893)
При нал. платеже все оплачивает инициатор нал. платежа, зачастую это покупатель. При сумме в 1,5 к доставка может обернуться более чем в 100 грн если страховать всё.

http://novaposhta.ua/frontend/calculator?lang=ukr - 1% от стоимости = 15 грн при 1500 грн

Почесав затылок, юзер дописал через 38 секунд
[quote=AndrewMulika;743895]
Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 743889)
да и вообще странно - в пакете был? http://novaposhta.com.ua/public/imag...Conditions.pdf

Я его упаковал в коробку в стретч пленку (или как она там называется, с пупырышкамитакая:) ), после они положили его в пакет.

пакет НП или свой?

AndrewMulika 02.09.2011 07:49

В пакет НП, самоклющейся и без разрыва пакета после заклеван его открыть невозможно

static 02.09.2011 07:50

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 743898)
http://novaposhta.ua/frontend/calculator?lang=ukr - 1% от стоимости = 15 грн при 1500 грн


ну при некоторых обстоятельствах я платил 44 грн за 500 грн нал платежа. Расстояние и КГ считаются же.

pingwinator 02.09.2011 07:50

Цитата:

Сообщение от AndrewMulika (Сообщение 743901)
В пакет НП, самоклющейся и без разрыва пакета после заклеван его открыть невозможно

и когда забирали - он был вскрыт?

AndrewMulika 02.09.2011 07:55

Да, следы вскрытия были видны, пакет был разорван и аккуратно заклеен скотчем, что стало для меня очень подозрительно, поэтому я его открыл приработниках НП.

garis2 02.09.2011 08:46

та на Новой почте постоянно такие приколы.
теперь 200гр. максимумум отдадут. и щё прийдётся побегать.
Мне расказывали что мужику лобовое стекло от иномарки вынесли в маленьком пакетете(кучку осколков) и отмазались только застраховонной суммой.
Я когда кондишен посылал наложным платежом то страховал на полную сумму(всё равно платит покупатель)

stanislav 02.09.2011 09:01

Да НП уже совсем похерилась, два раза заказывал бампер на санта фе и два раза лопнутый приходил, потом отправили ночным экспрессом и все чики...

sk. 02.09.2011 10:48

С ценностью груза эти службы конечно намутили.. если человек отправляет посылку на 3к к примеру, то и делали бы автоматически ценость - 3к, наверное для таких случаев и придумали. И это не только у НП, помнится у автолюкса есть такой же самый пункт. На будущее: всегда указывайте ценность груза

Slayer_UA 02.09.2011 12:27

вчера отправил флешку стоимостью 50 грн Новой Почтой, вот бы ее кто нить спионерил или потеряли :hihi

AndrewMulika 03.09.2011 22:29

Звонила сегодня их СБ, попросили имей, сказали есть подозрения у кого находится телефон.
Но почемуто в эту байку мне не вериться и я его предупредил, что с их конторой будет разбираться милиция, а если милиция не начнет разбираться через 10, то прийдется саму милицию поставить на учет прокуратуры + ЗПП ими заинтересуетс и проведет контрольную проверку их ООО. В общем то пойду писать в понедельник заявления во все возможные органы, хочу наказать их в полной мере )))

love_is 03.09.2011 23:55

прийдется саму милицию поставить на учет прокуратуры ...смешно, вы думаете что вы говорите? везде у всех друзя,братья,кумы,сёстры,тёти и так д... вы в какой стране живёте... в Украине ? тотоже,в Украине .... в стране самопроизвола,корупции,кумовства и фиг знает ещё чем .... ну подадите вы "куда то там " , они примут,распишут по отделам или ведомствам, ( по законодательству обязаны, кстати, не забудьте когда будете отдавать им какойто документ, сделать себе копию и чтобы они поставили свои реквизиты,что приняли его, число, и особенно номер входящего "листа" и печати ).,примут к работе (сведениям), и как пологается для них отложат для дальнейшего рассмотрения

Mr. Freeze 04.09.2011 11:12

Принимая во внимание последние происшествия на Аукро и общий бардак в стране , я стараюсь при покупке теперь " уламывать " продавцов на наложенный платеж , +2 % от суммы выходит ( в эту плату входит сама услуга нал. платежа и стоимость отправки денег обратно отправителю ) , максимум у меня получилось при покупке HTC HD 2 (2600гр.) - 62гр. все вместе , так что имхо -лучше обьявить полную стоимость и "перебдеть" , чем после бегать и парить себе головной ум , кстати и-мей не спрашивали при отправке ... И еще - я не думаю что именно Новая почта такая уж пропащая контора , читал много негатива о них , но у меня не было даже намека на проблемы (тьфу - тьфу ) , хотя большинство грузов - именно через Н. почту , просто эта служба сейчас наиболее динамично развивается и естественно набирают много народа , разного заметьте , а "паршивая "овца найдется всегда , ангелов то все меньше и меньше в наше смутное время ...

P@uk 04.09.2011 12:12

Эх нравится мне наш менталитет, все вокруг виноваты, а свои бока признать "данивжисть".

Новая почта конечно уже "не торт", но отправить недешевую вещь как обычный груз в пакетике вместо ценной посылки нормальной курьерской службой, и еще и не застраховать и не задекларировать стоимость, это просто феерический песец.

вы бы его еще в обычный конверт всунули и в почтовый ящик кинули.

love_is 04.09.2011 19:26

знаком с директором "новой почты" нашего города, фамиия Клепацкий Евгений Михайлович, 32-70-63, моб его потерял, могу сказать позже,как приду на работу,осталась визитка там....

кстати, есть письменное подтверждение что товар имеено присутствовал в коробке ?

zwitter 04.09.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от AndrewMulika (Сообщение 744561)
Звонила сегодня их СБ, попросили имей, сказали есть подозрения у кого находится телефон.
Но почемуто в эту байку мне не вериться и я его предупредил, что с их конторой будет разбираться милиция, а если милиция не начнет разбираться через 10, то прийдется саму милицию поставить на учет прокуратуры + ЗПП ими заинтересуетс и проведет контрольную проверку их ООО. В общем то пойду писать в понедельник заявления во все возможные органы, хочу наказать их в полной мере )))

торгаш экономит полтинник на страховке
нарколыга тырит моб, подставляя контору

кого ты хочешь наказать проверками ? директора ? да в конторе работают тысячи народа, и ты думаешь, что грузчиками туда идут исключительно интеллигенты ?

виноват ты исключительно сам, страховать надо было.
а сейчас уходи, у меня голова уже болит от проблем, которые ты сам себе создал.

Mutant 04.09.2011 22:01

чето не сходится! отправил наложенным платежом, а сумму задекларированную не указал, где логика?

zwitter 04.09.2011 22:42

я вот тоже не понял этот пункт. ему бы 200 грн и оплатили, нэ ?

олсо 200 ли грн там минимум ? не многовато ?

garis2 05.09.2011 08:58

Вопрос ставится о краже на Новой почте.
Так что пускай со своими внутреннеми крысами разбираются сами.
Она и так уже неоднократно непопулярную рекламу зарабатывала.


Время на сервере: 22:51.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co